Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 10:12:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил вчера как и собирался на рыбалку . Позавчера были вдвоём как и вчера , вот только удача вчера меня покинула . Стояли метрах в трёх друг от друга , приманки одинаковые и кидали в одно место . Вот только у меня всего одна поклёвка , в то время как напарник вытащил двух жерехов на 1 и 2 кг . Хотя я ни сколько не огорчён результатом , тем более , что у парня это первые жерехи . Восторгу не было предела .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 15 17:51:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто мне объяснит, какую рыбу ловят на Волге в районе трех островов ?

Вода в Волге в этом году высокая, и видно, как рыба прыгает над водой, а у берега плавали в этом году просто громадные рыбины (сантиметров по 10) Smile)))))))))))) Но не поймаешь. Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 15 23:17:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном бель , т.е. плотва , голавль , уклейка , подлещик . Редко и не крупный окунь . Под жд мостом плавают и по 80 см и 6 кг весом . На днях был такой выловлен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 16 13:36:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот выше города прошлись в выходные.
На двоих один сход. Были утром. правда много время потеряли сначала - по течению прошлись.
потом уж в заводинке пристроились.

хищник рыбу гоняет, но на приманки так и не позарился ни один у меня. надо, видимо, в консерватории править чего-то ))))
руки точить.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 5 16:43:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера съездили в Марково . Поехали уже в 15 часов и до вечера . На пятерых 2 щучки и один наноокунь . Я ловил в основном с отводным поводком . В итоге несколько ударов окунь и после следующего удара на паузе было щучкой откушено грузило .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 20 17:38:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много фото с моих рыбалок.
































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Goldman
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 11:59:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата.
Коллеги!
Председатель комитета госдумы по экологии Евгений Туголуков обратился к нам (рыболовам) с просьбой-предложением сообщать ему обо всех случаях незаконных поборов на РПУ, шлагбаумов, бездействия рыбоохраны, загрязнения водоемов и проч. Для отправки заявлений и жалоб от рыбаков у нас на сайте Рыбак Рыбака организован специальный сервис.
Вот ссылка: http://rybak-rybaka.ru/webform_test.php.
Большая просьба: обнародуйте возможно шире эту возможность на своих ресурсах, чтобы люди писали о конкретных случаях нарушения их прав на рыбалку.
Смысл этой акции двоякий. Во-первых, Туголуков заверил меня, что у него (у Комитета ГД) есть много инструментов, которые позволяют оперативно устранять нарушения закона и ущемления прав людей. То есть, этот канал может принести практические результаты. Во-вторых, для дебатов о законе о любительском рыболовстве необходима фактура по произволу и злоупотреблениям из разных регионов.
Мое мнение - к этой инициативе нужно отнестись с пониманием и не предвзято.

С уважением,
Алексей Цессарский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 24 18:24:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончены сборы , уложены вещи и вот мы уже мчимся сквозь дождь вперёд к мечте , к Жижицкому озеру . И , после нескольких часов в пути мы на берегу . Озеро встретило недружелюбно . Сильный ветер с дождём несколько омрачал встречу , но разве это может напугать рыболова ? Дальше по берегу стоянка таких же как и мы рыболовов , как позже выяснилось из разговора были люди из Москвы и Орла . Подойдя ознакомиться и узнать как дела с рыбалкой обстоят увидели в миске несколько окуней гр 700-900 попавших , как оказалось впоследствии в сеть . Но вдохновлённые увиденным тут же бросились накачивать свои лодки и расчехлять спиннинги , охота пуще неволи , что тут ещё добавишь ? Эхолот тихо рисовал безрадостную плоскую картину дна . Так же плавно и незаметно дно понизилось с 2,5 до 7 метров , но как и раньше ни какого движения , ни мало мальских признаков рыбы так и не появлялось . Но может это только сегодня ? Ведь наверняка завтра и ветер спадёт и погода наладится , уговаривал я себя выгребая против ветра . Но когда то всё так или иначе заканчивается , закончился и мой заплыв , но не закончилась рыбалка . Выплыв в протоку между Жижицким и озером Жакто увидел местных рыболовов и не удержался чтоб не поинтересоваться как клёв . "ЦтО тО ОкуЦОк не хОтит сёдни , зацокал словоохтливый местный , нО быват и за килО хватат ." Но в тот день улов ограничивался всего пятью окушками гр по 100 весом , поймаными на отводной поводок . "Ничего , вот завтра ветер спадёт и уж тогда то мы точно оторвёмся по рыбе , уговаривал всех Иван укладываясь спать , вот ужо завтра ..."
Завтра встретило дождём и ещё более сильным ветром . Наученные моим горьким опытом Иван с Александром сразу же рванули в протоку и на Жакто и скрылись в пелене дождя . Игорь встал "на бель" с мормышкой и за пару часов надёргал около 4 кг мелочи . Но ведь не за такой рыбой мы ехали . Выбрав несколько рыбок на живца , остальных отпустили . Но погода сделала своё чёрное дело . Ветер ещё больше усилился и от мысли поставить кружки пришлось с сожалением отказаться . Так в борьбе со стихией прошел ещё один безрадостный , в плане поимок РЫБЫ , день . Вечером у костра на обсуждении ситуации решено сменить место и перехать в северную часть озера , где много островов , чтоб быть хоть под какой то защитой от ветра .
Утро ни чем не порадовало . Всё тот же дождь и тот же ветер . Но как бы то ни было надо собираться .
Приехали на новое место и были несколько обескуражены . Там всё присходило как и на прежнем . Всё тот же дождь и ветер . Рельеф дна так же уныл и девственно чист . Глубина в среднем около 2,5 метров , местами трава доходящая до поверхности озера . Типично щучье место . Всё хорошо если бы не ветер поднявший большую волну и муть со дна озера . Решено поставить кружки по дальнему краю , где ветер не так сильно свирепствует . Саша с Иваном с кружками , Игорь за живцом , я "на дальний кордон". На дальнем рыба ловилась так же как и на ближнем , то есть ни как . Устав сидеть на вёслах решаю вечер провести на берегу и немного погулять по лесу . Отойдя от палатки несколько шагов нахожу пару рыжиков , несколько лисичек . Но близится вечер , а погода всё так же не балует .
С утра всё так же хмуро и зябко , но превозмогая лень и ветер начинаем собираться домой . До свидания Жижицкое озеро ! Пусть мы ни чего и не поймали , но разве это так уж и важно ?
Накрапывал дождик навевая тоску , вслед нам смотрел памятник Мусоргскому и сердце сжималось от чего то и не хотелось уезжать . А в понедельник началось "бабье" лето ...
P.S. Извиняюсь , руки кривые так , что фоты выложить не смог . Сорри ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 1 22:24:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошла эта история года три-четыре назад . Дело было зимним вечером . Возвращался я с рыбалки на Победовском озере и ждал автобуса на остановке когда ко мне подошла бабушка и неожиданно поинтересовалась уловом , но не дождавшись ответа заговорила сама . " Эх милок ! Я же знаю что это за заразная вещь рыбалка . Меня три года назад внучек приучил к рыбалке . Одного же на озеро не отпустишь , вот я и ходила с ним . И как то он мне удочку и дал , а я карася и поймала ! И так мне это дело с тех пор понравилось , что я и огород свой забросила и удочку себе купила хорошую . Внук помогал выбирать ! Так я на ту удочку карпа поймала , Сейчас то зима ещё , но скоро снег стает и опять на озеро пойду ." При этом она как то мечтательно смотрела вдаль . Потом подошел автобус и бабушка осталась на остановке всё так же улыбаясь своим мыслям .
Что то вспомнилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 11:30:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца koldun!!!Всегда с интересом жду и читаю твои отчёты с рыбалки!!!Притом места то все знакомые!!!!С детства обкатанные на мопеде Laughing"Карпаты" !!!Про бабулю класс Applause !Наш чел стала Laughing Посмеялся от души,и прям задумался малость... Idea Я тоже выискал свободную минуточку в прошлую субботу и сгонял на р.Дон под город Калач на дону 100 км от Волгограда...Места знакомые мне, родственники живут.Вечерком часа на три покидал блёсинку пока ешо тепло +20.Итог 7 щук по 1 кг...одна из них










За фото прощевайте,как всегда в сборах забыл фотик
Crying or Very sad "телефон"
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 16:19:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тёзка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Voldemorris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 5 14:52:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Коллеги по увлечению, подскажите есть ли смысл пройтись со спином по малым речкам сейчас. Хотим в выходные поехать в район речки Бойня... Ловил там кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Goldman
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 9:46:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemorris писал(а):
Всем доброго дня! Коллеги по увлечению, подскажите есть ли смысл пройтись со спином по малым речкам сейчас. Хотим в выходные поехать в район речки Бойня... Ловил там кто-нибудь?

На малых речках нечего делать сейчас. на них межень (низкий уровень). На Бойне если только в районе ж/д моста и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 9:54:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldman писал(а):
Voldemorris писал(а):
Всем доброго дня! Коллеги по увлечению, подскажите есть ли смысл пройтись со спином по малым речкам сейчас. Хотим в выходные поехать в район речки Бойня... Ловил там кто-нибудь?

На малых речках нечего делать сейчас. на них межень (низкий уровень). На Бойне если только в районе ж/д моста и все.

Да, там на Бойне хорошее место. Помнится подряд две щучки выловил. Еще можно попробовать побросать под бетонкой за новыми кранами, где поворот, там есть небольшие заводи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 8 16:52:33 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода то на Волге поднялась . Соответственно и на малых реках тоже . Но вода достаточно чистая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 97.6 КБ -