Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 8 11:11:30 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Уважаемые посетители Форума!

У меня накопилось несколько электронных адресов, которые могут помочь в розыске родных, сослуживцев или знакомых, погибших или пропавших в годы войны. Привожу эти адреса ниже и надеюсь, что начатый список пополнится новыми ссылками или адресами в любой форме, как в электронной, так и в почтовой.
Желаю всем максимальных успехов при розысках!

Как правильно искать:
http://nadezhda-sribnik.narod.ru/Poiskpossylkam.htm
(очень советую внимательно прочитать)

Воинские захоронения в Тверской области

http://www.srpo.ru/forum/index.php?topic=4441.0

Воинские захоронения в Ржеве и Ржевском районе:

Братская могила комсомольцев-подпольщиков (г.Ржев)
Братская могила советских воинов (г.Ржев)
Братская могила советских офицеров (г.Ржев)
Воинское кладбище. (г.Ржев)
Воинское кладбище. (д.Байгорово)
Воинское кладбище (д.Бахмутово)
Братская могила советских воинов (д.Бровцино)
Братская могила советских воинов (д.Волыново)
Братская могила советских воинов (д.Выползиха)
Братская могила советских воинов (д.Глебово)
Братская могила советских воинов (д.Гнилево)
Братская могила советских воинов (д.Голенищево)
Братская могила советских воинов (д.Ефимово)
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистами (д.Жаднево)
Братская могила советских воинов (д.Зальково)
Братская могила советских воинов (д.Кокошилово)
Воинское кладбище (д.Кокошкино, устье р.Сишка)
Братская могила советских воинов (д.Кульнево)
Братская могила советских воинов (д.Маслово)
Братская могила советских воинов (д.Медведево).
Братская могила советских воинов (д.Мигуново)
Братская могила советских воинов (д.Мончалово)
Братская могила советских воинов (д.Моссальское)
Воинское кладбище (д.Мохначи)
Братская могила советских воинов (д.Муравьево)
Братская могила советских воинов (д.Овчинники)
Братская могила советских воинов (д.Орехово)
Братская могила советских воинов (д.Петуново)
Братская могила советских воинов (д.Погорелки)
Братская могила советских воинов (д.Полунино)
Братская могила советских воинов (д.Пятницкое)
Братская могила советских воинов (д.Рудница)
Братская могила советских воинов (д.Сухая Орча)
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистами (д.Сухуша)
Братская могила советских воинов (д.Трубино)
Братская могила советских воинов (168 км ж/д Ржев-Вязьма)
Братская могила советских воинов (ст. Осуга)
Братская могила советских воинов (пос.Победа)
Братская могила советских воинов (с.Зайцево)
Братское кладбище советских воинов, погибших в боях с фашистами (с.Мологино)
Братская могила советских воинов (с.Сытьково)
Братская могила советских воинов (ст.Чертолино)
Захоронений в районе 43. Забыта братская могила на территории воинской части в Мончалово. Там лежат 136 неизвестных.

Списки захороненных в общих и отдельных могилах есть в электронном виде в Ржевском военкомате, см. ниже адрес и телефон.

Поисковые сайты, объединения и отряды по воинам ВОВ:
http://www.poiskpeople.ru/forum/viewforum.php?f=113

http://www.soldat.ru/ - здесь описана подробная технология поиска родных, погибших или пропавших в ВОВ

http://rshew-42.narod.ru/200/kp200.html - «Книга Памяти. Список советских воинов, похороненных в братской могиле у деревни Полунино Ржевского района Тверской области ("высота 200")»
д. Полунино http://1942.rzev.ru/200/listkp200.html

Перечень поисковых отрядов
Тверской областной общественной организации "Научно-исторический военно-патриотический центр "Подвиг" и там есть тел. поиск отряда "Долина" г.Зубцов, образован в 1999, отв. лицо Капосина Алла Александровна Тверской Центр "Подвиг", то позвоните 48-78-24. или см. ссылку:
http://tvervov.library.tver.ru/tv-007215.html

Архив Военно-медицинского музея Министерства обороны
Адрес: 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., дом 2.
В этом архиве хранятся документы госпиталей

Музей Калининского фронта, являющийся филиалом Тверского гос. объединенного музея, размещается в поселке Эммаус Калининского района.
Телефон: (482-2) 37-86-76. Директор Музея Калининского фронта: Людмила Ивановна Володина; научные сотрудники Галина Константиновна Букова, Любовь Александровна Титова

www.history.tver.ru (Книга памяти, Братские могилы, адреса архивов и военкоматов Тверской области)

www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp

www.archive.nrw.de/archivar (на немецком языке)

www.soldat.ru/arch/departmental

www.rusarchives.ru/evants/exibitions/ostarbeiter

www.obd-memorial.ru/Memorial

www.fondvp.r

www.bundesarchiv.de (на немецком языке)

www.1942.ru

www.dokst.de (на немецком языке с переключением на русский, данные о погибших военнопленных)

www.dokst.ru (на немецком и русском языках, данные о погибших военнопленных)


В городе Ржеве:

Ржевский краеведческий музей

172381 Тверская область Ржев
Красноармейская наб., 24а
Заведующая краеведческим музеем Дудкина, О.А.

код 8-48232 телефон 2-04-59

www.museum.tver.ru/filials/rgev.htm

e-mail: M1030 @mail.museum.ru

Музей проводит экскурсии по городу Ржеву и тематические экскурсии "Ржев 1941-1945".
Предварительная запись по телефону 2-1222


Архив города Ржева и Ржевского района

Тверская область
Ржевский район
Архивный отдел

Адрес: 172381 Тверская область
город Ржев
ул. Смоленская 37

код 8-48232 телефон 2-28-90
Заведующая Архивным отделом Орлова, Людмила Николаевна

Ржевский военкомат
Адрес:
172381 г. Ржев
ул. Партизанская 31
Телефон дежурного: (48232) 2-18-71
Телефон 4-ого отдела (по вопросам захоронения и пр.): (48232) 2-09-81

В городе Зубцове:

По вопросу списков воинских мемориалов Зубцовского района звонить в Зубцовский молодежный центр (у них должны быть все списки).
Тел. 8 48262 214 59.


Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг на Поклонной горе, Москва
- располагает банком данных на 9 миллионов погибших солдат и офицеров Красной и Советской Армии,
- имеет автоматизированную систему поиска ( Книга памяти) сведений о павших в годы Великой Отечественной войны

Электронные адреса:
www.museum.ru
www.poklonnayagora.ru
www.museum.ru/M421


Персональный учёт потерь и погребение погибшего личного состава Красной Армии в военное время
(из книги "Неизвестный Жуков: Портрет без ретуши" Бориса Соколова)




И ещё одна возможность поиска пропавших во время ВОВ родственников:

Международная Служба Розыска (анг.: International Tracing Service, сокращённо: ITS)
Электронный адрес: itstrace@its-arolsen.org - это отдел поиска
Электронный адрес: itsdoc@its-arolsen.org - а это отдел по документам

Почтовый адрес:
Internationaler Suchdienst ITS
Große Allee 5-9
34444 Bad Arolsen
Bundesrepublik Deutschland


Телефон: (+49) 56916290
Телефакс: (+49) 5691629501

Международная Служба Розыска ITS находится в ФРГ в городе Бад Арользен (Bad Arolsen). Писать туда можно по-русски, по-английски, по-немецки и по-французски. В архиве этого учреждения располагается большая база данных и картотека на тех, кто пропал на территории тогдашней Германии, если на данное лицо вообще велась какая-либо регистрация.

В Германии существуют небольшие поисковые группы, основанные на личной инициативе. Одну такую группу ведёт моя хорошая знакомая, немка, закончившая Казанский Университет, и её друг. У них есть выход в Интернет и совместный homepage. Содержание страниц с данными о погибших в немецких лагерях советских военнопленных изложено как по-немецки, так и по-русски.
Электронный адрес: www.russische-schicksale-im-muehlenkreis.de

И ещё один адрес в Германии, лагерь военнопленных и подневольных рабочих в местечке Цейтхайн/Цайтхайн (Zeithain) возле г. Риеза под Дрезденом, Саксония, ФРГ:

Электронный адрес: www.stsg.karoshi.de
Эта Homepage составлена на немецком языке, но фамилии погибших военнопленных даны на русском. Создание страницы ещё не закончено. Если появятся вопросы в связи с этим, обращайтесь, пожалуйста, ко мне. Я владею немецким языком и смогу наладить контакт с создателями Homepage.

Адрес на Украине:
Электронный адрес: www.memory.dag.com.ua
Это Книга памяти Украины, в которой опубликованы фамилии советских солдат, погибших за освобождение Николаевщины.

В городе Санкт-Петербурге и в Ленинградской области:
форум
http://www.forum.aroundspb.ru/


Последний раз редактировалось: Maria (Пт Ноя 16 19:50:24 2012), всего редактировалось 25 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 6 12:27:34 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и гости портала города Ржева!

Для тех, кто ещё не оставил надежду найти своих родных или близких, потерявшихся или погибших во время Великой Отечественной войны, организована тема "Помощь в розыске пропавших или погибших в ВОВ" с необходимыми почтовыми и электронными адресами, которая регулярно обновляется.

Выставляю ещё одно дополнение.

В Германии существуют небольшие поисковые группы, основанные на личной инициативе. Одну такую группу ведёт моя хорошая знакомая, коллега по работе, закончившая Казанский Университет, и её друг. У них есть выход в Интернет и совместный homepage. Содержание страниц с данными о погибших в немецких лагерях советских военнопленных изложено как по-немецки, так и по-русски.

Электронный адрес: www.russische-schicksale-im-muehlenkreis.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 19:15:13 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, не известны ли Вам немецкие организации, располагающие сведениями о советских военнопленных? Дело в том, что в наших архивах практически нет таких сведений, поэтому о плененных можно судить только по отдельным донесениям, однако, таким образом, к сожалению, невозможно установить их дальнейшую судьбу.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 22:01:33 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Maria, не известны ли Вам немецкие организации, располагающие сведениями о советских военнопленных? Дело в том, что в наших архивах практически нет таких сведений, поэтому о плененных можно судить только по отдельным донесениям, однако, таким образом, к сожалению, невозможно установить их дальнейшую судьбу.
Уважаемая Rzevityanka, в Германии есть несколько организаций, где можно получить сведения о военнопленных, включая и бывшие крупные концентрационные лагеря, которые превращены сейчас в музеи и мемориальные комплексы. Что интересует Вас? Отдельное конкретное лицо, попавшее в плен во время ВОВ? Или же данные о количестве пленённых советских солдат после каждого сражения с вермахтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 22:12:01 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Уважаемая Rzevityanka, в Германии есть несколько организаций, где можно получить сведения о военнопленных, включая и бывшие крупные концентрационные лагеря, которые превращены сейчас в музеи и мемориальные комплексы.

Уважаемая Maria, больше всего меня интересует отдельное конкретное лицо. Мне известно, что подобные организации в Германии существуют и даже поддерживают базы данных, доступные по интернету. Но пока я даже не знаю, какую именно организацию надо искать. Буду признательна, если Вы сможете меня сориентировать в этом вопросе.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 22:19:03 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Буду признательна, если Вы сможете меня сориентировать в этом вопросе.
Обязательно сориентирую. Вы сможете подождать до завтра, так как я сегодня уже не могу этого сделать по личной причине? Sad Sad А ещё лучше будет, если Вы мне напишите в личку или Email, о ком идёт речь. А я поищу или напишу Вам, где конкретно искать. Smile


Последний раз редактировалось: Maria (Вт Окт 9 22:21:39 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 22:20:17 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Обязательно сориентирую. Вы сможете подождать до завтра, так как я сегодня уже не могу этого сделать по личной причине?

Конечно, не вопрос. Спасибо.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 9 22:23:47 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Конечно, не вопрос. Спасибо.

Maria писал(а):
А ещё лучше будет, если Вы мне напишите в личку или Email, о ком идёт речь. А я поищу или напишу Вам, где конкретно искать.
Smile
Пожалуйста, обратите Ваше внимание на добавку к тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 20:21:17 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Или же данные о количестве пленённых советских солдат после каждого сражения с вермахтом?

А что, у Вас есть и такие данные? Было бы интересно. Или хотя бы общее число советских военнопленных. Так, для общего развития. Rolling Eyes
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 22:18:28 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
для общего развития.
Немного попозже, хорошо?

А теперь - как искать погибших или пропавших пленных советских солдат.

1. Вначале просмотреть русскоязычные сайты российских поисковых групп. Некоторые адреса указаны в этой теме. При этом необходимо учитывать, что в бывших союзных республиках существуют также интернетовские поисковые группы, сайты которых ведутся на русском языке. Их необходимо ещё найти и просмотреть, так как они, как правило, выступают разобщённо.

2. Необходимо регулярно смотреть телевизионную передачу "Жди меня", в которой также повествуется об отдельных судьбах.

3. В Германии во время Второй мировой войны было много больших и маленьких концентрационных лагерей и лагерей для военнопленных. Учёт военнопленных всех национальностей вёлся в те времена с помощью картотек. Почти все крупные концентрационные лагеря (KZ) передали свои данные из картотек в большой банк данных Международной Службы Розыска ITS, находящейся в городе Бад Арользен в Западной Германии. Об этой организации и её координатах подробно написано в начале этой темы. Запрос в ITS можно сделать и на русском языке.

ITS тесно сотрудничает с российскими архивами и поисковой службой. Поэтому мною и советуется вначале просмотреть российские поисковые сайты, прежде чем искать в Германии.

4. Небольшие филиалы концентрационных лагерей или заводских/сельскохозяйственных лагерей людей, работавших в войну по принуждению, вели учёт как живых, так и погибших военнопленных и рабочих. Но, к сожалению, эти картотеки ещё не полностью обработаны и не переданы в Международную Службу Розыска ITS . Тут работают на общественных началах немецкие поисковые интернетовские группки. Они центрально не организованы. "Наткнутся" на них в Интернете можно лишь случайно, если заранее известно местонахождение пленного в Германии. К тому же необходимо знание немецкого. Не все поисковые группы владеют русским языком.

Обобщая всё это можно сказать, что поиск погибших или пропавших в ВОВ до сих пор невероятно труден и требует времени, выдержки и внимания к деталям.

Уважаемая Rzevitynka, есть ли вопросы..?


Последний раз редактировалось: Maria (Пн Окт 15 0:05:09 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 23:37:23 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Уважаемая Rzevitynka, есть ли вопросы..?

Есть один вопрос, уважаемая Maria. Всё вышесказанное относится также и к пережившим плен советским солдатам?

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Могу дополнить тезисы Maria следующей информацией:

Поиск в России:
1. Сведения по осужденным и пленным имеются в Главном информационно-аналитическом центре МВД России. Москва, Новочеремушкинская ул., 67.
2. За сведениями по пленным также можно обращаться в Российский Красный Крест. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 18/7.

Поиск за рубежом:
1. Международная служба розыска. ФРГ-34444, г. Бад-Арользен, Гроссе-Аллея, 5-9. (Что, собственно, Maria и написала).
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 12 11:01:14 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka
Уважаемая Rzevityanka! Мой брат живет и работает в Норвегии в г.Тронхейм. Он мне сообщил, что во время войны там работали наши военнопленные на строительстве ангаров для подводных лодок и тунеля. Брат постарается выяснить есть ли какие-нибудь данные о погибших и похороненных там наших военнопленных. Есть русскоязычный сайт Тронхейма - www.skazka.no, но у меня почему-то на русском не открывается. Пока посылаю две фотографии монументов - один в городке Ротволл(км.5 от Тронхейма, в фьордах), другой почти в самом Тронхейме. Вдруг Вам это поможет в поисках. Удачи.








_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 12 12:46:38 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanlen, спасибо, Андрей. Ценная информация!
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 12 21:34:36 2007    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Международная Служба Розыска
(www.its-arolsen.org)

1. Памятка (2 листа)





2. Запрос ( 2 листа)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 16 16:47:03 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Maria и Rzevityanka! Зайдите по этому адресу - www.stsg.karoshi.de , может пригодится. В списках напротив Ф.И.О. надо нажимать на плюс и открывается окно с датами и местом рождения. Я случайно нашел эти списки. Может о них и было кому известно.
Удачи в поисках.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.24 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 115.54 КБ -