Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наше телевидение

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 28 23:26:36 2013    Заголовок сообщения: Наше телевидение Ответить с цитатой

Наше телевидение ругают почти все, кому не лень. Показывает глупые ток-шоу, много насилия, ментов, страмной Дом-2, бесконечные сериалы и stand-up комеди и т.д.

А, между тем, благодаря Интернету русские, проживающие за границей, смотрят исключительно наше телевидение. И не нахвалятся на него. Very Happy

Моя американская подружка с восторгом рассказывает о передачах Голос, Один в один, Модный приговор, Ургант, Девчата, КВН, Что?Где?Когда?, Танцы со звездами и др. и говорит, что на американском ТВ передачи намного глупее и менее увлекательны, чем наши. Не говоря уже о самом Бродвее (где восторги от шоу надо делить не на 10, а на 100) Smile)))))))).
То же самое утверждает и моя немецкая подружка. Даже дети смотрят русское телевидение.

Можно сказать, что это у них ностальгия проснулась,.... но в советское время, до их отъезда за границу на нашем ТВ не было таких передач.

Скорее всего, как-то незаметно наше телевизионщики в своем профессионализме догнали и перегнали своих западных коллег. А мы и не заметили! Smile))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 13:18:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Наше телевидение ругают почти все, кому не лень

Ругать принародно за дело и без дела - это характерная черта русских, которая сильно проявилась в 90-х годах и держится до сих пор. О плохом качестве российского телевидения стали критически писать ещё при Горбачёве, так как страна собиралась реформироваться, а прежнему советскому телевидению, естественно, места в будущем обществе не было. Его надо было дисквалифицировать. Прошло 20 лет. По инерции большинство россиян всё ещё ругают своё телевидение, не имея возможности сравнить с телевидениями и TV-программами других стран из-за незнания языка или просто из-за невозможности выехать и пожить за границей для этой цели. Однако за это время российское телевидение подучилось, набралось опыта со всех сторон и изучила потребности и ожидания своих российских телезрителей.
Вот это и есть объяснение тому,почему качество российских телевизионных программ изменилось в лучшую сторону.
Но западных коллег российское телевидение всё же ещё не догнало. Это моё личное мнение.

Что касается меня и моих подруг, живущих более 40 лет в Германии, имеющих в мужьях коренных немцев, немецкое подданство своё и своих детей, и из-за этого глубже интегрированных в немецкое общество, то многие российские передачи они не смотрят вообще или смотрят мало. У моих подруг такое мнение, что как в новостях, так и в фильмах ещё много бывшего советского, малоприятного. Я вот уже несколько лет не смотрю российское телевидение, хотя имею возможность его принимать. Мне его хорошо заменяет Интернет. Он живее и динамичнее, с обратной отдачей, т.е. можно высказать своё мнение по новостям и выяснить мнение людей по поводу сообщений. Игровые художественные фильмы мне не нравятся как российские, так и немецкие. Иногда нравятся американские криминальные сериалы. Но в целом лично я довольно редко смотрю телевизор. И если, то только новости или научно-популярные и исторические передачи. Развлекательные передачи, любовные фильмы и тем более Дом-2 просто крадут время моей жизни своей пустотой и никчёмностью типа "посмотрел и забыл".

Но каждый сам себе хозяин. Поэтому никогда и никому не стану выговаривать относительно того, что он любит или не любит смотреть по телевидению любой страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 36 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 39.35 КБ -