Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия - мое видение...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 6:40:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, я не говорил, что иконам не место в церкви, пускай висят, но верующие приходят и "поклоняются иконе Божьей Матери" - они сами так говорят. Заметьте "иконе", а не Богородице. А так пусть висят, Вы же не приходите в музей и не молитесь на картины?

И торговать церковной утварью никто не запрещает - только не в лонах храма - сейчас многие снимают помещения в городе и торгуют, оформляются как ИП, пожалуйста. Но не в храме же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 9:00:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 3 копейки. Больше всего умиляет, когда выйдя из огромного джипа, который не иначе Бог послал, этот служитель церкви начинает проповедь о бескорыстии и нестяжательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 13:10:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, Ваш ответ я услышала.
Дальнейшее Ваше мнение по данной теме меня не интересует.

koldun, мне думается, что истинным верующим (себя к ним я не отношу, не доросла Smile) при посещении храма очень мало дела до того, на чем приехал батюшка. Примерно также как Вам без разницы на чем ездит собственник магазина, в который Вы пришли за продуктами. Продукты-то Вам нужнее и важнее.
Или Вы посещаете только те магазины, где владелец имеет авто по статусу равное Вашему ?

3BEPb, Вы привели мнение (правда, у меня есть сомнения, что это Ваше мнение. Podmigivanie Ваш пост очень похож на копи-паст откуда-то) :

Цитата:
Икона (и прочее) - есть произведение искусства, творение рук человека, возникшее в результате проявления фантазии, которое (проявление) может быть послано не только Господом, но и Дьяволом,


Какой еще вывод можно сделать из этого высказывания, кроме того, что предметы от Дьявола в церкви висеть не должны ?

А торговать за пределами храма церковной утварью тоже хорошо. Например, во Ржеве церковные лавки почти везде: в Чепке, в ТК на ул. Мира, в хозтоварах на ул. Садовой и т.д.

Но вот почему так получилось, что умные и исторические книжки можно купить единственно в магазине при Оковецкой церкви, а в остальных местах остались одни низкопробные детективы да женские романы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 14:05:18 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, Вас в данном случае НИКТО спрашивать не собирается. Вы - НИКТО, а строите из себя пуп Земли. Это кстати один из великих грехов.
Поэтому, думаю, что до истинно верующей Вы не скоро дорастете
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 15:32:24 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
Заключение: Больше в дебатах на религиозную тему не участвую, принимаю возражения, пожелания, возмущения, рассматриваю Вашу точку зрения, терплю все оскорбления, читаю другие мнения по этому поводу, учитываю пометки об ошибках в теоретических выкладках и грамматических. Но все молча, замкнуто в себе и не отвечая на последующие вопросы. С уважением, 3BEPb.


Scorpio писал(а):
Общаться на тему церкви тоже больше не собираюсь. За сим откланяюсь...


Оff на тему, почему я вынесла за скобки мнения вышеуказанных форумчан, давших ранее обет молчания. Podmigivanie
Честно говоря, не рассчитывала на их ответы в данной теме.

Пуп Земли находится в Иерусалиме. Всем желаю там побывать, прикоснуться к тысячелетней истории христианства и иудаизма, почувствовать течение времени, подумать.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 16:49:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне конечно же не важно на каком авто ездит владелец магазина куда я прихожу за продуктами. Но он меня и не учит как мне надо поступать и как жить. Я считаю, коль скоро учишь кого то чему то, будь добр соответствовать своим словам, чтоб они с делом не расходились. Поступай соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 20:00:12 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, если бы не Ваше "пупоземлинское" обвинение насчет икон и высказывания мнения церковниками, то от своего
обещания я бы не отошел. В следующий раз, коли я Вам так неприятен, думайте, что писать, чтобы не выпустить черта из табакерки Laughing Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 17 22:11:18 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грехи. Новая версия списка от РПЦ


РПЦ, на которую в последнее время обрушился мощный гнев за открытую и навязчивую агитацию за власть, сдедала ещё один шаг к своей непопулярности. В Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов. Исправленный и дополненный в соответсвии с нынешней политической ситуацией и воспитанием безликого стада рабов.

"Новые" грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:

-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного

Нельзя даже раздеваться на пляже. Странно, что не в бане или в кровати во время сна. Читаем дальше. Наряду с непочитанием родителей стоит непочитание гос.властей и начальников! Без комментариев!


Есть в списке и противоречия:

"Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть) соседствует с "угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам".


Даже придуманный грех "непочитание властей" противоречит другому - "участие в демонстрациях". Или тут тоже нужна поправка - в оппозиционных демонстрациях? Похоже. Bедь дальше чёрным по белому написано: Нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях. Также нельзя уклоняться от службы в армии. Раньше этот "грех" назывался "священной и почётной обязанностью каждого гражданина". Но время идёт, всё меняется.


"Стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили". А здесь нужны комментарии после священников на иномарках и часами Патриарха? Или, "что положено Юпитеру, не положено Аполлону?" Патриарх - это монах. Монахам вообще нельзя иметь собственности! Правильно говорили религиозные мудрецы, первыми в ад на Страшном Суде пойдут священники.


Я не хочу унизить веру или религиозные чувства, не хочу говорить о всех православных, как о недалёких людях. Не только в глубинке, но даже в Москве отдельные священники помогают людям, от которых все, в том числе и власть, отвернулись. Нужно только отличать веру и помощь от ЗАО "РПЦ" и чиновников в рясах. Увы, последних всё больше и больше. И какое право они имеют исправлять и дополнять Библию? Как после этого относиться к таким священникам?
Агитируя за власть, они нарушают заповедь "Не сотвори себе кумира". А прихожанам навязывают свои версии грехов, придуманные в собственных интересах.
Церковь стала ориентирована на то, чтобы превратить людей в стадо. Так что же будет, если такие святоши будут преподавать в школах основы православия?

http://cr2.livejournal.com/204646.html


Желающие могут попытаться составить словесный портрет "идеального человека" (в православной версии), что не менее интересно, если опираться на список грехов.
Ну, грешники-комсомольцы, поехали!


Памятка исповеднику
Грехи против бога


Отрицание суща (атеизм)
Сомнения в существовании загробной жизни
Сомнение в существовании ада, вечных мук.
Неверие в Бога как в Промыслителя, Попечителя о нашей жизни
Неверие в Бога, как в Вездеприсутствующего, Всевидящего.
Сомнение или неверие каким-либо другим истинам Православной веры.
Нежелание иметь истинного познания о Православной вере.
Непосещение храма в воскресенье и праздничные дни.
Разговоры в храме.
Длительное неучастие в таинствах Исповеди и Святаго Причащения.
Поспешность в молитве.
Вытеснение Бога из ума и сердца различными пристрастиями и житейскими, суетными попечениями.
Святотатство (пренебрежительное отношение, глумление над храмом, крестом, иконой и другими священными предметами).
Игра в карты
Кощунство (осмеивание каких-либо религиозных истин).
Упоминание имени Божия, святых угодников Божиих в суетном разговоре.
Упоминание без нужды нечистой силы; чертыхание.
Суеверие (вера приметам, снам; вера в сглаз, порчу; боязнь перед колдунами).
Исповедание ложных религий (неправославных).
Обращение за помощью к служителям сатаны (колдуны, ворожеи, экстрасенсы, гипнотизеры, биоэнергетики, кодировщики и т.п.).
Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост).
Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции.
Неумеренное разговение в Рождество, Пасху (пьянки, гулянья, хождение по гостям).
Уклонение от службы в Вооруженных силах.

Грехи против ближнего

Халатное выполнение своих обязанностей на работе и дома.
Непочитание родителей, отказ помогать им.
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Невоспитание детей в Православной вере.
Оскорбить, разгневать ближнего, причинить ему досаду, недовольство.
Нанесение побоев. Убийство.
Аборт.
Худо говорить о ближнем.
Проклинать ближнего, желать ему смерти, несчастий.
Разглашение чужих слабостей, скверных поступков.
Клевета.
Соблазнение ближнего на грех (расплачиваться водкой, обнажать свое тело на пляже, носить короткую, нескромную одежду и т.п.)

Грехи против самого себя

1) Плотоугодие
Непрестанное объядение.
Привычка угождать себе вкусною пищею.
Несоблюдение постов.
Изнеженная жизнь (отсутствие труда телесного, привычка к многоспанию, привязанность к компфорту и т.п.)
2) Любодеяние
Блудные помыслы, мечтания. Соуслаждение этим помыслам.
Чтение книг на эту тему, просмотр телепередач, фотографий.
Танцы.
Незаконные связи до брака.
Измена супружеской верности.
Сожительство в браке, не освященном Таинством Венчания.
Невоздержанность супругов в период поста, накануне воскресных, праздничных дней.
Блуд противоестественный (рукоблудие, или онанизм, совокупление однополое, скотоложство).
3) Любостяжание
Пристрастие к деньгам, имуществу.
Страстное желание обогатиться.
Скупость, жадность.
Бесцельное коллекционирование.
Воровство.
Грабёж.
Пристрастие к некоторым вещам (любимая чашка, ваза, и т.п.)
Немилосердие к нищим, нуждающимся.
Мшелоимство (приобретение предметов роскоши).
Изнурение себя дополнительной работой с целью заработать побольше денег.
Обман с целью наживы.
4) Гнев
Вспыльчивость.
Возмущение сердца яростью.
Спор, переходящий в скандал, возмущающий сердце гневом.
Бранные, жестокие, колкие слова.
Толкание в гневе. Побои. Убийство.
Памятозлобие (питать злобу за нанесенную обиду).
Ненависть.
Вражда.
Жестокое отношение к животным.
Поломка вещей в гневе.
Проклинать человека в гневе, желать ему смерти, несчастий.
5) Печаль.
Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, или невкусно, потерял вещь, деньги; нет возможности отдохнуть; не уважают, ругают и т.п.)
Неблагодарность Богу за всё случающееся.
Нетерпеливость в любом деле.
Несамоукорение (не считать себя виновным, когда постигают неудачи, несчастья, скорби).
Ропот (сетовать на свою худую судьбу, обвинять ближних в своих неудачах; считать все неприятности незаслуженными).
Проклинать себя, желать себе смерти, несчастий.
Малодушие.
6) Уныние
Удрученное состояние души, бессилие, апатия.
Леность ко всякому доброму делу, особенно к молитве.
Невнимание, рассеянность в молитве.
Небрежность.
Неблагоговейное отношение к святыням.
Излишнее успокоение сном.
Празднословие, шутки, кощуны, сплетни.
Праздномыслие (пустые фантазии, воспоминания, мысленные диалоги).
Частые, ненужные прогулки, посещения друзей.
Праздное препровождение времени (турпоездки, рестораны, дискотеки, концерты, азартные игры, спортивные состязания и т.п.).
Отчаяние (отсутствие надежды на Бога в постигших несчтастиях).
Курение, пьянство, наркомания.
Потеря смысла жизни.
Мысли о самоубийстве.
7) Тщеславие
Искание славы человеческой (уважения, похвалы, почестей, известности).
Хвастовство
Враньё для хвастовства.
Стремление выглядеть не хуже других, приобретение для этого модной одежды, вещей, богатой мебели, посуды, автомобиля и т.п.
Внимание к красоте своего лица, внешности, использование косметики.
Внимание к другим качествам своего тела (осанка, стройность, атлетичность).
Расположение к мирским наукам, стремление преуспеть в них для приобретения земных почестей.
Стыд исповедывать свои грехи, сокрытие их на Исповеди.
Склонность к спорам.
Прекословие.
Самооправдание:
a)после совершенного греха оправдывать себя, забывая о покаянии;
b)когда кто-либо обличает – пытаться оправдываться, изыскивать причины, слагать вину с себя.
Лицемерие (разыгрывание из себя благочестивого человека, делать добрые дела напоказ).
Человекоугодие, лесть, комлименты; воздавать похвалы, почести людям ради своих целей или из страха перед начальником.
Зависть (огорчение, желание зла ближнему по поводу его благополучия).
Злорадство (радость, ликование по поводу неудач, бедствия ближнего).
Зложелательство.
Ложь.
Лукавство, хитрость, бессовестность.
Коварство.
Склонность унижать бдижнего.
Склонность обращать на себя внимание (шутить, острить, оригинальничать; броско одеваться).
Cool Гордость
Высокое о себе мнение, Самоценность.
Самолюбование.
Считать себя необыкновенным человеком, наделенным какими-то способностями, умом, знаниям, силой, красотой и т.п.
Считать себя перед Богом праведным, достойным Царствия Небесного ради собственных добродетелей.
Жажда похвал.
Нетерпение обличений, вразумлений, упрёков.
Трудность просить прощения.
Искание лёгких путей.
В присутствии посторонних постоянная игра как на сцене, с целью обратить на себя внимание. Высокомерие.
Предпочтение себя всем.
Склонность к лидерству, желание повелевать.
Стремление учить других, указывать, давать советы.
Привычка вмешиваться в разговор.
Презрение ближнего.
Фамильярность (вольное обращение с окружающими).
Наглость, хамство.
Дерзость.
Смехотворство.
Упрямство (нежелание уступить, когда это возможно).
Неповиновение начальникам, гос. властям и др.
Подглядывание, подслушивание, чтение чужих писем.
Малодушная боязливость.
Беспричинные страхования.
Предчувствие чего-то ужасного.

http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 17 23:48:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-ох, Scorpio, не видать нам видно райского блаженства.
Scorpio писал(а):
Искание лёгких путей.
, но ведь исповедь и покаяние перед смертью- это тоже искание легких путей перехода в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 17 23:58:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
Ох-ох, Scorpio, не видать нам видно райского блаженства.

irena, соответственно этому списку меня наверное даже в Ад не возьмут, больно грешен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 18:59:35 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio

Срочно!!! исповедоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 21:04:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia, ох... я уж лучше сразу в монастырь.
Ну-ка, подскажите мне на всякий случай монастырь для оппозиционеров (не тюрьмаRolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 21:28:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К институту именуемому церковь отношусь отрицательно, особенно после того, как ее возглавил небезызвестный Владимир Гундяев. К вере других нейтрально или с пониманием - это их личное интимное дело.

Scorpio
Раздел "Гордость" в некоторых постулатах напомнил мне основные качества очень известного политика, который недавно в третий раз возглавил государство.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 21:35:00 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Раздел "Гордость" в некоторых постулатах напомнил мне основные качества очень известного политика, который недавно в третий раз возглавил государство.

Basile, Applause Applause Applause

Хотя вот только что мы с Вами снова "согрешили":шутить - грешно (а над болезными еще грешнее...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 19 12:33:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Ну-ка, подскажите мне на всякий случай монастырь для оппозиционеров (не тюрьма )


Автозак! Very Happy Церковь не делит людей на оппозицию и других и вообще не по какому признаку, Бог любит всех Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 106.02 КБ -