Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так выживают в американской провинции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 12:49:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):

Что то форум активизировался к чему бы это ?

Я вам всем нравлюсь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 14:08:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Бедность вызывает неудовлетворенность, а неудовлетворенность отбивает желание.

Не, ну, нельзя же так расслабляться ! Дорасслаблялись уже ! Ни кола, ни двора во Ржеве скоро не останется.

И еще на вопрос "почему?" в начале темы, кто-то отвечал: нет денег, неотвратимость наказания, власть, чиновники плохие, культура, и что-то никто не ответил - РАБОТАЮТ они там. Никому в голову не пришло, что люди там всегда при деле, и на работе, и после работы ? Они не расслабляются.

Bumba, правда предупредила, чтобы в России много не работали. Все равно ничего в нашем государстве не получится. Но ведь это не так !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 14:25:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):

Bumba, правда предупредила, чтобы в России много не работали. Все равно ничего в нашем государстве не получится. Но ведь это не так !

А где я такое говорила? Shocked
У кого надо - получается, если мешать не будут. Но у нас помогают богатым. А средний класс пытаются угробить, лишь он поднимает голову. Взять хотя бы страховые взносы, единый социальный налог. Вроде отменили, то есть уменьшили маленько, но опять же - в выигрыше богатые. Для них и дума заседает, лоббирует их интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 14:39:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Но, конечно, нужно работать. Предупреждаю восторженные восклики, что вот, и нам в России надо работать, тогда всего добьешься. тут нет сравнений и быть не может, Россия - не демократическая страна, и права человека и гражданина здесь не соблюдаются, и власть не заинтересована защищать права простых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 14:44:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Bumba писал(а):
Но, конечно, нужно работать. Предупреждаю восторженные восклики, что вот, и нам в России надо работать, тогда всего добьешься. тут нет сравнений и быть не может, Россия - не демократическая страна, и права человека и гражданина здесь не соблюдаются, и власть не заинтересована защищать права простых людей.

А, спасибо.
Только я не это имела ввиду. Я наоборот хотела сказать, что в России работать имеют. Только тяжело все дается. Мы уж даже здесь, на форуме. сколько говорили, о помощи фермерам на западе. А у нас что? И также с другими отраслями, не считая сырьевиков, конечно. Просто так написала, через одно место. что не понять меня. что хотела сказать. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 16:34:30 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
VIA
И еще на вопрос "почему?" в начале темы, кто-то отвечал: нет денег, неотвратимость наказания, власть, чиновники плохие, культура, и что-то никто не ответил - РАБОТАЮТ они там. Никому в голову не пришло, что люди там всегда при деле, и на работе, и после работы ? Они не расслабляются.

Потому что, ИМХО, причина не в этом.
Работать и мы умеем, и хотим (не все конечно), и тех кто не хочет можем заставить (не всех конечно).
Дело именно в социальной неустроенности, когда не только не на что, но и желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 17:37:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):

Дело именно в социальной неустроенности, когда не только не на что, но и желания нет.

Я делаю ремонт, с деньгами напряженка, расходы превышают доходы. Мне тут один очень небедный человек говорит (приходит ко мне раза два в месяц), что я молодец, делаю, и дело не в деньгах, а нет настроения, нет желания, все надоело. Вместе с тем, по нескольку раз на год ездит заграницу. Тут желание есть. Так что - кому что. У меня вот работать совершенно нет желания, так обрыдло, но работаю же. У кого-то бывает пропадает желание жить, у старых людей, так они залягут, а залег. считай умер. Движение, работа, забота о близких, осознание, что ты кому-то нужен - это и есть жизнь. Я делаю, могу, пусть через силу - значит, я жива.
Вот карнизик мне вчера подогнали, теперь зановесочки будут по заказу на окна шить, завтра по заказу пол-кухни ставить, на целую, как планировала денег не хватает. В кредит не захотела. Половинку месяца через два. И настроение прямо улучшается. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 17:58:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тут один очень небедный человек говорит (приходит ко мне раза два в месяц), что я молодец, делаю, и дело не в деньгах, а нет настроения, нет желания, все надоело. Вместе с тем, по нескольку раз на год ездит заграницу. Тут желание есть. Так что - кому что.

И такое возможно, причем предположу, что у этого есть причина, некий дисбаланс интересов и возможностей ... - найти причины, Это к психологу, или коучу.

Работают все (почти все), и только единицы работают с интересом (лично я тупею от имеющейся работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 18:11:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):

Работают все (почти все), и только единицы работают с интересом (лично я тупею от имеющейся работы)

Мне раньше нравилось работать, я в любой работе могла найти творческий подход, все спорилось, за что бы не бралась. Сейчас тоже получается, но надоело до смерти работать. Сидеть бы себе спокойно, беседовать с вами, ну покушать можно сготовить, и все. Мечтаю"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 18:42:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Работают все (почти все), и только единицы работают с интересом (лично я тупею от имеющейся работы)


Я бы поменял свою работу, которая нравится, на ту от которой я "тупел" бы, если там зарабатываешь на порядок больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 22:58:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело именно в социальной неустроенности, когда не только не на что, но и желания нет.


Rover, то есть попав в социальную устроенность, например в Канаду или Австралию, Вы будете испытывать мильон желаний ? Я правильно поняла ?

Мне известны такие случаи, когда человек, уехав на ПМЖ за границу, добивался там бОльших успехов нежели здесь. Но мне кажется дело не в социальной устроенности/неустроенности, а в банальной лени и нелюбви к своей стране.

3BEPb, Rover, и другие лица мужского пола на форуме, что мешает Вам найти новую работу по душе, по выходным взять грабли в руки и разгрести осеннюю листву, посадить деревья или вырубить сухие близ дома, сходить на выборы и выбрать Президента по уму и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 12 1:23:30 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за название Темы? Выживание...Это мы выживаем, а они там живут нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 12 1:29:33 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Что за название Темы? Выживание...Это мы выживаем, а они там живут нормально

Не факт!!! У них тоже куча проблем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 12 1:36:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia писал(а):
Administrator писал(а):
Что за название Темы? Выживание...Это мы выживаем, а они там живут нормально

Не факт!!! У них тоже куча проблем!!!

Факт. Просто сравните уровень жизни и все. А проблемы есть у всех.
Сравните как живет рабочий или пенсионер у нас, и у них.
Спрасите Maria как живут пенсионеры в европе. Там тоже проблемы, но они просто другого порядка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 12 7:14:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
VIA
Rover, то есть попав в социальную устроенность, например в Канаду или Австралию, Вы будете испытывать мильон желаний ? Я правильно поняла ?


У меня их итак на мильон, и лопатой снегоуборочной махаю, и на выборы хожу ...
Другое дело, что, например, в моем многоквартирном дворе бардак, нет асфальта, тротуаров детских конструкций и я с радостью бы все это обустроил, но ... не способен содержать целый двор города Ржева. А ели переместиться на масштаб Ржева ? Podmigivanie


На счет работы по душе, ту, которую имею - искал более трех лет, искал каждый день по 2-3 часа вечером (после работы), искал по выходным ... нашел, это лучше, чем то, что было у меня до этого, хотя и не тянет на то, что мне нужно (а нужно мне: сложную (где голову подключать надо), и интенсивную, чтобы "пахать" без потолков и ограничений).
НО ... не могу себе позволить сегодня тратить 2-3 часа в день на поиск работы ...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Цитата:
Но мне кажется дело не в социальной устроенности/неустроенности, а в банальной лени и нелюбви к своей стране.

Не любовь от части и есть результат неустроенности. Люди озлоблены, а что называют причиной :
Чиновников, тарифы ЖКХ при отсутствии самих услуг, напряжение в сети 190-200 вольт ... а в своем доме: сломавшийся холодильник (когда новый купить не на что или надо влазить в долги, то ли дело Москалики: сломалось ? какая проблема ЗП = 6 холодильников - пошел купил) - т.е. элементарную бытовую неустроенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 93.91 КБ -