Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sahr85
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 42

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 16:38:03 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vobler писал(а):
Это не я состовлял, это взято с последнего номера газеты и написал я это для нормальных рыбаков что бы не попали на штраф.

Я даже в страшном сне такое подумать не мог . Speak to the hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 19:47:19 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто куда завтра собирается на рыбалку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 22:19:48 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра не поеду . Прогноз по ветру плохой , не комфортный . Поеду в воскресенье в Победу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 20:13:37 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 числа вырвался в Победу. Ловил с 10 до 4ч. По началу сильный ветер, потом успокоился и только когда заканчивал рыбалку пошел дождь и опять ветрила. Приманки джиг, груза от 8гр до 15гр. Проводка ступенька, пауза до 3-4сек. Результат нулевой, одна потычка за всю рыбалку. Воблеры не применял из-за ветра, с таким не по твичить. Ходил сначало в правую сторону к дамбе, там половил часа 3, а все оставшееся время посветил левой стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 20:25:45 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня , как и собирался , в Победе . Что то не заладилось с первого заброса . Сразу же сбросило узел , попытался распутать . Добрый кусок шнура пришлось выкинуть . Но худо-бедно дело наладилось , с забросом . С поклёвками было хуже , точнее их не было вообще . Вышел на саму дамбу там единственная поклёвка и щучка чуть больше 1 кг . И на этом всё закончилось , хотя кидал пока совсем не обложили . Манеры однако . Ушел . Побродил еще туда сюда . Тишина . На живца соседи вытащили пару щурят с виду гр 300 максимум и взяли домой . Неужели так оголодали ? Так не наешься . Но это личное дело каждого , брать таких или нет . Но отвлекся . Кто с лодки ловил , особого преимущества , на мой взгляд , не имел . Потом что то поплохело мне . Попытался ещё половить , но это уже не рыбалка . Пару раз кинул , пол часа на камушке сижу . Собрался и домой , чего ради мучать себя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 15:13:45 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не уточнил , что с берега ловил . Хотел прихватить пару воблеров суспендеров , но на месте увидел , что забыл их дома . Пришлось ограничиться "резиной" . "Чебурашка" от 6 до 8 гр . Джиг твичинг вбизи дна изредка давая приманке коснуться , для контроля . Вода холоднее становится и потому проводка приманки должна быть неторопливой , что с более тяжелыми головками становится проблематично . Немного страдает дальность заброса , но это окупается увеличением поклёвок .

Добавлено спустя 36 секунд:

Вчера не уточнил , что с берега ловил . Хотел прихватить пару воблеров суспендеров , но на месте увидел , что забыл их дома . Пришлось ограничиться "резиной" . "Чебурашка" от 6 до 8 гр . Джиг твичинг вбизи дна изредка давая приманке коснуться , для контроля . Вода холоднее становится и потому проводка приманки должна быть неторопливой , что с более тяжелыми головками становится проблематично . Немного страдает дальность заброса , но это окупается увеличением поклёвок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 19:40:42 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun
Щука на 1кг это не плохой результат! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 16:49:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старицкие пещеры!!!





































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 30 0:33:09 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это малая толика того , что можно увидеть в этих пещерах . Фоток очень много . Надо как то заняться и отдельную тему открыть . Но кроме того , что можно увидеть в самих пещерах , в метрах 70 от входа , как я писал раньше , протекает Волга . Для рыбаки место так же интересное . Бывал я там и весной и летом и осенью . Чуть выше по течению , метров 250 , плёс глубиной 1,5-2 м . Ниже плёса русловая канава подходит к левому берегу . Возможны поклёвки щуки и судака , сам ловил . Дно каменистое , случаются мертвые зацепы . А где их не бывает ? Ниже ручья не ходил . По лету случаются выходы жереха . Поплавочникам и фидерщикам тоже есть чём заняться . При мне был поднят лещ на 2,7 кг , думаю есть и больше , обрывы поводков тому подтверждение . Но , как всегда , есть одно НО . В этот раз погода . Опять дожди обещают . Коли так , наверное всё отменится , а может и нет . Видно будет . Будем большие выходные ждать . Но в эти выходные наверное в Победу . Хотя может и по Волге пройду . Не знаю ещё , не решил .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 30 12:35:20 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! А мышка очень симпатичная! На рабочий стол поставлю. Можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 30 23:06:38 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет , если понравилась ?
Ставьте конечно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 1 13:39:10 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Победе вчера , половил немного . Но рыбалка была несколько подпорчена поведением других рыболовов . Начинал ловлю с дамбы после слива . С одной стороны расположился гражданин с 4 живцовыми удочками , заняв изрядный кусок берега так , что после слива , для заброса , остался участок метров 25 максимум . Чтож , пришлось на этом пятачке упражняться . Достаточно быстро была поймана щучка на 1 кг . Вот тут то всё и началось . После её поимки , минут через 5-10 два парня на лодках перекрыли весь участок . Хамство , больше ни как не могу это назвать . Но ругаться не стал ушел по берегу . Прошел в дальний угол изредка покидывая , но в коротких сапогах существенно осложняется ловля . На мели рыба себя не проявляла , холодно . Пришлось вспомнить где ямки и постараться обловить их . Обычным забросом это сделать было достаточно сложно . Пришлось вспомнить об отводном поводке . В результате пойман окунь на 400 гр и несколько нереализованных поклёвок . Решил вернуться на дамбу , большой участок был свободен от рыбаков , попробовать эту технику там . Пока шел чудом заметил спиннинг лежащий на берегу , мог раздавить . Заметил в последний момент , поразило бездействие хозяина снасти , даже не было попыток поднять или предупредить хотя бы . Может надеялся , что я новый ему куплю в случае поломки ? Зря . Не надо кидать как попало . Не трудно же поднять , да и вообще бросать удилище на землю . . .
Но вот добрался до свободного места начал ловлю . Несколько забросов и парень на лодке тут как тут . При чём встал опять так , что перекрыл мне всё . Ушел в другое место , он опять туда же . Ушел по берегу , так он и туда примчался , как будто задался целью испортить мне всю рыбалку . Ушел опять к дамбе , он следом . Надоело мне эта беготня и я уехал домой .
Давайте уважать друг друга !
Был на этой рыбалке достаточно курьёзный случай . Поклёвка и что то серьёзное сидит на крючке . Спиннинг в дугу , фрикцион "поёт", адреналин зашкаливает . Но потихоньку , по маленьку подтягиваю к берегу и вижу , что на крючке сидит карп . Не забагрен , а по чесному , за губу . На вид кг 8-10 , щука на 6,5 по длине и ширине была меньше . И вот уже до берега остаётся метра 2 . Первый раз я видел чтоб рыба так делала . Он утыкается мордой в дно выбивает крючок и махнув хвостом , на прощание , скрывается в глубине , оставив меня на берегу с трясущимися руками . Вот такой случай .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 1 20:25:37 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье тоже присутствовал в Победе. Ловил исключительно на джиг, за 4 часа ловли один мелкий окушок( был отпушен) и один не реализованный удар.
koldun
Вы правы народ наглеет те кто ловит на жывца вообще с ума сошли по 10 удочек выставляют, а про тех которые были в лодке мне они тоже не понравились. Еще наблюдал такую картину, прям рядом с пунктом сдачи денег, один мужичек на 3 попловочных удочки, насадка малек, минут за 40 наловил целое ведро щучек от 200 до 300гр, с такими темпами скоро и на платном водоеме рыбы не останется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 1 22:56:00 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный ответ такого "рыболова" на вопрос " зачем они тебе ?". А я деньги платил ! Но 100 рублей не такая уж большая сумма чтоб так делать . Или голодные такие ? Сами потом и плачут , мол не клюёт . А кому клевать если всю рыбу ещё во младенчестве выловили . Это любого водоема касается . Не будем мелочь отпускать , в скором времени не кого ловить будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 2 10:17:41 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по воде еще не холодно ходить? или уже утепляться сильно надо, ватнички там и все такое?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 95.26 КБ -