Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14 11:56:15 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то так сложилось , что только о спиннинге всё , но неужели нет других рыболовов ? Поплавочников например . У меня приятель страстный поплавочник . Однажды на одной из рыбалок на Волге , он за 5 часов ловли видел всего 3 поклёвки , поймав всего 2 плотвички . Ловил в проводку , представляете сколько забросов сделано . На вопрос почему , ведь не клюёт ? Нравится . Вот и скажи что то на такой ответ .
Но отвлекся . Решили мы с ним , вчера , опять за ротанами . Поехали с утра . Только вроде поклёвывать начало как дождь . Но решили не сворачиваться , зря чтоль ехали ? Клёв был периодически . То как из пулемёта , две удочки еле-еле успеваешь снимать и закидывать , то тишина , видно ходит стаей . В итоге поймал 5 , 5 кг или 70 шт . Хотел сегодня в Победу , но заленился , решил поспать , завтра же на работу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 19:42:39 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ловил в Победе, погода отврат, сильнейший ветер, давление скачит, но рыбаков ничего не остановит.
Прибыл на место к 9ч.
Ловил исключительно на силикон, твистеры 70мм различных окрасок и виброхвосты от 90мм до 110мм. И так встал на первой точке, Ставлю твистер RELAX 70мм,джиг-головка 10гр белый с красным хвостиком. Проводка короткая ступенька 2 оборота катушки пауза. 30 минут облавливаю эту точку- результата нет в добавок еще и отрываю твистер, но ничего(не лыком шиты).
Перебираюсь на другую точку. Вешаю вибрик Mann_s FLIPPER 90мм белый с черной спинкой,груз 8гр., делаю забросов 30 но полный оп.
Дальше встаю на понравившееся мне место и начинаю пробивать дно, приманка Relax KOPYTO BLS 7.5cm цвет морковный и черная спина, джига 8гр. примерно на третьей проводке чувствую тычок, подсекаю но мимо, порезы оставила на брюхе вибрика. Ничего уже хоть по веселее, посвещаю этому место еще минут 25 и перехожу чуть левее ставлю виброхвост KONGER 90мм цвет пол приманки белый, пол черный груз 10гр и через несколько проводок, на паузе по кончика спина вижу небольшую потяжку,вторую и на третей делаю короткую подсечьку и опять мимо, хвост вибрика в полосочку, нервишки уже шалят. Делаю еще с десяток забросов и на паузе чувствую что то повисло, слегка подсекаю и чувствую не большое сопротивление и вываживаю щучку 350гр, (фото, поцелуй на удачу и обратно в воду).

После этого обловил еще одно местечко и смотался домой.
у тех кто ловил на спиннинг улова не видел, на живчика полавливали не больших щурят.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16 10:30:57 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Как то так сложилось , что только о спиннинге всё , но неужели нет других рыболовов ? Поплавочников например

Спиннингисты живые рассказчики, эмоции и впечатления властвуют, а другие - они философы.
Сел в заводинке летним утром часика в 4: тишина, тихонько шелестит вода, птички подают голоса, - закинул доночку и медитируешь.
"Просыпаешься" в момент поклевки, выброс адреаналина, моменты, секунды и опять под впечатлением барахтающегося в садке леща медитация )))
Эхххх, прям вот как возвращаешься каждый раз.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 14:45:59 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказать ! Если с донкой-закидушкой то тишина до звонка колокольчика . Но с фидером очень мало времени на медитацию остаётся , это из собственного опыта . Ловля проходит достаточно динамично .
В выходные знакомые рыболовы выезжали за налимом с закидушками . Ставили по десятку на каждого . Вдвоём добыли одного налимчика около 100 гр . В это место они приезжают уже не первый год , но такого не было ни разу . До этого они же были в том же месте и не поймали ни чего . Не ужели налим от летней жары весь пропал ? Рыба ведь холодолюбивая . Хариуса не стало , теперь и налим . Беднеет Волга .

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

P.S. Столкнулся на днях с непонятным мне снобизмом в отношении такой рыбки как ротан-головешка . " Фу - у , ротана не буду есть !" А я вот ем и мне нравится . А ротан в сметане даже получше карася будет . А то , что мал , так и уклейка не больше будет . Но ловлей уклейки много рыболовов увлекается . Да , неказист ротан с виду , так не в ЗАГС с ним идти . Или я чего то не знаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 18:50:45 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится ловил ротанов на офицерском пруде, но не ел. Не потому что не нравилось, а не готовили как-то их в семье, а сам был мал как-то.
Вообще, верю, что можно хорошо приготовить практически любую рыбу.
Но снисходительное отношение к этой рыбе точно было у знакомых всех, да и у меня честно сказать тоже.
Ловить их ходили только потому что поймать можно было практически стопроцентно. На пустую мармышку даже.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 21:31:25 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году в Твери из за жары погибло очень много налимы, может быть у нас тоже сократилось колличество.
На счет ротана, вы что это же одна из вкуснейших рыб, сколько знаю людей ее ели и будут есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 21:54:38 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет лёгкости ловли ротана , это я не сказал бы . В прошлую субботу мои соседи не поймали практически ни чего . Я не говорил , что клёв бешенный у всех был . Но и всё же , что с ротанами не так то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 22:31:44 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
всё же , что с ротанами не так то ?

да по мне - ничего страшного с ними. склизкие, чистить плохо было.
а так, бычки они и есть бычки ))) нормальная рыба. наверное вкусная.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
INETBOY
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 23:19:13 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я никуда не езжу! у меня озеро прямо перед домом, вот и рыбачю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21 21:58:00 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в Победе , так сказать сезон закрыть . Следующую неделю морозы обещают .
В начале рыбалки ходил по берегу , в основном по дамбе . Была одна поклёвка , хвост в клочья . Попозже сел в лодку . Поменяли несколько точек . Поймал шнурка гр 200 , выпустил подрастать . Было ещё несколько окунёвых поклёвок и пара щучьих , но безрезультатных . Сработал , как всегда , виброхвост Mann's flipper-9 . Цвет белый перламутр , черная спина . Голова 8 гр .
Уже на лёд хочется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21 23:21:46 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закрывал сезон в Победе. На резину несколько по тычик, в скоре стал ловить на вобреры, поймал две щучки,на воблер L-MINNOW 66 обе были выпущенны, проводка твичинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
MAN
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0

Возраст: 51
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 82
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22 16:50:59 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь в курсе чето по вазузе в эту зиму путевки надо брать.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 0:27:17 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не скажу , не знаю . Скорее всего как и прошлые года бесплатно . Хотя уточнить не помешает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
sahr85
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 42

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 1:03:27 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Скорее всего как и прошлые года бесплатно .

Я тоже так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28 15:45:02 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая погода по стоит и уже на следующих выхах можно выходить на лед. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 93.7 КБ -