Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штраф

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 27 3:11:19 2005    Заголовок сообщения: Штраф Ответить с цитатой

Хотел сначала написать в тему про гашиников в жалобы, но вот решил сделать отдельную тему

На днях меня оштрафовали за превышение скорости на 100 рублей.
Ранее подвргался штрафам за опоздние на работу, за использование инета на работе в развлекательных целях.

А вас штрафовали ? И как вы к этому относитесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 27 11:42:53 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время меня штрафовали за превышение скорости раз по 4-5 в день.
Стал ездить спокойнее, может потому и живой до сих пор.
Штраф - хорошая воспитательная мера, когда он взымается за дело.

Вот со штрафами за отсутствие техосмотра и страховки я не согласен и считаю их вымогательством.
Поэтомо вместо штрафов предпочитаю платить взятку инспектору - в год выданных взяток получается много меньше, чем сам техосмотр и страховка.
Экономия-с.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

За опоздание на работу надо штрафовать - это дисциплинирует разгильдяев.
А за нежелание работать и развлекуху/курение/чаепития/болтовню в рабочее время - увольнять нафиг.
И брать тех, кто умеет и хочет работать за те же деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 28 1:05:57 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
Одно время меня штрафовали за превышение скорости раз по 4-5 в день.

Ну-ну.

Piramidon писал(а):
Вот со штрафами за отсутствие техосмотра и страховки я не согласен и считаю их вымогательством.

Не согласна категорически! Первейшая обязанность каждого водителя - обеспечить исправность всех узлов а/м дабы не создавать на дорогах аварийных ситуаций. Вот ездят некоторые без ТО, у кого колеса отвалятся, у кого тормоза откажут, а кто зимой с гордостью на лысой летней резине... Evil
Почему бы не пройти ежегодный технический осмотр, это тоже, в некотором роде лечение для разгильдяев. Безответственных водителей без ТО надо лишать права управлять а/м!

Цитата:
За опоздание на работу надо штрафовать - это дисциплинирует разгильдяев... А за нежелание работать и развлекуху/курение/чаепития/болтовню в рабочее время - увольнять нафиг. И брать тех, кто умеет и хочет работать за те же деньги.

Вы где работаете, если не секрет? В четвертом рейхе?!!! Штраф за опоздание на 5 минут - не слишком ли, не ракеты все-таки запускаем. Вы свои посты исключительно вне рабочего времени пишете???
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 28 1:19:47 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Первейшая обязанность каждого водителя - обеспечить исправность всех узлов а/м дабы не создавать на дорогах аварийных ситуаций.


Аварийные ситуации на дорогах России - в основном создают автомобили совершенно безупречные в техническом состоянии. И даже совершенно новые. Они же - ездят на красный свет, по встречной полосе, по пешеходной зоне. У них как раз все ТО на месте.

А я не самоубийца, и авто у меня в полном порядке. Не знаю только за что мне надо платить кому-то деньги.
Это всё равно что обязать всех женщин проходить ПЛАТНЫЙ регулярный осмотр в женской консультации - и брать штрафы с нарушителей. Для их же блага.

К слову. В США автомобиль проходит техосмотр лишь при продаже и перепродаже, будь она хоть через 50 лет. И если у него исправны:
1. тормоза
2. внешнее освещение
3. рулевое управление
то он признается годным к эксплуатации. И никаких там "трещинок на лобовом стекле" и "техсостояния стеклоомывателя" - в учет не берется.
Дикари-с.

Rzevityanka писал(а):
Вы где работаете, если не секрет? В четвертом рейхе?!!!


Где я только не работал - и нигде ни опаздывал, ни лоботрясничал в рабочее время. Самое жестокое время моей эксплуатации, по 12-15 часов в день у меня было, когда я сам себе был начальником.
Был свой бизнес.
Слава богу, эта каторга закончилась. Бизнес свернул, лёг на дно.
Теперь нигде не работаю, отдыхаю. Баста, наработался. Хватит.

Rzevityanka писал(а):
Вы свои посты исключительно вне рабочего времени пишете???


Разумеется!!! Время коротаю, с интересными собеседниками общаюсь.
Есть несколько хороших способов классно убить время, интернет - один из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 0:18:37 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Согласна, что у нас ездит кто как хочет и где хочет, создавая массу аварийных ситуаций. Вот за это всех их тоже не мешало бы штрафовать, да штрафовать, а не мзду брать!
Вас не возмущает налог на владельцев ТС или на доход?! Что же такого в небольшой плате за инструментальный осмотр а/м? Повторюсь, ежегодный осмотр дисциплинирует водителей и автовладельцев. Перегибы жеесть везде, даже в любимой Вами Америке. Cool
Касательно здоровья - это личное дело каждого до тех пор, пока оно не несет угрозу окружающим. Между прочим, есть рекомендации относительно посещения некоторых специалистов, и "штрафы" за несоблюдение бывают даже слишком высокими. А раньше была хорошая практика ежегодной же диспансеризации...
В общем, следить надо и за собой, и за своим антомобильчиком!
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 0:20:54 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет страхования ГО вы совершенно неправы! Это очень полезное введение. Просто у нас еще страховой рынок не развит, тоснее - недоразвит. Sad
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 1:22:12 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Повторюсь, ежегодный осмотр дисциплинирует водителей и автовладельцев.


Искренне убежден, что если завтра введут ежемесячный а потом ежедневный платный осмотр - то найдется масса людей, которые и этому будут искренне рады.
Ведь это для нашего же блага.
Вдобавок "начальству виднее".
Всё больше убеждаюсь, что вы живете на Украине. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 1:26:10 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Повторюсь, ежегодный осмотр дисциплинирует водителей и автовладельцев.


Вот что действительно надо ввести для безопасности на дорогах - ежегодную сдачу экзаменов на знание правил дорожного движения для женщин.
А то получив/купив/получив в подарок автомобильные права, они забывают правила движения, как страшный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 11:09:27 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
А Вы - шовинист, милейший.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 14:15:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Piramidon
А Вы - шовинист, милейший.


Ну, значит в точку попал. Вообще-то насчет Украины я понял после слов "русское блюдо - пшенка с тыквой" - современный русский такого словосочетания не знает Smile

Украинцы - древняя культурная нация с традициями государственности и законопослушности с незапамятных времен. Первые древнерусские законы - "Русская Правда" Ярослава Мудрого были приняты в Киеве. И отнюдь не "русскими".
Украинцы веками жили на территории приличнейших государств Европы - Великом княжестве Литовском, Речи Посполитой, потом Польши, Австро-Венгерской империи.
До самого XIX века многие украинские города жили по Магдебургскому праву (Киев - магдебургское право было с XV века по 1834, Владимир-волынский с 1324, Львов с 1356, Каменец с 1374......Чернигов, Луцк, Полтава...и т.д.)
А потому даже пребывание в составе Российском империи и СССР не смогло нарушить вековое убеждение народа - власть действует для блага страны и нашего личного блага. И австрийские императоры и польские власти - были людьми образованными, просвещенными, и принимали обдуманные взвешенные решения.
И если есть закон о техосмотре - то нравится нам или нет, он для нашей безопасности и блага.

В России всё было несколько иначе.
Допустить, что у руля российской власти стоят просто ... обычные дураки, в самом медицинском смысле - украинец не в силах.
Что дурацкий закон надо не соблюдать - а искать пути его обхода - украинец не в состоянии. А в России - чуть ли не каждый закон дурацкий. И направлен на то, чтобы человека в чем-то прищемить, унизить, ограничить.
К сожалению, русские именно так относятся и к "Правилам дорожного движения". Не автоматически безоговорочно выполняют написанную букву - а смотрят в каждом конкретном случае, надо соблюдать или нет. Если никого нет - проеду на красный свет или по встречной полосе.
Если менты не видят - не буду пристегиваться ремнями безопасности.

В общем, украинцы - особенно западные - это европейцы. Какие-никакие. В отличие от русских.
Кстати, даже генетически украинцы и русские - разные нации.
Можете называть это шовинизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 29 14:54:07 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
Ну, значит в точку попал. Вообще-то насчет Украины я понял после слов "русское блюдо - пшенка с тыквой" - современный русский такого словосочетания не знает Smile

Неверный силлогизм. Вообще, не советую часто применять индуктивное мышление - можно попасть пальцем в небо, как в этот раз.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 57 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 79.6 КБ -