Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освещение и анонсирование общественных и культ. мероприятий
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Ржевские СМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 13 0:07:26 2012    Заголовок сообщения: Освещение и анонсирование общественных и культ. мероприятий Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не знаю, по адресу это сообщение (в плане темы). Но, собственно, сабж.

Возник вопрос после празднования 9 мая. Праздник для ржевитян, вроде как, значительный. И деньги на празднования выделяются, и подготовка заранее проводится. Но где можно найти информацию о проведении праздничных мероприятий? На официальном сайте администрации - никакой информации. Была надежда здесь найти что-нибудь - к сожалению, тоже не получилось (без претензий, просто, по наблюдениям, люди здесь собираются, обладающие информацией).
Учитывая стоявшие в этом году погоды, не было желания прогуливаться весь день по городу в ожидании наткнуться на что-то интересное. В то же время было желание показать ребёнку военную технику, или оркестры, или ещё какие-то выступления. Да и от каши солдатской, по правде говоря, не отказались бы. А где искать инфу? В итоге, кроме салюта так ничего и не увидели.


При этом подготовка к празднованию явно осуществляется. И люди едут сюда из других городов. Лет 5 назад довелось беседовать с девушкой, семья которой отыскала родственника, погибшего в наших краях. И они приехали. И были в восторге от визита. Их встретили представители военкомата на вокзале с поезда (по-моему, даже без предварительных договорённостей; возможно, встречали кого-то, или просто поезд из Москвы, т.к. приезжает много людей); довезли до гостиницы, а 9 мая, после митинга и каши из полевой кухни, организованно развезли всех гостей до могил их родственников (братских, в Ржевском районе). И отзыв этой девушки был единственным положительным отзывом о нашем городе (на фоне желтух, ЖД аварий, угнанных автомобилях и прочих прелестей, ассоциирующихся с названием Ржев).

Администрации всех уровней заинтересованы в имидже своего региона или образования. Родины Деда мороза, Бабы Яги, огурца и вышивки крестиком неплохо на этом зарабатывают, привлекая туристов. Так почему бы Ржеву не стать городом боевой славы и примирения (учитывая наличие немецкого кладбища и множество советских захоронений и мемориалов)? Тем более материал уже есть, придумывать ничего не надо. Осталось только это всё должным образом осветить. В первую очередь - в сети.

Хотя пост задумывался просто о необходимости освещения на сайте администрации (а по возможности - и на этом сайте) общественных и культурных событий. Ведь проводятся в городе концерты, фестивали, выставки, спектакли студий. Да просто отчётные концерты выпускников музыкальных школ. Как-то раз довелось попасть на подобный детский фестиваль (не помню какой, года 4 назад), во Дворце культуры. Прекрасная музыка и великолепное исполнение (не чета концертам в честь выборов , хотя, пусть и они будут). Так вот. Сложилось впечатление, что зрители - только преподаватели, родители и представители организаторов. Потому что освещения - никакого. А нужно обязательно об этом говорить, чтобы не складывалось впечатления, что во Ржеве есть только парикмахерские, магазины и кабаки. Есть в нашем городе культурная жизнь, и нужно в неё вовлекать как можно больше людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 13 17:47:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же , все было в сети


9 мая 2012 года



Советская площадь



09.00 – «Этот день мы приближали как могли» - музыкальная радиотрансляция.

09.40 – «Военные марши» - играет муниципальный духовой оркестр (рук.Д. Черноусов).

10.00 – Торжественный митинг жителей города Ржева.

– Торжественное прохождение войск Ржевского гарнизона.

– Церемония возложения венков и цветов к Обелиску Славы и воинским захоронениям.

11.15 – Церемония возложения венков и цветов на Мемориальном кладбище советских воинов.

12.00 – «Военная история Ржева» - познавательная программа.



«Этот День Победы» - народное гулянье



17.30 – Выставка восстановленной мототехники – в рамках мотопробега в город воинской славы Ржев на восстановленных мотоциклах отечественного производства тверского мотоклуба «Ночные волки» (благотворительная программа – посещения приюта).

18.00 – «В шесть часов вечера после войны» - праздничная акция общественных объединений города (памятник «Паровоз»).

18.00– «Великая победа в детских рисунках» - конкурс детского рисунка на асфальте.

19.30 – «Победные мелодии весны» - играет муниципальный духовой оркестр (рук.Д.Черноусов).

20.30 – «Мы помним. Мы гордимся» - концерт творческих коллективов города Ржева.

21.45 – Акция «Свечи памяти» - пуск свечей по р.Волга (67 лилий с зажженными свечами).

22.00 – Победный салют над Волгой (фейерверк).



МУ «Дворец культуры»



13.00 – Работает полевая кухня.
– «В ритмах мелодий военных лет» - танцевальная программа. Играет муниципальный ансамбль «Ассорти» (рук.А. Семенов).

14.00 – «Весна Победы» - праздничный концерт - подарок творческих коллективов города.



Крыльцо гостиницы Ржев



19.30 – 21.00 – Соревнование по паркуру, посвященное Победе 9 мая – общественная организация «Паркур».



Другой вопрос, что может ржевитянам не интересны эти мероприятия, поэтому и народа на конкурсах , спектаклях мало Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 12:40:35 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO, VIA, у меня также создалось впечатление, что освещение, анонсирование и работа над имиджем города Ржева недостаточно развиты.
Мне это особенно бросается в глаза при сравнении с западными городами и местечками, большими и маленькими. Иная деревня в Германии за неимением исторических ценностей сама придумывает, высасывая чуть ли не из пальца, достопримечательности для того, чтобы хоть парочку путешественников или проезжих заманить в центр, в ресторанчик, чтобы остались пара-другая евронов в кассе города (в виде налога на еду и напитки) и люди запомнили бы место. Гостеприиимность и услужливость, естественно, на первом месте. В одной деревне аж сделали из бетона огромного слона с хоботом, поднятым вверх (это по-индийски на счастье)и установили посередине. И все, кто проезжает по трассе через центр деревушки, знают: "Ага! Это та деревня со слоном!", и смеются. Иные возле этого псевдопамятника культуры останавливаются, рассматривают, улыбаются, а некоторые заглядывают в расположенный рядом чистенький кабачок...

А в Ржеве история на каждом шагу. Начиная с основания города и до последнего царя, наполеоновской войны, староверов, октябрьской революции, Первой и Второй мировых войн и до конца социализма. Вон великий, обелённый историей, террорист и основатель вот уже как 20 лет исчезнувшей с лика Земли огромной страны СССР, всё ещё возвышается посередине центра города. И даже уход за ним обеспечен. Казалось бы, бери любой исторический материал, раскручивай его по радио, телевидению, газетами, книгами, брошюрами, да на каждом углу города и области. Как, например, это было с постройкой немецкого и российского мемориальных кладбищ и парка Мира. Мемориалы стоят. И на этом всё закончилось. Тихо в городе.
Когда приезжаешь в него, нет ни указателей, ни подарочных киосков, ни бесплатных проспектов и брошюр в гостиницах. Именно это необходимо изменить. Хорошо, что хотя бы военкомат реагирует вполне адекватно на поиски погибших своим участием. Но этого мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 12:55:38 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, с возвращением ! Very Happy
А Вы часто видите в Германии громадные билборды с рекламой хотя бы Санкт-Петербурга, не говоря уже о Ржеве ?
А у нас в Питере на каждом шагу висит Мертвое Море и Израиль, а по ТВ реклама отдыха и туризма в Азербайджан, Черногорию, Хорватию и даже беднейшую Румынию.

Почему так ?
Кто это проплачивает и по чьему заказу?

Проезжающие на озеро Селигер люди, в основном, запоминают город по магазину "Столичный" с кофе и плюшками, ржевскому рынку на повороте на Ленинградское шоссе и некоему кафе на повороте на Ржев (если ехать со стороны Москвы).

И всё... Crying or Very sad А едут ведь тысячи людей за лето .... Crying or Very sad

Вспомнила еще одну замеченную селигероманами деталь Ржева:

"На повороте на Ржев аист опять в гнезде сидит, на посту." Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 13:41:54 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, аиста нет. И гнездо развалилось. Crying or Very sad

А ччо в нашем городе примечательного, что в нем "рекламировать"? Народу нужны развлечения, а не история. Да и в мире тысячи городов с историей и побогаче ржевской.

Конкурсы и соревнования??? Что тут анонсировать? "Во Ржеве прошел международный конкурс детской песни участвовали коллективы из Ржева, Зубцова, Нелидово"... и какого-то там города побратима из Беларуси. "Победил ржевский коллектив..." Такие же конкурсы одновременно проводились в сотне других городов России. И Все прям международные... Тоже и про чемпионаты всякие "всероссийские", где Россия представлена городами Тверской области и Москвой со Смоленском (в лучшем случае.

Например мне все равно - будет на 9 мая солют ил нет, или парад, или концерт... Я на "Советскую" иду не за этим, а что бы почтить память погибших в ВОВ. Будет культурная программа - хорошо, нет - да и фиг сним, пусть, там даже никого не будет - я пришел, выполнил свой долг и ушел, а развлекаловки и по ТВ хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 19:04:08 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, с возвращением ! Very Happy

Спасибо, VIA!
VIA писал(а):
А Вы часто видите в Германии громадные билборды с рекламой хотя бы Санкт-Петербурга, не говоря уже о Ржеве ?
А у нас в Питере на каждом шагу висит Мертвое Море и Израиль, а по ТВ реклама отдыха и туризма в Азербайджан, Черногорию, Хорватию и даже беднейшую Румынию.

Почему так ?
Кто это проплачивает и по чьему заказу?

Я вижу в Германии, Италии, Франции, Монако огромные щиты с презентацией достоинств данной страны или города. Своего родного. Которому нужны туристы как экономический фактор региона. Потому любого туриста там уважают, кормят, показывают, водят по историческим местам и рассказывают всё хорошее о месте и его жителях. А тем временем текут денежки на нужды этого города или местечка.
То, что в Петербурге рекламируют туры в Израиль, Черногорию, Хорватию, Румынию и т.д. связано также с экономикой. Но не питерской, к сожалению. Город Петербург получит лишь пару-другую евро за съём престижного места или рекламного щита. Вот и всё. Главный куш сорвут те страны, которые будут принимать российских туристов.
Петербургу есть что показать. В немецких каталогах агентур путешествий очень часто предлагаются туры в Москву и в Петербург. И они не дёшевы. Организация этих туров на хорошем уровне.
Даже путешествия в Ржев в сочетании с другими военными мемориалами предлагается. Полагаю, что жители Ржева об этом не знают.
3BEPb писал(а):
Я на "Советскую" иду не за этим, а чтобы почтить память погибших в ВОВ. Будет культурная программа - хорошо, нет - да и фиг с ним, пусть там даже никого не будет - я пришел, выполнил свой долг и ушел, а развлекаловки и по ТВ хватает.

Что касается 9 мая, то мнение ЗВЕРЯ в какой-то мере понять и принять можно и нужно.
Но кроме ВОВ у Ржева была и другая история, тесно связанная с Россией. Вот о ней я и говорю. Она не менее интересна, чем та, что связано с ВОВ. И не менее трагична. А её нет на стендах и щитах города, на бильдбордах и по телевизору. Огромное, непаханное историками, политиками и местной администрацией поле деятельности населения, на котором можно зарабатывать средства не только для развития города, но и для проживания ржевитян, потому что городские индустриальные предприятия почти все на последнем издыхании.
Кажется, в администрации города есть небольшой отдел, который должен заниматься созданием нового имиджа Ржева. Не знаю, правда, кто там и за что ответственен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 15 22:38:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb,
Цитата:
Конкурсы и соревнования??? Что тут анонсировать?

Как это что ? LO, ведь пишет, что мало зрителей на конкурсах, желает, чтобы к культурной жизни приобщались как можно больше ржевитян (хотя мое мнение, не очень-то они хотят приобщаться Podmigivanie ) Но... почему детей не поддержать, не поболеть за них, пусть и чужих конкурсантов. Podmigivanie Вы же, наверное, смотрите по ТВ конкурс Евровидение ?
Также неправы Вы и по части истории.

Только наш народ на примитивные достопримечательности не купишь. И за границей народ уже побывал, закалился по части привлечения к культуре. Памуккале, пирамиды, ММ, Храм Гроба Господня - все уже осмотрено.
Придумывать и заманивать нужно капитально. Smile

Posted after 2 hours 18 minutes 42 seconds:

Цитата:
Петербургу есть что показать. В немецких каталогах агентур путешествий очень часто предлагаются туры в Москву и в Петербург. И они не дёшевы. Организация этих туров на хорошем уровне.

Это так. Средний возраст иностранного туриста в СПб - далекоооооо за 60 лет. И наверно, весьма состоятельны. Много и в инвалидных колясках разъезжают по Эрмитажу.

Конено, Ржев далек от ухоженных малых городов Германии и Франции. Но военная тематика, военно-исторические фестивали с привлечением исторической техники, реконструкций боев ВОВ (которые нам показывал Алексей из Волгограда, куда-то он запропастился ? Podmigivanie ), можно ведь устраивать.

Знаю, что в Германии, Финляндии такие фестивали проводят. Туда регулярно приглашают моего знакомого-виллисиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 16 9:33:50 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Как это что ? LO, ведь пишет, что мало зрителей на конкурсах, желает, чтобы к культурной жизни приобщались как можно больше ржевитян (хотя мое мнение, не очень-то они хотят приобщаться Podmigivanie ) Но... почему детей не поддержать, не поболеть за них, пусть и чужих конкурсантов. Podmigivanie Вы же, наверное, смотрите по ТВ конкурс Евровидение ?
Также неправы Вы и по части истории.

Только наш народ на примитивные достопримечательности не купишь. И за границей народ уже побывал, закалился по части привлечения к культуре. Памуккале, пирамиды, ММ, Храм Гроба Господня - все уже осмотрено.
Придумывать и заманивать нужно капитально. Smile...



...Конено, Ржев далек от ухоженных малых городов Германии и Франции. Но военная тематика, военно-исторические фестивали с привлечением исторической техники, реконструкций боев ВОВ (которые нам показывал Алексей из Волгограда, куда-то он запропастился ? Podmigivanie ), можно ведь устраивать.

Знаю, что в Германии, Финляндии такие фестивали проводят. Туда регулярно приглашают моего знакомого-виллисиста.


На конкурсах мало народу не потому, что их не анонсируют, а потому что зачастую они проводятся в рабочие дни. Я даже когда знаю про какое-либо из таких мероприятий, скорее всего не пойду. Сколько раз пытался попасть на какое-либо мероприятие в библиотеке Островского, но увы все в будни, а если доводилось застать в субботу или воскресенье, то не пускали - мол, только определенные, заранее приглашенные лица. чтоб толпу не создавать.

Евровидение не смотрю (единственный раз смотрел когда Алсу выступала), как и большинство того, что показывают по ТВ из концерторв ипрочего развлекалова.

По поводу истории - я не говорил, что у Ржева она не интересна и сколько-нибудь незначительна, я говорил, что большую часть населения России история не интересует (вообще, не только ржевская), как способ проведения свободного времени.

Хорошо бы сделать "реконструкцию битвы под Ржевом, ведь делают "Сталинградскую" и "Курскую", только вот нужен хороший организатор, а во Ржеве увы таких нет. Лично я рассматривал вариант создания некоего "клуба по интересам" (правда не в разрезе истории и развития города), но как всегда уперся в нехватку времени и в вопрос "где взять денег", к сожалению я не обладаю хорошими организаторскими способностями, поэтому энтузиазм быстро угас. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 19 1:02:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb, что, по-Вашему, интересует большинство населения России ? Развлечения тоже бывают разные.
Над чем работать славному городу Ржеву относительно привлечения туристов ?

В третий раз, наверное, уже пишу, но хочу, чтобы по выходным в центре Ржева играл духовой оркестр, и люди разных возрастов могли бы потанцевать на площади или просто посидеть, послушать музыку. Неужели это так сложно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:10:09 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
В третий раз, наверное, уже пишу, но хочу, чтобы по выходным в центре Ржева играл духовой оркестр, и люди разных возрастов могли бы потанцевать на площади или просто посидеть, послушать музыку. Неужели это так сложно ?

Здесь я с Вами соглашусь. Только, думаю, этот вопрос не к нам, а к музыкальным школам. Может, если свяжитесь с ними, то всё получится. На крайний случай
могу сам сесть в сквере с гитаркой и натрынькать что-нибудь классическое людям, для развлечения... Шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 19 23:04:48 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, а я с Вами не соглашусь. Причем здесь музыкальные школы? Вы детей хотите заставить "музыку лабать" ? Smile

Вроде у ДК по воскресеньям летом в 18 часов оркестр играет. Но ДК отнюдь не в центре города находится. Туда хоть какой-нибудь автобус идет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 19 23:46:18 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, ну причем здесь дети?! Shocked Зачем кого-то заставлять? Это должен быть порыв души (как у меня... Laughing )
Мне вот только интересно, кто входит в состав оркестра у этого ДК? Наверняка есть преподы из муз. учебных заведений г.Ржева?
Вот с ними и предлагаю связаться,а Вы поняли меня не совсем правильно, впрочем как всегда... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 24 18:47:54 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
3BEPb, что, по-Вашему, интересует большинство населения России ? Развлечения тоже бывают разные.
Над чем работать славному городу Ржеву относительно привлечения туристов ?


Так вся беда в том, что кроме интересной истории у нас ничего и нет. А для массового туриста это не подойдет. Какие-то развлечения можно сделать, но для этого надо вложиться, а наша администрация клала болт на все кроме своих личных интересов и ведется только на копеечные проекты, а привлеч посторонних инвесторов врядли получится, потому что любую идею они будут осуществлять где-нибудь поближе к Москве или Питеру, там отдача будет больше и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 25 10:45:09 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Вроде у ДК по воскресеньям летом в 18 часов оркестр играет. Но ДК отнюдь не в центре города находится. Туда хоть какой-нибудь автобус идет ?

оркестр не просто играет, там танцуют. Там свой клуб по интересам для тех кому за ...
Танцуют общаются.
Приходят многие с детьми.
В центре на площади будет не совсем комфортно, имхо.
Автобусы туда ходят, до Пионерской улицы. Не так часто как по Краностроителей, но вполне приемлемо.
Более шикарное место для этого был бы Горсад, но место погубили в последние годы знатно.

Оркестр вроде вообще на ентузиазизме (еще место для предложения помощи, в том числе материальной)
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 25 11:13:20 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
оркестр не просто играет, там танцуют. Там свой клуб по интересам для тех кому за ...
Танцуют общаются.
Жив курилка..! Спасибо, SAVVA, за положительное сообщение. А горсад действительно запустили до предела после того, как кинотеатр "Победу" закрыли. Вот его надо бы восстановить для аттракционов, ларьков с сувенирами и напитками/мороженым. Красивых клумб понаделать и оберегать их.
В электронной газете БнР прочитала, что финансирование культурных проектов Ржева зависит от имиджа города. А для конкретного имиджа необходим слоган, т.е. меткое, лаконичное и запоминающееся выражение, характеризующее тенденцию развития. И хотя город действительно слишком много испытал в последнюю войну, я бы не стала делать ударение на этой странице истории в слогане, потому что надо думать о будущем. А будущее города, на мой взгляд, в туризме и отдыхе москвичей и петербуржцев, как ни прискорбно это звучит для когда-то индустриального города Ржева.

Давайте попробуем придумать краткий лозунг. Если администрация нас читает (а мне кажется, что сайт просматривается ржевитянами), то она вполне может использовать нашу инициативу. Или даже слоган...

Мое предложение: Ржев - город зелёный!
В этом лозунге экология на первом месте, порядок и красота на улицах, отдых, чистая Волга, и история города, связанная с природой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Ржевские СМИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 109.58 КБ -