Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из старого...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 4 16:09:06 2005    Заголовок сообщения: Из старого... Ответить с цитатой

Пошастав по форумам и просуммировав ответы по старой теме: ЧТобы вы хотели улучшить в Вашем городе? в нескольких форумах волжских городов, могу сказать, что на первом месте в плане на улучшение оказалась не уборка мусора, а ОТСУТСТВИЕ в волжских городах РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Желаемыми были: кино, театр, аквапарк, Макдональдс, велосипедные дорожки.

На втором месте – низкое качество дорог и транспортные проблемы.

Далее идут: мусор и сами люди (точнее их хамство, злость, пессимизм). Где-то приписали просьбу, срочно раздать всем радостные маски.

Ну а самым неожиданным, на мой взгляд, оказалось желание иметь в городе крематорий, т.к. места для захоронений не хватает.

Правда, кое=где встретила полное непонимание, с какой стати я интересуюсь их городом?

Тема открыта, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 8 0:38:02 2007    Заголовок сообщения: Из старого... Ответить с цитатой

VIA, Вы проделали нужную работу и подтвердили ленинский (?) тезис, что народу нужен хлеб и развлечения. Об этом должны знать работники ржевской администрации, если они заинтересованы в том, чтобы ржевитяне оставались во Ржеве. Итак: хорошее снабжение продуктами питания и развлечения, а уж потом: дороги, мусор и крематорий.
Ржевитяне, русский народ, за Россией - будущее! К счастью (или к сожалению ?), В.Путин и его партия взяла верный курс на сближение с Европой и на внедрение в неё. Россия с Европой могут сотворить чудеса на этой планете, не забывайте об этом. Стрелки поставлены. Живите и улучшайте свою жизнь. За вами -будущее! Обойдусь сегодня без доказательств. Но они у меня припасены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 0:23:11 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
VIA, Вы проделали нужную работу и подтвердили ленинский (?) тезис, что народу нужен хлеб и развлечения. Об этом должны знать работники ржевской администрации, если они заинтересованы в том, чтобы ржевитяне оставались во Ржеве. Итак: хорошее снабжение продуктами питания и развлечения, а уж потом: дороги, мусор и крематорий.
Ржевитяне, русский народ, за Россией - будущее! К счастью (или к сожалению ?), В.Путин и его партия взяла верный курс на сближение с Европой и на внедрение в неё. Россия с Европой могут сотворить чудеса на этой планете, не забывайте об этом. Стрелки поставлены. Живите и улучшайте свою жизнь. За вами -будущее! Обойдусь сегодня без доказательств. Но они у меня припасены...

Гуляю по форуму, читаю. И....какой оптимистичный пост 2007 года!
Maria Как думаете сейчас об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 0:35:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia писал(а):
Maria Как думаете сейчас об этом?

Действительно! Прям взахлёб оптимистично... Laughing
Считаю, что стрелки поставлены так, как этого требуют внешне- и внутриполитические обстоятельства. И если россияне не будут друг друга колошматить на демонстрациях протеста и попытаются по-хорошему вести разговор со своим правительством, не обливая его грязью и нецензурщиной, то будущее за Россией вместе с Европой. Ну, а Америка пусть ведёт войны на своей территории. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 0:42:47 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariaКак обычно, в точечку
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 0:52:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia надо же было такую раритетную тему откопать. Да еще с такой "активностью" в ней.


Странно, что люди не могут найти развлечения. Я бы сказал не хотят. Тем более сейчас, когда по сравнению с 2005-2007гг. есть и куча клубов, и ледовый дворец, и бассейн в "Дельфине", и даже некое подобие кинотеатра. Или надо, чтобы в городе каждый день на "площади" устраивали дискотеку и фейерверки запускали, как на День города? Все ноют, что развлечений не хватает, а как начинаешь звать кого-то в деревню шашлычка пожарить, рыбку сходить половить, в футбол поиграть, все как-то сразу притихают, устают, уторнуться в телевизор, а на следующий день опять ноют - скучно, в бассейн - дорого, в клуб - там только напиться, и т.д. Так зачем нам при таком контингенте развлечения в городе - начинайте уж лучше с мусора, дорог и крематория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 11:56:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, "контингенту" надо уж как-то соответствовать построенным в городе развлечениям.

Я так и не поняла: я смогу этим летом во Ржеве на коньках покататься ? Адресок и телефончик не подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 15:50:05 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Мдя, "контингенту" надо уж как-то соответствовать построенным в городе развлечениям.

Я так и не поняла: я смогу этим летом во Ржеве на коньках покататься ? Адресок и телефончик не подскажите.


Судя по тому расписанию, которое выложено на rzhev-portal

Расписание работы катка (Ледовый дворец)Понедельник: выходной
Вторник: с 18.00 до 19.00
Среда: с 18.00 до 19.00
Четверг: с 18.00 до 19.00
Пятница: с 18.00 до 19.00
Суббота: с 18.00 до 19.00, с 19.30 до 20.30
Воскресенье: с 18.00 до 19.00

И судя по комментарию оставленному там же:

"Когда зима ещё только начиналась, появилось желание покатать с семьёй на коньках. Поскольку тёплая погода не позволяла залить открытые катки, было решено ехать в ледовый дворец на Кирпичном. Тут можно сделать небольшое лирическое отступление. Довелось однажды побывать в городе Нижнекамске — город размерами меньше Ржева. Так вот там целых два ледовых дворца (старый и новый), я посетил старый. Так вот, по сравнению с ним называть ржевское спортивное сооружение «дворцом» язык не поворачивается: тёплые раздевалки, нормальные трибуны и т.д…В Ржеве построили хороший крытый каток, но никак не «ледовый дворец». Но, как говорится, и на том спасибо.

Итак, вернёмся к теме. Приехал за полчаса в надежде купить билет заранее. И тут выяснилось, что билеты заранее не продаются, а у кассы уже выстроилась приличная очередь. Пришлось томиться в ожидании начала продаж. И вот удивительное дело — кассы две, но работает только одна, совмещённая с прокатом. Что мешает открыть вторую кассу, где продавали бы, например, билеты без проката? Неужели, нанять ещё одного кассира — это такие огромные затраты? Наконец, загорелся свет в окошечке, и процесс обилечивания истомившихся в ожидании людей начался (с 10-минутной задержкой). Надо ли говорить, что с одним кассиром, который ещё и по ходу дела выдавал коньки, дело шло исключительно медленно. При этом рядом с кассой выросла альтернативная очередь из школоты, желающей пролезть вперёд, что закономерно привело к конфликтам.

Прошёл час. Вот и моя очередь! Покупаю билеты, и тут выясняется, что они последние. Толпа за мной, отстоявшая всё это время в надежде попасть на лёд, разочарованно охнула. Люди, мягко говоря, офигели. Честно говоря, в тот момент я решил, что сейчас начнётся штурм кассы с распятием кассира. Но, слава богу, обошлось. В результате, проведя не самые весёлые полтора часа, мне таки удалось покататься строго по часовой стрелке почти сорок пять минут (билеты оказались на руках, когда время катания уже началось). Стоило оно того?

Не по-человечески как-то это вот всё. Почему только один час (в субботу только два захода)? Наверное потому, что остальное время занято секциями или куплено организациями и частниками. Почему такая беда с билетами? Неужели, нельзя сделать продажи не через задницу? Думаю, что можно, только кому это нужно?"


Шанс есть, но небольшой.

Сам "Ледовый дворец" расположен на бывшем пустыре около дороги, если ехать с "кирпичного" на "мебельный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 19:42:40 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
будущее за Россией вместе с Европой.

akademia писал(а):
MariaКак обычно, в точечку

А меня, почему то, это предложение не умиляет. Евросоюз трещит по швам, чуть не написала разваливается. ( в Греции - демонстрации и протесты и .т.п. ) Не все в порядке " в Датском королевстве". И считать, что иного будущего, чем вступление в Евросоюз ( если слово вместе это подразумевает) у нас нет, то, в таком случае, Европа стремиться быть для нас Большим Братом. А нам это надо? Посылать наших мальчиков на войну по указке НАТО, строить авиабазы для них, быть сырьевым придатком Европы. Иначе, как мне кажется, мы им и не нужны. Нефть и газ подешевле- вот и все. Мы вступили в ВТО в надежде (по-моему) получать современные технологии? Ну что ж, посмотрим, захотят ли с нами ими делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 23:25:47 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европе нужно поднять цены на газ, а свои внутренние опустить. Maria, увы ! То же касается и электроэнергии, нефти, угля, металлопроката.
Дешевый газ и энергия нужны нам самим для развития.
Не знаю, как это стыкуется с ВТО. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 4 23:40:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А меня, почему то, это предложение не умиляет. Евросоюз трещит по швам, чуть не написала разваливается. ( в Греции - демонстрации и протесты и .т.п. ) Не все в порядке " в Датском королевстве". И считать, что иного будущего, чем вступление в Евросоюз ( если слово вместе это подразумевает) у нас нет, то, в таком случае, Европа стремиться быть для нас Большим Братом. А нам это надо? Посылать наших мальчиков на войну по указке НАТО, строить авиабазы для них, быть сырьевым придатком Европы. Иначе, как мне кажется, мы им и не нужны. Нефть и газ подешевле- вот и все. Мы вступили в ВТО в надежде (по-моему) получать современные технологии? Ну что ж, посмотрим, захотят ли с нами ими делиться.

VIA писал(а):
Европе нужно поднять цены на газ, а свои внутренние опустить. Maria, увы ! То же касается и электроэнергии, нефти, угля, металлопроката.
Дешевый газ и энергия нужны нам самим для развития.
Не знаю, как это стыкуется с ВТО.

Девочки, какую шелуху вы несёте!
Евросоюз никогда и ничего общего с СССР и его структурой не имел. И сравнивать его с распавшимся Союзом в корне неправильно. Европа не ищет себе "большого брата", а вот Америка давно набивается в эти "братья", чтобы с территории Европы вести свою политику против стран, имеющих сырьевые запасы (нефть и газ). Продолжать или уже всё понятно..?

PS. В Греции существует коррупции не меньше, чем в России. Об этом знал ЕС, решая вопрос принятия Греции в 2000 годах. Но приняли и дали кредиты на развитие страны. Эти кредиты были разворованы. Греция не может выплатить кредит к сроку. Теперь стоит вопрос, исключать Грецию из ЕС или дать ещё кредит, но под неусыпным наблюдением экономической комиссии ЕС, т.к. называемой "тройки", чтобы средства шли и тратились по назначению. Вот так.

Германия, та вообще хотела бы вновь ввести старую и стабильную марку в своей стране и отказаться от евровалюты, которая ей так портит собственную экономику и балансы. Экономический развал ЕС в таком варианте запрограммирован. Да и никто из простых людей не хотел в своё время Европейского сообщества. Оно нужно концернам и банкам, которые экономят на трансфере валюты. Поэтому большинству населения ЕС, как говорится, до лампочки.

Россию в ЕС звать никогда и никто не будет. Как я уже писала, Россия - это не страна, это-континент со своими огромными и малопонятными Европе проблемами. Кому они сейчас нужны, эти проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 5 0:05:55 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку обе цитаты приписались мне, то я и отвечу.

Россия в ЕС - это нонсенс. Мы вступаем лишь в ВТО.
А немцам и другим европейцам нужно готовиться к повышению цен на российский газ. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 5 0:32:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Поскольку обе цитаты приписались мне, то я и отвечу.

Ой, опоздала... Подумала и захотела изменить текст, но VIA оказалась быстрей меня при ответе. Smile
Вот так всегда. Сколько раз себе говорила: "Не подумав - не пиши", но каждый раз делаю одну и ту же ошибку. Надеюсь, что никто не принял написанное мной на свой личный счёт?
VIA, с Вашими краткими выводами полностью согласна. У нас уже поднялись цены на бензин. Народ ворчит, самые смелые закачивают бензин в автобак и уезжают, не оплачивая. А я вот думаю, как долго мы с мужем сможем разъезжать по окрестностям при таких-то вот затратах на бензин..?


Последний раз редактировалось: Maria (Пн Мар 5 0:34:03 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 5 0:33:25 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Европе нужно поднять цены на газ, а свои внутренние опустить.

Как понять "поднять и опустить"? Цена в рыночной экономике определяется спросом и предложением, в том числе и внутри страны. Мы же в рынке? Или в плане? Так же и бензин. В идеале.
Другое дело что наши предприимчивые олигархи завышают цены, вот здесь как раз не хватает жесткости власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 5 0:46:53 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, а сколько у вас стоит бензин и дизель ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 100.05 КБ -