Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21 21:40:39 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зальцбург

Город, в котором родился Вольфганг Амадеус Моцарт, расположен в большой долине, ограниченной предальпийскими холмами и первой горной грядой Альп. Через середину города протекает река Зальцах. «Старый город» находится на левом берегу, а т.н. «Новый город» - на правом берегу реки. Зальцбург – административный центр одноимённого региона республики Австрия. В городе проживают около 145.000 жителей. На территории городского района Максглан расположен международный аэропорт им. В.А.Моцарта. Зальцбург – европейский железнодорожный центр. Главный железнодорожный вокзал находится в центре города. В городе создана плотная сеть общественного транспорта: 8 автобусных линий, подъёмники к крепости Хоэнзальцбург и на вершину горы Мёнхсберг, прогулочный катер «Амадеус».

Город Зальцбург был известен как поселение уже в период раннего каменного века (4000 – 1900 д.н.э.). Причиной заселения этой территории людьми являлся благоприятный климат, географическое положение и плодородные земли. Предположительно в 700 годах до рождества Христова началась добыча соли в недрах горы Дюрнберг. Уже к 5 веку до нашей эры в эти края переселились кельты. «Белое золото» из местечка Дюрнберг стало основой экономического благополучия региона. В 4 веке до нашей эры кельтские времена объединились в единое королевство Норикум. В 15 году до рждества Христова римляне завоевали Норикум и заложили город Ювавум. Это было первое римское поселение на северных склонах Альп. Германские племена грабили и разоряли город. С падением Римской империи (476 год) на протяжении двух столетий следы Ювавум затерялись в исторических сумерках.
Средневековье охарактеризовалось основанием монастыря Святого Петра и женского монастыря Нонберг. В 1077 году было начато строительство крепости Хоэнзальцбург. В 1346 году страшная эпидемия чумы, завезённая с юга из Каринтии, погубила тысячи жителей города и региона Зальцбург. Тридцатилетняя война благодаря тонкой внешней политике и силе мощной крепости миновала Зальцбург, который пережил её нетронутым.
В 1623 году в Зальцбурге был открыт университет.
А в 1700 году в город приехал архитектор Фишер фон Эрлах, придавший многим своим строениям архитектурные украшения стиля барокко и создав этим мировую известность Зальцбурга. В 1727-1744 гг. из города были изгнаны 20.000 протестантов. А в 1756 году в доме на Гетрайдегассе родился Вольфганг Амадеус Моцарт. В 1842 году по поводу открытия памятника Моцарту впервые был проведён фестиваль, ставший традиционным. В 1938 году немецкие войска вошли в Зальцбург, а в 1944 году город бомбился американскими самолётами. ЮНЕСКО признало в 1997 году Старую часть города достоянием мировой культуры.

Вот вкратце исторические данные о городе Зальцбург, в котором мы пробыли в сентябре этого года всего лишь один день. Несколько фотографий о нём можно будет посмотреть в Фотогалерее под этим адресом:
http://rzev.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=7&min=90&orderby=clicD&sh ow=30
(0141. Путешествия, стр. 4-5, Республика Австрия, Зальцбург)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24 0:24:32 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Зальцбурге я была зимой. На Рождество. ДО чего красиво были украшены витрины. У меня не было тогда цифрового фотоаппарата, поэтому не могу выложить фото. Красные коробки конфет Моцарт были в каждому магазинчике. Большой каток на главной площади.
Маленький красивый город. А столько всего имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 31 9:25:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Вы перестали путешествовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 31 10:57:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Вы перестали путешествовать?
Не совсем. Получилось так, что мы с мужем одновременно начали лечение в 2010 году. Сначала прооперировали меня, затем пошёл на операцию муж. После этого, как и положено, месяц санаторного лечения. Потом я продОлжила работу переводчицей. С разрешения моего работодателя дОма при прежней зарплате. Муж вышел на раннюю пенсию по собственному желанию, т.к. здоровье не позволяет выполнять работу (слишком стрессовая). Но на его доходе это не сказалось. Механизм расчёта его дохода объяснять здесь не буду, он достаточно сложен. Путешествовать в финансовом отношении мы можем вполне, как и прежде, но здоровье мужа ещё не позволяет. А вот я уже почти в полной спортивной форме и жду, когда эту форму достигнет муж. Маленькие поездки и вылазки на машине мы, конечно, делаем регулярно. Просто я не пишу о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 16:08:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

С 14-го по 20-е августа мы были на отдыхе на острове Рюген, что на Балтийском море. Захотелось отдыха и разнообразия будней, поэтому, поискав по Интернету и в газетных объявлениях, нашли квартирку в местечка Шапроде на этом острове. Деревушка хорошо известна бывшим гражданам ГДР, поскольку здесь находится пристань, от которой ходят паромы на следущий остров и заповедник Хиддензее. В принципе, именно по этому выбор пал на Шапроде (Schaprode). Хотелось ещё разок посмотреть на Хиддензее, его природу и "колонию" художников, живущих и творящих там.
Вчера к вечеру мы вернулись из отпуска, но я не успела ещё обработать свои многочисленные фото, которые сделала в Шапроде, на Хиддензее, г. Штральзунде, Путбусе, а также в Засснитце.
Выставляю для начала одну фотографию из жанра "Стрит".
Описание нашего путешествия и снимки буду выставлять по мере фотообработки и времени.

Привет, красавица!



Последний раз редактировалось: Maria (Вс Авг 21 22:53:29 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 16:31:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об острове Рюген я видела передачу на Дойче Велле. Очень живописная сеть островов там. Кажется совсем недавно место получило дополнительное развитие как курорт.
Жду фото Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 22:48:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острова Рюген, Узедом, Дарс и небольшие рядом с ними всегда были своего рода курортами для немцев. Они продолжали ими быть после раздела Германии, а также после её воссоединения. Если государство приняло решение о дополнительном финансировании развития когда-то бывших курортных островов ГДР в Балтийском море, то это хорошо. Значит, цены там в гостиницах и пансионатах поднимутся, как только финансирование закончат. Но мы уже там побывали. К счастью, много раз. Very Happy

Наш пансионат, 60 евро/ночь за квартиру с гостиной и спальней, кухонькой, телевизором и душевой



Уборка урожая в Шапроде. Поля приватные. Сельхоз.техника и обслуживающий её персонал берётся по договору, как велосипеды на время отпуска.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 22:22:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё немного картинок о деревушке/посёлке Шапроде, который является маленьким портом с пристанью для парома на остров Хиддензее. Остров Хиддензее уже всегда был Национальным парком островного региона Передняя Померания из-за своей уникальной природы и живности. Пользование туристическими автомобилями и автобусами там запрещено. Туристов привозят и отвозят паромом/паромами или водными такси-катерами на один день и к вечеру отвозят. На Хиддензее мы также были. Но об этом однодневном путешествии чуть позже.

Пристань для грузового парома


Стоянка автомобилей посетителей острова Хиддензее. Таких стоянок в Шапроде несколько в разных углах посёлка


Вид из гавани Шапроде на остров Хиддензее


Вид на Шапроде с борта отъезжающего на Хиддензее пассажирского парома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 15:40:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды шёл настоящий ливень


После полудня


Ганзейский город Штральзунд


И ещё Штральзунд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 12:17:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, вы сделали большой прогресс по части фотографирования и редактирования фото ! Где удалось так подучиться ? Неужели в Интернете ?
Фото прямо профессиональные, репортажные я бы сказала. Есть одно замечание: при редактировании горизонт не забывайте выравнивать. Neutral

Что я могу сказать о показанных курортных местечках: заметно, что это бывшая ГДР. В западной Германии было бы все вылизано еще более до безукоризненности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 20:59:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, спасибо за отзыв и добрые слова. Я всё ещё учусь. На мой взгляд, слишком медленно, потому что "мешает" основная работа и прочие обязанности. Да, мне помогает в этом отношении один фотосайт, где выставляю свои фотоработы и выслушиваю критику, если она бывает.

Советский Союз живёт.. в Германии (г. Штральзунд, возле Мариинской церкви в центре города)


Деревенская церквушка на о. Хиддензее. После богослужения.


Непременный архитектурный элемент ганзейских городов - готические башенки из обожжённого кирпича (г. Штральзунд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 22:48:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К крупным ганзейским городам относятся также Бремен и Гамбург. Да ?
Как же много я еще не видела в Германии ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 12:29:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
К крупным ганзейским городам относятся также Бремен и Гамбург. Да ?

Да.
VIA писал(а):
Как же много я еще не видела в Германии !

У Вас вся жизнь впереди...

Парк в г. Путбусе/о. Рюген в дождливую пору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 14:11:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, ох, если бы была вся жизнь впереди! На самом деле уже половина ее пройдена. Podmigivanie Скоро будет юбилей.
Вы также ждите сюрприз ко Дню рождения. Very Happy

А погода в отпуске не подкачала? Много фото с дождем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 14:14:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А погода в отпуске не подкачала? Много фото с дождем.

Погода была переменчивая и не очень тёплая. Поэтому нас на пляж не тянуло. Мы знаем остров Рюген хорошо и знали, куда можно съездить и посмотреть, что можно сфотографировать. Квартира была удобной, в ней мы хорошо отдыхали после наших многочисленных поездок.

Я только что установила, что мои фото в этой теме слямзили. Попробую поговорить с Администратором и выяснить, почему они исчезли.

Церковь в г. Путбус, о. Рюген



Цветы лета


Кухонный ноктюрн


Стройка века/г.Лейпциг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 104.61 КБ -