Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Земла в деревнях вокруг Ржева пустует
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 14:29:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Цитата:
... и получилось совсем незаманчиво

Нифигасе, не заманчиво, 25 косарей в месяц, на дороге не валяются ...
Подскажите, где у нас получают от 30 до "сколька" тыс. ?

1) Если проект пересчитать на 2 года, на тех же условиях, то выйдет по 50 тыс./мес.
2) На жилье пустить можно, а это едва ли не самое главное на что приходится копить ВСЮ жизнь. Я вот коплю ))) и не накопил ...
3) Годы у всех проходят, и не все находят работу за 40-80 тыс. в мес.

(Откуда у Вас такие понятия о зарплатах ? с кем не разговариваешь хорошо если 20-25 есть, обычно в районе 8-15 тыс. всё крутится ???? )

Проект на 5 лет. как минимум, а когда эти деньги будут отдавать, и как, на каких условиях, это еще неизвестно. Так что, если по 25 тысяч в месяц, то на 25 можно работу найти хоть в той же Москве. Вы же вон живете в Москве, почему-то в деревню не едете. Я вот получаю 15, так все мозги вываливаются последние. Sad
Но у меня это от безысходности, стара я теперь уже что либо менять в своей жизни. Но, если бы была возможность, с удовольствием уехала бы. Жилье - это стены, по большому счету. Если все время копить на жилье и мебель, к концу жизни можно придти к печальному выводу, что жизнь прожита зря. Но 5 лет псу под хвост....... Не все же идут туда по призванию, по зову сердца, и не все будут любить свою работу, а просто отбывать срок по необходимости. 5 лет жизни - это очень много.

Posted after 8 minutes 28 seconds:

Rover писал(а):
Мне видятся какие то снисходительные нотки в этом "кто-то мечтает в колхозе работать".
1 ) Между тем работа эта не чуть не хуже Московской, а пользы общественной , и профессиональной сложности , нередко в ней, по-более будет.
(из личного опыта: не видел ни одной современной Московской фирмы (или филиала Западной компании в России ))) ) которая доросла бы по уровню сложности бизнеса хотя бы до "Кранов"!!! , даже при том что на "Кранах" руководителей один-два (мое оценочное суждение))) ) из всего состава - остальные приспособленцы-карьеристы-ворье, и сами "краны" по качеству управления - клоака)
Профессии всякие нужны, профессии всякие важны.
2 ) "Жизнь заставит еще не так раскорячишься" (С) )))
3 ) То что Вы не поедете никуда еще не значит, что деньги для Вас не важны - забери у Вас имеющиеся и Вы сразу задумаетесь о том как восстановить "статус-кво".
"Все продаются вопрос в цене". (С)


p.s.
А тот факт что банковский служащий, перекладывающий бумажки с места на место (еще хуже трейдер-спекулянт), получает в разы больше человека изготавливающего клавиатуру для компа. и на порядок больше человека производящего продукты питания для всего общества (и этого клерка, и этого трейдера), так это только подтверждает всю ущербность этого Мира.
Ну да не суть. )

Работа должна приносить удовлетворение, и доход, естественно, хотя бы в перспективе. А Россия вон стоит, наконец-то, на пороге вступления в ВТО: СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТОВ. Так что сельского хозяйство у нас скоро вообще не останется, потому что поддержка сельского хозяйства вообще должна сократится, хотя она и так мизерная. У меня есть знакомый молодой специалист, пошел работать после сельхозакадемии в колхоз: 10 тысяч от государства как молодому специалисту + зарплата. Не видела его месяц уже, надо будет спросить, приносит ли ему работа удовлетворение. Razz Надолго ли его хватит, хотя он пошел туда по зову сердца. Shocked А сельским врачам и учителям в деревнях тем более скоро делать будет нечго, некого лечить и некого учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 16:41:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же вон живете в Москве, почему-то в деревню не едете.

Ну я то как раз в деревне, в Ржеве )))

Цитата:
Но, если бы была возможность, с удовольствием уехала бы.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. ))
Менял работу пару раз, могу уверенно сказать, что иногда это сделать сложно, не по причине сложности найти, другую (а это тоже весомый аспект - хорошую работу с огнем не сыщешь), а по причине сложности бросить все здесь.

Цитата:
Жилье - это стены, по большому счету.

- А еще это гарантия крыши над головой в старости.
- Чем то это похоже на принцип жизни Райана Бингема (играет Дж. Клуни к\ф. "Мне бы в небо") , только вот он в итоге приходит к тому что "багаж"(дом, семью) то все таки лучше "нарастить" ...

Американцы и Европейцы, насколько мне известно, не так привязаны к "своему дому" как мы, но причины этого в высокой ликвидности недвижимости, и в гарантиях при проживании в доходном доме (найм жилья), плюс сформированный за счет этой многовековой традиции, и высокого уровня жизни, менталитет.

Цитата:
Если все время копить на жилье и мебель, к концу жизни можно придти к печальному выводу, что жизнь прожита зря. Но 5 лет псу под хвост...

Ну вот я коплю. Немалую часть жизни трачу на реализацию мечты: что когда то будет так, что ничего не надо, в смысле все что надо есть: крыша-угол, стол, стул, пара стаканов и тарелка ... здоровье, пища, досуг ...
Но ! текущие траты нередко перекрывают бюджет "реализации мечты", и ты постоянно чинишь, латаешь ...
Понятно что и первое (наживание имущества), и второе (попытка выжить в отсутствии имущества) это "гонка по кругу", но какова альтернатива ?

Что предлагаете Вы ?
Как мне поступать ? Жить одним днем ? И прожигать все здесь и сейчас не думая о том что будет завтра ? (ИМХО: во втором случае выход это алкоголизм - пъяницы - такие счастливые и не стремятся к бренным благам ))) )
Сомнительная перспектива, но я готов выслушать Ваши варианты.

Цитата:
Работа должна приносить удовлетворение, и доход, естественно, хотя бы в перспективе.

Согласен.
Работал, По настоящему, с энтузиазмом, с интересом только два раза в своей истории - один раз 4-5 месяцев, второй 3 месяца. Такова вот селяви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 16:54:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сельским врачам и учителям в деревнях тем более скоро делать будет нечго, некого лечить и некого учить.

Если новая власть (после выборов) не изменит ситуацию в регионах, то точно некого будет лечить и учить. Регионы надо развивать- это первоочередная задача. Заливать их деньгами и проектами, строить новое жилье с учетом современных технологий (ни одну квартиру во Ржеве я бы на сегодняший день не купила) и т.д.
Тогда может быть туда люди потянутся.


Последний раз редактировалось: VIA (Ср Ноя 9 16:57:28 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 16:55:10 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Rover"]
Менял работу пару раз, могу уверенно сказать, что иногда это сделать сложно, не по причине сложности найти, другую (а это тоже весомый аспект - хорошую работу с огнем не сыщешь), а по причине сложности бросить все здесь.

Это уже - старость. Evil

Цитата:
Цитата:
Жилье - это стены, по большому счету.

- А еще это гарантия крыши над головой в старости.
- Чем то это похоже на принцип жизни Райана Бингема (играет Дж. Клуни к\ф. "Мне бы в небо") , только вот он в итоге приходит к тому что "багаж"(дом, семью) то все таки лучше "нарастить" ...

Мы все, кто в большей мере, кто в меньшей - наращиваем. и я не исключение. Просто бывают такие ситуации, когда стоишь, можно сказать, на краю, и думаешь, а зачем мне все эти доски? У меня так было, я бросила две замечательные подработки, где меня ценили. уважали и работа приносила удовлетворение. Я бросила и на меня очень обижались, также и еще потом также бросила но по причине хронической усталости. Тоже обижались, но потом в обеих случаях - поняли и мы остались в хороших отношениях. Моя любимая поговорка - в гробу карманов нет.
Цитата:

Что предлагаете Вы ?
Как мне поступать ? Жить одним днем ? И прожигать все здесь и сейчас не думая о том что будет завтра ? (ИМХО: во втором случае выход это алкоголизм - пъяницы - такие счастливые и не стремятся к бренным благам ))) )
Сомнительная перспектива, но я готов выслушать Ваши варианты.

Нашел у кого спрашивать. Мой поезд ушел. И я ж не знаю, сколько вам лет, семейное положение, профессию и т.д. Но жизнь не нужно бояться менять, нужно двигаться вперед. И карьера, наверное, тоже не главное. Кто-то считает смыслом жизни - детей. Но почему-то они зачастую не оправдывают надежд родителей. Кто в чем находит смысл.
Цитата:

Согласен.
Работал, По настоящему, с энтузиазмом, с интересом только два раза в своей истории - один раз 4-5 месяцев, второй 3 месяца. Такова вот селяви.

Вывод? А вывод банален: все равно все упирается в нехватку денег. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 7:34:17 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взялся за гуж, не говори что не дюж. Very Happy
Вы же уже знаете - я занудный, и копаю глубоко.
Цитата:
Но жизнь не нужно бояться менять, нужно двигаться вперед.

Вперед - это куда ?
Вперед - это какая сфера деятельности ? (мы уже знаем что это не деньги, не карьера, не бренные богатства (квартира, машина))


Цитата:
Нашел у кого спрашивать. Мой поезд ушел.

Все мы пассажиры одного и того же поезда. Cool
И те кто находится в головных вагонах, видели то, что предстоит увидеть нам, при условии что они смотрели в проплывающий пейзаж.
Так что какова альтенатива ?
И дополнительный вопрос:
А Качество жизни это что и зачем ?


Цитата:
А вывод банален: все равно все упирается в нехватку денег.

Отчасти.
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно. Podmigivanie
Моей случай клинический Podmigivanie , я тот "дурак", который всегда ищет работу (ту где надо "попахать") Shocked . Посложнее, позаковырестее, поинтереснее - просто, в определенный момент, выяснилось, что остальное человечество (в большинстве своем) стремится к распределению благ и "не парится" (помните "терки" с Maria относительно личного и общественного ??? ), и соответственно такой работы нет, либо она находится в областях, которые притягивают к себе случайных в профессиональном смысле людей, но стремящихся побольше урвать ... хм... Neutral Это как: Нашел свое место в жизни, а оно занято. Podmigivanie )))
В итоге, и ранее это говорил, не считаю возможным 2/3 жизни тратить на поиск "работы мечты", а локтями орудовать ... "религия" не позволяет. )))
Впрочем мой случай не отменяет (А даже частно подтверждает), пирамиды по "Маслову": "Сначала удовлетворяется потребность в еде, конуре и мишуре" )))

Цитата:
Это уже - старость.

Хочу думать, что это:
1) есть что терять
2) смена приоритетов (хотя бы карьерных)
Cool

p.s.
Кстати, касаясь аналогии героя Дж. Клуни, с бренными богатствами (счет в банке) по жизни всё легче, и имущество наживать, и без него мир смотреть, и высоких ценностей достигать... что не выбери, всё с деньгами легче.
"Так в деньгах счастье ?" или "Без денег счастья не видать ?" Podmigivanie

Маслов, Маслов все сказал и обосновал.


Последний раз редактировалось: Rover (Чт Ноя 10 10:07:21 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 8:56:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна проблема на селе - это пьянство! Дай молодому спецу 1 млн., так он его потихоньку и пропьет с местными))) В деревне ведь начнется-надо проставиться, не проставился-первый враг!!! Razz
Многие боятся именно уклада жизни в деревне, и уклад уже сложился столетиями, а не только за последние 20 лет, в последнее время только ухудшился Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 9:56:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьянство - это просто беда.
Москалики тоже пьют, просто понтов больше, им "уайт хорс" подавай, "хеннесси" ...
В деревне оно более распространено в виду отсутствия досуга и возможностей * для досуга, имхо ...

А не хочешь пить, не пей.

_______________________________
* тут вааще парадокс наклевывается, фантиков получаешь меньше, чем в городе, а для посещения того же кино их надо больше, чем в городе, до него же еще доехать надо.


Последний раз редактировалось: Rover (Чт Ноя 10 11:00:50 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 10:19:08 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Пьянство это просто беда. Москалики тоже пьют, просто понтов больше им "уайт хорс" подавай, "хеннесси" ...
В деревне оно более распространено в виду отсутствия досуга и возможностей * для досуга имхо ...

А не хочешь пить, не пей.

_______________________________
* тут вааще парадокс наклевывается, фантиков получаешь меньше, чем в городе, а для посещения того же кино их надо больше, чем в городе, до него же еще доехать надо.


Хорошие алкогольные напитки и нормальные его дозы - это просто забота о своем здоровье и стремление к лучшему. Даже при отсутствии денег можно позволить себе качественного виски изредка, чем упиваться дешевым пойлом. Каждому свое... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 10:59:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошие алкогольные напитки и нормальные его дозы - это просто забота о своем здоровье и стремление к лучшему.

Ну вот и обоснование готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 13:01:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Rover"]Взялся за гуж, не говори что не дюж. Very Happy
Вы же уже знаете - я занудный, и копаю глубоко.

Главное, чтобы копать не впустую, и знать, что копаешь, где и для чего. А так - дурное дело нехитрое. Razz

Цитата:
Вперед - это какая сфера деятельности ? (мы уже знаем что это не деньги, не карьера, не бренные богатства (квартира, машина))

Вперед, значит не зацикливаться на чем-то одном.
Цитата:


Все мы пассажиры одного и того же поезда. Cool
И те кто находится в головных вагонах, видели то, что предстоит увидеть нам, при условии что они смотрели в проплывающий пейзаж.

Конечно, все мы едем на кладбище, только кто-то в купе, а кто-то в общем.Evil

Цитата:

Так что какова альтенатива ?
И дополнительный вопрос:
А Качество жизни это что и зачем ?

Чтобы не оскотиниться, потому что нищета унижает. Только вот иметь деньги и оставаться человеком, найти золотую середину и любить ближних, которые далеко от тебя со своими бедами, умение сострадать - дано не каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10 14:25:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вперед, значит не зацикливаться на чем-то одном.

Хороший ответ, мудрый, в нем всё, и нет лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 8 19:01:09 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржевская правда опубликовала интервью с Е. Тарасевичем, главой администрации сельского поселения «Победа»
http://presska.ru/

"Сегодня нужна государственная политика, нацеленная на возрождение сельского хозяйства. Например, два миллиарда рублей Тверская область получает из Федерации на развитие сельхозпроизводства, но в основном эти деньги достаются сильным и крупным предриятиям. А фермерам и мелким сельхозпроизводителям фактически не достаётся ничего. Им даже кредит не взять– с той залоговой базой, которая у них осталась на сегодняшний день. Я 15 лет отработал руководителем хозяйства, и знаю, как тяжело сегодня получить да-же мизерную дотацию...

За годы развала сельского хозяйства истинных крестьян – людей, знающих работу на земле, остались единицы. Многие ведь не задумываются, что завтра будет с сельским хозяйством, они одним днём живут – пришли трудоустраиваться, им дали работу, они что-то сделали. А чтобы сделать хорошо, от всей души, – вот это уже редкость. Повторю: очень мало крестьян по духу осталось."

"Ржевская правда" от 16.04.2015 г.


Интересное интервью с человеком дела. Действительно, редкие люди занимаются сельским хозяйством в районах рискованного земеледелия. Но другого пути нет, если мы хотим добиться импортозамещения.

Также в беседе со специалистами ооо«Грин Фьюлз» – агроном Д.Н.
Башкиревым и инженером С.в.Андреевым, занимающимися выращиванием рыжика высказано было предложение:

Цитата:
Растение неприхотливое, выносливое, светолюбивое, урожаи постоянны, спрос в нашей стране и за границей на семена хороший..... 2014 год оказался для нас самым продуктивным. Мы намолотили 1 тысячу тонн семян, и всё продали. А ещё впервые вышли на зарубежный рынок,

.....в этом году в связи с расширением посевных площадей нам нужны будут механизаторы с категорией «Д». В этом году будем
набирать дополнительно 6 человек механизаторов.


Ржевская правда от 10.12.2015 г.

Хочется пожелать им успеха !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
nika-dvinskaya
Гость












СообщениеДобавлено: Пн Дек 17 23:44:47 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):

Работа должна приносить удовлетворение, и доход, естественно, хотя бы в перспективе.




Так работать разучились уже, а кто работает, тех гнобят от зависти. Около победы фермер есть, занимается мериносовыми овцами, оченб ценных пород https://ovcevod.com/porody/ovcy-merinosovoj-porody.html. Все с нуля за свои кровные, продал квартиру ради племенного молодняка. Уважать такого человека казалась бы нужно, а местные настроены против него, ведь на его фоне они чувству свою никчемность. Sad
Вернуться к началу
    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 62 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 95.96 КБ -