Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgen2202
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 53
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: г.химки.м.о.
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30 9:28:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу! Думал,что этот закон приостановлен,или я не допонял...
Ну платить я готов взносы и только государству!а не частникам халявщикам! Пусть роют пруды,зарыбляют и собирают бабло сколько угодно!
А то хапнуть общегосударсвенное за копейки и давай намывать бабло!
ПОДПИСИ СОБЕРЁМ И ОТПРАВИМ РАДИ ДЕЛА.
А ржевским рыбакам не до интернета-все на рыбалке и большая часть наверное пожилые я так думаю.
Извиняйте если ,что не так!

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 18 секунд:

водохр.взял этот охот.клуб'русский'... В районе смоленщины,и то там 'скандал' с законностью сделки!
Так что причём путёвки в зубцове не понятно...
/йнфа из компетентных источников,местных/
пока ловим бесплатно!но будем бороться чтобы было и природе и нам хорошо!
_________________
жить хорошо,а хорошо жить...- ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Sol_7
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Дек 4 4:54:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Колдун! Всегда с интересом читаю Ваши посты, и каждый раз с нетерпением жду новых рассказов от Вас! Мне кажется, что Ваш талант рыбака ни как не меньше таланта писателя. Для себя сравниваю Вас с Паустовским и с Тургеневым - умеете Вы описать не только саму рыбалку, но и природу места, погоду, запах воздуха, создать настроение - каждый раз когда читаю создаётся ощущение, что стою рядом с Вами и вижу все своими глазами. Радуйте нас и дальше своими впечатлениями и заметками.

Насчет постов Доктора ( митинги там и тому прочее). Как то приятель предложил пойти на митинг "Синие ведёрки". Слышали же наверняка - против мигалок движение такое. Так вот, пришли мы, ещё человек с полста, дождались времени разрешенного, начали "митинговать" - махать ведёрками и голосить, что мол дороги общие и тд... Так не прошло и получаса, как приехали крутые минивэны, из которых повылезали не менее круто одетые парни, но с лозунгами партий - "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ" ну и далее по списку. Мы с приятелем отошли в сторонку, посмотрели - тех кто митинговал нет уже почти никого, а эти круто одетые люди бьются за эфир. Вечером в новостях смотрю - "редкое единодушие проявили разные партии в протесте против мигалок. Далее в новостях спорт и погода"...
Так что не верю я в эти митинги... Властьимущим эти митинги как комариный писк. Только один раз зашевелились - когда был всплеск на манежке.... Так и митинги о рыбалке ждёт таже участь, я думаю, - будут отмахиваться как от комариного писка, вот и всё. Ведь ежу понятно, что рыбаки не будут на манежке беспорядки устраивать...
Причём, пока такая власть есть, и сделать толком ничего нельзя. Вы что, правда верите, что водохранилище на 25 лет было продано за цену жигулей? 125.000 на 25 лет - получается 5000 рублей в год, -это же просто смешно. Это верхушка айсберга, а за сколько продали на самом деле, и за какие заслуги - то "большая тайна"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 8 18:14:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засмущался Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
doc_tor
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 33

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 8 18:41:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platnoyrybalke.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Ancora
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 9 22:24:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Засмущался Embarassed

Да ладно смущаться, что есть то есть.
_________________
Женщину, как и огонь,
нельзя оставлять без присмотра.
Или погаснет, или сожжёт всё нафиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Дек 11 22:28:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказали мне сегодня уже люди ловили в Образцове , со льда . И по не проверенным данным ловили на Осуге .Господа поделитесь информацией об обстановке на водоёмах . Где лёд встал , а где ещё с открытой воды ловят .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 13:18:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько примерно лед в Образцово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 16:32:05 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Как сказали мне сегодня уже люди ловили в Образцове , со льда . И по не проверенным данным ловили на Осуге .Господа поделитесь информацией об обстановке на водоёмах . Где лёд встал , а где ещё с открытой воды ловят .


Возможно! Но пока, лично у меня данных нет. А вот мотыль только на той неделе появился, до этого я нигде найти не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Sol_7
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 15 8:29:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Колдун - тут правильно написали,- что есть, то есть. Вы обладаете талантами - это правда. И стесняться тут нечему. Мы Вас любим всем сердцем, и есть за что. (я Постараюсь чуть ниже описать свои ощущения, но чур - отнеситесь снисходительно)

Дорогой Доктор (ник у Вас чуть другой, но надеюсь без обид) прошел по Вашей ссылке, всё посмотрел.
Был я на Болотной Площади, была надежда на справедливость... Мы шли с лозунгом РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА, а пришли с плакатами "МЫ НЕ ПРОТИВ КОГО ТО" мы "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"... Опять куча камер, опять куча богато одетых молодцов, опять в новостях показали "была фигня, а далее новости спорта и погоды"....
Я вот вспоминаю манежку - когда седой дядька кланялся нам в ноги, и резал кавказвцев, и резал, и резал, и резал... Мы спросили - "отец - за что ты их так"? Он говорит -"моей дочери было 18 лет. Они её изнасиловали и убили. А суд их отпустил. Непрощу!" А мы офигивали... НО он их реально резал... Я призадумался, а пацанов направил на другой объект, а его обнял, постарался успокоить, и увёл от ментов... Его можно понять, он за дочь мстил.
А Вы бы на его месте что бы сделали? Не знаю как Вы, но Я его понял...

Добавлено спустя 25 минут:

И так, как обещал Колдуну - речь про рыбалку.
Вырос я на реке Истре, но об этом потом...
Захожу с с сыном в магазин рабацкий - рядом с кафе "кентавр".
сразу слышу в свой адрес усмешки и подколы - "мол, куда тебе спиннинг, ламер!" (пояснение - ламаер - есть чайник)
я это "интеллигентное" отношение запомнил.
Ситуация такая - пытался я этими приборами что то поймать... Плюнул!!! Поймите правильно - Волга для меня в новинку!!!
И поехал к себе на Истру - за 2 часа - поймал 2 голавля и налима.
И тем, кто усмехались на до мной на Волге - я на Истре фору лам!!!
Истра быстрая река, с корягами, там на спининг ни кто не ловит, там другой метод ловли...
Ещё раз говорю - давайте уважать друг друга - иначе жду Вас на истре со с пинингами - Вот это будет жрааааачь!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И так, как обещал Колдуну - речь про рыбалку.
Вырос я на реке Истре, но об этом потом...
Захожу с с сыном в магазин рабацкий - рядом с кафе "кентавр".
сразу слышу в свой адрес усмешки и подколы - "мол, куда тебе спиннинг, ламер!" (пояснение - ламаер - есть чайник)
я это "интеллигентное" отношение запомнил.
Ситуация такая - пытался я этими приборами что то поймать... Плюнул!!! Поймите правильно - Волга для меня в новинку!!!
И поехал к себе на Истру - за 2 часа - поймал 2 голавля и налима.
И тем, кто усмехались на до мной на Волге - я на Истре фору дам!!!
Истра быстрая река, с корягами, там на спининг ни кто не ловит, там другой метод ловли...
Ещё раз говорю - давайте уважать друг друга - иначе жду Вас на истре со с пинингами - Вот это будет жрааааачь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 15 14:06:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо впадать в отчаяние . Сам бывает пустой с Волги , да и не только , прихожу . А умение оно со временем придёт , ни куда не денется . Все с азов начинали . Что какие то придурки , как иначе назвать ? , Вас оскорбили так чего ради на них внимание обращать ? Меня тоже пытаются иногда "куснуть" незнакомые люди ... стараюсь внимания не обращать .
Когда же зима придёт настоящая ? Что то соскучился по зимней рыбалке , хочется "дырки" посверлить во льду . Но судя по прогнозам придётся , скорее всего , на Волгу идти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Дек 25 22:14:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня отец был на Осуге под Хвостовым. Лед около 5 см. Ловил с нашей стороны, хотя, со смоленской ему больше нравится, - побоялся переходить. Ставил жерлицы. Взял две щучки по 1,2-1,5 кг. Всего поднимало 5 жерлиц из 7. Остольное помелочи - живец на следующие выходные. Пробвал на балансир - пару ударов и все. На чертика вынул 3-х окушков гр. по 200. Вот такая вот первая его рыбалка на льду в этом сезоне. К слову сказать, в прошлом году и пораньше начал ловить и поуловистее раза в три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 0:05:32 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером раздался звонок : " Мы завтра собираемся съездить , конечно поеду , прерываю я . Во сколько выезд и куда ? Быстренько обговариваем куда во сколько . Место незнакомое , уточняю где же это и слышу в ответ , да это не доезжая Хлепня . День на работе пролетает незаметно , в думах от предстоящей рыбалке . Ехать решаю налегке , жерлицы , мормышки и эхолот не беру сознательно , одни блёсны и балансиры . Надо же побегать , всё же первый раз в этом году на лёд .
И вот утро наступило . Проснулся раньше будильника , хотя с вечера было не угомониться . Рюкзак собран с вечера , остаётся только "тормозок" , да кофе в термосе заварить , время ещё есть ... мы уже выехали , раздаётся из трубки фраза и оказывается , что как всегда что то не положил и чайник не хочет закипать ... наступает суматоха , беганье по дому и судорожные поиски куда то затерявшихся , в последний момент , перчаток . И вот уже в машине вливаемся в поток таких же спешащих навстречу своей рыболовной мечте . Но вот заканчивается и дорога . Мы на месте .
"Вот овраг с коряжником , в ту сторону основное русло ... бегай , места много" получаю я ОЧЕНЬ краткую инструкцию . Раз так расчехляю бур и тут же делаю первую лунку . Лёд примерно 8-10 см . Цепляю "русалочку" и под лёд и тут же выдёргиваю на лёд живцового размера окунька . Раз под берегом ловится мелкий , значит где то рядом и крупный должен быть . Но в следующих лунках та же картина , всё тот же "пиписочного" размера окунёк . Ухожу к крутому берегу оврага . Там и глубина побольше и судя по об нажившемуся берегу рельеф тоже интересный с перепадами , как в прочем и оказалось . Через пару взмахов поклёвка и вместо окуня из лунки появляется щучка гр. 800 . Взяла аккуратно за подвесной тройничок с глазком . Замечаю косые взгляды и недовольные физиономии , тут же начинают с жерлицами всё ближе и ближе подбираться . Ухожу вглубь оврага , подальше от толпы , хочется побыть одному и не отвлекает ни кто . И пусть размер рыбы и не впечатляет , но она ловится . А то , что маленькая ... так всегда отпустить можно . Проходил до обеда по оврагу , надоела такая ловля . Решаю сходить к основному руслу . По пути интересуюсь как у друзей дела обстоят . На жерлицы два подъёма и одна щучка , близнец пойманой мной . На мормышку поклёвывает плотва и изредка окунёк . От предложения посидеть отказываюсь и спешу дальше . А берег то основного русла интересный какой ! Вот только глубина была метр и через пять шагов уже четыре . Одни ямы да канавы , но поклёвки единичные и мелкий стервец , крупного то нет ...
А время не стоит на месте и уже пора собираться домой , а сколько ещё не пройдено и столько мест интересных ... С усилием сворачиваюсь и бреду к берегу , к машине . " А мы завтра решили ещё раз сюда . Ты как ? " слышу я , конечно же я тоже ...
Так закончился первый день рыбалки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 0:10:32 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но продолжим . Совсем забыл сказать , что щучка и первый окунь были единственными пойманными на "русалочку" . Всех остальных поймал на заморскую блёсенку swedish pimple , не ручаюсь за правильность написания . 7 гр и идёт в комплекте с двумя пластиковыми лепестками красного и желтого цвета . Поклёвки были только при наличии именно красного лепестка . Несколько раз эксперементировал при поклёвках менял красный на желтый и всё , про поклёвки можно забыть . Меняю на красный и тут же поклёвка и окунь .
С вечера заехали в магазин в Зубцове за мотылём и прикормкой . Какая то "Убойная" для холодной воды осень-зима , как приятель сказал очень хорошо плотва реагирует . Чтож попробуем .
Вот уже и утро и опять дорога ложится километрами под колёса и пока на трассе можно немного подремать , доспать . Приехали затемно , только на льду светятся вдалеке палатки лещатников . Но долго любоваться утренним пейзажем некогда , азарт гонит с места прочь . Беру десяток живцов и опять ухожу вдаль , где нет ни кого . Выхожу на полив и начинаю с помощью эхолота искать место для жерлиц . Установка много времени не занимает . Можно посидеть и кофе попить . Посмотреть как занимается рассвет и природа начинает оживать прямо на глазах . А в прикормленной лунке поклёвок почему то нет ... где обещанная плотва ?.. и вывод : не наш это метод . И вот уже недопитый кофе выплеснут на лёд ... я тут сижу , а ТАМ рыба клюёт . И пусть ещё не понятно где же это ТАМ , но точно знаешь , что это место есть и ждёт тебя . Значит бур в руки , коробку с блёснами в карман , пару удочек за голенища и вперёд . А места вокруг много и куда бежать не совсем понятно , мест интересных много и хочется всё успеть и попробовать . Решаю для начала сбегать к крутому берегу . Вот уже десятка два лунок сделано , но ещё ни поклёвки там , где вчера клевало . Возвращаюсь к жерлицам . Ни подъёма . Из прикормленной лунки вытаскиваю пару плотвичек и опять ни поклёвки . Скучно высиживать плотву . Пойду опять прогуляюсь с блёсенкой , только теперь по поливу . Отойдя метров сто сверлю лунку . Глубина метр , блесна опять "русалочка" , часто ставлю в качестве разведчика . Попробую . Пара взмахов и еле заметное касание блесны рыбой . Наверное опять наноокунь , мелькает мысль , опять вздрагивает кивок , подсечка и рука останавливается ... зацеп , ведь предупреждали , что коряг много и отцеп дома и до парней не докричаться , придётся или рвать или за веткой какой идти чтоб отцепить ... всё это проносится в доли секунды в голове и вдруг зацеп оживает и уверенно прижимает вниз , но не тут то было и вот он красавец тяжело заворочался на льду . Всё же наш окунь по красоте не уступит южноамериканским . Опять блесна летит в лунку и следующий горбач шевелится рядом с первым , за ним ещё и ещё ... надо поэксперементировать и вот уже вместо блесны под лёд отправлен балансир с раскраской под окуня и опять поклёвка и ещё один красавец на льду . Но вот и закончились поклёвки . А что же с жерлицами ? Оборачиваюсь к ним , а там 6 флагов горит сразу . Значит надо туда . на 6 флагов ни одной щучки . На двух жерлицах живцов нет , один живец растреплен щучкой , остальные помяты и брошены . Заряжаю по новой и возвращаюсь к окуням . А лунка то молчит , значит надо новую делать . Новая лунка рассщедривается на 550 грамового окуня и на десяток поменьше . А вот и жерлица сработала . Достаю щучку 900 гр . Тоже хорошо . В течении часа ещё двух точных копий первой .
Короток зимний день и пора собираться . Собираю улов , к слову достаточно внушительный , 7,5 кг окуня где самый меньший 200 гр .
А ночью снились красавцы окуни , зубастые щуки . Снился рыболовный рай ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Sol_7
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 7 5:59:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал Тургенева - "Записки охотника". Прочитал Вас, уважаемый Колдун. Может быть, конечно, действует влияние 21го века, но... Пальму первенства в лично моем понимании - в умении передать особенности не только рыбалки, но отношение людей к этому процессу, тем более не где то на Лимпопо, а именно на Волге-Матушке и окрестных водоёмах... - У Вас есть Дар Божий! Пишите книги! Чесслово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 7:38:53 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 101.71 КБ -