Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О различиях полов

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 19:30:08 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

Мужчины и женщины

В современных культурах мужчины не становятся похожими на женщин, а наоборот, проявляют ещё более характерные различия между полами.
Одинаковые условия труда и быта мужчин и женщин не приводят автоматически к тому, что полы сближаются, становясь подобными друг другу.

Это выяснилось во время исследования одной научной группой под руководством Давида Шмитта из американского Брэдлей-Университета. Учёные проанализировали данные более 17.600 взрослых людей 55 национальностей, сообщает сегодня журнал «Психология».

Мужчины и женщины в традиционных культурах почти не отличаются друг от друга по своим характерным свойствам, и прежде всего тем, что у мужчин наблюдаются много женских черт характера, как утверждают учёные. В традиционных культурах часто преобладает страх о завтрашнем дне. Чтобы выжить в таких обществах с традиционной культурой, мужчины должны умерять прирождённые и специфически мужские свойства характера, как например, агрессивность.

В современных обществах, наоборот, страха в завтрашнем дне, как правило, нет, и поэтому существуют больше возможностей для свободы действий и усовершенствования личности. Многие мужчины пользуются этим, содействуя и поддерживая мужской культ. Они дают волю своим типично мужским чертам характера и увеличивают таким образом разницу между собой и женщинами, как далее сообщается в исследовании.
dpa

Если над этим немного подумать и сравнить форум как миниатюру российского общества, то выявится, что утверждение учёных в какой-то мере правильно. Так, IvanIvanich, обожает стрельбу и профессионально разбирается в оружии всех категорий. Полагаю, что такие "женские" занятия, как обстановка квартиры, выбор формы штор на окна или цвет носимых им рубашек или носок для него роли не играют. SAVVA выказывает также явно мужскую черту, спортивную (басктбол?) логику, спаренную с агрессивностью суждений. Надеюсь, что он в жизни не действует так агрессивно, как рассуждает. У Basile также заметно его мужское начало. По стилю письма Podmigivanie. Rzevitynka, хоть и девочка, но и у неё проступают временами чисто мужские черты характера: жёсткая логика, отсутствующий интерес к приготовлению пищи или к косметике и нарядам. А вот VIA, Lis, Snork, ANIA1819 и моя персона - это ясно, как белый день, кто мы такие Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 22:19:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, милая, скажите скорее, кто я? А то я и сама вообще то не знаю. Помню Savva пытался уличить меня в том, что я мужчина. Мне очень интересно, кем вы считаете меня. А также, если можно, и остальных, кого вы перечислили и про себя тоже не утаите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 23:05:52 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Мне очень интересно, кем вы считаете меня.
ANIA1819, Вы без сомнения женщина, хотя я Вас ни разу не видела. То, что и как Вы пишете, говорит само за себя Нам, существам женского рода, трудно превращаться во что либо другое, как мужчинам, скажем, в женщин. И это хорошо - мы такие, каких нас природа создала. Мы, женщины - сами по себе живучие. А вот мужчинам труднее в этом отношении. Они, как правило, зафиксированы на женщинах. Если подходящих вблизи нет, то подойдёт кто-нибудь и своего рода, т.е. мужчина. Но об этом я говорить вообще-то не хотела.
Как Вы провели день рождения, ANIA? Хорошо отпраздновали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 23:12:46 2008    Заголовок сообщения: Re: О различиях полов Ответить с цитатой

Maria писал(а):
ANIA1819 писал(а):
Мне очень интересно, кем вы считаете меня.
ANIA1819, Вы без сомнения женщина, хотя я Вас ни разу не видела. То, что и как Вы пишете, говорит само за себя Нам, существам женского рода, трудно превращаться во что либо другое, как мужчинам, скажем, в женщин. И это хорошо - мы такие, каких нас природа создала. Мы, женщины - сами по себе живучие. А вот мужчинам труднее в этом отношении. Они, как правило, зафиксированы на женщинах. Если подходящих вблизи нет, то подойдёт кто-нибудь и своего рода, т.е. мужчина. Но об этом я говорить вообще-то не хотела.
Как Вы провели день рождения, ANIA? Хорошо отпраздновали?


Милая, добрая Мария, спасибо вам, вы мне напомнили. что я женщина, а то я уже забыла. Правда. Меня мужчины боятся. Только вот я недавно узнала, что, когда я была молодая, меня боялись, потому что я была, оказывается очень красивая и неприступная. Почему мне об этом раньше не сказали. я этого не знала, у меня комплексы были, но я старалась этого не показывать. Сейчас от меня остались обломки истории. И несносный характер. Но вообще то я добрая тетка. Просто жизнь такая. Вам спасибо, подняли настоянение и жизненный тонус.
Ну а вы кто? По моему мнению вы добрая, теплая. мягкая, как плюшечка. подушечка. любите гасить конфликты, мирить, ищете компромиссы. Вообщем, миротворец. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 23:29:47 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

Комплексы были и у меня. Многие из них уже отпали, как бородавки. Я их изжила, залечила, начиталась, жизнь научила, немцы помогли. Миротворец ли я? Войну не люблю, хотя хочу понять. Бесполезные разборки и ненужные споры, когда многое можно решить спокойно и без обид - тоже не люблю. Но совсем подушечкой меня назвать нельзя: я "кусаюсь", когда вижу, что люди друг друга сознательно унижают, принижают, оскорбляют.
Аня, если Вы были красивой, так она, физическая красота, должна ещё в Вас остаться. Вам нет ещё 50 лет. Это самое интересное время для женщин: дети повзрослели и вылетели из гнезда, хозяйство налажено, много свободного времени для себя. Можно так развернуться! Даже если нет рядом любимого мужчины, не стоит терять время на всякого рода сожаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 12 2:28:09 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы стать идеальной женщиной, прежде всего надо разобраться в том, а что же присуще именно женщине и в чем ее отличие от мужчины? В Природе, во Вселенной и в каждом человеке есть мужское начало и женское. У гармоничной (идеальной) женщины — 70% женского начала и 30% мужского. Это сочетание двух начал — сочетание энергий. К сожалению, по разным причинам (в особенности здесь следует отметить воспитание) зачастую у женщин закладываются мужские черты характера. Поэтому женщине, желающей быть гармоничной (идеальной), необходимо отслеживать у себя проявления противоположного начала и смягчать их (но не убирать, ведь когда у человека меньше 30% противоположного начала, то это тоже не приносит пользы).
- из Интернета.
В том, что касается воспитания, считаю, что справедливо это только отчасти. Жизнь вносит свои коррективы. Когда в современных условиях в России жизнь женщины граничит с элементарным выживанием, когда мужчина самоустраняется от житейских проблем. И женщине приходится взваливать на свои хрупкие плечи помимо домашних забот и воспитания детей, заботу о материальном обеспечении семьи, женщине уже некогда вспоминать о своей женской сущности. Нужно учиться выживать, а это значит бороться за место под солнцем. Главой семьи становится женщина, поэтому она должна быть сильной, порою грубой, чтобы не показать свою слабость и уязвимость, потому что слабых, как в животном мире, уничтожают. Упасть нельзя, затопчут.

Цитата:

Мужчины обычно завладевают пультом дистанционного управления телевизором и в паузах прыгают с канала на канал; женщины предпочитают терпеливо переждать рекламу. Чтобы снять стресс, мужчины прибегают либо к спиртному, либо нападают на соседей. Женщины едят шоколад и отправляются по магазинам.
-
Цитата:
из Интернета

Вы, Мария, напомнили мне, что я женщина, но написанное выше о мужчинах относится и ко многим женщинам. Здесь видно сказано ИМЕННО о женщинах. Но их в чистом виде в России уже мало где встретишь, я имею ввиду работающих женщин, имеющих детей, не жен богатых, а тех, кто вынужден добывать деньги на пропитание. Поэтому женщины скоро, наверное, превратятся в мужчин, или предпочтут рожать для себя, надеясь на себя, потому что больше не на кого.
Но эти темы, подобные, мы уже обсуждали, по-моему, чего стоит женщина, мужчина и пиво превращает мужчин в женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 14:45:16 2008    Заголовок сообщения: Re: О различиях полов Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Rzevitynka, хоть и девочка, но и у неё проступают временами чисто мужские черты характера: жёсткая логика, отсутствующий интерес к приготовлению пищи или к косметике и нарядам. А вот VIA, Lis, Snork, ANIA1819 и моя персона - это ясно, как белый день, кто мы такие Laughing


Ого, в какую компашку я попала. Smile А по всем тестам у меня мужское мышление. Наверно губит любовь к нарядам и косметике. Это я так маскируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 15:49:32 2008    Заголовок сообщения: Re: О различиях полов Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria писал(а):
Rzevitynka, хоть и девочка, но и у неё проступают временами чисто мужские черты характера: жёсткая логика, отсутствующий интерес к приготовлению пищи или к косметике и нарядам. А вот VIA, Lis, Snork, ANIA1819 и моя персона - это ясно, как белый день, кто мы такие Laughing


Ого, в какую компашку я попала. Smile А по всем тестам у меня мужское мышление. Наверно губит любовь к нарядам и косметике. Это я так маскируюсь.


А для меня тогда быть в такой компании комплимент, горжусь. Промо жизненный тонус поднялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 19:32:52 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Ого, в какую компашку я попала. Smile А по всем тестам у меня мужское мышление. Наверно губит любовь к нарядам и косметике. Это я так маскируюсь.

ANIA1819 писал(а):
А для меня тогда быть в такой компании комплимент, горжусь. Промо жизненный тонус поднялся.
Маскируйтесь, поднимайте жизненный тонус, девочки! То, что вы обаятельные русские интеллектуалки, чувствуется издалека Very Happy Мои чувства меня редко подводят Very Happy Совсем, как у гомосексуалистов - эти также издалека чувствуют, кто из мужчин свой, т.е. гомосексуалист, а кто - не свой. Кстати, о гомосексуализме. У Гитлера в любовницах была, как известно, Ева Браун, но в политической и общественной жизни он никогда о ней не говорил и не показывал других своих увлечений женщинами, а также не давал повода о том думать и судить. Женщины в Германии сходили от него без ума, стрелялись и травились от несчастной любви. Поэтому когда-то пошёл слух, что фюрер гомосексуален. Однако один очень известный тогда в Третьем Рейхе богатый человек и политик, ведущий известный образ жизни, выразился о Гитлере так: "Как мужчина он привлекал внимание и был очень интересен, но по его облику сразу чувствовалось, что он не свой." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 16:01:46 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был как-то приработочек у меня - верстала журнал "Один из нас" - для гомосексуалистов - самое смешное в этой ситуации было то, что журналисты и редактор ревновали меня к друг-другу, но мирились мы на том, что я советовала или не советовала журналисту что-то одевать во время прогулок для большей его красоты Podmigivanie Ух и помню что быстро нашла себе замену - был постоянно какой-то детский лепет и при этом страдала работа (были придирки из-за ревности, у 2-х мужиков и постоянные замены текстов и фотографий)
А краситься я люблю и красиво одеваться тоже Very Happy Подруга говорит, что по тому как я накрасилась можно понять какое у меня настроение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 16:20:24 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

Lis писал(а):
А краситься я люблю и красиво одеваться тоже. Подруга говорит, что по тому как я накрасилась можно понять какое у меня настроение
Lis, на то мы и женщины! Это наши тайны. Laughing А гомосексуалистов мне не понять до самой смерти. Интересный случай Вы тут отписали с журналом! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 19 23:29:03 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей хорошей знакомой дочка ровесница моего крокодильчика. Разница была сразу - куклы и машинки, ярко одеться (малиново-розовое и лазуревое) и что-то посерее, синее, зеленое, черное, колыбельные и те разные (под спят усталые игрушки), мое - под песни Митяева и "Умку", книги тоже разные. Это когда им было по три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 20 0:05:25 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

Говорят и пишут, что действительно есть гомосексуалисты от природы. Это мужчины, у которых пропорция наличия мужских и женских гормонов от рождения нарушена. Скажем, они рождаются в теле мужчины, но их тянет к женщинам, т.е. женское начало (гормоны) выражено яснее и его больше , чем мужского. И тут, как правило, ничего не поделаешь. Бедные мужики, можно лишь сказать. Но многие становятся гомосексуалистами от воспитания или в ходе подросткового развития. Поэтому важно различать, родился ли собственный ребёнок относительно половых гормонов тем, кем он и есть внешне. Или существует какя-то дисгармония. Мой сын родился явно мальчиком, играл в мальчишеские игры, кубики, "Конструктор", машины. Уже в раннем детстве умел различать типы и виды автомобилей. Ещё бы, при таком отце, который на ходу может выложить все технические данные автомобилей! А вот женится мой сын не торопится. Он научился себя сам обслуживать: готовит неплохо, делает уборку в квартире, моет посуду, и жену-домработницу не ищет. Мама ему носильные вещи покупает, стирает и гладит. За что сын благодарен, и иной раз родителям помогает без лишних слов. Так вот он живёт и не тужит без собственной семьи. Что думать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 21 10:38:18 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, я практически не пользуюсь косметикой. 4 дня в неделю вообще забываю, а 3 оставшихся - по настроению Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 21 19:49:27 2008    Заголовок сообщения: О различиях полов Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Maria, я практически не пользуюсь косметикой. 4 дня в неделю вообще забываю, а 3 оставшихся - по настроению
Вы у нас записная красотка от природы, Snork. Вам косметика не нужна, полагаю. Аж завидно - какая экономия финансовых средств! Laughing *шутка*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 105.34 КБ -