Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доброго дня! Помогите найти место, где пропал без вести

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENANT
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 9:16:13 2010    Заголовок сообщения: Доброго дня! Помогите найти место, где пропал без вести Ответить с цитатой

Я ищу место, где пропал без вести мой дед Гаврилов Павел Тимофеевич, 1914 г.р. Точных данный о призыве нет, но скорее всего призывался из Пригородного военкомата Свердловской области в 1941г. В похоронке сказано: Калининская область, у д. Курилово-Котово. Нигде на карте не могу отыскть эти деревни. Пожалуйста, подскажите, какой это район, и существуют ли эти деревни сейчас. Где отыскать карту с этими деревнями. Очень хочется побывать там, поклониться тому месту, где погиб дедушка. Заранее огромное спасибо. С уважением Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 20:11:20 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена!
Вы обратились за помощью к нам в интернет-портал города Ржева. Деревни Курилово или Котово мне неизвестны. Я просмотрела карту Ржевского района и не нашла их там.
Но одна деревня Курилово существует в Подольском районе Московской области, почтовый индекс 174465. Деревня расположена в 25 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) по Варшавскому шоссе.
Деревень Котово в России много. Например, они есть в Новгородской, Московской, Витебской, Ивановской областях. Одна деревня Котово существует в Калининском районе Тверской области. Её почтовый индекс 170555 или 170554. Деревня расположена под городом Тверью, недалеко от города Эммаус.
Если Вы будете искать захоронение Вашего родственника, обращайтесь лучше всего в военкоматы городов Твери и Москвы. Если у Вас есть сведения, что Ваш дед похоронен под Ржевом, обратитесь пожалуйста в Ржевский военкомат.
Сожалею, что не могу Вам помочь. В Книге памяти погибших воинов в Тверской области Гаврилов Павел Тимофеевич, род. 1914., не указан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ELENANT
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 20:44:27 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! ПОПРОБУЮ ОБРАТИТЬСЯ В ТВЕРКОЙ ВОЕНКОМАТ ИЛИ ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 21:32:19 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Уважаемая Елена!
Деревень Котово в России много. Например, они есть в Новгородской, Московской, Витебской, Ивановской областях.
...Если у Вас есть сведения, что Ваш дед похоронен под Ржевом, обратитесь пожалуйста в Ржевский военкомат.

Мария,Витебская область уже давно белорусская.
А насчёт военкоматов я очень сильно сомневаюсь,в последние пару лет их "оптимизировали",некоторые ликвидировали,военнослужащих сократили.Вряд ли они сейчас выполняют указанные вами функции.Хорошо,если призыв проводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 23:57:46 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Мария,Витебская область уже давно белорусская.
А насчёт военкоматов я очень сильно сомневаюсь,в последние пару лет их "оптимизировали",некоторые ликвидировали,военнослужащих сократили.Вряд ли они сейчас выполняют указанные вами функции.Хорошо,если призыв проводят.

Спасибо за поправку, Moryachok, согласна полностью. Пожелаем Елене удачи, так как найти ей место гибели родственника будет непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
svetus
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 15:19:34 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена!д.Котово есть в Псковской обл. Километрах в 10-15 от неё есть д.Курово.Может вы это ищете.Как мне помнится эти деревни в 1941 относились к калининской обл. надеюсь я не ошибаюсь, сейчас это Великолукский р-он.Может у Вас сохранилось хоть одно письмо с номером полевой почты?Это бы значительно облегчило Ваш поиск.Я именно так и узнала в какой дивизии и полку воевал мой дедушка к сожалению место гибели я тоже знаю только примерно так как не могу найти карты за 30 июля 1942, 46 гсп мин.батальона.Думала что по месторасположению батальона на этот день отыщу, но увы!Летом собираемся с сыном проехать от Б.Капково до Дешёвки может повезёт и Вы не отчаивайтесь по крупице по словечку и даст Бог найдёте.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 46 секунд:

Елена!Извините ошибочка вышла эти деревни находятся не в Великолукском районе а в Куньинском там также есть и Курилово.Решила удостоверится глянула на карту и поняла что не тот район указала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 55.97 КБ -