Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так выживают в американской провинции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 19:12:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
... Поэтому говорю, что, если видите в начале семейной жизни, что вы получили в мужья маменькиного сынка, рвите сразу. Потом будет поздно.

Обычно "маменькины сынки" до начала семейной жизни не дотягивают. у них на все отмазка - мол, рано еще, не нагулялся. Семью надо создавать осознанно. А "маменькины сынки" к этому не готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 20:49:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
Bumba писал(а):
... Поэтому говорю, что, если видите в начале семейной жизни, что вы получили в мужья маменькиного сынка, рвите сразу. Потом будет поздно.

Обычно "маменькины сынки" до начала семейной жизни не дотягивают. у них на все отмазка - мол, рано еще, не нагулялся. Семью надо создавать осознанно. А "маменькины сынки" к этому не готовы.

Дотягивают. Только я немного не то хотела выразить. Сын растет в семье, где видит, что все лежит на плечах матери, и он считает это нормой, что жена должна пахать, эту аксиому он переносит в свою семью. Так, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 23:52:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):

Дотягивают. Только я немного не то хотела выразить. Сын растет в семье, где видит, что все лежит на плечах матери, и он считает это нормой, что жена должна пахать, эту аксиому он переносит в свою семью. Так, наверное.


Это верно. Просто в крови у всех уже, что все хозяйство на плечах женщины, только сейчас никто почему-то не учитывает, что женщина разделила с мужчиной обязанности по "добыче пропитания", соответственно, мужчина должен взять на себя часть хозяйственных забот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 0:57:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
1. Ржевские мужики в большинстве своем все-таки НЕ пьющие!

Тогда ленивые. И не смешите меня - " семью прокормить" - как будто во Ржеве по 4-5 детей в семьях Smile))))))

Bumba спасибо Smile

Ржевские мужики - НЕ ленивые, это тоже факт.
VIA! Откуда такое презрение к ржевским мужикам? Что-то не сложилось? Или ваши знакомые такие? Почему Вы так решили?
Мужик во Ржеве получает зарплату в 2 раза (как минимум) меньше чем в Москве или в Питере, а женщина еще меньше, и получается как-то не до альпийских лужаек-то, причем здесь 4-5 детей? и и с одним-то трудновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 7:34:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда ленивые. И не смешите меня - " семью прокормить" - как будто во Ржеве по 4-5 детей в семьях ))))))

Тут народ в ветке про Демографию, утверждает что и одного прокормить неспособен - отсюда и "прокормить".

и как не крути, а уровень жизни сильно влияет на порядок на улицах и возле домов - когда завтра поесть купить не на что, вроде и время есть (а может и его не быть так как деньги где то заработать по прежнему надо и ты ищешь где заработать), а убиваешь его нелепо так как настроения нет и руки не поднимаются, что либо делать - не знаю как у Вас у меня так было - еще раз, когда элементарного нет (еды, одежды) и не предвидится, тебе уже пофиг на траву возле дома и на покосившийся забор.
+ Если есть не на что, то на что купить краску для забора ?


В тоже время если Вы бываете в Ржеве, то не могли не заметить, что возле богатых коттеджей все очень культурно обустроено: и газон пострижен, и фонарики стоят, и камни с якорями на улице размещены. Когда есть столько, что уже не жалко вынести на общую территорию, выносят.


Так что: повысится уровень жизни - появится опрятность на улицах. А он повышается, только пока народ удовлетворяет потребность в конуре и мишуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 10:37:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):

Это верно. Просто в крови у всех уже, что все хозяйство на плечах женщины, только сейчас никто почему-то не учитывает, что женщина разделила с мужчиной обязанности по "добыче пропитания", соответственно, мужчина должен взять на себя часть хозяйственных забот.

Плохое быстро впитывается. Раньше, до 17-го года, муж был кормильцем, женщина - на хозяйстве.

Posted after 4 minutes 57 seconds:

akademia писал(а):

Ржевские мужики - НЕ ленивые, это тоже факт.
VIA! Откуда такое презрение к ржевским мужикам? Что-то не сложилось? Или ваши знакомые такие? Почему Вы так решили?
Мужик во Ржеве получает зарплату в 2 раза (как минимум) меньше чем в Москве или в Питере, а женщина еще меньше, и получается как-то не до альпийских лужаек-то, причем здесь 4-5 детей? и и с одним-то трудновато.

Опять встану на сторону Виа. Сделать альпийскую лужайку можно и самому. Если бы у меня был свой домик, я бы обязательно сделала. Вот ремонт сама делаю, все чего-то мудрю, что не могу - приходится приглашать. Муж сказал, что может только что-то разломать, и еще чего он может: языком молоть. Razz
Среди моих знакомых есть и работящие мужья, жены за ними, как за каменной стеной, пусть и получают не очень, но зато руки золотые. А мне: вигвам, значит, хорошим - хорошее, а.................. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Но в большинстве, Виа права, вспомните 90-е, когда все предприятия встали. Кто не опустил рук, и ломил и за себя и за того парня, что рядом, чтобы детишки с голоду не умерли? Вот то-то. И не злите меня, академия, а то ругаться буду. Evil Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 10:48:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
3BEPb писал(а):

Это верно. Просто в крови у всех уже, что все хозяйство на плечах женщины, только сейчас никто почему-то не учитывает, что женщина разделила с мужчиной обязанности по "добыче пропитания", соответственно, мужчина должен взять на себя часть хозяйственных забот.

Плохое быстро впитывается. Раньше, до 17-го года, муж был кормильцем, женщина - на хозяйстве.

Posted after 4 minutes 57 seconds:

akademia писал(а):

Ржевские мужики - НЕ ленивые, это тоже факт.
VIA! Откуда такое презрение к ржевским мужикам? Что-то не сложилось? Или ваши знакомые такие? Почему Вы так решили?
Мужик во Ржеве получает зарплату в 2 раза (как минимум) меньше чем в Москве или в Питере, а женщина еще меньше, и получается как-то не до альпийских лужаек-то, причем здесь 4-5 детей? и и с одним-то трудновато.

Опять встану на сторону Виа. Сделать альпийскую лужайку можно и самому. Если бы у меня был свой домик, я бы обязательно сделала. Вот ремонт сама делаю, все чего-то мудрю, что не могу - приходится приглашать. Муж сказал, что может только что-то разломать, и еще чего он может: языком молоть. Razz
Среди моих знакомых есть и работящие мужья, жены за ними, как за каменной стеной, пусть и получают не очень, но зато руки золотые. А мне: вигвам, значит, хорошим - хорошее, а.................. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Но в большинстве, Виа права, вспомните 90-е, когда все предприятия встали. Кто не опустил рук, и ломил и за себя и за того парня, что рядом, чтобы детишки с голоду не умерли? Вот то-то. И не злите меня, академия, а то ругаться буду. Evil Razz

Bumba!Вы как всегда оригинальны! Соглашусь со всем Вами сказанным, только не злитесь Laughing Про 90-е особенно! Про мужиков просто зацепило...по-мужицки! Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 10:50:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Rover"]
Цитата:
Тогда ленивые. И не смешите меня - " семью прокормить" - как будто во Ржеве по 4-5 детей в семьях ))))))

Тут народ в ветке про Демографию, утверждает что и одного прокормить неспособен - отсюда и "прокормить".

и как не крути, а уровень жизни сильно влияет на порядок на улицах и возле домов - когда завтра поесть купить не на что, вроде и время есть (а может и его не быть так как деньги где то заработать по прежнему надо и ты ищешь где заработать), а убиваешь его нелепо так как настроения нет и руки не поднимаются, что либо делать - не знаю как у Вас у меня так было - еще раз, когда элементарного нет (еды, одежды) и не предвидится, тебе уже пофиг на траву возле дома и на покосившийся забор.
+ Если есть не на что, то на что купить краску для забора ?

И вы не правы. Я 7 лет последних живу очень тяжело, но ремонт затеяла, не знаю как, но он потихоньку продвигается, и это и есть оттушина, и руки поднимаются. Лично мне их опускать нельзя никак, пропадут мои без меня. И, когда стоит выбор. что купить: для себя что-то, или банку краски, или панели и т.д., я выбираю последнее. Razz
Можно пересмотреть свои расходы. Вот курить можно бросить, еду не покупать, всякие сардельки-фигельки, пользы - ноль, перейти на овощи. вон капуста 5 рублей сейчас, свекла дешевая. У меня водонагреватель целыми днями включен, свету много жрет, я его теперь выключаю, потому что одна сейчас дома, чего из-за одной тарелки ему целый день быть включенному, в городе можно не на такси разруливать, а пешочком, глядишь и в кадр за зебре попадешь. Razz Пиво можно не пить и водку, если уж выпить хочется, поставь бражки. можно своей самогоночки нагнать, наливочку сделать, вино из ягодок, потому что неизвестно, что мы покупаем в магазине, а тут продукт проверенный. В провинции выжить легче, можно огороди завести. У кого свой дом: кролички. курочки, к альпийской лужайке самое то.
Еще чего перечислять?


Цитата:

В тоже время если Вы бываете в Ржеве, то не могли не заметить, что возле богатых коттеджей все очень культурно обустроено: и газон пострижен, и фонарики стоят, и камни с якорями на улице размещены. Когда есть столько, что уже не жалко вынести на общую территорию, выносят.

В богатых коттеджах работники работают наемные.

Цитата:

Так что: повысится уровень жизни - появится опрятность на улицах. А он повышается, только пока народ удовлетворяет потребность в конуре и мишуре.

Неправда. В деревнях почти у всех равные возможности, и почти одинаковых достаток, только у одного дома - чистота, порядок, а в другом хозяева бухают, скотины нет, огород не посажен, у дома - бурьян, в квартире - свинарник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 12:05:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bumba:
Опять встану на сторону Виа. Сделать альпийскую лужайку можно и самому. Если бы у меня был свой домик, я бы обязательно сделала. Вот ремонт сама делаю, все чего-то мудрю, что не могу - приходится приглашать. Муж сказал, что может только что-то разломать, и еще чего он может: языком молоть. Razz

хе-хе
В квартире значит живете:
- А что полисадничек под окном уже разбили ?
- Скамеечки у подъезда расставили ?
- Заборчики, тропинки-дорожки обустроили ?

Вот вам образчик: В доме 26(или 28 ? короче перед "зеленым") по ул 8 марта, живет семья корейцев, перед этим подъездом посажены цветы, тропинка через газон вымощена плиткой, зимой они сбивают снег с ветвей елей и т.п.


Последний раз редактировалось: Rover (Пн Окт 10 14:51:52 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 12:17:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover, это мужская работа, т.е. Ваша. Совсем уже обнаглели. Smile))))))) На банку с краской заработать не могут. Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 12:21:08 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вы не правы.

Не исключено


Цитата:
Я 7 лет последних живу очень тяжело, но ремонт затеяла, не знаю как, но он потихоньку продвигается, и это и есть оттушина, и руки поднимаются.

Все люди разные. Бывает так что нет настроения от неустроенности и умом понимаешь если ничего не делать будет хуже, за тебя никто эту работу не сделает, но в режиме "хочу - не хочу" руки опускаются и не знаешь куда деться, а выполняя работу "через силу" , ты тратишь энергию на борьбу с самим собой, и мало того что не получаешь удовлетворения от проделанной работы, так ты и результата достигаешь ПОСРЕДСТВЕННОГО.


Цитата:

Вот курить можно бросить, еду не покупать, всякие сардельки-фигельки, пользы - ноль, перейти на овощи. вон капуста 5 рублей сейчас, свекла дешевая. У меня водонагреватель целыми днями включен, свету много жрет, ....

Не курю; водонагревателя не имею, холодненькой водичкой балуюсь ... ))))))))))

Цитата:
В богатых коттеджах работники работают наемные.

Ну так и европейцы не все своими руками делают, да и наши порой газон сами стригут.


Цитата:
Неправда. В деревнях почти у всех равные возможности, и почти одинаковых достаток, только у одного дома - чистота, порядок, а в другом хозяева бухают, скотины нет, огород не посажен, у дома - бурьян, в квартире - свинарник.

Возможности и достаток разные.
При равных возможностях и достатке разный результат (т.к. разные приоритеты).
И что это доказывает ?

Бедность вызывает неудовлетворенность, а неудовлетворенность отбивает желание.
Курочек можно завести, и выживать, только вот рост благосостояния состоит в разделении труда, когда курочек растит Сидоров, лапти плетет Иванов, сыр делает Савельев ...

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Цитата:
Rover, это мужская работа, т.е. Ваша. Совсем уже обнаглели. Smile))))))) На банку с краской заработать не могут. Smile)))

Я тут прошедшей зимой, расчищал перекресток выходящий из двора многоквартирного на улицу. Так вот махаю лопатой: идут поддавшие мужики, видят не дворник (одет не по форме), и да и время к ночи (днем то я в другом месте работаю):
- А че это ты ? НА спор что ли ? Или продул в карты ?
Нет - Говорю - Просто, чтобы удобно было.
- А -а-а- Ну давай.

))))))))))))))))))))
Самое главное в таких делах: Это нужно тебе и больше никому, несмотря на то, что пользуются все. И ... если этого не делать, то лично тебе жить будет легче т.к. деньги, труд, время - пойдут в семью.
В своем доме и квартире многие горазды что-то сделать, а вот так чтобы на общественное дело тут охотников то и убавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 16:02:17 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):

хе-хе
В квартире значит живете:
- А что полисадничек под окном уже разбили ?
- Скамеечки у подъезда расставили ?
- Заборчики, тропинки-дорожки обустроили ?

Вот вам образчик: В доме 26(или 28 ? короче перед "зеленым") по ул 8 марта, живет семья корейцев, перед этим подъездом посажены цветы, тропинка через газон вымощена плиткой, зимой они сбивают снег с ветвей елей и т.п.

Знаете, я раньше с граблями и веником во двор выходила. Сейчас. к сожалению, не то что с граблями, или веником, я вообще еле хожу, и еще помогаю, не физически. конечно, другим людям и своих обалдуев тяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 16:54:34 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здоровью - это причина уважительная.
Ну а соседи ваши что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 16:59:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
По здоровью - это причина уважительная.
Ну а соседи ваши что ?

Хуже, чем я. Evil Хотя у нас двор не самый плохой. Люди и клумбочки убирают, и деревца сажают. Только вот домоуправление, или как их теперь, взяли и эти маленькие деревца обкорнали. Придурки.
Да у нас на лавке часто молодежь сидит, пиво пьют, все кидают. Гадят, сволочи. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 7:04:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это нужно тебе и больше никому
Crying or Very sad

А еще возникает восхищение, вот: как там у них (в ЗаграНице) опрятно, культурно ... Ну так руки приложите, на субботник выйдите, и у нас станет опрятно.
Разглагольствовать все горазды, а как до дела дойдет единицы в рядах остаются. Evil Evil Evil
[абстрактному читателю ] Podmigivanie

p.s.
Думаю тема себя изжила.
p.s.s.
Что то форум активизировался к чему бы это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 102.8 КБ -