Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часто ли Вы встречаетесь с одноклассниками, одногруппниками?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли Вы встречаетесь с одноклассниками, одногруппниками, армейскими сослуживцами ?
Да, практически каждый год
60%
 60%  [ 3 ]
Да, раз в 3-4 года
0%
 0%  [ 0 ]
Не встречаюсь.
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 3 23:50:30 2012    Заголовок сообщения: Часто ли Вы встречаетесь с одноклассниками, одногруппниками? Ответить с цитатой

Насколько Вам знакомо понятие "университеское братство" ?
Помогали ли Вам Ваши одноклассники, одногруппники или армейские сослуживцы по работе или другим делам ?
Если нет, то почему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 4 11:51:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, а что Вы вкладываете в понятие "встречаетесь"? Просто встречу 2-х человек на улице или собрание всей группы (класа)? Если первое, то регулярно - встреча и беседа от 5 до 30 минут - за год получается таким образом встретить практически всех. Если второе, то увы неполучается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 4 21:56:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb, мне больше интересно насколько Вы друг другу помогаете.

Университетское братство очень сильно в таких университетах, как Йель, Оксфорд, Массачусетский универ, Кембридж и др.
Там люди друг другу помогают устраиваться на работу, есть клубы поддержки и помощи.

Плохо, что у нас этого нет, даже ни в МГУ, ни в ЛГУ.
То есть даже проучившись 5 лет люди не могут объединиться. Sad((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 6:29:17 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
3BEPb, мне больше интересно насколько Вы друг другу помогаете.



Например, "должность", которую я сейчас занимаю, предложл мне университетский однокурсник - в плане работы действительно созваниваемся и помогаем. Если мебель перетащить, тоже все друг другу помогаем. Если кому-то надо помощь с написанием курсовых или помощи с ведением бухгалтерии- пожалуйста (правда все только ко мне почему-то обращаются). Денег одолжить тоже никто на отказывает. У меня машины нет, и если надо свезти куда-то, то тоже никто пока не отказывал.
У меня одногрупница работала в ПФ - когда не успевал со сдачей индивидуальных сведений, то помагала пройти этот этап без "штрафных санкций"

Такой ответ в какой-то мере удовлетворил Ваше любопытство

Я имею ввиду тот состав, который во Ржеве, но те кто уехал в Тверь,Москву и Питер, думаю, не отказали бы, просто их смысла нет тревожить по таким вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 11:23:14 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb, да, вполне. Спасибо.

А другие отзывы будут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 11:23:30 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Ни одноклассники, ни однокурсники. Почему? Помню встретились с одноклассниками через 5 лет после окончания школы. Ощущение- жуть. У нас и класс не особенно дружный был ( ведь 9 и 10 классы после 8 перемешали и результат был неудачный) Собрались люди, которые 2 года вместе ходили на школьные занятия, а после занятий бежали на курсы подготовки в институт. Времени для общения просто не было. И на встрече- все со своими амбициями- показать насколько они успешны.
Институт. Точнее институт и университет. Нет и нет. Почему? А бог его знает. наверно, если и встречу- то не узнаю.
А школьные и институтские друзья, подчеркиваю друзья- то , конечно, куда же от них деться Laughing Хотя, встречаться все трудней, разъехались в разные стороны. Все таки, чтобы встречаться, надо иметь какие-то общие точки соприкосновения, а использовать все время- " а помнишь..."- надоедает.
Встречаюсь чаще с друзьями, которые появились уже "во взрослой" жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 16:54:04 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Насколько Вам знакомо понятие "университеское братство" ?
Помогали ли Вам Ваши одноклассники, одногруппники или армейские сослуживцы по работе или другим делам ?
Если нет, то почему ?

Мой муж учился в Питере в группе студентов из тогдашней ГДР. Так получилась, что парни этой группы почти все обзавелись русскими подружками, а потом женились на них. С этими подружками-жёнами вернулись в ГДР, получили распределение по разным городам, но поддерживали постоянные телефонные контакты, а также устраивали встречи раз в три-четыре года. Благо все железнодорожники, то было и есть о чём поговорить при встречах. Жёны знакомы, естественно, друг с другом. Никто ещё не развёлся. Теперь встречи стали более часты. 1 раз в два года та семья, которая ответственна за проведение встречи, организует совместный отдых где-нибудь в красивом уголке Германии на два дня с одной ночёвкой в гостинице. У всех машины, поэтому никто не отказывается от экскурсий, посещений музеев или парков и пр. Один вечер до поздней ночи, конечно, для всех особенный - с воспоминаниями из студенченской жизни, хохотом, фотографированием. Потом кто-нибудь делает CD или фотоальбом и рассылает участникам встречи. Точные адреса всех известны, т.к. немцы - народ организованный. Насчёт помощи, то да, все как могут, помогают. Больше всего консультациями, информациями и советами. Это сейчас ценится.

Со школьными подружками и бывшими учениками нашего класса Пушкинской школы контакта, увы! нет. Мне не удалось наладить его. А другие, вероятно, не пробовали. Об этом очень сожалею. Хотелось было узнать, кто и как живёт, как выглядит, чем занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 20:42:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие контрастные отзывы Maria и irena !

Вот почему у немцев все в ажуре, а у русских в ж.... !
Наше общество переплюнуло по индивидуализму даже западные страны и достигло того уровня "атомизации", когда оно (общество) в целом не способно ни на что. Ни на протест, ни на объединение ради благой цели !

С этим надо что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 21:45:26 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что у русских все в ж... Русский менталитет предусматривает тесные семейные связи. Бабушки, дедушки, мамы. папы, сестры, братья, золовки, невестки, деверя, дети, внуки, дяди, тети. Кто у нас там есть еще? Ах да, тещи, тести, свекры, свекрови, племянники с племянницами и т.д. и т.п. Все связаны, общаются, поддерживают друг друга. Конечно не все, но добрая половина народа- точно.
У нас не принято, как в Европе- вырос ребенок, 18 стукнуло и досвиданье. А с родственниками только на рождество. Вот у них и масса времени на поддержание другого круга, нежели родственного.
У меня же, к счастью ( тьфу-тьфу. чтоб не сглазить) редкий праздник без гостей ( или мы или к нам) Как правило, на выходные внука привозят. На неделе обязательно - и к маме съездить(проведать) и к золовке заскочить. И с соседками по улице поболтать время надо. Ну не вписываются сюда люди( по времени), с которыми когда-то вместе ходили в институт. Очевидно нет такой потребности.
У всех все по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 6 21:29:08 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Maria путешествует, расскажу о немцах. Smile))

Каждый немец состоит в нескольких клубах. По общению, по интересам, по хобби, по социальному признаку или другим признакам коллективизации.
Как мне объяснили мои немецкие друзья - на работе дружеские контакты завязываются крайне редко. На работу приходят работать, а не общаться. Ну, можно за 5 минут кофе-брейка у кофе-машины перекинуться парой слов о погоде или природе.
Поэтому немцы охотно записываются на разные курсы или в клубы, где можно найти друзей-собеседников по интересующей каждого теме. Например, кройки и шитья, или любителей исторических паровозов, автомобилей и прочей техники, или вышивания, или массажа, или чего-то либо.
Поддержка университетских друзей тоже выглядит весьма привлекательно, ибо изначально люди хорошо образованы, однородно профессиональны и примерно равны по социальному статусу.

У нас же поддержка по родственным связям выглядит больше как коррупция. Ибо отброшен принцип профессионализма. Племянник(ца) может не обладать нужными профессиональными навыками, но она будет работать в компании дяди и получать высокую зарплату. А чужой наемный человек будет выполнять работу за себя и за чью-то племенницу.

Поэтому я за то, чтобы выросших детей (по крайней мере после окончания университета в 20-22 года) родители просто выкидывали из родит. гнезда(квартиры) в самостоятельное плавание, ибо в противном случае из них вряд ли получатся активные и полезные для общества люди. Особенно это касается молодых людей. Честно говоря, я очень скептически отношусь к молодым людям за 30, которые живут вместе с мамой. Отец, как правило, уже давно "концы отдал" (спился).

Еще раз подчеркну, что принцип объединения немцев мне кажется более конструктивным для развития страны, чем наш коррупционно -родственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 17:18:44 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Еще раз подчеркну, что принцип объединения немцев мне кажется более конструктивным для развития страны, чем наш коррупционно -родственный.

Путин создал свой клуб для питерцев- "Власть". Там и родственники и друзья по интересам и одноклассники и однокурсники и ..... Нет коррупции? Очень конструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 19:46:22 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в этом уверены ? У Вас есть факты ? Или только домыслы.

Очень может быть, что в клубе Путина коррупции нет. Она есть у чинов, ниже рангом. Wink ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 22:52:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, Вы меня просто поражаете. Хотя , может быть, за коррупцию Вы принимаете, когда некто А, какому-то Б, дает в конвертике N-сумму.
А протекции, распределение, распилы- это все так, баловство, детские игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 64 Запросов | 70 Файлов: 913.76 КБ | HTML: 88.93 КБ -