Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гримасы ржевской торговли и обслуживания
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 15:24:02 2005    Заголовок сообщения: Гримасы ржевской торговли и обслуживания Ответить с цитатой

ИМХО. Все что я здесь напишу - мое мнение. Если не прав, поправьте.
Это просто мои наблюдения, которые подтверждаются из раза в раз, как я приезжаю во Ржев.
Никакие экономические теории по поводу того, что именно спрос должен формировать предложение у нас и в помине не применяются.
О том, как мы с женой пытались приобрести одежду для беременных, я уже рассказывал. Тут вот еще меня кое-что ударило просто.
Магазин "Заволжский" тот, что на Садовой. После того, как я обошел весь район от Семи Ветров до Кранов в поисках колбасы определенного комбината (Микоян "Онежская") зашел я в этот самый магазин, подумав, что там должен быть хороший ассортимент.
Увидев на прилавке нечто заветренное, я все таки спросил есть ли такая колбаса, и бывает ли вообще, на что получил сногсшибательный ответ. ТАКОЙ КОЛБАСЫ НЕТ. ОНА НЕВКУСНАЯ
Меня это убило. Пусть такой колбасы нет, ладно. Хотя она не дорогая, на прилавках лежит и подороже. Но ведь подход то такой ко всем товарам.
ЧТО ПРИВЕЗЕМ, ТО И БУДУТ БРАТЬ вот главный лозунг ржевских торгашей. И они еще удивляются, почему торговля плохо идет. Именно работа по такому принципу во всех направлениях губит город.
Тут же и день города можно приплести: что сделаем, то и будет народ смотреть. По-моему - это тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 17:06:01 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, вспомнил еще пример.
Магазин "Все вина мира" на Коммуне. Долго ездил мимо него. Думал, как хорошо, что наконец появился магазин, где гипотетически можно купить винца. Как-то решил все-таки зайти, дабы посмотреть, что же там продают. Оказалось - под таким громким названием скрывается банальный ларек, где продаются молдавские и болгарские вина причем не лучшего качества, а иногда и темного происхождения.
Про крымские вина там не слышали, а уж Чили, Испания там и не приезжали Smile
Спрашивается, зачем называться то так а? Ну что трудно привезти хотя бы среднего вина. По 150 - 600 рублей за бутылку.
Это не так дорого, но это похоже на вино хотя бы. Не думаю, что люди не покупали бы такое вино. Знаю очень много человек, которые просто от безысходности покупают Болгарию, потому что другого нет. Всяк лучше Москвы.
Ну ведь это абсолютно свободная ниша во Ржеве. Если крепких спиртных напитков достаточно во Ржеве, то вина нет вообще.
Так в чем же дело???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:10:08 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЧТО ПРИВЕЗЕМ, ТО И БУДУТ БРАТЬ


а что млин за едой в Москву ездить??? конечно будем брать кушать то хочеться!!!

Цитата:
Магазин "Все вина мира" на Коммуне. Долго ездил мимо него. Думал, как хорошо, что наконец появился магазин, где гипотетически можно купить винца.
вот как раз все так и думают потому и идут... и считаюют что
Цитата:
молдавские и болгарские вина причем не лучшего качества, а иногда и темного происхождения.
там не продаются.

вроде есть у пентагона магазин с хорошим вином по " 150 - 600" руб за бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:13:55 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Br@tok$ вы заходили в этот магазин?
Вы видели тот ассортимент? Назовите парочку марок.
Какое вино вы считаете нормальным, если вообще его употребляете?
Вы опять слишком много работали, конструктивных замечаний нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:25:33 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не брал это вино. на то чтобы назвать пару марочек вам ответит мой папа Wink

Цитата:
Вы опять слишком много работали, конструктивных замечаний нет.


я опять не въехал... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:31:12 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
ВЫ слишком устаете на работе, так нельзя. Laughing
Вы сказали: там не продаются
Это что? (прим.автора Там только такое и продается)
Причем здесь Москва? Я говорил о подходе продавцов, а не покупателей. Естественно последним некуда деваться и они берут то, что есть. А вот продавцы оценив спрос могли бы повысить свою рентабельность в несколько раз.
Понимаю, что про вино вас еще рано спрашивать. Но раз уж вы начали высказывание - будьте последовательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:49:30 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы не правильно читали Smile [quote="Br@tok$"] вот как раз все так и думают потому и идут... и считаюют что
Цитата:
молдавские и болгарские вина причем не лучшего качества, а иногда и темного происхождения.
там не продаются.

А Москва тут при том что,если человеку не нравится такой принцип то он же не поедет в Москву он будет покупать то что есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 19:56:37 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае лучше выражаться своими словами, или лень даже клавиши потоптать.
Еще раз говорю, речь не о покупателях, а о продавцах.
То что делают покупатели, это отдельная тема.
А толку то что даже все туда и идут. Лично я однажды туда зашедши больше туда не вернусь.
А это потеря на одном клиенте может до 3000 в месяц. А сколько таких как я?
Десятки, если не сотни. (десяток, я сам назову среди своих знакомых)
А это значит, сколько теряют хозяева в обороте. Немеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 20:01:43 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так всегда было..дин магазин теряет клиентов,другой находят.. может кто то встречал хуже этого магазина, теперь ходит в него так как считает что тут лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 20:11:27 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вы про покупателей.
Речь идет о торгашах.
Не умеешь работать - не кричи, что у тебя не идет бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 11:59:12 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много мы тут говорим о том, что никуда не годятся наши ржевские предприниматели, торгуют не тем, не так, не за те деньги, не в то время и т.д. И все горазды учить и разглаглагольствовать.
Я хочу заметить два момента.
Во-первых, если бы они не открыли эти свои неудобные магазины с грубыми продавцами и неудачным ассортиментом, всем нам пришлось бы, как в старые времена, ломиться в единственный магазин в микрорайоне, который работает до 19.00 и стоять в очередях. А они просто взяли и сделали это. Рискнули. Вложили свои деньги, время и силы. И делают то, что приносит им прибыль. И если в городе не продается вино за 600р. бутылка, возможно, оно на самом деле не пользуется спросом? А бутылка в месяц - это для них не оборот? Естественно, нет предела совершенству, естественно, есть чему учиться. Но не все же сразу!!! Рынок сделает свое дело. Ведь появились такси, пиццерия (не знаю, что за этим стоит, но вывеска есть), салоны сотовой связи и т.д. И все это будет развиваться. Будем надеяться, в лучшую сторону. Ведь прогресс – налицо!!! Магазины – практически у каждого дома, многие – круглосуточно. Мы как-то ехали из Москвы в пятницу вечером и решили сразу махнуть на Селигер. Время – деньги, в понедельник – на работу. В 3 часа ночи мы закупили все необходимое (в основном, есссно, еду и напитки) и поехали!!!
Во-вторых, не нужно забывать, что предприниматели - такие же люди, как и мы с вами (возможно, кто-то из нас). Просто они взяли и сделали это. Кто-то из нас сделал что-то подобное? Прежде чем судить других, посмотрим на себя. Никто не запрещает напечь кренделей, наварить медовухи, выйти на улицу с оркестром и устроить людям праздник. Как и на дне города, мы слоняемся и ждем, что нас начнут веселить… И строго критикуем все начинания. В том числе, с опаской поглядывая на людей, которые начинают веселиться сами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 12:16:14 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, всё-таки, нужно иметь в виду, что Ржев и Москва - это разные деньги. Как с одной стороны (то есть у тех, кто вкладывает), так и с другой (кто платит). Так что такой мобильности и такого разнообразия долго не будет (если будет когда-нибудь). Если мы с Вами говорили о том, что средняя з/п - 3 000- 5 000 (у моей мамы - в районе двух), то вино за 600р. не будет пользоваться такой популярностью, как местное пиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 12:19:40 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я наверное на другом языке говорю Laughing
Да не критиковал я предпринимателей.
Я лишь говорю про то, что многие из них сетуют в два горла, что жизнь хреновая, народ ничего не покупает, чиновники задолбали.
А сами ведут свой бизнес через пень колоду. Я говорил именно про это. И все, ничего больше. Все остальное лишь некоторые замеченные ошибки.
Прежде чем сетовать нажизнь - посмотри, а правильно ли ты живешь. Может стоить что-то изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 12:23:24 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вино за 600 рублей, да что вы к нему привязались.
Я пью хорошее крымское вино за 130 рублей за бутылку. Меня оно вполне устраивает. Но когда я вижу хрень болгарскую разлитую в подмосковье на непонятном оборудовании с наклеенными вручную этикетками, которую мне пытаются впарить за настоящее вино, да еще и за 150 рублей, то меня терзают очень противоречивые чувства.
p.s. Ничего против настоящего болгарского вина не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 12:42:40 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не то, чтобы предпринимателей защищаю. Просто навалились все с жалобами... Есссно, ржевские магазины далеки от совершенства, и я не стесняюсь говорить продавцам об их неправильном поведении (а что толку, а хозяев - не видно). Но в Москве - тоже не все идеально. Наличествует и обветренная колбаса, и сморщенные яблоки, и хамство продавцов. Только за несколько другие деньги (бОльшие, разумеется). 70 лет коммунизма не прошли даром. Но не нужно быть оптимистом, чтобы видеть прогресс (по крайней мере, в этой области Podmigivanie )
Цитата:
Вино за 600 рублей
- это просто пример. Как уже говорилось, рыбы хорошей тоже практически нет. Практически, потому что иногда удается-таки купить что-то приличное, но это - определенный сезон, видно, с холодильниками проблема, через 2 месяца на некогда тугих серебрыных красавиц больно смотреть. Думаю, не последнее значение имеет-таки спрос. Веренее, его отсутствие. Нет возможности делать дорогие покупки, а у продавцов нет возможности хранить, а потом выбрасывать товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 100.04 КБ -