Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Играем в мальчишеские тайны (подземные ходы, черепа и т.п.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Сен 7 12:11:02 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде Андрей Симонов жил какое-то время в этом доме
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 8 22:29:19 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя не знакомое. Да я уж и мальчика того не помню, почти 40 лет прошло. А что касаемо мальчишеских фантазий - всё может быть. Но иной раз дыма без огня не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Сен 8 23:01:22 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to OL
>Имя не знакомое. Да я уж и мальчика того не помню, почти 40 лет прошло. А что касаемо мальчишеских фантазий - всё может быть. Но иной раз дыма без огня не бывает.
Андрей Симонов один из основателей и гл.редактор БНР
to 111
Что касается неэтичности, я же не призывал пойти и выкопать послание, тем более, что в свое время оно публиковалось, о чем я писал выше. Обсуждение в плане, что сбылось и что не сбылось из послания. Тем более, что к 2018 году видимо ни одного адресата уже не будет
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 3:11:21 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
LO писал(а):
Мне всегда хотелось залезть в пещеру, что в горе под обелиском. Но в детстве этого сделать не удалось, а теперь, пожалуй, не влезу Smile
Кто-нибудь осуществил мою детскую мечту?

Вы уже не помните, но я застал, то место, о котором вы с SAVVA говорите и еще одно такое место было. Если стоять на Холынковском мосту и смотреть на соборную гору, прямо на углу горы находилась так же землянка.
Это были две землянки, оставшиеся с войны, а их построили немцы.
в них жили люди, от той второй землянки следов не осталось, т.к. при планировке дороги, к очистным, гора была подрезана, и остатки землянки срыли. Кстати еще один бункер сохранился в волжском берегу под банком, после войны там располагался ДОСААФ, уже позже он переехал на Красноармейскую сторону на то место где он влачит и поныне.


прочитал статью в были о простеших холодильниках в ржевских домах, кот. делали из известковых блоков в погребах (лед+опилки=простеший холодильник)
Так вот автор утверждает, что пещера под обелиском это не подземный ход и не землянка, а остаток фунадмента дома с погребом, что косвенно подтверждает дореволюционное фото...там был дом...хотя, домом это сложно назвать - сарай или баня может



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 8:07:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место о котором писал я, собственно ямка, которая сохранилась, оно по моему она выше по дороге, примерно на уровне первого столба, изображенного на фото, а вот где стоит дам, там была еще проплешина известняковая, но она давно заплыла.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 10:56:43 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Место о котором писал я, собственно ямка, которая сохранилась, оно по моему она выше по дороге, примерно на уровне первого столба
и я того же мнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 11 22:13:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старожилы-краеведы, пожалуйста, подскажите что это такое. Данный вход-выход находится в Соборной горе со стороны Холынки, не доходя до очистных сооружений. Строение явно рукотворное. Просматривается дальнейший проход, который засыпан.Если подняться выше по склону на пару шагов,то виден провал грунта,который осыпался во второе помещение.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 16:59:26 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никто не отвечает-значит меня можно поздравить!Я являюсь первооткрывателем этого памятника истории.И никто никогда это чудо не видел до меня Smile
А пластиковые бутылки оставили после себя наши предки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 22:38:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто старожилы еще не подтняулись. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 23:41:36 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это винный погреба какого-то дореволюционного ржевского купца, если я не ошибаюсь. Читала нечто подобное в литературе о Ржеве.
А, вообще-то надо бы полазить там. Что-то эти погреба всё ещё прилично выглядят, на мой взгляд. И это после немецкой оккупации..? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 16 15:08:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там лазить-то негде,второе помещение засыпано,в первом по два кольца на каждой стене.Выглядят действительно подозрительно прилично.Может они были засыпаны во время войны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 16 15:29:25 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Старожилы-краеведы, пожалуйста, подскажите что это такое. Данный вход-выход находится в Соборной горе со стороны Холынки, не доходя до очистных сооружений. Строение явно рукотворное. Просматривается дальнейший проход, который засыпан.Если подняться выше по склону на пару шагов,то виден провал грунта,который осыпался во второе помещение.

Лопата, металлоискатель, фонарик и вперед, на поиски. С удовольствием присоединился бы, будь я ближе ко Ржеву...
ЗЫ Кстати, никто металлопоиском не увлекается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 16 16:02:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSV писал(а):

Лопата, металлоискатель, фонарик и вперед, на поиски. С удовольствием присоединился бы, будь я ближе ко Ржеву...
ЗЫ Кстати, никто металлопоиском не увлекается???

Я считаю,что такими исследованиями должны заниматься профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 16 16:19:07 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):

Я считаю,что такими исследованиями должны заниматься профессионалы.

Ага, пока официалы расшевелятся искать уже нечего будет... У них интерес огромный и энтузиазм есть, а нищенские финансы на текущий год, как обычно, оприходовали года 3 назад. Если они вообще дошли в полном количестве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Gutta
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: г. Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 22 12:41:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ржевском районе встречаются погреба довоенные. видела один подобный, выглядит также. и тоже был завален.стены из такого же камня. так что это скорее всего погреб частного владельца. сейчас смотрела фотографии Ржева редкие, там стооолько церквей и соборов...... где же они сейчас??? ))) может это от них что-то осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 94.66 КБ -