Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об останках последнего царя России

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 19:18:23 2008    Заголовок сообщения: Об останках последнего царя России Ответить с цитатой

17 июля 1918 года исполнилось 90 лет со дня убийства большевиками последнего царя Российской империи Николая II Романова, членов его семьи и их слуг. Их останки были найдены под Екатеринбургом. Останки двух детей царя были найдены всего лишь год назад в одной могиле в Екатеринбурге, но в отличии от остальных полностью не идентифицированы из-за плохих проб тканей. Это кости наследника Алексея и его сестры Марии. Их принадлежность была совсем недавно установлена Вальтером Пасером, молекулярным биологом Института форензики в Иннсбруке, Австрия. В 1993 году была доказана генетическая принадлежность останков дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии и их родителей одним институтом генетики в США. Бренные мощи царя Николая II похоронены в 1998 году в Петропавловской церкви. В 2000 году последний Романов, царь Российской Империи, и его жена, немка по национальности, Александра Фёдоровна, и их пятеро детей были возведены в статус Святых Русской Православной церковью.

Долгое время неустановленные могилы и ненайденные останки членов царской семьи служили почвой для фантазий разного сорта о некоторых членах семьи, якобы переживших расстрел на Урале.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 23 22:58:43 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего об останках. Давайте лучше поговорим, какой был человек Николай II. Многие считают его безвольным подкаблучником, безнравственным человеком. которому безразлична была судьба России, приводят в пример его дневники, где описан проведенный день, все по мелочи, и то, сколько он застрелил ворон и кошек. Считают. что Николай II довел страну до катастрофы. Так был ли он так виноват, и какой был человек, имеператор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 23 23:37:05 2008    Заголовок сообщения: Об останках последнего царя России Ответить с цитатой

Жертвы преднамеренного убийства

Главный следователь Владимир Соловьёв, 58 лет, о расследовании убийства царской семьи в интервью журналу "Шпигель" от 21 июля 2008 года.


Вопрос: 90 лет назад коммунистами была ликвидирована царская семья. Вы расследуете это дело с 1993 года. Когда будут окончательно закрыты папки с делом Романовых?

Соловьёв: Скоро. Все члены комиссии по расследованию убийства уверены в том, что останки царской семьи однозначно идентифицированы, включая и кости царевича Алексея и царской дочери Марии.

Вопрос: Когда состоится захоронение и кто примет участие в нём?

Соловьёв: Я думаю, этой осенью. Надеюсь, что при этом будет присутствовать президент Медведев, как это уже было в 1998 году, когда во время церемонии погребения частей скелетов царя, его жены и дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии присутствовал тогдашний президент Ельцин.

Вопрос: Почему Русская Православная Церковь допускает сомнения по поводу результатов заключения об идентификации останков?

Соловьёв: Святой Синод, руководство православных епископов, уже сделало в этом отношении уступку. Останки, которые были найдены в июле 1919 года при раскопках вблизи Екатеринбурга, служат Православной Церкви реликвиями. Мы предложили проверить эти кости генетическим методом. Мы полагаем даже, что данные кости - животного происхождения.

Вопрос: Почему Вы уверены, что Вами исследовались останки царской семьи?

Соловьёв: Да, согласно результату генетического теста и сравнения с ДНА родственников царской семьи, к примеру принца Великобритании Филиппа, мужа королевы Елизаветы II. Кроме того, зубные пломбы царских детей сделаны одним и тем же зубным врачом. Пули, найденные в останках Алексея и Марии, были выпущены из одного и того же пистолета. И ещё имеются тайные записи большевиков об убийстве царской семьи, которые были нами рассекречены.

Вопрос: Будет ли реабилитирована царская семья?

Соловьёв: Над царём не было судебного процесса, был лишь указ Уральского областного совета. Царская семья стала жертвой преднамеренного убийства, и тут нет необходимости в реабилитации. Да и какие тяжкие преступления могли совершить 13-летний царский сын, его сёстры и жена царя? Или гувернантка с поваром?

Вопрос: Почему была убита вся семья?

Соловьёв: Коммунистам было необходимо стереть с лица земли династию Романовых, чтобы самим удержаться у власти. После окончания наших расследований всё это должно быть оценено политикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 1 23:02:16 2008    Заголовок сообщения: Об останках последнего царя России Ответить с цитатой

Последний российский император Николай II и члены его семьи реабилитированы
01.10.2008 12:52 | NEWSru.com

Президиум Верховного суда РФ принял решение о реабилитации последнего российского императора Николая II и членов его семьи, передает "Интерфакс".

"Президиум Верховного суда постановил: признать необоснованно репрессированными и реабилитировать Романова Николая Александровича, Романову Александру Федоровну, Романову Ольгу Николаевну, Романову Татьяну Николаевну, Романову Марию Николаевну, Романову Анастасию Николаевну и Романова Алексея Николаевича", - огласил решение судья Верховного суда..

Таким образом была удовлетворена надзорная жалоба адвоката дома Романовых Германа Лукьянова на отказ судебной коллегии Верховного суда в реабилитации семьи последнего российского императора. В качестве обоснования своей жалобы адвокат Лукьянов заявлял, что, по российским законам, все жертвы политических репрессий подлежат реабилитации.

"Репрессиями считаются меры принуждения, ограничивающие права и свободы по классовым, социальным и религиозным признакам со стороны государственных органов, наделенных административными полномочиями, - сказал адвокат. - Орган, который принимал решение о расстреле членов царской семьи, такими полномочиями был наделен".

Со своей стороны представитель генпрокурора РФ заявил в суде, что требования о реабилитации членов царской семьи не соответствуют положениям законодательства. "Члены царской семьи не были арестованы по политическим мотивам, а решение о расстреле судом не принималось. Кроме того, нет данных о том, что в отношении членов царской семьи выносились какие-либо судебные решения", - подчеркнул прокурор.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Верховный суд РФ отказался реабилитировать Николая II и членов царской семьи. Таким образом, суд подтвердил решение Генпрокуратуры, признавшей, что император, его супруга, а также пятеро детей, расстрелянные в 1918 году без суда и следствия, не подлежат реабилитации.

Однако, по мнению Лукьянова, при вынесении решения суд не дал юридической оценки доводам княгини и представленным доказательствам. "Всемирно известному факту - содержания царской семьи под стражей - не дано никакой юридической оценки. Также не дано оценки тому факту, что государь император Николай II был расстрелян по приговору уральского Совдепа, который был утвержден органом Советской власти президиумом ВЦИК", - сказал адвокат.

"Великая княгиня надеется, что президиум Верховного суда примет объективное, законное, обоснованное и мотивированное решение. Всем известно, что члены царской семьи стали жертвами произвола тоталитарного Советского государства и подверглись политическими репрессиями по социальным, классовым и религиозным признакам. Этот суд Российский императорский дом ждал более 90 лет", - отметил адвокат дома Романовых.

Церковь приветствует реабилитацию царской семьи

"Такое решение можно только приветствовать", - заявил в интервью агентству и.о. Секретаря Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых. Он напомнил, что представители Церкви не раз говорили о необходимости шагов со стороны государства, которые осуждали бы убийство царской семьи и, таким образом, восстановили бы историческую справедливость.

"Безусловно, это решение будет иметь важные последствия для современной России, потому что оно укрепляет законность, восстанавливает историческую преемственность и тысячелетние государственные традиции", - убежден священник.

Напомним, что В ночь на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Екатеринбурге были расстреляны последний российский император Николай II - Николай Александрович Романов, его жена Александра Федоровна Романова, их дети Алексей Николаевич, Ольга Николаевна, Татьяна Николаевна, Мария Николаевна и Анастасия Николаевна. Одновременно с царской семьей были расстреляны лица из ее окружения - лейб-медик Евгений Боткин, комнатная девушка Анна Демидова, повар Иван Харитонов и лакей Алоизий Трупп.

Останки императорской семьи и ее приближенных были обнаружены в июле 1991 г. неподалеку от Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги. В ходе следствия по уголовному делу, проводившемуся Генпрокуратурой РФ, все перечисленные лица были идентифицированы. С 17 июля 1998 г. они были захоронены в Петропавловском Соборе Санкт- Петербурга.

NEWSru.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 41 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 55.2 КБ -