Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь.Братство.Община.Христос.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manhoff
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ржевский район
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 9 1:58:50 2011    Заголовок сообщения: Любовь.Братство.Община.Христос. Ответить с цитатой

Здравствуйте Bumba , зорко подметили современную проблему лидерства .Вы правы , сразу " новенький " войти в трудовой коллектив на всех правах не может , для этого формируется из желающих группа так называемых " друзей общины " , которые по своему желанию могут вольно посещать сложившуюся Общину , участвовать на всех мероприятиях , собраниях , акциях ,попробовать свои силы на трудовой площадке данного коллектива , вносить свои предложения , полноправно участвовать в дискусиях или принимаемых решениях , но "друг Общины" не имеет права голоса при принятии того или иного решения по делам Общины . А так все двери открыты , что бы" новенький " мог познакомится и с людьми этого коллектива а также их трудовой и духовной деятельностью , что бы "новенький" смог получить полную картину происходящего , все взвесить и принять для себя какое то решение . С другой стороны Общинники имеют возможность тесно пообщаться с желающим влиться в их ряды и проверить его в деле .
Второй этап "друга Общины " , если принял положительное решение и согласие Общинников , то переходит от вольного посещения - к непосредственному трудовому и духовному участию , получая обговоренную оплату труда или сдельную оплату , но по прежнему не имеет права голоса при принятии решений по делам Общины .
И третий этап , если человек гармонично влился в данный коллектив , разделяя их чаяния и устремления - принимается в Общину и наделяется равными правами со всеми .

Вышесказанное относиться к состоявшейся Общине. А если собрались созвучные сердца по устремлению и после сколько то встреч , обсуждений приняли решение объединиться в духовно-трудовой коллектив , то естественно все имеют равные права с самого начала .

Как распределяются блага ? Выше был освещен этот вопрос . По коллективному решению всех братьев и сестер Общины .

Кто этот Владыко ? Тот кто сотворил этот Мир и наполнил его жизнью .

И о лидерстве , сложная проблема нашего времени . В данном коллективе не должно быть лидера - человека , придется учиться договариваться , за " лидера " можно принять главную заповедь Христа о Любви к Богу и ближнему , как маяк направления , а духовного наставника из среды Православия , будь то священник или монашествующий предпочтительно , но к трудовой деятельности коллектива наставник не имеет никакого отношения .
В Общине путем голосования избирается из своих братьев и сестер - исполняющий обязанности руководителя , данного трудового коллектива , на определенный срок .Задача которого четкое исполнение решений , принятых на собрании Общины . Так как нужен официальный представитель для решения трудовых , экономических задач и отчетности перед соответствующими гос.органами . Мое мнение , что должны все желающие , данного коллектива , попробовать себя на этом ответственном поприще .

Спасибо Вам , Bumba за вопросы по теме .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 9 2:57:24 2011    Заголовок сообщения: Re: Любовь.Братство.Община.Христос. Ответить с цитатой

Вам не кажется, manhoff, что ваша община подавляет индивидуальность человека? Это мы уже проходили по истории СССР. Rolling Eyes Не могут быть все счастливы одинаково.
Скажите, ваша община не исповедует ведическую религию? Я немного знакома с одной из таких общин.
Если общинник не хочет работать там, где ему определено, либо какой-то другой проступок, какая кара его ждет? Изгнание из общины, либо что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
manhoff
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ржевский район
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 9 15:18:12 2011    Заголовок сообщения: Любовь.Братство.Община.Христос. Ответить с цитатой

Bumba ,Вы где начитались таких страшилок . Тут все просто , это обычный трудовой коллектив действующий по трудовому законадательству Р.Ф. , разница лишь в том , что коллектив составляют люди для кого духовное развитие не пустой звук и желают работать с такими же людьми. И в отличие от большинства фирм , где основной доход достается владельцу , здесь по типу кооперации распределяется между всеми поровну .

На счет индивидуальности , тут наоборот простор ; друзья садятся вместе за стол и решают чем и как будут заниматься , развивать свой бизнес, вообщем об всем договариваются и соответственно действуют.

Ни какого ведического направления , чисто православное объединение, тем более что коллектив избирает себе духовного наставника , священника или монаха .
Обо всем этом я подробно излагал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 10 8:09:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это обычный коллектив, то и увольнение за нарушение трудового законодательство никто не отменял, а у вас плюс еще духовно-нравственного.
Насчет дохода. сомневаюсь, что это было бы справедливо, и воспринимается в вашем коллективе всеми положительно. Ведь вклад каждого человека в общее дело разный. Кроме этого, у вас все общее, но, извините, за каламбур. жены-то с детьми не общие. Так вон некоторые жены имеют привычку пилить мужей, вон Ванька работал меньше, а получмл наравне с тобой. Не могу поверить. что все у вас так сразу одухотворились. Людская сущность - никуда ее не деть. И святые не без греха. Просто перечень грехов настолько велик, что даже взять Иисуса Христа, так у него тоже много грехов, он же сын человеческий. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 10:17:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba молодец ! И этого клоуна заболтала ! А Иваныч ругался на неё , зря .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 10:58:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Bumba молодец ! И этого клоуна заболтала ! А Иваныч ругался на неё , зря .

Колдун, и ты туда же: унижать меня только все тут и умеете. Вон рейтинг-то без меня упал как. Все молчат, как воды в рот набрали. Помойки вывешивают, ты вот только молодец, к молодухам клинья бьешь, а я ревную. Evil
И человек тут помощи просил. говорит. подскажите. мол, как развлечься, на месяц приезжает в город, а то, говорит, помру..... Хоть бы кто ответил, вот и помер уже небось. Evil
Ты Иванычу-то скажи, чтобы он на меня бочку не катил. Я вообще-то не болтаю чего зря, и в реале к моему мнению очень даже прислушиваются, а тут заклевали совсем. Какой вот, например. у нас тут духовно-нравственных коллектив на форуме? Нападают на бедную женщину, куда не ступи: везде священные коровы по лугу бродят. Сами молока не дают, и другим мешают. Понятное дело. у них молока нет. они мужецка рода, так не мешайте пианисту, он играет, как умеет. За словесной бравадой есть душа. Что вы про меня знаете? Evil
И я не забалтывала человека, мне эта тема была интересна. Я же говорила, умела честь быть знакомой с подобным коллективом, их наставником и членами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:04:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
За словесной бравадой есть душа. Что вы про меня знаете?

Бумба, дорогая, не сердись. Я вот, например, комментов хоть много и не пишу, но посты твои читаю с удовольствием, и практически под каждым из них подписываюсь. Ну. за редким исключением. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:22:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Bumba писал(а):
За словесной бравадой есть душа. Что вы про меня знаете?

Бумба, дорогая, не сердись. Я вот, например, комментов хоть много и не пишу, но посты твои читаю с удовольствием, и практически под каждым из них подписываюсь. Ну. за редким исключением. Laughing

Спасибо вам. Я думаю. что живое слово, хоть кому-то оно и режет слух, лучше, чем молчание ягнят, или казенный язык ссылок. Ну. манера у меня такая. Мне хочется здесь прижиться. все таки родной город. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 13 12:37:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba я ни в коем случае не хотел тебя обидеть ! Даже не предполагал , что у тебя с ними может быть что то общее . И ревновать меня не надо . Лиса отмазалась рукоделием , типа только на это и годна , хвост рыжий правда не убран . Razz
Иваныч чёй то вообще пропал ? По судам небось мается . Так то он не ворчлив , из-за машины видно переживает вот и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 13 12:54:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Bumba я ни в коем случае не хотел тебя обидеть ! Даже не предполагал , что у тебя с ними может быть что то общее . И ревновать меня не надо . Лиса отмазалась рукоделием , типа только на это и годна , хвост рыжий правда не убран . Razz

У меня с ними ничего нет общего. Просто я знакома с такими людьми. вернее, главным в такой общине. Интересовалась немного у него подробностями, они проповедовали ведическое направление, кстати, ничего особенного в этом не вижу, Русь была языческой. А я православная, но в церковь не хожу, мне не нравится последнее время политика РПЦ, в том числе ее желание влезть в государственные дела. Вон теперь возжелали часть подоходного налога. А в таких общинах не вижу ничего дурного, по крайней мере, в той, про которую я говорю, спасают заблудшие душ. И они не бросили одного человека. знакомого мне в беде, когда тот попал под следствие. Только вот их, так сказать, гуру, мутный какой-то, крученный. Вот и не верится в чистоту позывов и мотивов. Вот и хотела уточнить.
А Лиса это ты, что ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 74.5 КБ -