Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хроника Калининского фронта
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20 22:25:04 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesorub писал(а):
А у меня только скучные и никому не нужные документы ЦАМО

Ну, Вы меня удивили, lesorub! А у меня только популярные книги в наличии - в лучшем случае с ссылками на ЦАМО в них. Embarassed
Поэтому предлагаю разбираться в истории вместе, т.е. с книгами и с документами ЦАМО. Пользы от этого будет много и для всех. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
lesorub
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 62

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20 22:48:25 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро у меня выйдет книжка о боевых действиях 39 армии с января по июль 42 г. - могу Вам выслать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 13:26:22 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, lesorub!
Очень хочется иметь Вашу книгу. О пересылке нам необходимо будет поговорить отдельно. Сообщите, пожалуйста, о сроке выпуски книги и названии, а также издательство и распространителя, если известно. Иногда, а правильнее сказать: почти всегда, я покупаю новейшие книги на русском по Интернету. В Германии тоже существует "маленькая" Россия, в которой виртуальным путём можно приобрести почти всё то, что имеется на Руси.

Также очень хочется иметь книгу воспоминаний бывшей ржевитянки, мамы форумчанина serz-а.
Но мне не удаётся отправить электронный мэль на адрес, который мне сообщил serz. Поэтому лучше всего писать сюда на форум, раздел "Личные сообщения".

Спасибо всем заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 13 12:21:56 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Кто про что - а мы все "медали" и "титулы" раздаем , как будто не люди , а города воевали и гибли.

Меткое замечание, lesorub. Согласна с Вами. Поэтому и выбрала для цитирования книгу Бориса Ершова, составленную из многих рассказов-воспоминаний тверичан. Научно-военный разбор боёв под Калинином у меня также есть. Его можно будет привести в заключение темы.
Если форумчане и наш Администратор не против, можно продолжить "Хронику Калининского фронта". Кто "против"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
gazell
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 14 19:34:52 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам огромное, за то, что вы делаете. напишите пожалуйста , что было после освобождения калинина. у меня прадед погиб в этих местах, а что было в это время я не знаю. но очень бы хотелось. помогите пожалуйста кто может. вот данные:
Номер записи 1767632
Данилов Яков Данилович
Дата рождения __.__.1908
Место рождения Чувашская АССР, Цивильский р-н, Чуратчинский с/с, дер. Туганы
Дата и место призыва Цивильский РВК, Чувашская АССР, Цивильский р-н
Последнее место службы 183 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.12.1941
Название источника информации ЦАМО
захоронен в пос. высокое торжокского р-на тверской(бывшей калининской)об-ти. это все что есть. вроде относился к 39 армии, но я точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 27 20:27:49 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кого интересует наступление войск Калининского фронта в период с 21 декабря 1941 г. по 7 января 1942 г. и завершение Калининской операции, может подробно прочитать об этом в тексте по следующей ссылке:
http://militera.lib.ru/h/sb_vi_7/08.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 56.91 КБ -