Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экскурсовод
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helegis
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 28 9:43:48 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьники там точно не нужны. Там нужен один взрослый человек. Ну, может, пообщаться еще с кем-то, но я попробую поговорить лучше с Марией, спасибо. Если накидаете карт, тоже было бы отлично. Естественно, никто никогда в наше время не путешествует без смартфонов и навигаторов, с этим, я надеюсь, все будет хорошо. И вообще мы уже решили, что у них будет отдельный переводчик.
Курсовой проект - это кино, основанное на документальных трофейных съемках. Если Вам есть кого спросить, УРА! Smile Спросите, пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 28 11:13:37 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как с Марией пообщаетесь, напишите, какие маршруты будут нужны по городу.
например, Гостиница Спорт - Краеведческий музей пешком
Гостиница Ржев - мемориальный комплекс общественным транспортом
вобщем в этом роде, тогда я накидаю гугломаршрутов, а они уже на свою карту их добавят.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Helegis
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 28 12:33:07 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
как с Марией пообщаетесь, напишите, какие маршруты будут нужны по городу.
например, Гостиница Спорт - Краеведческий музей пешком
Гостиница Ржев - мемориальный комплекс общественным транспортом
вобщем в этом роде, тогда я накидаю гугломаршрутов, а они уже на свою карту их добавят.

О, мы уже общаемся. Знаете, я, наверное, тогда попозжее, как сориентируемся, чего там они хотят, Вам в личку напишу с вопросами, можно? Они приедут только через месяц, так что я подозреваю, что это не "вот прям щас" надо. Smile В любом случае, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 9:19:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helegis писал(а):
Вам в личку напишу с вопросами, можно?

можно, туда даже быстрее получится. ибо сюда могу дня по два-три не заходить
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 10:53:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, Ваша знакомая учительница немецкого языка хорошо знает военную историю города Ржева?
Спрашиваю потому, что требуется сопровождение как со знанием немецкого, так и со знанием истории города и Ржевской битвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 11:23:28 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helegis, как я понимаю ни школьников, ни студентов не надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Helegis
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 13:53:25 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
SAVVA, Ваша знакомая учительница немецкого языка хорошо знает военную историю города Ржева?
Спрашиваю потому, что требуется сопровождение как со знанием немецкого, так и со знанием истории города и Ржевской битвы.
Друзья, мы уже выяснили, что на экскурсии по военной истории девочка сходит с туристами. И вообще я ни разу не писала про человека со знанием немецкого.

ЧЕЛОВЕК СО ЗНАНИЕМ НЕМЕЦКОГО ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН.

Нужен человек, который поможет ей, когда она будет отдельно от группы, и "хорошо бы, если б он знал английский". Не более того. Девочка не будет всё время ошиваться среди 90-летних ветеранов, плюс она хочет на такси в деревню съездить. Плюс она присоединилась к группе поздно, так что и гостиница там актуальна, но с этим я уже с помощью Марии разобралась Smile

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

VIA писал(а):
Helegis, как я понимаю ни школьников, ни студентов не надо ?
VIA, девочка эта хочет делать работу о войне, она была бы рада ПОГОВОРИТЬ с кем-то молодым (наверное, не школьниками, все-таки) на тему, что они думают о войне, что знают и вообще. Но я подозреваю, что это сложно организовать, на тему войны мы будем говорить в Москве. Но если кто-то захочет пообщаться, это было бы интересно. Именно что поговорить. Если есть что сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 19:00:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helegis, как прошло Ваше мероприятие во Ржеве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Helegis
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 21:40:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Helegis, как прошло Ваше мероприятие во Ржеве ?
Спасибо, прошло, в общем, нормально... Видимо, насколько оно могло нормально пройти Smile Мы попали в дождливое промозглое время, так что померзли. Люди хорошие нашлись, спасибо им большое. Были на официальном мероприятии, посвященном 10-летию открытия немецкого военного захоронения рядом с русским. Я, конечно, в шоке была от некоторых не очень адекватных людей - и от русских, и от немцев, и опять от русских. При том, что большинство-то людей нормальные, но бросается в глаза обязательно кто-то... "выдающийся", и запоминается гораздо лучше, чем всё хорошее. Поскольку тема поездки была щекотливая (как оказалось), то и идеологически-удивительного мы встретили более чем достаточно.

Ну и отдельно меня одолевают мысли о том, как советское командование вело войну. Shocked
Но сама поездка, к счастью, прошла вполне результативно. Природа, кстати, очень красиая, что было замечено, несмотря на то, насколько не повезло нам с погодой Smile))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 0:00:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, туристическое бюро на ул. Марата так и не озаботилось наличием в штате экскурсовода со знанием немецкого языка для таких вот случаев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
GAK
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 3 11:26:59 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся в Ржев в конце ноября 2013 г
Кто бы мог провести по городу и рассказать краткую историю старого довоенного Ржева конца 18 - начала 19 века
и ответить на вопросы?
напишите maggyt@yandex.ru с темой РЖЕВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 1:36:41 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAK писал(а):
Кто бы мог провести по городу и рассказать краткую историю старого довоенного Ржева конца 18 - начала 19 века и ответить на вопросы?

Насколько я в курсе, Ржевский музей предоставляет подобные услуги.
Пожалуйста, свяжитесь с сотрудниками этого учреждения. Адрес Вы найдёте на Главной странице Ржевского портала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 10:58:00 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAK, нет таких услуг (людей) в Ржеве. Sad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 62 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 83.74 КБ -