Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев и Тверь
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 19:05:53 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis, и все-таки то время было честнее. Хотя бы ясно, кто за кого.
А теперь Саакашвили дает интервью на английском о независимости и самобытности грузинского народа; сербам ставят условие "мол, выбирайте правильного президента", хотя большинство в первом туре почему-то проголосовали за "неправильного", а население Крыма вообще никто не замечает... Podmigivanie
Но все это называется цивилизованным временем, триумфом демократии.
Уж лучше быть среднестатистическим российским максималистом, чем испытывать угрызения совести перед неграми из Кении и думать, что метро в Москве взрывают чеченские борцы за независимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 19:19:45 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

население Крыма сейчас просто разменная карта. Есть исторический факт и территориальная независимость,
Насчет честнее - незнаю, но вроде полстраны за анекдоты сидело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 1 22:48:50 2008    Заголовок сообщения: Ржев и Тверь Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Обидно стало за ржевитян.
А на сейте, кто обретается все "Иваны не помнящие родства"? Юные Ржевитяне бьют "в хвост и гриву" навороченных отпрысков москвичей и питерцев на российских олимпиадах практически по всем дисциплинам, в т.ч. и по истории, обществоведению или как теперь наз. граждановедению. Всегда основная масса народа плывет по течению, не задумываясь откуда течет река и куда их вынесет. Неужели в Германии поголовно все немцы интересуются своей историей, сидят в интернете на соотвествующих сайтах и запасаются историческими фолиантами?
Basile, я задолжала Вам ответ. Почему именно Вам стало обидно за ржевитян? Как раз Вас я не имела ввиду Smile А вот про юных ржевитян было интересно прочитать. К сожалению, мне, иногородней, ничего не известно о российских олимпиадах. Но я искренне рада за школьников города Ржева. А теперь о Германии. Тут я могла бы, естественно, много рассказать, но ограничусь несколькими фразами. Начиная с 2000 года в Германии планомерно и крупномасштабно рассказывается и показывается о прошлом страны и особенно много о нацизме и фашизме вкупе со Второй мировой войной. Немцам, у которых хоть немножко сохранилось мозгов, не разбавленных пивом, достаточно лишь включить в соответствии с программами телевидение, читать регулярно газеты, и не только "жёлтую прессу", а на работе или дома иметь доступ в Интернет и пользоваться им, и они уже достаточно проинформированы как о неприглядном, так и хорошем, прошлом Германии. Не все запасаются историческими фолиантами. За них это делаю я, считая, что ещё недостаточно знаю страну, где живу с семьёй. О бундесвере слышно также много критики. Как печатной, так и непечатной. Однако же никто из профессиональных солдат, бывших или сегодняшних, не бросается в полемику с воображаемым ножом. И никто (!) не бросается словами и понятиями "родина", "любовь народа", "герой", "народное уважение", "народная память". Но мне как-то не хочется вновь заводить эту шарманку, как там, а как у нас. У них всё плохо, буржуи...Всё иначе. А мы вот моральные и т.д. А хочется иметь на этом портале спокойный уголок или тему, где можно мирно поговорить с мирными людьми, разобраться с фактом истории, вынести из разговоров определённое мнение, одновременно уважая противоположное мнение собеседника и не навязывая своего, а потом разойтись счастливо до следующей встречи на сайте, зная, что у тебя есть заочные друзья, понимающие тебя и которые помогут тебе, если вдруг станет плохо. Многого ли я хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Фев 2 7:49:50 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Принято. Confused
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 4 14:33:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, только не надо ставить фашизм и коммунизм на одну полку.
Duel
И вот еще что. Этот сайт
http://www.iremember.ru/
в рекламе не нуждется, но вдруг Вам не приходилось с ним встречаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 4 23:21:11 2008    Заголовок сообщения: Ржев и Тверь Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Maria, только не надо ставить фашизм и коммунизм на одну полку.
Snork, не хочу заклиниваться ни на коммунизме, ни на фашизме или на капитализме. Я - человек и живу своей жизнью. А политику и общественные строи придумывают и делают другие, не спрашивая меня. Поэтому на моей книжной полке мирно стоят рядышком книги о Гитлере, Ленине, Сталине, Борисе Березовском и В.В. Путине, Марксе и Энгельсе, Жукове и Хиллари Клинтон вместе с хронологией царского рода Романовых. Не надо со мной драться, Snork!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 5 14:15:04 2008    Заголовок сообщения: Re: Ржев и Тверь Ответить с цитатой

Maria, картинка символизировала вечную борьбу добра со злом... Пожалуйста, не принимайте ее на свой счет.

Что касается режимов, то их создаем мы с вами. Попробуйте, например, обозвать нашего президента на этом форуме нехорошим словом... Увидите, что будет. Интересно, на Медведева это тоже уже распространяется? А, Агнесса Wink Ивановна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 5 15:00:26 2008    Заголовок сообщения: Re: Ржев и Тверь Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Maria, картинка символизировала вечную борьбу добра со злом... Пожалуйста, не принимайте ее на свой счет.

Что касается режимов, то их создаем мы с вами. Попробуйте, например, обозвать нашего президента на этом форуме нехорошим словом... Увидите, что будет. Интересно, на Медведева это тоже уже распространяется? А, Агнесса Wink Ивановна?

Ну если конструктивно, и не "матерно", то сколько угодно. Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 50 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 67.76 КБ -