Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогулка по старому Ржеву
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Книги о Ржеве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 1 7:12:45 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cgou писал(а):
Ответтье,пожалуйста,многомудрые Мария и Basil на такой вопрос,-двое с разных берегов решили создать семью. Где им прикажете жить, на острове или на мосту


А лучше жить неделю на левом у одних родителей, а неделю на правом - у других. И готовить не нужно будет. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 29 18:01:09 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ржевитяне! Посмотрите эти открытки и марки. К сожалению все это продается на аукционе www.Molotok.ru










































































_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 29 18:39:25 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну открытку. Мост через р.Холынку точно не видел.
Спасибо боьшое за публикацию
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Elena
Старожил
Старожил
610
Репутация: 6

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Дракон
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 331

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30 16:17:35 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти открытки я видела в ленинке, в отделе ИЗО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30 16:57:05 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Эти открытки я видела в ленинке, в отделе ИЗО.

Может, они и приторговывают из-под прилавка?! Shocked
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30 18:26:54 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую же набережную с Владимирской церквью я видела продающуюся на Андреевском спуске, но она была раскрашенной от руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 7 23:58:32 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
После Зубцовской-Гагарина идёт Никитская, ставшая улицей Максима Горького в 1931 году".


Щас я скажу одну вещь, которая напрочь опровергает этот факт. Передо мной лежит документ - договор на передачу земли под постройку дома датированный 24 мая 1929 года. Так вот уже тогда участок земли находился на ул. М. Горького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 8 0:56:29 2007    Заголовок сообщения: Прогулка по старому Ржеву Ответить с цитатой

OL писал(а):
Передо мной лежит документ - договор на передачу земли под постройку дома датированный 24 мая 1929 года. Так вот уже тогда участок земли находился на ул. М. Горького
Хм, OL, вот это казус! Данные я брала из книги "История Ржева". Только что сверила. Оказалось, что переписала я правильно. Но и Вам я верю тоже, так как у Вас документ на руках. Не знаю, кто прав, честное слово... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Diana
Активист
Активист
Репутация: 7

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Откуда: Тверь
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 8 4:13:43 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, а у меня на руках документ 1928 года с улицей Максима Горького Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 8 18:58:43 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какие, понимаш, коврижки. Непроверенные сведения у товарища писателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 8 20:49:37 2007    Заголовок сообщения: Прогулка по старому Ржеву Ответить с цитатой

OL писал(а):
договор на передачу земли под постройку дома, датированный 24 мая 1929 года. Так вот уже тогда участок земли находился на ул. М. Горького.

Diana писал(а):
...а у меня на руках документ 1928 года с улицей Максима Горького

книга писал(а):
После Зубцовской-Гагарина идёт Никитская, ставшая улицей Максима Горького в 1931 году.

Интересно получается, уважаемые друзья: 1928, 1929 и 1931, т.е. три разных года присвоения улице Никитской имени Максима Горького. И все эти три года - годы жизни Горького. Другими словами, улицу назвали его именем ещё при жизни. Что-то необычно, хотя М. Горький и почитался, считаясь великим революционным писателем, ещё до своей смерти. Вот его данные: Алексей Максимович Пешков (Максим Горький), 1868 - 1936 гг. И что удивительно, Горький в 1918 году в своей публицистической книге "Несвоевременные мысли" резко критиковал взятый В.И.Лениным курс на революцию, утверждая её преждевременность и разрушительные последствия. Вот и думай, что хочешь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 8 23:49:36 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни-ни, я не говорил, что улицу переименовали в 1929 г. Я имел ввиду, что в этом году улица уже была переименована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 9 0:28:50 2007    Заголовок сообщения: Прогулка по старому Ржеву Ответить с цитатой

OL писал(а):
Я имел ввиду, что в этом году улица уже была переименована.
Согласна, OL! Встаёт вопрос: Когда же действительно была переименована улица Никитская в улицу М. Горького?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 9 0:45:48 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть многоуважаемый Basile чем-нибудь сможет помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Diana
Активист
Активист
Репутация: 7

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Откуда: Тверь
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 21 14:57:18 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно я что-то ничего не писала…
Сначала по моему долгу по фото. Загружать фотографии на форум я всё же как-то не научилась, но нашла фотографии могил (в т.ч. К.К.Немилова) на сайте, посвященном Богородску-Ногинску. Спасибо за информацию Михаилу Сергеевичу Дроздову, одному из авторов сайта, с которым я познакомилась на генеалогической конференции в Петербурге этим летом. Вот ссылка: http://www.bogorodsk-noginsk.ru/starover/41_oldbelievers_graveyards5.h tml

Интересный факт мне удалось установить, касающийся семьи Немиловых.
Цитирую отрывок текста из книги «История Ржева»: «Это семейный некрополь купеческого рода Немиловых. Сколько представителей этого известного ржевского семейства нашли последний приют здесь, под старыми березами и рябинами, рядом со своими предками, неизвестно. Их имена давно стерлись, земля над их прахом сровнялась. Только стоит еще точеный каменный монумент в память Константину Немилову да чудом уцелевшие два простеньких деревянных киота с выцветшими иконами и скромными табличками ДЛЯ СЕСТЕР НЕМИЛОВЫХ - МАРИИ и АННЫ: Мария Яковлевна Болоболина, скончалась 12 июля 1926 г. Анна Яковлевна Немилова, скончалась 18 июля 1927 г.»
Однако, как мне удалось выяснить (правда, по косвенным судебным источникам, а не чисто генеалогическим), Мария и Анна Яковлевны не были Немиловыми в девичестве! Они - дочери Якова Маркеловича МЯСНИКОВА! Полное название судебного дела из Ржевского окружного суда: «Об утверждении в правах наследства и вводе во владение ржевской купеческой вдовы Капитолины Ивановой Мясниковой, купеческих жен: Марьи Яковлевой Болоболиной, Екатерины Яковлевой Софроновой и Анны Яковлевой Немиловой к имению мужа первой и отца последних Якова Маркелова Мясникова, 1886 год».
Непонятно, откуда же взялась информация о сестрах Немиловых у авторов книги?..
Вроде бы мелочь, конечно, генеалогические изыски… Но я тщетно пыталась обнаружить сестриц Немиловых среди кровной родни Константина Климовича, основываясь на материалах книги…

Еще штрих к генеалогии Немиловых. Сестра Константина Климовича, Любовь Климовна, скорее всего, стала женой Александра Алексеевича Чуракова – ржевского городского головы, подвергавшегося нещадной критике как его современников (судя по материалам ржевских дореволюционных газет либеральной направленности), так и краеведов (среди которых «отличился» Вишняков). Интересно, живут ли где-нибудь сейчас потомки семьи Чураковых-Немиловых?
Потомки самого Константина Климовича, насколько я знаю, проживают сейчас в Петербурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Книги о Ржеве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 100.66 КБ -