Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кинотеатры в Ржеве
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladislav
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27 2:42:49 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть помещение в городе для показа фильмов?, если установить оборудование, кресла, и всё к этому прилагаемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27 12:12:04 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
а есть помещение в городе для показа фильмов?, если установить оборудование, кресла, и всё к этому прилагаемое.

Есть маленький кинотеатр на Б.Спасской, остановка автобуса "ул. Калинина" на правой, Красноармейской, стороне Волги. Я там не была. Но отзывы о нём неплохие. Кинотеатр организован на приватные средства и не является муниципальной собственностью. Насчёт помещения загляните или свяжитесь по Интернету с администрацией города, см. электронный адрес выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Vladislav
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27 13:50:24 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Maria, наверное мы одни на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Maria
в понедельник буду в вашей администрации. Хочу открыть хороший зал с современным техническим оборудованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27 16:57:40 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
... в понедельник буду в вашей администрации. Хочу открыть хороший зал с современным техническим оборудованием.

Это хорошее начинание, Vladislav. Мне кажется, Вам помогут в Ржевской администрации. Или хотя бы выслушают. Что Вы имеете ввиду под хорошим техническим оборудованием? Я не эксперт в области киноматографии и кинопроката. Но тут в сегодняшнем номере моей локальной газеты появилась статья о том, что государство и муниципальные учреждения будут помогать со следущего года в Германии небольшим кинотеатрам оборудовать залы современной цифровой техникой показа фильмов. Цифровое оборудование стоит неимоверных денег, где-то около 60.000 евро полный комплект. Поэтому, чтобы не дать маленьким кинотеатрам "умереть", часть расходов берёт на себя коммунальное управление и часть - государство. Рост закрытия кинотеатров в Саксонии налицо. Из 110 кинотеатров, имевшихся в Саксонии в 2007 году, осталось в июне этого года 97. Тенденция падающая.
Поэтому посоветовала бы не тратить средства на огромный зал показа фильмов. Лучше соорудить небольшой зал, но хороший. Народу, который ходит в кино, в Ржеве не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28 14:46:34 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Мне кажется, Вам помогут в Ржевской администрации. Или хотя бы выслушают.

Это вам только так кажется.Вы зря советуете по любым вопросам обращаться в администрацию,это вам не Европа.У нас в России любой самый захудалый чиновник считает себя небожителем.И не то что выслушать,а вам скорее всего даже не удастся пройти к чиновнику.Банально охрана не пропустит-зачем это нужно пускать это быдло.Таковы реалии жизни.
Для справки:"Быдло-это простой российский гражданин,без больших денег и связей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28 17:54:30 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Это вам только так кажется.Вы зря советуете по любым вопросам обращаться в администрацию,это вам не Европа..."

А куда же мне было ещё посылать гражданина? Кроме меня никто Владиславу не отвечал. Молчание - не выход из положения в Интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28 19:47:09 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

А куда же мне было ещё посылать гражданина? Кроме меня никто Владиславу не отвечал. Молчание - не выход из положения в Интернете.

Вы думаете ваш посыл в администрацию помог хоть кому-нибудь?Да в наших условиях это воспринимается как известный посыл на три буквы-так же далеко и безнадёжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Vladislav
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28 21:46:41 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, ещё раз спасибо! Понимаю что по одёжке встречают ..... У меня уже в 8 городах есть сеть кинотеатров, и пока ещё из администраций отрицательного ответа не дали. Многие чиновники боятся, а что скажет народ, если узнают, что я не дал места для кино. Во многих городах уже по 5-7 лет нет показа. Министерство культуры денег не выделяет, кинообъединения закрыты. Каждый отдел культуры выживает сам. На данный момент у меня из технического обудования есть цифровой проектор на 200 мест + акустика, но с ней проблематично, нужно иметь договора с каждым прокатчиком в Москве. Если покупаешь фильм, то платишь сразу от 60 до 100 т. рублей за неделю проката. С плёнкой проще, можно брать и отдавать потом, после показа, сколько собирёшь и делишь на 50 процентов. С цифрой меньше проблем по зарядке, склейки, перемотке, упаковке, доставке обратно, и так далее. Так же несколько плёночных Итальянских проекторов, мягкие кресла, экраны и куча звукового оборудования - и всё это нужно пристроить для демонстрации фильмов. Но если у вас уже есть залы для показа, может и не стоит создавать проблем администрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 9 13:05:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Еще одна хорошая новость – летом начнется долгожданный снос старого здания кинотеатра «Октябрь» и постройка фундамента нового, современного кинотеатра."

rzhevcity.ru/news/archive/1286.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 13 0:52:08 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один "многофункциональный" уже г. Грызлов заложил. На пустыре у городского сада. За пару лет этот кусок кладки действительно стал "многофункциональным" - в случае острой нужды можно за ним и по-большому, и по-малому. Прошу прощения за грубость. Но как-то так и есть. Хотя, даже если "Октябрь" просто снесут, будет лучше, чем есть. По крайней мере, не будет необходимости вешать на разввалины полотна, имитирующие здание. Потраченных на них денег наверное уже на пол-кинотеатра хватило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
blazer
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 7

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 2 20:12:15 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Где-то мы уже разговаривали о строительстве кинотеатра в Ржеве. Один маленький кинотеатрик на Б.Спасской уже есть. В ЖД должен быть. Но, может быть, уже закрыли? Горожане временами вспоминают о том, что вечерний досуг проводить в Ржеве негде. И администрация обещала выстроить на месте бывшего кинотеатра "Октябрь" целый развлекательный комплекс.
Обратила сегодня внимание на одну статью с заметками о привлекательности большого кино в кинотеатрах Запада. Обобщать не хочу, так как понимаю, что Ржев не Запад, но многое благодаря телевиионным передачам ржевитянам всё же знакомо.

Итак, заметки к строительству большого кинотеатра в городе Ржеве.

- Первое. В кинотеатры особенно любят ходить молодые люди от 13 до 19 лет и смотреть там фильмы в компании, потому что для них это часть развлечений в их свободное от занятий в школах и др. учебных заведениях время.
- Ждут они от таких походов в кинотеатры прежде всего развлечений. Поэтому особенно хорошо посещаются вечерние сеансы показов фильмов с динамикой Action, любовные и комедийные.
- Техника в кинотеатре должна быть на высоте, т.е. Dolby-Surround-Sound в ушах и/или очки на фильм в масштабе 3D.
- На коленях у молодёжи чаще всего попкорн, для этого должна быть налажена продажа его.
-Эксперты выявили молодёжную группу от 14 до 29 лет как целевую группу, наиболее часто посещающую кинотеатры.
- И хотя у этой группы населения денег в карманах мало, но на кино они тратят последние гроши.

Остаётся лишь посчитать, сколько молодёжи этого возраста живёт в городе Ржеве (см. перепись населения) и можно уже планировать примерный размер кинотеатра и вычислить его самоокупаемость.


Потенциальные владельцы на мой взгляд будут вести другие расчеты. Но даже ваших убедительно хватает что бы понять одно - во ржеве НИКОГДА не будет кинотеатра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 9 14:39:10 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 13 ноября запланировано открытие нового кинотеатра и боулинга на месте прежнего Октября.

Удачи новым предпринимателям!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 9 15:36:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно статистике по городу Ржеву в нём проживают на конец года 2013 60,5 % ржевитян от 18 до 59 лет.
Если принять за число постоянных посетителей 50% населения от 18 до 59 лет, которые будут посещать кинотеатр с боулингом, то это составит около 30.000 чел. в 1 неделю? или в 1 месяц? или в 1 год?
Надо бы знать пропускную способность возникшего Центра развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12 21:03:12 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первый в Ржеве кинотеатр
Да еще с боулингом.
Судя по фото, любезно предоставленными Независимой студией РиТ и ТК Ржев, всё как " у больших" (кола, попкорн, мячи, шампанское)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Merriam
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 25

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 25 13:47:59 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Октябрь, последний раз туда ходили на Мумию, вот сам фильм не очень понравился, а атмосферу кинозала я просто обожаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 94.54 КБ -