Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так выживают в американской провинции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 15:47:04 2011    Заголовок сообщения: Так выживают в американской провинции Ответить с цитатой

Комфортная жизнь в селе: сказка или реальность ?

Это Америка. Точнее американская глубинка. Ничего не говорящие мне названия : Capе Code, Williamsburg, South Band. И численность населения, наверное, не велика. Но ведь деньги вкладывают и не без прибыли.
Почему ?

P.S.Фото моих друзей.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 16:11:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально там выживают. У меня знакомый замечательно живет. Правда и работает компьютерщиком. И тетенька одна работала домохозяйкой в семьях, гражданство получила и тоже не бедствует. Но, конечно, нужно работать. Предупреждаю восторженные восклики, что вот, и нам в России надо работать, тогда всего добьешься. тут нет сравнений и быть не может, Россия - не демократическая страна, и права человека и гражданина здесь не соблюдаются, и власть не заинтересована защищать права простых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 16:38:15 2011    Заголовок сообщения: Re: Так выживают в американской провинции Ответить с цитатой

[quote="VIA"]Комфортная жизнь в селе: сказка или реальность ?

Это Америка. Точнее американская глубинка. Ничего не говорящие мне названия : Capе Code, Williamsburg, South Band. И численность населения, наверное, не велика. Но ведь деньги вкладывают и не без прибыли.
Почему ?

Реальность конечно! Если сильно захотеть-можно в космос улететь! Только вот не хотят условия селянам создавать у нас.
Почему? Думаю потому что экономика эффективно работает, все социальные институты работают в интересах граждан, хорошая медицина, образование, хорошая производительность труда, и т. д. и т. п. Поэтому и прибыльно и красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 8 15:44:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь деньги вкладывают и не без прибыли.
Почему ?


Когда денег мало, их направляют на самое необходимое - режим выживания. Когда наступает зажиточное время, деньги идут "на жирок" и различные "излишества". они живут в сытое время, а мы в голодное.


Можно хотеть и мечтать заасфальтировать, а местами замостить все улицы и тротуары г. Ржева, но если нет денег ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 8 16:20:10 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Цитата:
Но ведь деньги вкладывают и не без прибыли.
Почему ?

Когда денег мало, их направляют на самое необходимое - режим выживания. Когда наступает зажиточное время, деньги идут "на жирок" и различные "излишества". они живут в сытое время, а мы в голодное.
Можно хотеть и мечтать заасфальтировать, а местами замостить все улицы и тротуары г. Ржева, но если нет денег ...

В США деньги тоже не растут на деревьях Smile Может быть чиновники и Власть не такие голодные. У наших было несчастное детство. Crying or Very sad По кремлевским помойкам обирались, когда папа картошку чистил для Сталина. Интересный вопрос. Почему в Америке воруют меньше? Ведь людская натура одинакова. А вот поди ж ты. воруют меньше. Загадка!!!
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 8 22:45:08 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так выживают в европейской провинции






Голландский рынок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 0:18:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А так выживают в европейской провинции






Голландский рынок


Классно! Нам бы так! Вы завидуете, VIA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 1:06:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать - это мои фото. Я могу там бывать и довольно часто. Конечно, хотелось бы подобное увидеть и во Ржеве (в соответствии с русскими традициями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 1:54:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Забыла написать - это мои фото. Я могу там бывать и довольно часто. Конечно, хотелось бы подобное увидеть и во Ржеве (в соответствии с русскими традициями).
у меня есть моё видео фонтанов в лас-вегасе,вот бы в Ржеве такое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 8:44:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему в Америке воруют меньше? Ведь людская натура одинакова. А вот поди ж ты. воруют меньше. Загадка!!!

Неотвратимость наказания + воспитание, культура. Причем второе и третье на первом месте, естественно Podmigivanie
Еще момент неустроенности, когда у тебя есть все необходимое, когда ты четко видишь, что и к какому сроку ты можешь достичь, когда ты уверен в будущем своих детей - меньше соблазнов пойти по "кривой" дорожке.

Хорошо быть здоровым и богатым, и плохо бедным и больным. Cool

Цитата:
А так выживают в европейской провинции


Выживаем мы, они живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 11:25:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia, я уловила Ваш сарказм.
Знаете, я регулярно бываю во Ржеве. И если пьющим ржевским мужикам "в лом" покосить траву вдоль забора, покрасить дом, починить ворота, посадить цветочки со вкусом, или сделать альпийскую горку перед своими окнами, то до фонтанов у них руки вряд ли дойдут. Хотя фото можете разместить. Не все могут побывать в Лас-Вегасе. Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 12:33:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
akademia, я уловила Ваш сарказм.
Знаете, я регулярно бываю во Ржеве. И если пьющим ржевским мужикам "в лом" покосить траву вдоль забора, покрасить дом, починить ворота, посадить цветочки со вкусом, или сделать альпийскую горку перед своими окнами, то до фонтанов у них руки вряд ли дойдут. Хотя фото можете разместить. Не все могут побывать в Лас-Вегасе. Sad((

VIA!
1. Ржевские мужики в большинстве своем все-таки НЕ пьющие! И я глубоко в этом убежден!
2. Та часть которая все-таки пьет-это не от хорошей жизни. (надо кстати тему отдельную сделать про алкашей и об этой проблеме)
3. Сделать лужайку перед домом, покрасить дом, посадить цветы-это деньги, которых нет у ржевских мужиков, им бы семью прокормить.
4. Фото нет, есть видео, но оно личное....как бы....
То есть порядок возле домов, на улицах и т. д. зависит не только от субъективных моментов, а в большинстве своем от объективных не зависящих от нас причин.
Чувствую и эта тема как и многие другие закончится критикой ЕР Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 12:39:34 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
akademia, я уловила Ваш сарказм.
Знаете, я регулярно бываю во Ржеве. И если пьющим ржевским мужикам "в лом" покосить траву вдоль забора, покрасить дом, починить ворота, посадить цветочки со вкусом, или сделать альпийскую горку перед своими окнами, то до фонтанов у них руки вряд ли дойдут. Хотя фото можете разместить. Не все могут побывать в Лас-Вегасе. Sad((

Помню, летом в местных СМИ из пос.Победы была заметка с критикой районной администрации, что к приему какой-то делагации, или праздника, на центральных улицах убрались, а у них, на окраине борщевик стеной. Но стеной он не только на бесхозных территориях, но и около домов,, где жители уж сами должны позаботиться об его уничтожении, хотя бы, руководствуясь заботой о малых детях, которые любят всюду лазать, где не попадя. Razz
Хотя бы ранней весной вырубать под корень.
Раньше вот тоже были пьющие мужики, но я жила в частном секторе, выходили все по кличу, нам, детишкам качельки построить, песочницу, деревья посадить. И дружно так было. Потом бутылочку покупали и после трудов праведных употребляли, а мы, детишки, рядышком крутились, довольные своими папашками. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 16:26:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ржевские мужики в большинстве своем все-таки НЕ пьющие!

Тогда ленивые. И не смешите меня - " семью прокормить" - как будто во Ржеве по 4-5 детей в семьях Smile))))))

Bumba спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 16:59:08 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
1. Ржевские мужики в большинстве своем все-таки НЕ пьющие!

Тогда ленивые. И не смешите меня - " семью прокормить" - как будто во Ржеве по 4-5 детей в семьях Smile))))))

Bumba спасибо Smile

Не за что, Виа. Ленивые, это да, за некоторым исключением. И семью прокармливают жены наравне с мужьями, если не больше, чем наравне. Больше всего меня убивает, когда муж уходит из семьи, и кроит алименты. С одним таким беседовала, консультацию просил. Прямо сказала, что таких консультаций, чтобы уйти от алиментов давать не буду. И 4600, что ему насчитали, потому что он не работал официально, значит, считают из прожиточного минимума, это совершенно не много на ребенка. Пусть платит.И всем своим алиментщикам-работникам-знакомым так же говорю. И в том, что у нас такие мужчины, виноваты, к сожалению, мы, женщины. Таких выбрали мужей, таких воспитали сыновей. Поэтому говорю, что, если видите в начале семейной жизни, что вы получили в мужья маменькиного сынка, рвите сразу. Потом будет поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 95.58 КБ -