Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 24 13:19:19 2009    Заголовок сообщения: Требуется помощь Ответить с цитатой

Вкратце о проблеме.
У нашей родственницы заболел ребенок (грудник 6-месячный) - судороги. Постоянные, возникающие по нескольку раз за сутки, длятся до 10-15 минут.
Лежат они (мать и мальчик) в Российской детской клинической больнице. Врачи сделать пока ничего не могут.
Хорошее лекарство, которое реально помогает, отсутствует по причине того, что в РФ не сертифицировано.
Лечащий врач сказал, что его можно приобрести в Германии.
У нас знакомый в сентябре едет в ФРГ, обещал привезти.

Хотелось узнать следующую информацию:
- где его можно купить;
- сколько стоит;
- дадут ли по рецепту российского врача.

Вопросы, наверное, адресованы больше Марии как единственному участнику из Немеции.
Понимаю, что напрягаю, но если не Вы, то кто же? Жалко мальчика, мучается очень!

О лекарстве.
Наименование: Сабрил
Международное название: Вигабатрин (Vigabatrin)


Последний раз редактировалось: IvanIvanich (Ср Сен 23 10:05:40 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 24 19:30:31 2009    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

IvanIvanich, здравствуйте!

Прочитала Ваше объявление, достала с полки "Полный современный справочник лекарственных препаратов" С.А.Крыжановского и М.Б. Вититновой, 2-е издание переработанное и дополненное в 2002 году в Москве.
Итог: Вигабатрин (Vigabatrin), синоним: Сабрил, нашла сразу. Значит, это лекарство в России допущено и должно иметься в продаже и у врачей. Сколько оно в России стоит, я не знаю, т.к. в справочнике не указано (цены, вероятно, свободные). Прочитала о фармакологическом действии, показаниях к применению, дозах, побочном действии и противопоказаниях. Теперь в курсе о том, чем страдает ребёнок.

Теперь к Вашим вопросам.
1. Лекарства такого типа в немецких аптеках с большой вероятностью свободно не продают.
2. Насчёт примерной цены буду узнавать у знакомой. Она детский врач здесь в Лейпциге.
3. По рецепту российского врача вероятно это лекарство не дадут, потому что аптеки обязаны рассчитываться с немецкими больничными кассами относительно рецептов. Это дело здесь очень чётко поставлено. Об этом также буду спрашивать у моей знакомой.

Спрошу также, сможет ли она со своей стороны чем-нибудь помочь. Потом отпишу Вам. Надеюсь, что моя знакомая сегодня вечером дома и я дозвонюсь до неё. Если сегодня я до неё не доберусь, то полагаю, что получится завтра. Скорый ответ от меня Вы получите в любом случае, IvanIvanich.
Очень жалко маленького человечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 24 19:50:55 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мария.
Насчет сертификации. Нам врач сказала, что сабрил в РФ не сертифицирован.
Косвенное подтверждение тому http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 24 22:20:51 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich, переговорила...

Завтра знакомая принимает в своей практике, где у неё все необходимые справочники под рукой. Договорились, что я ей позвоню на работу. Проблему я ей объяснила. Она мне сказала, что специальными знаниями по данной болезни не располагает, а только общими. Детей с такими заболеваниями в принципе лечат специалисты, иначе можно лекарствами навредить, сделать ещё хуже. Но выписать приватный рецепт на вигабатрин она может, если в этом есть смысл.
Поэтому она просила ещё разузнать:
1. Родился ли мальчик уже с этой болезнью?
2. Есть ли кто среди родных, который болеет данной болезнью?
3. Были ли серьёзные нарушения при родах?

Может быть, нам лучше вести переписку через личку, IvanIvanich?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 25 9:19:12 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
IvanIvanich,
Может быть, нам лучше вести переписку через личку?


ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Объявления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 53.02 КБ -