Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес во Ржеве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 17 15:23:24 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
SAVVA писал(а):
IvanIvanich может выступать просто инвестором.

... в других широтах инвестирование проводится не таким натуральным образом...

Мария, нравится мне с вами общаться. Веет от Вас позитивом. И одновременно наивностью. Smile
"Страшно далеки они от народа" (с)

Инвестиции - они и в Африке инвестиции. И любых широтах они осуществляются одинаковым способом. Будь то Германия или США, КНР или Россия. Ничего не могу сказать про КНДР и Монголию. Не знаю даже, знают ли там такое слово (также как и мы не слыхивали о таком в советские времена).
Что касается меня.
Моя схема инвестирования заключается в следующем:
1. Нахожу нужного человека, заключаю с ним договор об оказании услуг по регистрации ООО, выдаю ему доверенность на осуществление определенных действий, и это доверенное лицо осуществляет постановку фирмы на государственный и налоговый учет. Одним из учредителей этого общества, естественно, буду я. В учредительных документах это доверенное лицо будет значиться в качестве Генерального директора. Вклад в уставный капитал - это своего рода первый инвестиционный транш. Насколько он будет велик, пока не определился.
2. После регистрации Генеральный директор приступает к своим прямым обязанностям - ведению бизнеса. Какого - я ему расскажу, ибо стратегию буду определять я. Равно как и контроль.
3. Второй инвестиционный транш будет предоставлен учредителями на развертывание бизнеса (закупка необходимого оборудования, оплата аренды, организационные расходы).

При этом хозяином остаюсь я, а оперативное руководство фирмой осуществляет Генеральный директор (наемный работник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 17 16:42:37 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
заключаю с ним договор об оказании услуг по регистрации ООО, выдаю ему доверенность на осуществление определенных действий, и это доверенное лицо осуществляет постановку фирмы на государственный и налоговый учет.

Кстати, этим лицом может быть не обязательно генеральный директор. Для регистрации достаточно указать кто будет им являться. (ксерокопия паспорта и свидетельства ИНН), то же по главбуху, если будет сразу.
Если учредителей несколько, то нужен будет протокол собрания учредителей.
Вобщем, эта информация в открытом доступе и уже наверняка изучалась.

Я к тому, что процессуальные действия можно поручить лицу, отличному от человека, который будет оперативно управлять бизнесом, он может и не должен вникать в юридические тонкости.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 17 19:49:26 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Мария, нравится мне с вами общаться. Веет от Вас позитивом. И одновременно наивностью. Smile
"Страшно далеки они от народа" (с)

Спасибо за "позитив"! Это для меня комплимент в эти трудные времена. Что касается "наивности", хмм... Она мне однако не помешала без встрясок и потрясений прожить всё время на чужбине и иметь работу и уважение немецких коллег. Very Happy
Надеюсь увидеть Вас, IvanIvanich, в скором времени в числе ржевских предпринимателей и порадоваться этому обстоятельству. И обязательно загляну в Ваш фирменный магазин или офис, будучи в Ржеве.

P.S. О настоящей наивности можно почитать здесь: http://www.newrzhev.ru/news.php?news_id=1812
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 18 11:32:58 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
О настоящей наивности можно почитать здесь: http://www.newrzhev.ru/news.php?news_id=1812

Этот рассказ, скорей, не о наивности, а об элементарной безалаберности. На немцев непохоже.
Надеяться на авось - характерно для наших. Но чтоб немцы так лопухнулись! Жадность, видимо, подвела.
Кстати, Мария, правда ли, что расчетливость немцев граничит со скупердяйством? По крайней мере, таково общее мнение о немцах, отдыхающих за пределами Фатерлянда. Про русское хамство на международных курортах промолчу. А вот про немецкую "бережливость" из уст человека, давно живущего в Германии, интересно было бы услышать.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

SAVVA писал(а):
эта информация в открытом доступе и уже наверняка изучалась.
.

Да, информация изучена досконально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 18 12:23:34 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Этот рассказ, скорей, не о наивности, а об элементарной безалаберности. На немцев непохоже.
Надеяться на авось - характерно для наших. Но чтоб немцы так лопухнулись! Жадность, видимо, подвела.
Кстати, Мария, правда ли, что расчетливость немцев граничит со скупердяйством? По крайней мере, таково общее мнение о немцах, отдыхающих за пределами Фатерлянда. Про русское хамство на международных курортах промолчу. А вот про немецкую "бережливость" из уст человека, давно живущего в Германии, интересно было бы услышать.

IvanIvanich, это не жадность. Тем более, что курс евро к рублю очень выгодный. Немцы заплатили бы, если им кто-нибудь доходчиво объяснил, для чего это нужно. Их поведение было обусловлено привычками и традициями Германии. Во-первых, в ФРГ личные машины сплошь и рядом стоят перед домами или в городах на неоплачиваемых стоянках. Никто их не крадёт. Исключения составляют восточноевропейские переселенцы или криминальные личности. О краже машин пишут много в газетах и говорят об этом в телевизионных программах. Немцы тем более не будут красть такие ностальгические фольксвагены как ""кефер" ("жук"). Их сервис стоит денег, запчасти также, они хороши лишь для любителей и коллекционеров старых авто, а не для современной жизни. Так по инерции и привычке думали, или даже не думали, а поступили немцы-туристы в Ржеве. Кроме того, они не учли, что в Ржеве или в окрестных деревнях найдутся голодные и ободранные жители, позарившиеся на продукты питания и на одежду западногерманского образца, хотя в самой России на прилавках лежат почти те же самые продукты и тряпьё. Ну, а предупреждения портье ржевской гостиницы они, наверное, не поняли. А отправляясь в турпробег не удосужились проконсультироваться с людьми, хорошо знающими страну.

Насчёт бережливости. Да, по российским меркам поведение коренного немца вполне выглядит как поведение "жмота". Они неохотно дают чаевые. Если дают, то не очень много. Особенно они не любят плохой сервис и "штрафуют" его презрительными взглядами, не говоря уже о том, что чаевых совсем не дают, а то и платить не станут, ссылаясь на мизерабельную услугу или покупку и европейские законы.
Вообще, они живут по принципу "Копейка рубль бережёт", поэтому средний немец или немка деньгами как правило заграницей не бросается. Своего добра дома достаточно. И даже лучшего качества и дешевле. Это касается одежды, сувениров, предметов быта.
Надо сказать, что и мне пришлось научиться хозяйствовать рационально и тратить деньги с умом. У немцев не принято занимать в долг. Даже у родных. Иначе будут косо смотреть, а иной раз и в глаза скажут. В банке кредит дадут только лишь тогда, когда есть регулярные поступления на счёт и своего рода постоянная денежная прослойка, т.е. на счёте не должно быть минуса.

Вот примерно так обстоит дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 19 20:20:15 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто есть Карпов во Ржеве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 19 23:07:54 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich, может все-таки приоткроешь тайну? Сам давно думал о бизнесе во Ржеве - в Москве пока не все так гладко идет(

SAVVA сказал правильно, либо торговля, либо производство. Производство потребует больших вложений, не знаю Ваши возможности, но тем не менее это дорого, даже во Ржеве. С торговлей попроще, но необходимо определиться с направлением. Беспроигрышное направление - еда, строительство, автозапчасти - но уже слишком большая конкуренция.

Я думал о специализированном направлении, например, пожарная и охраннная сигнализация, видеонаблюдение, но не знаю насколько это будет востребовано, на 2008 год совсем не востребовано было)))

Будут проблемы с регистрацией - обращайся. Чем сможем, поможем)). Есть неплохие выходы на местную налоговую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 19 23:44:10 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
пожарная и охраннная сигнализация, видеонаблюдение,

Думаю, что выше названное направление имеет будущее. Даже если сегодня этого во Ржеве ещё не видно. Условием является то, что во Ржеве наконец-то начнут развивать и массивно поддерживать туризм. И раскручивать его с умом. И подумают об экологии для туристов и жителей города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 20:45:21 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
IvanIvanich, может все-таки приоткроешь тайну?

Да пока нечего приоткрывать. Есть только идея. Если интересно - можно пообщаться в личке.

Pashtet писал(а):
Есть неплохие выходы на местную налоговую.

А на администрацию, случайно, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 9:50:24 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На администрацию нет, но поискать можно - смотря что нужно.
См. личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 25 21:28:35 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговля (продуктами) , автосервис и туризм - вот основные бизнесы во Ржеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 6 2:33:55 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная.

IvanIvanich писал(а):
1. Проблемы предпринимательства во Ржеве:
- коррупция (в каких формах проявляется);
- давление со стороны госорганов (администрации, всяких СЭС, пожарников, милиции, налоговой и пр.) и местных рекетиров (если таковые имеются);
- недостатки ржевских предприятий и пути по улучшению их работы.

1. Коррупция есть. ИМХО в пределах нормы для центральной России
2. Последнее наиболее выражено, но зависит от вида бизнеса.
3. Проблема с оборотными средствами, высокий износ оборудование и кадров.
Путь один -привлечение инвесторов+перепрофилирование...
IvanIvanich писал(а):
2. Позитивные моменты бизнеса по-ржевски:
- самый популярный вид бизнеса в Ржеве;
- самые успешные предприниматели и причины их успеха;
- лучшие торговые точки.

1. Розничная торговля
3. Тверской купец...

Открыть бизнес во Ржеве:
ИМХО +
1. Дешевая рабочая сила
2. Приемлемые административные барьеры при открытии и функционировании
3. Низкие затраты при регистрации

-
1. Финансы (проблема с кредитами)
2. Удаленность от рынков сбыта (производство)
3. Отсутствие площадей (торговля)
4. Прессинг криминала (зависит от вида бизнеса)
5. Кадры, вернее их отсутств.

Добавлено спустя 52 секунды:

VIA писал(а):
автосервис и туризм

это шутка такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 6 9:19:21 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
автосервис и туризм

это шутка такая?


Ага, следят за автотуристами, заимствуют машину и в автосервис ))))))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 8 13:03:53 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Добавлено спустя 52 секунды:

VIA писал(а):
автосервис и туризм

это шутка такая?


Шутить не хотела, но получилось смешно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 9 18:58:59 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз удивляюсь:
в ржевских продуктовых магазинах, рынках товар другой, дешевле и вкуснее. Сравнивала мясо, кетчуп, зубную пасту, пельмени, масло, молоко, хлеб и выпечку, и др. Ржевитяне пока счет в Вашу пользу! Поддерживайте местных производителей.

Вот в Ярославле москвичам удалось купить Ярославский хлебокомбинат, и на прилавках хлеб откуда угодно, питерский, московский, только не ярославский.
И в питерские сетевые супермаркеты продукты из других регионов не пускают. Довольствуемся дорогими, не всегда полезными и вкусными, зато столичными продуктами .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.42 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 101.63 КБ -