Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 16 19:06:14 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Уважаемый kanlen!
Спасибо за новый адрес. В Цайтхайне (это под городком Риеза, недалеко от Дрездена, Саксония, ФРГ) находился большой лагерь военнопленных и подневольных рабочих. Кто-то из немцев начал оформлять Homepage о погибших там русских военнопленных по алфавиту, начиная с "А", но ещё не закончил. Этот адрес я обязательно помещу в наш список помощи. Ещё раз большое спасибо за внимание и содействие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 10:08:55 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Maria! Пожалуйста. Надеюсь, что это хоть в чем-то поможет тем, кто ищет своих близких.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 19 16:46:52 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Добавляю еще один адрес по поиску погибших и пропавших во время войны - www.memory.dag.com.ua. Это Книга Памяти Украины Николаевской области. Здесь собраны данные не только об уроженцах Николаева и области, но и также о воинах, принимавших участие в обороне и освобождении Николаевщины.
С уважением.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 20 18:50:37 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Андрей, примите мою личную благодарность за новый адрес. Я присоединила его к нашему списку на стр. 1 этой темы.

А это просто осенний натюрморт для Вас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 16:10:42 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо, мне понравился натюрморт, я вообще люблю осень.
С уважением.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 1:21:50 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Зовут меня Алексей, я из Вологды.

Помогите пожалуйста разобраться.
Ищу место захоронения деда.

КОСТЫЛЕВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ
год рождения может быть 1903 или 1913
место рождения может быть два: г.Харовск Вологодской обл. и ст.Исакогорка Архангельской обл.
Мобилизован: Исакогорский РВК г.Архангельска 25.09.41
Место службы: 780 сп 214 сд (1ф)
умер от ран 14/01/42 Калининская обл. Ржевский р-н, д.Рязанцево
там же и захоронен.

Это те данные которые нашел в интернете. Похоже, что это именно он и есть.

Собственно вопрос: существует ли захоронение? существуют ли списки захоронения? общедоступность захоронения? фотографии захоронения?
вобщем интересна любая информация по моему вопросу.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Diana
Активист
Активист
Репутация: 7

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Откуда: Тверь
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 4:43:35 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего, М.А.Костылев похоронен в братской могиле в деревне Кокошкино. Цитирую по книге «Ржевская битва в камне и металле» (Ржев, 2006): «В 1954-1956 годах сюда (д. Кокошкино) были перенесены останки воинов Красной Армии из населенных пунктов: Бургово, Костарево, Крутилиха, Литвиново, Мешково, Рязанцево, Соколово, Соломино, Лебзино. По данным военкомата, здесь сражались и погибли воины Красной Армии в составе 154, 158, 183, 230, 246, 250, 330, 348, 350, 354, 359, 363, 380 стрелковых дивизий, 130 стрелковой бригады, 35 танковой бригады. По сведениям Ржевского военкомата в 2005 году в списках советских воинов, похороненных в деревне Кокошкино, значились 4246 человек, известны имена 3623 солдат и офицеров».
Думаю, за уточнениями Вам нужно будет обратиться в ржевский военкомат. Если понадобится форма заявления в военкомат, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 18:00:45 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Diana, Вы умница, так как дали дельную справку по заданному вопросу jams. Хочу добавить, что деревня Кокошкино нанесена на карте Ржевского района. Карту можно посмотреть на главной странице портала: Карты Ржева, Карта-схема Ржевского района. Деревня Кокошкино расположена на реке Сишке при её впадении в Волгу. Само захоронение было ранее, в моё время, доступно. Полагаю, что оно существует и сейчас, и что за ним ухаживают. Фотографий захоронения в Кокошкино лично у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 18:31:30 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kanlen!
На днях я побывала на Кургане, получился небольшой репортаж:

Подъездная аллея:


Братская могила:




Истребительно противотанковый артиллерийский полк резерва Главного командования:




Родные искали и нашли рядового Гурова:


Мемориал:






Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

jams, из Кокошкино, к сожалению, фотографий пока нет. Но Вы все-таки убедитесь через призывавщий военкомат, где именно захоронен Ваш дед, а там видно будет. Кстати, в Ржевский военкомат тоже можно обращаться, они могут располагать нужной Вам информацией, телефоны были указаны в теме. Большой привет Вологде, славный город. Smile
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 18:54:14 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Rzevitynka, как хорошо Вы всё же фотографируете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 19:37:18 2007    Заголовок сообщения: Re: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Rzevitynka, как хорошо Вы всё же фотографируете!

За это спасибо, Maria. reverans
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 23:08:37 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Diana и Rzevityanka.

Ну уж раз вы предлагаете, то дайте пожалуйста и форму заявления в Ржевский военкомат. Ну адрес конечно тоже пожалуйста.

А фотку мемориала сразу и нашел... http://www.rzhev-region.ru/mem1.htm
Я почему-то думал, что это некая стена с выгравироваными фамилиями, ну как в кино показывают. Вот нарисует же воображение.

И тогда еще вопрос. Какая на ваш взгляд самая правдивая книга про сражения на вашей земле? Просто сейчас море лжи кругом.

З.Ы. А недавно вот такие книжки прочитал. Впечатлили.
http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Diana
Активист
Активист
Репутация: 7

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Откуда: Тверь
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 15 2:53:31 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо.

jams
А в книге совершенно иная фотография братской могилы - «Коленопреклоненный воин с венком и каской в левой руке». Попытаюсь освоить технологию помещения фотографий на форуме, чтобы Вы могли посмотреть.

Образец заявления в военкомат и анкета-запрос есть на форуме сайта ВГД («Всероссийское генеалогическое древо») http://www.vgd.ru (в разделе «Поиск предка, связанный с второй мировой»).
Если Вам ответят из военкомата, напишите, пожалуйста, на форуме. Я сама тоже разыскиваю место захоронения прапрадеда (известно только, что в братской могиле в Ржеве, но в какой?..).

По книгам о Ржевской битве: совершенно недавно вышла книга к.и.н. С.А.Герасимовой «Ржев 42. Позиционная бойня» (М., 2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 15 18:30:48 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По анкете понял. Буду разбирацца.

З.Ы. А может так попробовать выкладывать фотки в форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Дек 16 1:04:13 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana

Я прошу прощения, но у меня не открывается сайт ВГД... Дайте пожалуйста ссылку на томесто сайта где говорицца о запросах в РВК.

Вся загрузка зависает после "шапки" сайта... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 98.67 КБ -