Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 22 23:45:22 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
вот сегодня получил ответ,
Ух, неплохо! Желаю Вам успеха, jams.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 25 0:41:15 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В анкете есть такой вот пункт.

Мне известно. Место смерти (лагерь), дата смерти, причина смерти. Цель поиска - розыск захоронения, а не выяснения обстоятельств, ибо известны они вполне. Или я не прав?

Внимание вопрос: Не могу понять какой пункт из двух выбрать. Подскажите пожалуйста и на путь истинный направьте.

З.Ы.: Вот такой сайтик любопытный есть http://www.sovmusic.ru/ Заказал там диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 25 1:26:04 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
Не могу понять какой пункт из двух выбрать. Подскажите пожалуйста и на путь истинный направьте.
Выбирайте правый квадрат и сделайте там крестик, даже если у Вас уже есть информация с российской стороны. А вдруг Вам выдадут другие данные..? Сообщите мне, пожалуйста, о результатах. Быть может, я смогу Вам чем-нибудь помочь. Ваш адресок с советскими песнями, право, неплох-неплох!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 25 23:34:00 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто беспокоюсь, что разыскивая захоронение, я снова получу лишь подтверждение ареста и смерти.

З.Ы. А песенки закажите прям на сайте. Не пожалейте 300 рублей. Тама 2 DVD полные MP3.... Очень круто.

И прошу прощения, что снова не в тему. Вот вам еще сцылочка интересная. Тама фотки Ржева начала 20 века. ПРИЧЕМ ЦВЕТНЫЕ... Ваще фантастика.
http://www.prokudin-gorsky.ru/database.php3?first=40&sAlbum=Район%20Во лги&sText=&nAlbum=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 1:23:07 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
Я просто беспокоюсь, что разыскивая захоронение, я снова получу лишь подтверждение ареста и смерти.
Не надо беспокоится, jams. Немцы любят порядок. Вначале пускай найдут в архиве необходимые Вам данные, даже если они Вам уже известны. А вторым шагом можно написать им электронное письмо с просьбой сообщить место захоронения, ссылаясь на первый ответ. Электронный адрес я, кажется, также указала в начале темы. Короче, у них уже будут под рукой нужные бумаги с необходимыми данными, которые можно будет ещё раз просмотреть по просьбе. И если в бумагах действительно указано место захоронения, то они Вам его обязательно сообщат.
Спасибо за ссылку по фотографиям. Действительно фантастика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
E1h
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 4:33:34 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, несколько лет назад обнаружили книге памяти (www.soldat.ru) запись о многие годы почему-то считавшемся пропавшем без вести нашем прадеде (Митюшёв Иван Фомич, 1899 г.р.). Информации о месте захоронения нет. На сайте http://www.obd-memorial.ru/ тоже нет информации о месте захоронения, только данные из электронной книги памяти Архангельской области.

Пытались найти место захоронения в книгах памяти, на обелисках, кладбищах в Ржевском районе (http://www.rg.ru/2007/05/05/polunino.html), но безуспешно. Указанной д.Бельково на картах Ржевского района Калининской (Тверской) области военных лет мне найти не удалось, вероятно, нужно искать в районе бывшего блок поста Бельково-Свиньино (5-7 км северо-восточнее Полунина), о котором нашли упоминание в описаниях боёв 220 с.д. летом 1942 года в тех местах (http://1942.rzev.ru/200/200.html):

"... только 220 стрелковая дивизия за 2 недели боев у блока Бельково-Свиньино (5-7 км северо-восточнее Полунина) потеряла около 10 тыс. человек, из них более 1,5 тыс. убитыми"

"13 августа, 12.40 ... прорыв. Это связано с тем, что 220 с.д. русских взяла блок Бельково-Свиньино (дивизия там практически погибла)".

В книге памяти указано, что прадед погиб 5 августа 1942 года. Судя по найденным описаниям 220 с.д. русских взяла блок Бельково-Свиньино 13 августа, а до этого 2 недели вела бои у блока Бельково-Свиньино. Вероятно, искать нужно где-то там.

Подскажите, пожалуйста, какие захоронения есть в этом районе и каким образом можно уточнить место захоронения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 10:50:57 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

E1h писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие захоронения есть в этом районе и каким образом можно уточнить место захоронения?
Уважаемый/ая E1h, Вы владеете информацией о том, где погиб Ваш прадед. Это сможет Вам помочь, надеюсь, и место захоронения. В начале темы указан адрес и телефон Ржевского военкома. Быть может, сотрудники помогут Вам найти место погребения Вашего родственника. Желаю Вам в этом успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
E1h
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 20:32:29 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пожалуйста, подскажите, по вопросу поиска захоронения в военкомат следует послать запрос по почте (обычной) или монжно звонить? Есть ли у кого-то опыт общения по подобным вопросом с военкоматом? Как лучше орбащаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 21:06:13 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Мне приходилось здесь читать, что люди звонят и/или пишут в военкомат. Если звонить Вам по каким-либо причинам не совсем удобно, напишите неформальный запрос по обычной почте. Насчёт бланков мне, к сожалению, ничего неизвестно. Я с удовольствием подсказала бы Вам места захоронения, но и здесь не могу помочь. О проблемах с Ржевским военкоматом слышать не приходилось, поэтому полагаю, что Вам сообщат нужную информацию, если она военкомату известна. Успеха Вам, E1h! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Янв 27 0:08:45 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E1h писал(а):
Пожалуйста, подскажите, по вопросу поиска захоронения в военкомат следует послать запрос по почте (обычной) или монжно звонить? Есть ли у кого-то опыт общения по подобным вопросом с военкоматом? Как лучше орбащаться?

Лучше пишите в военкомат письмо, по телефону у нас справок давать не любят, тем более, что сведения о судьбе военослужащего считаются закрытой информацией, которую дают только ближайшим родственникам (могут попросить доказать родство документально). По телефону, на мой взгляд, имеет смысл уточнить только, куда захоранивали воинов, погибших под д. Бельково, это вполне может оказаться и Полунинский мемориал. Форму запроса можно найти в интернете, например, здесь: http://www.1942.ru/doc/anketa.pdf

А вообще-то Вам лучше всего начинать поиски места захоронения Вашего прадеда с запроса в призывавший военкомат, в Вашем случае - это, видимо, Пинежский РВК. Можно также обратиться непосредственно в ЦАМО, сейчас они довольно быстро обрабатывают запросы, 1-1,5 мес. Когда Вы получите официальную информацию о судьбе Вашего прадеда - пропал ли без вести, погиб ли (где, как, когда) - можно будет вести поиск дальше. Сейчас Вам, собственно, даже не с чем обратиться в Ржевский военкомат.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

jams писал(а):
И прошу прощения, что снова не в тему. Вот вам еще сцылочка интересная. Тама фотки Ржева начала 20 века. ПРИЧЕМ ЦВЕТНЫЕ... Ваще фантастика.

Спасибо, jams, мы уже давно имеем возможность восхищаться этими видами: http://rzev.ru/modules/myfiles/myfiles12.php Smile
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 28 11:43:27 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E1h писал(а):
Пытались найти место захоронения в книгах памяти, на обелисках, кладбищах в Ржевском районе (http://www.rg.ru/2007/05/05/polunino.html), но безуспешно. Указанной д.Бельково на картах Ржевского района Калининской (Тверской) области военных лет мне найти не удалось...

Дер. Бельково относится к Осташковскому р-ну (Свапущевский с/совет). В деревне есть братская могила со старыми захоронениями (1941-1943 гг.), общим счетом 208 человек. Митюшёва И.Ф. среди них нет.

Попробуйте всё-таки обратится с запросом в РВК, это хорошая отправная точка.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 22:53:27 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Всёж таки юному следопыту снова нужна ваша помощь. Собрался анкету заполнить, да не тут-то было. Чуствую наврали немецкие камрады с переводом малость. Помогите плз. Предлагаю выслать в ваш адрес анкету присланую мне из ITS, а вы бы глянули по каждому пункту внимательно. А то понимаешь к примеру п.2 "Данные о разыскиваемом лице или о лице, которому нужна справка", ну явно чё-то не то.... и так далее....
А?
Адреса вашего не знаю, а то сразу и написал-бы... Вот мой адресочек jams_vСОБАКАmail.ru....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 0:52:01 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
Адреса вашего не знаю, а то сразу и написал-бы
jams, я Вам написала Email, но не знаю, смогли ли Вы моё послание прочитать. Сообщите, пожалуйста. Проблема может заключаться в кодировке шрифта.
jams писал(а):
"Данные о разыскиваемом лице или о лице, которому нужна справка"
:Здесь речь идёт о данных разыскиваемого лица, если они известны. Если они неизвестны, то необходимо указать личные данные того человека, который делает запрос с намерением разыскать конкретное лицо. В конце недели (суббота+воскресение) я просмотрю формуляр Международной поисковой службы и сделаю для Вас пояснения.
Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 1 21:06:17 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Письмо прочитал, но почему-то у меня дома МАЙЛ.РУ не грузицца. Sad
Напишите мне нановый адрес пожалуйста, чтобы я смог ответить. reepl2007СОБАКАyandex.ru
Тогда я смогу выслать вам обещаные картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 1 23:29:46 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
Письмо прочитал, но почему-то у меня дома МАЙЛ.РУ не грузицца
jams, все попытки открыть файл были неудачны. Совет: когда ты посылаешь скан, придай ему перед отправкой формат ipg. Например, файл Michael.ipg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 100.16 КБ -