Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Место захоронения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 14 19:53:17 2008    Заголовок сообщения: Место захоронения Ответить с цитатой

Уважаемый SergO!
Для Вас переношу текст о Второй Ржевско-Сычёвской операции (тема под названием "Вторая Ржевско-Сычёвская наступательная операция") и надеюсь, что он Вам поможет в поиске Вашего родственника, так как в нём довольно подробно указывается ход боёв и расположение населённых пунктов. Вскоре постараюсь выставить в этой теме подробную карту боёв к операции.
Напоминаю: Ищем красноармейца-стрелка Николая Егоровича Балахничёва, род.в 1905 г., пропал без вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
komissar
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 13 20:49:06 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Спасибо Вам за помощь и отзывчивость.
и прошу помощи для себя.
Мой дед, Комиссаров Константин Васильевич, был похоронен в дер. Кокошкино.
Этим летом я хочу приехать на могилу.
Может кто может помочь, может и фотографии у кого-нибудь есть.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
BVladimir
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 14 18:18:04 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь. 9 мая, наконец, посетили ваш героический город, могилу прадеда в деревне Погорелки. Родственники съехались из разных городов. С Божьей помощью, встретились там с людьми, которые ищут наших солдат в лесах, несколько лет назад по их словам они и нашли могилу деда, он погиб и похоронен «на северной окраине д. Насоново». Показали, где были эти деревни, рассказали что там было, что осталось после боев.
У меня несколько вопросов,
Можно ли найти подробные карты того времени, с указанием этих деревень?
Последнее место службы было 178 СД., в списках литературы числится книга «Таланов М.М. Западнее Ржева» про эту дивизию. Можно ли найти хотя бы эл. версию?
Не доезжая Погорелок, справой стороны на берегу стоит обелиск, 9 мая было очень много людей, вереница машин и автобусов. Что это за место, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 14 20:44:26 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komissar писал(а):
Мой дед, Комиссаров Константин Васильевич, был похоронен в дер. Кокошкино.
Этим летом я хочу приехать на могилу.
Может кто может помочь, может и фотографии у кого-нибудь есть.
спасибо
Уважаемый komissar, лично у меня такой фотографии нет. И я не могу сейчас поехать в Кокошкино пофотографировать, хотя есть большое желание. Причина: я иногородняя. Может быть, на Вашу просьбу откликнуться ржевитяне?

BVladimir писал(а):
Можно ли найти подробные карты того времени, с указанием этих деревень?
Последнее место службы было 178 СД., в списках литературы числится книга «Таланов М.М. Западнее Ржева» про эту дивизию. Можно ли найти хотя бы эл. версию?
Не доезжая Погорелок, справой стороны на берегу стоит обелиск, 9 мая было очень много людей, вереница машин и автобусов. Что это за место, расскажите?

Уважаемый BVladimir, подробные карты того времени почти не существуют или хранятся в военных архивах. Электронную версию Вы можете попробовать поискать с помощью поисковых машин. И мне, к сожалению, неизвестно, что это за место возле Погорелок, где было столько много народу 9 мая. Я всё ещё изучаю историю необъятной Ржевской битвы как школьница. А сайта, разработанного и посвящённого исключительно Ржевской битве и боям под Ржевом, по-моему, в Интернете нет.
Так что, извините, помочь в настоящее время ничем не могу. Попробуйте поискать самостоятельно в Интернете или попытайтесь посетить Ржевский или Тверской музеи, где собраны материалы о Ржевской битве. Всего Вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
BVladimir
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 15 15:56:46 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братская могила в деревне Погорелки. В книге памяти более 8 тысяч человек. По словам местных жителей, захоронено более 20 тысяч. Захоронения продолжаются по сей день.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 15 16:12:55 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, BVladimir! Запомним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
komissar
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 15 20:01:17 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый komissar, лично у меня такой фотографии нет. И я не могу сейчас поехать в Кокошкино пофотографировать, хотя есть большое желание. Причина: я иногородняя. Может быть, на Вашу просьбу откликнуться ржевитяне?
Maria
Вы много читаете про войну, я так поняла, а в книгах вам не попадалось упоминания про деда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Май 16 0:38:17 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komissar писал(а):
Вы много читаете про войну, я так поняла, а в книгах вам не попадалось упоминания про деда?


Фамилия мне знакома:
КОМИССАРОВ Константин Васильевич 19.09.1898 – 02.03.1942 Генерал-майор (1940), начальник 2-го отдела штаба округа
Это Ваш дед?
В Кокошкино я была в последний раз в 60-х годах школьницей в пионерском лагере. Мы ходили к памятникам и могилам погибших во время боёв воинов. Может быть там я видела данную фамилию? Не совсем уверена, к сожалению. Прошло уже много времени. В книгах до сих пор не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
komissar
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 16 11:44:18 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это он.
Только 2.03 это дата захоронения, а погиб 27 февраля.
Он до марта 1941 г. командовал 67 стрелковой дивизией, 11 марта 1941 был назначен командиром 65 стрелкового корпуса, а потом 183 стрелковой дивизией в 41-42 гг., которая входила в состав Калининского фронта.
Это практически все, что я о нем знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
moscvich83
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 22 2:56:11 2009    Заголовок сообщения: Демяхи Ответить с цитатой

Как стало недавно известно, у нас прадед, Столяров Иван Власович (Васильевич), воевал стрелком в 791 сп 135 сд и погиб в Гудилово и возможное захоронение или перезахоронение было в д.Демяхи.
Подскажите пожалуйста, где непосредственно в Демяхах расположено захоронение или братская могила участников ВОВ (135 стрелковая дивизия, 791 стрелковый полк)?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

.....и ещё момент: либо, если кто знает, где непосредственно находится (если оно вообще существует в настоящее время) захоронение или также братская могила в уже бывшем Гудилово (т.к. его уже не существует)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Vovan67
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 30 22:41:28 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В похоронке написано деревня Теленково. Не могу эту деревню найти (мой дед захоронен). Может деревню по другому назвали, кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
boryan
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 24 23:55:11 2010    Заголовок сообщения: место захоранения Ответить с цитатой

меня интересует деревня Мигуново долико ли она от Ржева и есть ли какие фото этого захоронения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 25 0:12:36 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boryan писал(а):
меня интересует деревня Мигуново долико ли она от Ржева и есть ли какие фото этого захоронения.


Уважаемый boryan!

На Главной странице Городского интернет-портала Ржев есть раздел "Карты Ржева". В этом разделе Вы найдёте карту Тверской области. Просмотрите её внимательно. Кроме того, прочитайте о технологии поиска по этой ссылке:
http://rzev.ru/modules/phpBB2//viewtopic.php?t=947&start=0
Насколько мне известно, всех фотографий захоронений на Городском интернет-портале нет.
О воинских захоронениях в Ржеве и Ржевском районе смотрите здесь:
http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1129

Желаю успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
anin19
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 11

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 3 20:30:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Где найти полные данные по погибшим под деревней плоты в 500метрах? Меня интересует Мокеев Григорий Михайлович1903 г.рож.-сержант 135 стрелковой дивизии, лыж. батальона. Нигде нет данных о его военкомате и родных. Я думаю, что это муж моей мамы которого я ищу. Помогите узнать.
_________________
Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 90.19 КБ -