Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревня Воробьево

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moskovit
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 12 11:40:46 2010    Заголовок сообщения: Деревня Воробьево Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, приветствую Вас! Это мое первое появление на Вашем форуме и прошу меня извинить за то, что возможно тема моя не очень соответствует "ветке".

Есть у меня вопрос касающийся окрестностей Вашего города.

Есть (вернее была) такая деревня Воробьево. Нынче от нее ничего не осталось, только развалины храма напоминают о страшных военных годах. Дома все сожжены и разрушены уже в наше время местными жителями.
Есть там на местности ряд признаков,свидетельствующих об интересной истории этого места.
Два явно рукотворных пруда, остатки прекрасной некогда липовой аллеи.

Нет ли у Вас информации об этом месте?

По имеющимся у меня крупицам сведений, мне известно, что в Вашей городской газете была как-то опубликована статья Вашего земляка краеведа ныне ушедшего от нас К. Мыльникова. Называлась она "Экспедиция в Воробьево". Нет ли у кого-то из Вас возможности выложить этот материал?
Был бы весьма Вам признателен за любую информацию об этом месте.

Свой интерес объясню - имели мои родители там свой домв 70-80 гг. Несколько лет приезжал в Воробьево на каникулы.
Его сожгли, деревня исчезла,а память не дает покоя.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Elena
Старожил
Старожил
610
Репутация: 6

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Дракон
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 331

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 13:46:15 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где именно это Воробьево находится?
В округе 20-30 от Ржева было две деревни Воробьево. Вернее одно село с церковью, а вторая деревня, в двух км. от церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Moskovit
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 12:25:22 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно с храмом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Fish
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 20:16:19 2011    Заголовок сообщения: Re: Деревня Воробьево Ответить с цитатой

Moskovit писал(а):
Уважаемые коллеги, приветствую Вас! Это мое первое появление на Вашем форуме и прошу меня извинить за то, что возможно тема моя не очень соответствует "ветке".

Есть у меня вопрос касающийся окрестностей Вашего города.

Есть (вернее была) такая деревня Воробьево. Нынче от нее ничего не осталось, только развалины храма напоминают о страшных военных годах. Дома все сожжены и разрушены уже в наше время местными жителями.
Есть там на местности ряд признаков,свидетельствующих об интересной истории этого места.
Два явно рукотворных пруда, остатки прекрасной некогда липовой аллеи.

Нет ли у Вас информации об этом месте?

По имеющимся у меня крупицам сведений, мне известно, что в Вашей городской газете была как-то опубликована статья Вашего земляка краеведа ныне ушедшего от нас К. Мыльникова. Называлась она "Экспедиция в Воробьево". Нет ли у кого-то из Вас возможности выложить этот материал?
Был бы весьма Вам признателен за любую информацию об этом месте.

Свой интерес объясню - имели мои родители там свой домв 70-80 гг. Несколько лет приезжал в Воробьево на каникулы.
Его сожгли, деревня исчезла,а память не дает покоя.

С уважением.



Речь идет о Воробьёво, что с левой стороны по дороге на Мол Туд 2 км. перед поворотом налево на Черное-Усово.

Я там был лет семь назад, в это время, как раз съехали последние жители Воробьёво, на месте было несколько, полуразрушенных домов вверху, возле церкви, два больших дома на холме, посередине и остатки полусгоревших домишек справа, в низине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 41 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 46.19 КБ -