Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти деревню М Кропотово, пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poisongirl111
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 1 0:34:15 2011    Заголовок сообщения: Помогите найти деревню М Кропотово, пожалуйста! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу помочь найти захоронение моего прадеда, он похоронен в деревне М Кропотово Ржевского р-на, но я вроде нашла, что такой деревни сейчас не существует там, и вот не знаю как мне узнать, осталось ли там захоронение и как его найти! Очень хотелось бы туда съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 1 11:51:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая poisongirl111 !
Деревни Малое Кропотово действительно уже нет на карте. До войны существовали две деревни: Большое и Малое Кропотово. Бои в этом квадрате снесли эти деревни с лица Земли. Оставшееся называется деревней Кропотово.

Чтобы найти эту деревню, я набрала в Интеренет адрес поисковой системы Rambler. Но подойдёт любая другая русскоязычная поисковая система, например Yandex. Далее написала в поисковой строке поисковой системы "Кропотово" и получила несколько возможных адресов. Согласно общей логике в Вашем случае подходил этот адрес: http://www.1942.ru/photo_dig.htm
Постарайтесь самостоятельно связаться с группой военной археологии "Искатель".
Деревня Кропотово находится в Сычёвском районе Смоленской области.

Всего доброго и успеха в поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 1 12:43:34 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Братская могила там только в д. Аристово, и есть памятный знак в д. Жеребцово.
Вот фото и схема проезда до д.Аристово

Это фото в цвете

С уважением А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
poisongirl111
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 1 20:44:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию, очень рада, что откликнулись!!!! Ещё хотелось бы узнать, а есть ли в д.Аристово на братской могиле фамилия моего прадеда? и как это узнать? и получается что он был перезахоронен из Кропотово в Аристово? Просто я живу где-то за 500 км от этого места, поэтому прежде чем ехать туда, хотелось бы конкретно узнать, куда именно ехать в Аристово или Кропотово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 3 22:06:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На памятнике - вряд ли есть фамилия, это родственники погибших бойцов сами оформляли памятные доски...Всего там захоронено 1737 бойцов, имена которых известны, и неизвестных 4767 солдат. Был там еще в 1998. Впечатление - ужасное. Останки бойцов были всюду. У подходов к Никоново ( поднимали воронку, 47 солдат) прямо под деревней, у дороги Аристово - Никоново ( под яблоней, кто был - знает...), на Жеребцовском бугре, и, конечно, Кропотово...Так что, как место общего поклона павшим, или закрепить табличку - Аристово, а вот могила...Кропотово, конечно.
Да, Вы данные дайте на солдата - посмотрим вместе.
С уважением А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
poisongirl111
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 4 13:46:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за участие! Очень хотелось бы побольше узнать о его судьбе, если быть точнее, то он мой двоюродный дедушка. Его данные: Игошин Петр Александович, 1916 года рождения, погиб 30 ноября 1942 года в д М Кропотово, последнее место службы 6МСБр. Ещё хотелось бы узнать а Кропотово от Аристово на каком расстоянии находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Fish
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 8 11:55:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poisongirl111 писал(а):
Спасибо большое за участие! Очень хотелось бы побольше узнать о его судьбе, если быть точнее, то он мой двоюродный дедушка. Его данные: Игошин Петр Александович, 1916 года рождения, погиб 30 ноября 1942 года в д М Кропотово, последнее место службы 6МСБр. Ещё хотелось бы узнать а Кропотово от Аристово на каком расстоянии находится?



От Аристово, - недалеко (примерно, с километр), можно пешочком пробежаться, только, не знаю как в М.Кропотово, а впечатления от посещения Б.Кропотова у меня остались тягостные, - какие-то папуасы разрыли его до невозможности и, что самое главное, разбросав ВОПы, ничего за собой не прикопали, - дикий народ, дети подземелий... Бал там 7 лет назад, не думаю, что кто-то с тех пор провел рекультивацию, скорее всего, стало ещё хуже...
Картинка (карта этого места) у меня есть, только я никак не пойму, - как её загрузить? Shocked




Последний раз редактировалось: Fish (Ср Июн 8 13:58:34 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 8 13:32:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Картинка (карта этого места) у меня есть, только я никак не пойму, - как её загрузить?

Fish, попробуйте по моему описанию:

-сразу внизу белого поля окна "Сообщение" есть надпись голубого цвета "Добавить картинку", кликнуть на неё.
- Потом появляется окно "PostImage.org",
- "Файл изображения" и "(просмотреть)". Кликнуть. Эта строка даст Вам возможность просмотреть Ваш актуальный перечень/список картинок, и Вам необходимо выбрать ту картинку и кликнуть на её, которую Вы хотите нам показать,
- "не уменьшать", т.е. оставить это поле без изменения и не кликать,
- тип изображения. Здесь кликнуть "Для всех",
- потом кликнуть "Загрузить!" и подождать немного. Картинка загрузится. Окно "PostImage.org" исчезнет.

Ваша уменьшенная картинка появится под Вашим сообщением. Иногда в самом низу окна "Сообщение", поэтому просмотрите всё пространство окна "Сообщение" до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Fish
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 8 13:59:10 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Fish писал(а):
Картинка (карта этого места) у меня есть, только я никак не пойму, - как её загрузить?

Fish, попробуйте по моему описанию:

-сразу внизу белого поля окна "Сообщение" есть надпись голубого цвета "Добавить картинку", кликнуть на неё.
- Потом появляется окно "PostImage.org",
- "Файл изображения" и "(просмотреть)". Кликнуть. Эта строка даст Вам возможность просмотреть Ваш актуальный перечень/список картинок, и Вам необходимо выбрать ту картинку и кликнуть на её, которую Вы хотите нам показать,
- "не уменьшать", т.е. оставить это поле без изменения и не кликать,
- тип изображения. Здесь кликнуть "Для всех",
- потом кликнуть "Загрузить!" и подождать немного. Картинка загрузится. Окно "PostImage.org" исчезнет.

Ваша уменьшенная картинка появится под Вашим сообщением. Иногда в самом низу окна "Сообщение", поэтому просмотрите всё пространство окна "Сообщение" до конца!



Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
poisongirl111
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 16 21:46:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за участие, обязательно туда съезжу. Проблема только в одном, д.Аристово то я найду, а вот М. Кропотово, там же никаких указателей уже нет, только если кто-то из местных будет показывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Fish
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 17 14:39:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poisongirl111 писал(а):
Большое спасибо за участие, обязательно туда съезжу. Проблема только в одном, д.Аристово то я найду, а вот М. Кропотово, там же никаких указателей уже нет, только если кто-то из местных будет показывать)))


Там от Аристово дорожка идет к Подосинкам и Кропотово 9на карте она показана пунктиром), сильно колейная (трактора грязь месят), но после мостка (Вам - направо) более-менее...

Много информации о боях под Кропотово содержится в книге Дэвида Гланца "Крупнейшее поражение Жукова, катастрофа Красноу Армии в операции "Марс" 1942 г.", изд-во "АСТРЕЛЬ", Москва, 2006. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 57 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 76.06 КБ -