Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Образование за рубежом

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 30 23:59:35 2009    Заголовок сообщения: Образование за рубежом Ответить с цитатой

Эта подборка предназначена для тех, кто интересуется возможностями образования вне России. Вопросы и распросы всегда приветствуются Very Happy

Дрезден (dpa). Всё больше иностранных выпускников институтов пишут кандидатскую диссертацию в Саксонии. По данным Министерства образования в 2007 году кандидатскую написали и защитили в саксонских институтах более 160 иностранцев. Министр образования Ева-Мария Штанге видит в них своего рода «дипломатов немецкой системы высшего образования». Саксония не в состоянии обеспечить себя в будущем поколением с академическим образованием. По прогнозам, с 2015 года региону не будет хватать 27 000 выпускников высших учебных заведений. В зимний семестр 2007/2008 гг. в Саксонии обучались в институтах более 10 000 иностранцев.
(по страницам газеты «Лейпцигер Фольксцейтунг» от 29.01.2009)

Институт техники, экономики и культуры с профилем генерального менеджмента (ХТВК) / (Hochschule für Technik; Wirtschaft und Kultur HTWK)

В Лейпциге в корпусе ХТВК с этого семестра можно посещать поток «Ведущий специалист генерального менеджмента». Сейчас на 1 курсе 11 студентов. Благодаря таким небольшим группам на семинарах появляется возможность обстоятельно разобраться в проблемах с помощью профессора. Томас Эрфурт (26 лет) и Матиас Штурм (24 года) довольны: «Мы оба уже выучились на бакалавра по информатике средств массовой информации и поэтому отдаём предпочтение учёбе в ХТВК» По их оценке в ХТВК занятия и лекции ведут профессоры и доценты как минимум с пятилетним стажем преподавания и хорошими связями с предпринимателями и их фирмами, с хорошей опёкой и менторством обучающихся студентов, с банком адресов предприятий, где можно пройти практику или даже устроиться на работу, а также с хорошо укомплектованной библиотекой института и бесплатными материалами для учёбы.

Лейпцигский университет предлагает предлагает стыковку профилей образования

Университет предлагает возможность обучения различным видам экономики предпринимательства и политэкономии. Например это, то есть то, что относительно редко практикуется в других институтах: экономику страхового предпринимательства, управленческого и иммобильного менеджментов. Преимущество обучения в Университете: Предметы других направлений можно изучать параллельно. Так, экономическая информатика нередко стыкуется с такими предметами как математика и информатика. Обязательного семестра практики как такового нет. Но если студенты практику прошли, то она большей частью засчитывается в срок университетского обучения.

Лейпцигский институт торговли ХХЛ (Handelshochschule HHL)

Успешное окончание этой кузницы менеджеров является своего рода гарантией получения престижной работы, так по крайней мере даёт понять план обучения, состоящий из 6 разделов этого приватного института торговли. Данное высшее учебное заведение находится на лучших местах в многочисленных рэнкингах учреждений высшего образования и обещает обучающимся оптимальную поддержку, начальную зарплату после окончания института на 30% выше, чем выпускникам государственных высших учебных заведений, содействие иностранных доцентов и сеть связей с другими университетами-партнёрами и фирмами. Например, благодаря именно этой сети Эрик Гилле 3 месяца проходил практику в Китае. «Это было для меня время приобретения навыков и опыта на всю предстоящую трудовую деятельность, которое нельзя ничем заменить», такого мнения придерживается 23-летний студент. 18-месячная программа обучения на ведущего специалиста стоит в ХХЛ 22.500 евро. Для Эрика это эффективно инвестированные средства. Своё обучение в институте он финансирует за счёт стипендии и дополнительных заработков. 10 % студентов каждый год платится стипендия. Сберкасса предлагает кроме того удобную оплату кредита для студентов ХХЛ.

Без жёсткой конкуренции

Каждое из представленных высших учебных заведений города Лейпцига подходит для обучения экономистов для фирм, особенно, если ими ценится практическая работа над отдельными проектами предприятий совместно с иностранными студентами и с добросовестным профессиональным менторством. То, что эти высшие учреждения имеют различия – не тайна. Но и не повод конкурировать! Рената Гайнцель, консультант по вопросам обучения в ХТВК, утверждает: «Мы знаем многое друг о друге, но стараемся не мешать друг другу, не становится поперёк пути. Наша сила, сила ХТВК – в региональном характере обучения, преимущества ХХЛ лежат за границами региона и далее, ну, а тот, кто больше интересуется теорией, идёт получать образование в Университет.»

(по страницам газеты «Лейпцигер Фольксцейтунг» от 26.01.2009 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Фев 7 23:22:04 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто интересуется образованием в Германии:

http://www.dw-world.de/dw/0,,7935,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 36 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 41.58 КБ -