Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржевичи требуется Ваша помощь!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 25 16:20:57 2008    Заголовок сообщения: Ржевичи требуется Ваша помощь!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Пишу Вам из города Тверь, поскольку приехать сам не могу и надеюсь на Вашу помощь. Я ищу родственников или тех кто помнит таких. Мне пришлось звонить отделы ЗАГС и архив, но ответ один, нужно писать не в электронном виде, а как Вы понимаете это займёт уйму времени.
История такова: Было два брата одного точно звали Павлом, в честь него меня и назвали, а вот второе имя я не могу сказать поскольку не знаю.
Я не знаю как долго они жили в городе Ржев и откуда они переехали туда i don`t know, по слухам дальних родственников они переехали в военные годы из тогда ещё, Ленинграда.
Приблизительно я знаю что у Павла была фамилия Куртинский или что-то близкое к этой фамилии, также я знаю что у них был сын Зинон (старший сын), вобще у них было много детей, но Вы понимаете время берёт своё и война тоже.
Говорить о том, что это за люди думаю нет смысла, потому как имя сына и фамилия естественно говорит сама за себя по нац признаку.
В войну чтобы избежать расстрела прадед Павел изменил фамилию на Колесникова (фамилия соседа) и через какое то время им удалось переехать в Сибирь.
Я понмаю, что на этом форуме общается в основном молодое поколение, но у кого то наверняка живы бабушки, дедушки. Я надеюсь, что возможно кто то помнит из них такие фамилии. Выкладывать фото не вижу смысла.
Если кто то распологает или может узнать любую информацию, я буду очень признателен Вам, потому, что я ищу свои корни уже более 5ти лет.
Заранее благодарен!!! Буду посещать Ваш форум чаще, ведь надежда умирает последней))).
Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 25 18:59:01 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круковские, Крутовские есть в Ржеве, но уж больно исходные данные расплывчаты. Посмотрите, м.б. каки либо надписи на фото даты рождения. Жителей предвоенных лет в Ржеве осталось очень мало, особенно с пятой графой Neutral Если моя информация Вам поможет я буду рад
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 0:29:11 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Круковские, Крутовские есть в Ржеве, но уж больно исходные данные расплывчаты. Посмотрите, м.б. каки либо надписи на фото даты рождения. Жителей предвоенных лет в Ржеве осталось очень мало, особенно с пятой графой Neutral Если моя информация Вам поможет я буду рад

Очень интересно!!! Я слышал про версию о Крутовских, но ничего о них к сожалению незнаю, было две версии Куртинский и Крутовский - это я слышал от отца.
Даже не знаю что предпринять.

Posted after 8 minutes 18 seconds:

Могу добавить такую информацию, сын у него родился в 1923 году Зиновий, но приблизительно дата рождения прадеда 1860.
Да мне Ваша информация очень помогла,
Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Posted after 1 hour 4 minutes 51 seconds:

Я отсканировал фото тех времён возможно это что то прояснит, думаю фото не в одном экземпляре были поскольку много братьев было.

На фото слева мой прадед Павел Дмитриевич рядом с ним слева самый большой - это Зиновий, остальных я не знаю, а вот скраю, спроава моя пробабушка Екатерина.

Posted after 2 minutes 54 seconds:

странно но фото мне не добавить, а по весу оно не большое

Posted after 2 minutes 47 seconds:

...................................................................... ...........

Posted after 1 minute 45 seconds:

...................................................................... ........................

Posted after 50 seconds:

Фото не поставить очень жаль

Posted after 17 minutes 9 seconds:

...................................................................... .....................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SergO
Новенький
Новенький
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i013.radikal.ru/0805/3f/198c66b91d06.jpg[
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 23

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 5:51:40 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую фотографии заливать через сайт http://www.radikal.ru/

1 Заходите на сайт
2 Кнопкой "обзор" выбираете у себя нужное фото, кликаете его двойным щелчком
3 Нажимаете "загрузить"
4 После загрузки выбираете строку "картинка в тексте" , копируете эту ссылку
5 В своём сообщении "вставляете" эту ссылку в текст.

Попробуйте , этим сайтом на всех форумах работают - оч-чень удобно.
_________________
"И никто мне сам косточку не даст..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 13:00:22 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergO писал(а):
Советую фотографии заливать через сайт http://www.radikal.ru/

1 Заходите на сайт
2 Кнопкой "обзор" выбираете у себя нужное фото, кликаете его двойным щелчком
3 Нажимаете "загрузить"
4 После загрузки выбираете строку "картинка в тексте" , копируете эту ссылку
5 В своём сообщении "вставляете" эту ссылку в текст.

Попробуйте , этим сайтом на всех форумах работают - оч-чень удобно.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 19:10:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergO писал(а):
Советую фотографии заливать через сайт http://www.radikal.ru/

1 Заходите на сайт
2 Кнопкой "обзор" выбираете у себя нужное фото, кликаете его двойным щелчком
3 Нажимаете "загрузить"
4 После загрузки выбираете строку "картинка в тексте" , копируете эту ссылку
5 В своём сообщении "вставляете" эту ссылку в текст.

Попробуйте , этим сайтом на всех форумах работают - оч-чень удобно.


а зачем? ниже "тела" сообщения, кот.вы пишите есть опция "добавить картинку (на Англ.)"
это гораздо быстрее и проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 20:10:48 2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Иногда фотосервер недоступен, особенно утром (видно профилактика ночная в штатах)
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 20:13:02 2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Иногда фотосервер недоступен, особенно утром (видно профилактика ночная в штатах)

Я сейчас не в штатах, а в России, город Тверь и речь веду не о сервере он меня не интересует.
Меня интересуют поиски родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 21:53:58 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите, кто вам мешает.
Реплика касалась замечания администратора

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И мы не ржевичи
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 23:08:15 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
И мы не ржевичи

Круто, откуда же у Вас есть информация по людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 28 0:52:24 2008    Заголовок сообщения: Ржевичи требуется Ваша помощь!!! Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Круто, откуда же у Вас есть информация по людям?

Уважаемый Paul!

Этот медиум, который мы с Вами используем, не общественная организация, а всего-навсего Городской интернет-портал, основанный на добровольных началах, если я не ошибаюсь. Для формальных обращений к администрации города Ржева существует официальный сайт города (www.rzhevcity.ru). На форумах же Городского интернет-портала Вы можете получить помощь лишь в том случае, если форумчане владеют информацией или доступом к ней. Всё это происходит добровольно. Поэтому требовать что-то здесь на сайте неэтично, а вот попросить, а потом поблагодарить за ответ, можно.
Лично я Вам оказать помощь, к сожалению, ни каким путём не могу. Basile и Rzevityanka, пожалуй, единственные ржевитяне, имеющие возможность ответить на Вашу просьбу.

Желаю Вам успеха в Вашем поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 28 1:46:24 2008    Заголовок сообщения: Re: Ржевичи требуется Ваша помощь!!! Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Paul писал(а):
Круто, откуда же у Вас есть информация по людям?

Уважаемый Paul!

Этот медиум, который мы с Вами используем, не общественная организация, а всего-навсего Городской интернет-портал, основанный на добровольных началах, если я не ошибаюсь. Для формальных обращений к администрации города Ржева существует официальный сайт города (www.rzhevcity.ru). На форумах же Городского интернет-портала Вы можете получить помощь лишь в том случае, если форумчане владеют информацией или доступом к ней. Всё это происходит добровольно. Поэтому требовать что-то здесь на сайте неэтично, а вот попросить, а потом поблагодарить за ответ, можно.
Лично я Вам оказать помощь, к сожалению, ни каким путём не могу. Basile и Rzevityanka, пожалуй, единственные ржевитяне, имеющие возможность ответить на Вашу просьбу.

Желаю Вам успеха в Вашем поиске!


Уважаемя Мария, в том и дело, что я ничего не требую, а проу помочь если это возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SergO
Новенький
Новенький
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i013.radikal.ru/0805/3f/198c66b91d06.jpg[
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 23

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 28 10:15:40 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, вам обязательно помогут, я хожу на десяток форумов и везде есть добрые люди, а здесь их даже много, кто-то что-то где-то сможет найти, ищите дальше и результат будет обязательно. Я сам из Братска, а подо Ржевом погиб брат моего деда, и вот спасибо Интернету могу общаться издалека с нужными мне в поисках людьми. Успехов вам!!
У вашей темы уже 164 просмотра!
_________________
"И никто мне сам косточку не даст..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 28 10:23:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergO писал(а):
Paul, вам обязательно помогут, я хожу на десяток форумов и везде есть добрые люди, а здесь их даже много, кто-то что-то где-то сможет найти, ищите дальше и результат будет обязательно. Я сам из Братска, а подо Ржевом погиб брат моего деда, и вот спасибо Интернету могу общаться издалека с нужными мне в поисках людьми. Успехов вам!!
У вашей темы уже 164 просмотра!

Блгодарствую за добрые слова и Вам желаю успехов в поиске. Дай Бог всё образуется и встанет на свои места.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 29 0:31:27 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Не делай добра - не получишь говна.
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 98.62 КБ -