Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно ! Жулики !

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15 23:49:54 2011    Заголовок сообщения: Осторожно ! Жулики ! Ответить с цитатой

Сегодня приключилась эта история и со мной , точнее с моей мамой . Банальный "развод" с упором на медицину . Продали , нет не продали а "втюхали"странный прибор - ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР ТРАНСКРАНИАЛЬНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ БИОПОЛЯРНЫЙ ДОКТОР ТЭС-03". И всё это чудо инженерной мысли обошлось в 6 500 рублей . Из руководства по эксплуатации я узнал , что в руках у меня аппарат который лечит всё , зубы , сердце , применяется в онкологии , гинекологии , наркологии , разве только роды принять не сможет . Мне уже не помочь , но призываю всех - люди будте бдительны ! А если такой вот аппарат предложат купить , бейте палками прямо на пороге . Это мошенники !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 0:54:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По городу "ходят" поддельные тысячные купюры. В пятницу продавцы одного из магазинов пытались одну такую слить - не получилось, сегодня (ой, вчера) эта же или похожая (номер один и тот же) всплыла в другом магазине. В третьем фальшивка отличалась на одну цифру. И все норовят спихнуть такое "добро" ближнему. Интересно почему хозяева магазинов не обращаются куда следует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 7:44:18 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что ему никто не сообщил, и не сообщит.

Государство фальшивки не выкупает, а изымает.

Владелец узнав, что в кассе фальшивка спишет убыток на продавца взявшего купюру (или на смену).
Продавцу естественно никто не компенсирует, он либо оплатит ущерб из своего кармана" сглотнув обиду", либо попытается сбыть ее ...

Типичная Демонстрация мерзости нашего бизнеса(особенно т.к. такой риск это риск бизнеса и покрыть его обороткой не проблема) и наших людей.

-><-><-><-><-><-><-><-><-><-
Хоть бы номера сообщили, раз уж они одинаковы или близки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 9:55:34 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомый предприниматель. никак не хочет разориться на аппарат для проверки подлинности купюр. Хотя можно купить и недорогой - 1,5-2,5 тыс.руб. Другая же предпринимательница давно уже купила.Продавцу в таком случае, если он захочет повесить эту сумму на него, нужно послать такого работодателя очень далеко, тем более работу продавцом в нашем городе найти несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 11:20:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продавцу в таком случае, если он захочет повесить эту сумму на него, нужно послать такого работодателя очень далеко, тем более работу продавцом в нашем городе найти несложно.

Рад за Вас, но не каждый так сделает.
Самое интересное что даже определитель подлинности не гарантирует от подделки, и даже если она через него прошла виноват все равно кассир )))

Слышал историю (своими глазами не видел, ручаться за нее не буду) что так повесили на кассира купюру в сбербанке, проверяла она ее или нет, неизвестно, по слухам купюра прошла через тестер на кассе, выявили ее уже где то позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 12:52:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Цитата:
Продавцу в таком случае, если он захочет повесить эту сумму на него, нужно послать такого работодателя очень далеко, тем более работу продавцом в нашем городе найти несложно.

Рад за Вас, но не каждый так сделает.
Самое интересное что даже определитель подлинности не гарантирует от подделки, и даже если она через него прошла виноват все равно кассир )))

Слышал историю (своими глазами не видел, ручаться за нее не буду) что так повесили на кассира купюру в сбербанке, проверяла она ее или нет, неизвестно, по слухам купюра прошла через тестер на кассе, выявили ее уже где то позже.


Сейчас купюры фальшивые бывают очень высокого качества, что и не каждый аппарат может определить. Если, к примеру, эта купюра поступила именно из кнкретной кассы, кассир может потребовать, чтобы ее при нем еще раз проверили на том оборудовании, на котором он работает. Только они ж и в лупу что-то смотрят, и еще много всяких признаков, по которым можно определить: фальшивка это, или нет. В сберкассах это знать обязаны. Поэтому. скорее всего, кассир сберкассы не очень внимательно исследовал фальшивку.
Что касается работников магазинов, тех, кто работает без применения аппаратов по определению подлинности купюр, из-за жлобства своих хозяев, то платят только затуканные, потому что ни один суд не присудит работнику платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 12:57:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Рад за Вас, но не каждый так сделает.
Самое интересное что даже определитель подлинности не гарантирует от подделки, и даже если она через него прошла виноват все равно кассир )))

Слышал историю (своими глазами не видел, ручаться за нее не буду) что так повесили на кассира купюру в сбербанке, проверяла она ее или нет, неизвестно, по слухам купюра прошла через тестер на кассе, выявили ее уже где то позже.


Слухи ходили, что фальшивку выдал банкомат на Грацинскрго. Кто-то снял зп с карточки и плшел за квартиру платить (или еще за что-то), а ему кассир, мол: фальшивка.

Определитель за 1,5 - 2 т.р. не распознает, точнее не все распознает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 13:26:24 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
Rover писал(а):
Рад за Вас, но не каждый так сделает.
Самое интересное что даже определитель подлинности не гарантирует от подделки, и даже если она через него прошла виноват все равно кассир )))

Слышал историю (своими глазами не видел, ручаться за нее не буду) что так повесили на кассира купюру в сбербанке, проверяла она ее или нет, неизвестно, по слухам купюра прошла через тестер на кассе, выявили ее уже где то позже.


Слухи ходили, что фальшивку выдал банкомат на Грацинскрго. Кто-то снял зп с карточки и плшел за квартиру платить (или еще за что-то), а ему кассир, мол: фальшивка.

Определитель за 1,5 - 2 т.р. не распознает, точнее не все распознает .

Вот полезная статейка на эту тему.
http://www.fexclub.su/t184129.html
Таких случаев уже много по всей России, и засветился Сбербанк.
А насчет дешевых определителей - так хоть что-то. Тем более тот, про кого я говорила, у него выручки хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 22:57:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже слышала о фальшивых купюрах, полученных из банкоматов. О каком банке шла речь не помнюWink Думаю, эти дела на совести инкассаторов. Получают они из банка нормальные деньги, а какими довозят их до банкоматов - вопрос???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 22:59:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Тоже слышала о фальшивых купюрах, полученных из банкоматов. О каком банке шла речь не помнюWink Думаю, эти дела на совести инкассаторов. Получают они из банка нормальные деньги, а какими довозят их до банкоматов - вопрос???????????

В Питере тоже есть случаи: Сбербанк. Там по ссылке. что я давала рассмотрен и этот вариант, и работники банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20 14:05:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу свою историю, чтобы всех предостеречь. Вызвал я как-то по объявлению в газете компьютерного "мастера", комп накрылся. Приехал мастер, с чемоданчиком, деловой такой. Вот, говорю, так мол и так. Но сразу как-то насторожило, что он как-то мнется, не знает, с какого бока подойти к компьютеру, ощущение, что он не бельмеса не понимает. Достал ноутбук, подключил провода, что-то проверяет. Ну, думаю, вроде что-то делает. Потыкал-потыкал и, чудо, комп заработал. Спрашиваю: "Сколько возьмете?", "350 рублей хватит"- отвечает. Даже визитку оставил, мол, обращайся, если что. Ушел. Только он ушел, комп снова накрылся, основательно. Звоню ему, говорю, что не работает комп. А он: "Ну я же сделал". Я ему объясняю:" Деньги взял, но комп как не работал, так и не работает, что это такое". А он свое: "Ну я же сделал" Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Тогда я ему говорю: "Если у тебя есть совесть, то приедешь и вернешь деньги." Он отвечает: "Нет у меня совести". Вобщем, прощелыга, деньги взял и смылся. Но справедливость восторжествовала. Через некоторое время его объявление в газете исчезло. Видимо, не одного меня он обманул, и ему "объяснили", что нехорошо людей обманывать. На всякий случай напишу немного о нем., Может он снова взялся за "ремонт" компьютеров по объявлению. Ездил он на черной "пятнадцатой", зовут Дмитрий, визитка его затерялась, написал бы и телефон. Будьте бдительны, когда вызываете мастера по объявлению.
Вернуться к началу
    
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20 15:54:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
На всякий случай напишу немного о нем., Может он снова взялся за "ремонт" компьютеров по объявлению. Ездил он на черной "пятнадцатой", зовут Дмитрий, визитка его затерялась, написал бы и телефон. Будьте бдительны, когда вызываете мастера по объявлению.

Не знаю, ко мне он тоже 2 раза по совершенно разным вопросам приходил. С компом все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 18:12:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna85: "Не знаю, ко мне он тоже 2 раза по совершенно разным вопросам приходил. С компом все нормально." Может, это другой был. Но тот, что ко мне приходил, такой же компьютерный мастер, как я китайский император.

Добавлено спустя 31 секунду:

Inna85: "Не знаю, ко мне он тоже 2 раза по совершенно разным вопросам приходил. С компом все нормально." Может, это другой был. Но тот, что ко мне приходил, такой же компьютерный мастер, как я китайский император.
Вернуться к началу
    
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22 2:22:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. Но бдительность действительно терять не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 86.74 КБ -