Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День города: послесловие.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 10 23:09:04 2005    Заголовок сообщения: День города: послесловие. Ответить с цитатой

В этом году мне повезло. Я попала на день города. Здесь много уже писали об этом событии. От себя могу добавить, что было очень благоразумно организовать несколько концертных площадок: у гостиницы «Ржев», где выступали рок-группы, а затем духовой оркестр, и на Советской площади. Толпу разделили, и народ не давился перед сценами. Jedem das Seine! Правда, особого смысла в безцельном фланировании с банкой пива в руке по городским улицам, нисколько не украшенным в честь праздника (???!!!), я не увидела. Но замечу, что так же проходят большие праздники и в Питере. Только артисты поизвестней выступают, и украшений на Невском предостаточно. В общем, праздник получился детским.
Как обычно, у меня много «почему». Почему продавали на площади только пиво и лимонады, а не квас и медовуху из красивых бочек? Почему варили сахарную вату и жарили попкорн, а не пекли русские блины с начинками? Почему торговали хот-догами, а не калачами и кренделями? Город-то старинный, исконно русский. Неужели ни один ресторан города не захотел похвастаться своей выпечкой? Ведь ее не бесплатно бы раздавали.
Наверно, нет у нас специалистов по проведению праздников крупного масштаба. Поэтому и никакую Олимпиаду заманить не можем. А ведь какая была Олимпиада-80! Где традиции? Где свежие идеи? Где организаторы? - «Иных уж нет, а те далече».
Но неожиданно поразил меня во Ржеве красивый фейерверк. Видимо, военные постарались. Молодца!

Я повторю для новеньких цитаты из старого форума.
«Опять была в Финляндии. В тамошних малых городах: Лахти, Иматре. Как они замечательно организуют праздники!!! Даже самые малозначительные. Летние ярмарки товаров для садоводов в Лаппеенранте, зимние лыжные гонки в Лахти, а ежедневный выход местного оркестра и барабанщиков в Брюгге, это уже Бельгия, а утренняя рыбная ярмарка по вторникам в Ваальсе (Нидерланды), а знаменитый на весь мир конный чемпионат CHIO в Аахене (Германия). Я все это видела своими глазами и удивлялась. Это в городах, численность населения которых от 10 до 200 тыс. чел.»

Может, стоит во Ржеве сделать традицией каждое воскресенье в 12 часов дня торжественный проход местного детского оркестра вокруг Советской площади, мимо почты, Октября, Декора, бывших «Зари» и «Огонька» (хотя бы на потеху детям, раз нет туристов). Может, оркестры из других городов подтянутся. Событие станет одной из традиций города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 14:22:36 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы догадаться о блинах и выпечке, медовухе надо просто подумать. А предприниматели города только копируют друг друга, причем не лучшие свои выходки.
Пример: в этот день города в администрации города на продажу воздушных шаров взяли разрешение около 100 Exclamation Exclamation Exclamation человек.
Они же хотят деньги легкие да желательно из воздуха сделать, своровать побольше еще. А думать - это зачем? Это не нужно. Три класса "церковно-приходской" и ларек - вот их идеал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 18:50:28 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно.. сейчас прям все предпренимателиначенут тратиться на медовуху, и тесто для блинов...
никто в магазине не смотрел сколько стоит попкорн который надо дома делать??? я смотрел там такая выгода( цену в магазине точно не помню)

Лимонад я не покупал... там были такие цены!!! так что проще было дойти до магазина( который кстати находился недалеко.)...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 18:53:55 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы хорошо зарабатывать, надо хорошо и с умом потратить.
Наценка на питание может доходить до 1000 % Exclamation
Только то, что ты произвел, надо уметь продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 18:59:09 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас кто - нибуть умеет это делать??? я всегда думал что у нас принцип " наценка побольше и вперёд"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:03:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не умеют.
Поэтому шарики и продают. Наценку ведь надо и обосновать уметь.
А их это не колышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:05:03 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати насчёт шариков... как я посморел с каждым годом народа с шариками всё меньше.. теперь нас этим не удивишь... все ждут чтонибуть новенькое... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:09:05 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы предлагать что-то новенькое - надо думать. Думают обычно мозгом. Мозг обычно располагается в голове.
Как правило в наличии есть только голова.
Поэтому новое не появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:13:48 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. только голова... только там млин лохтрона много( придумали всётаки) я имею ввиду велосипед у которого руль работает так что поворачивая на право ве едете налево и наоборот... вот до этого почему то додумались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
alex
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 111
Откуда: LATVIA
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 21:35:52 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто придумывает сценарии проведения культурных мероприятий в городе?
В местном Дворце Культуры разве работают не дипломированные специалисты ?
А может всё быть проще - город не дал денег на собственный праздник. Podmigivanie Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 21:38:08 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex тогда город не выдаёт на праздник денег черт знает сколько лет.. сколько помню так было почти всегда.. нет было даже хуже...а придумывают... а что там предумывать?? переделаем прошлую программу ивсё... вот и придумали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 57 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 77.48 КБ -