Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки путешественника
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Фев 24 21:44:52 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Недавно я была в совсем коротеньком отпуске с 15-ого по 20-е марта в Польше на побережье Балтийского моря. У меня накопились впечатления, которыми хочется поделиться с вами, а также показать пару-другую цифровых фотографий, сделанных там же. По этой причине я решилась открыть новую тему о путешествиях. Приглашаю всех, кто хочет и имеет что-то рассказать, поучаствовать в ней. Считаю, что субъективные впечатления людей, отдыхающих или путешествующих в других местах, будь это Россия или другая страна, интересны посетителям форума именно личной, субъективной информацией. Быть может, те или другие заметки или сообщения помогут представить чужую страну или заинтересовать красотами родной. Особенно, если к запискам путешественника приложены фотографии, как например, о Японии, выставленные недавно IvanIvanych и его супругой, побывавшей в стране Восходящего Солнца.

Итак, я начинаю.

Наши давние друзья пригласили нас съездить с ними в Польшу в конце недели, благо эта страна и, особенно, её побережье находится недалеко от Германии, где-то 5-6 часов езды на машине и на расстоянии около 500 км, считая от Лейпцига. Отель был заказан по Интернету на немецком языке. Предоплата в виде задатка была осуществлена через указанный гостиницей банк в евро. В четверг, в 13.00 час., я и супруг двигались уже в машине в сторону Берлина, который мы намеревались объехать по кольцу, не заезжая в столицу объединённой Германии. Всё получилось так, как и было запланировано. Подъехали мы к гостинице "Наутилус" местечка Миездрой, расположенного возле моря, уже в темноте в пол-шестого вечера. Наши друзья приехали немного позже.

Немного истории. Миездрой был немецким курортом до окончания Второй мировой войны и относился к так называемым привилегированным "кайзеровским курортам". После раздела территорий странами-победительницами немецкое население было насильно изгнано из Померании (Pommern), так называлась тогда местность возле Штетина, Свинемюнде, Кольберга, Миездрой, а в их домах было поселены польские семьи из Украины и Восточной Пруссии. То, что местность была немецкой, видно до сих пор, несмотря на ушедший социализм и его архитектурный стиль наряду с бесхозяйственностью и другими огрехами. Ещё стоят на побережье виллы и дома в типично немецком стиле. В близлежащих деревнях видны бывшие фермерские подворья немцев, частью подремонтированные, частью полностью разваленные на протяжении 40 лет социализма.

Мы прогулялись по местечку. Массажист, у которого я была на приёме массажа и с которым я разговаривала об истории бывшего курорта, дал мне напрокат интересную книгу, составленную из фотографий начала XX века и с краткими к ним пояснениями. Книга помогла нам не только сориентироваться, но и раскрыла глаза на архитектуру и особенности этого курортного местечка. Мои цифровые фотографии я выставлю после их обработки в фотогарее.
На машине мы совершили вылазки в городок Кольберг, Каммин и осмотрели природу острова Волин.
Погода была для зимы прекрасной: плюсовая температура и солнце, но не без сильного ветра. Однако в тёплых вещах никакой ветер не страшен. Тем более, что он насыщен кислородом и морскими солями.
Мне такой вот кратковременный отпуск с друзьями очень понравился и дал сил, что продолжить работу у работодателя.

Да, и ещё немного впечатлений. В хозяйственном и экономическом плане заметно, что Польше явно хорошо живётся в Европейском Союзе, как бы их правительство не "плакалось" или поминало недобрым словом всех своих соседей. Повсюду (там, где мы проезжали, Штеттин и т.д.) строятся дороги. Технология, по всей видимости, европейская (немецкая), качество хорошее, порядок во время строительства во всём, современная техника и мало рабочих. Строится много домов на побережье. Предположительно, на кредит или субвенции. Внешний вид очень похож на европейский и, наверное, с европейским комфортом. Наша гостиница тоже была когда-то большой немецкой виллой, которая недавно была отремонтирована. Причём очень аккуратно и в стиле начала двадцатого века. Арматура ванной и туалета хорошо смонтирована. Чистота в гостинице на высоте. Персонал польский и владеет немного немецким, которого хватает, чтобы вежливо объясниться с гостями гостиницы. Все эти обстоятельства меня обрадовали. Особенно "умилил" курс злотых к евро, примерно 3,8:1. Для нас сервис, гостиница, питание, горючее были дёшевы, но в качественном отношении на высоте. Так что, в Польше мы сэкономили на деньгах, но не на сервисе.

На этом заканчиваю записки о поездке в Польшу. Если возникнут вопросы, то пожалуйста - отвечу на них. Ждите фотографий.

Ваша Maria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Мар 3 22:19:29 2007    Заголовок сообщения: записки путешественника Ответить с цитатой

Фотоальбом о моём путешествии в Польшу я выставила в фотогалерее. Кому интересно - может посмотреть. Мне лично коротенькое путешествие к польскому побережью Балтийского моря понравилось и осталось в памяти благодаря фотографиям. Особенно впечатлил меня "Форт Герхард" - огромная, по всем правилам военного искусства построенная немцами в конце 19. века крепость для защиты побережья Германии, тогдашней Померании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 11 1:16:35 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

В воскресенье 4-ого марта мы решили отдохнуть и съездить в городок Делич, что лежит в Саксонии в 15 км от аэропорта Лейпциг-Галле. Городок насчитывает всего 25.400 человек населения. В нём находится замок в стиле барокко, который был недавно отреставрирован и поэтому привлёк наше внимание. Парк замка был устроен по образцам 1692 года заново. В замке стиля барокко жила долгое время великокняжеская вдова Кристиана, прадедом которой был Кристиан III, король Дании и Норвегии. Вдова вела очень насыщенную визитами и другими торжествами жизнь. Еда и напитки были изысканными, стол щедрым. Об этом свидельствует кухня, выстроенная в стиле 1750 года. О том, как жили гости и герцоги/герцогини во дворце, показывает устроенный в замке музей. Ранее, во времена социализма, замок со всеми его пристройками служил женской тюрьмой Саксонии. Но эти времена прошли, к счастью. И посетители могут теперь наслаждаться экспонатами музея и мысленно переноситься в старые времена...

Кого интересует замок Делич в стиле барокко, может посмотреть цифровые фотографии моего изготовления в фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Мар 24 22:25:48 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Приветствую всех, но особенно тех, кто читает мои постинги и смотрит мой фотоальбом!

С 22-ого по 25-ое марта в Лейпциге проходит очередная ежегодная Книжная ярмарка, на которой присутствуют многие издательства из ФРГ и других стран Европы, а также Америки. Показываются не только литературные новинки, но и самые наиболее красиво оформленные книги. Проводятся дискуссии с авторами, писателями и переводчиками и организуются встречи неформальных молодёжных групп, таких как, например, "Мангала". Я полагаю, что движение Мангала известно в России. Если - нет, то дайте мне знать. Я расскажу немного о нём.

Так как у меня в этот раз не было времени сбегать на выставку, то я попросила супруга сделать фотографии и посетить экспозиции ярмарки, которые меня интересуют. Моё желание он выполнил. Фотографии выставлены в фотогалерее под "Фотоальбомы пользователей. Мария. Вторая родина".

Желаю приятного развлечения!

P.S. Мой внимательный супруг принёс мне 3 журнала на русском языке "Читаем вместе.Навигатор в мире книг" за январь-февраль и март 2007 года. В одном из них опубликован рейтинг редакции "Прочитать обязательно" к книге Горбачевского Б. "Ржевская мясорубка. Время отваги. Задача - выжить!" издательства Эксмо, Москва, 2007. - 448 с. - (Война и мы. Солдатские дневники). Об этой книге сообщу отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 24 22:49:29 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за движение "Мангала"? Расскажите. Я не слышала.
Связано с Кришной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Мар 24 23:46:01 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Мангалой называют комиксы, впервые изобретённые в 200? году в Японии. Особенность этих комиксов заключается в том, что через Интернет задаётся каркас сюжета, развиваемый далее текстом и рисунком участниками-членами какого-нибудь кружка или многих форумов Мангалы. Потом выходит комикс книжкой, если всё доведено до конца. Затем вновь сюжет и т.д. Фигуры комиксов хорошо известны из-за распространения по Интернету. Они популярны среди любителей Мангалы. Члены форумов встречаются, наряжаясь в одения фигур, которые до этого сами и придумали. Можно сказать, они живут в оболочке героев комиксов и их жизнью, т.к. до этого активно участвуют в создании фигур и сюжетов. Вот такие встречи и организуются на Книжной выставке, т.к. комиксы также относятся к жанру читаемой литературы. Надо сказать, что мангалаисты - довольно мирный народ. И иногда очень смешно выглядят в их одеждах. Во всяком случае, они всегда привлекают к себе внимание своими встречами и выступлениями.


Последний раз редактировалось: Maria (Вс Апр 8 19:26:19 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 29 10:51:05 2007    Заголовок сообщения: книжная ярмарка Ответить с цитатой

Мария, пожалуйста раскажите про книжную ярмарку: какое оформление книг каких стран понравилось, что нет...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

мангала

Хочу дополнить, они еще сами придумывают сообща новые линии комикса... А Баранько там был? (Гордое дитя многих народов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 8 20:08:58 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Культурная вылазка на Пасху

Lis писал(а):
А Баранько там был?
Извините, Lis, что поздно заметила Ваш постинг. Нет, Баранько не видела и о нём не было написано в прессе Crying or Very sad

Какая книга получила приз за лучшее оформление - я не проследила. В этот раз на выставке был лишь мой супруг. Его вылазка оказалась не напрасной, так как он принёс информацию о новой книге "Ржевская мясорубка". Я посещаю Лейпцигскую Книжную ярмарку главным образом из-за того, чтобы узнать, что нового из книг вышло в России. Один раз мне удалось даже купить там замечательные специальные словари (по истории, автоделу и по религии), которые в Германии не так просто приобрести (потому что у меня их уже много Very Happy)

А теперь о вчерашней вылазке в городок Торгау, известный встречей советских и американских войск на Эльбе 24 апреля 1945 года, придавшей окончанию Второй мировой войны символический характер.
В этом городе на берегу реки Эльбы имеется прекраснейший замок Хартенфельс, выстроенный в XV. веке в стиле Ренессанс (Возрождение). Замок и относящаяся к нему протестантская церковь Мариенкирхе, освящённая лично Мартином Лютером в 1544, были недавно отреставрированы.

В замке имеются большие помещения, используемые для различных выставок. Одна такая выставка картин под названием "made in Leipzig" показывается с 05.04. по 31.10.07.
Выставка подготовлена Обществом культуры города Лейпцига и представляет из себя собрание картин молодых и менее молодых художников города Лейпцига, учившихся в лейпцигском институте художеств. В этом институте преподавали многие известные во времена ГДР художники, создавшие школу учеников и свой неподражаемый стиль, ставший известным в 70-х годах и привлёкший внимание коллекционеров из ФРГ, Австрии и Америки. Вернер Тюбке, Бернгард Хейзиг и Вольфганг Маттоуейер, а также их ученики Арно Ринк, Зигард Гилле и Нео Раух и другие молодые художники относятся к "лейпцигской школе".

Вот эту выставку мы и посмотрели. Хотя особых чувств или восторга мы при просмотре не испытали, но, как говорится, это - дело вкуса: Мы были воспитаны на классических картинах реалистического направления.

Фотографии с выставки выставляю в фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 14 22:17:24 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Просматривая сайт www.polk.ru, раздел "Наши истории", наткнулась на рассказ "Звёздочка на память" о встрече на Эльбе в городе Торгау 24-го апреля 1945 года. Об этом городе я писала выше. Несколько фотографий о нём выставлены в фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 19:22:19 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Очередная вылазка, на этот раз в Балленштедт

1 мая в Европе был свободным днём. А что можно делать работающий человек в свободный день, кроме как отдыхать? Так поступили и мы: сели в машину и поехали на поиски очередного замка, благо их в Германии более чем достаточно. Выбрали маршрут в направлении местечка Балленштедт, в котором находятся несколько санаториев и поблизости несколько замков. Ограничились мы, конечно, одной достопримечательностью в виде родового замка Ангальт-Бернбург.

Замок Балленштедт вышел из построенной в 11 веке церквушки в романском стиле. Башня этой церкви сохранилась. К 18 веку возле церкви был уже целое замковое сооружение с тремя большими флюгелями, ставшее резиденцией известного германского княжеского рода Ангальт-Бернбург. Рядом с замок был выстроен позже театр и парковое сооружение по проекту Петера Иозефа Ленне с террасами и лестницами.

Рядом с замком, расположенным на красивом возвышении, находится городок Балленштедт, и в нём, как положено, местный музей с интересной выставочной мебелью в стиле Бидермейер. Несколько комнат этого музея оформлены в этом стиле начала 19 века.

Фотографии моей поездки в Балленштедт можно посмотреть в фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 6 13:34:42 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне удалось в выходные съездить в Финляндию. Близкие к Питеру города - Иматру и Лапеенранту.
Не в первый раз, конечно. Но все-таки интересно: чем таким кормят финнов, что у них нет желания что-нибудь изгадить, сломать, искорежить?
Улицы чистые, цветочки везде. Домики маленькие, покрашенные, без заборов. На великах все - от 3 лет до 90. Цены в магазинах ниже, чем в Питере. Даже за продуктами уже выгодно туда ездить, не говоря о вещах. В аквапарке замечены бывшие граждане СНГ - азербайджанцы и другие южные народности. Причем усиленно выдают себя за русских, говорят по -русски. В Питере демонстративно только на своем языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 6 15:22:42 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, наверно азерам лучше быть "русскими", чем восточными боевиками...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

VIA писал(а):
Но все-таки интересно: чем таким кормят финнов, что у них нет желания что-нибудь изгадить, сломать, искорежить?

Это начинаеться с семьи и школы. Так неприятно, когда мусорят, но нести бумашку больше 100 метров психологически трудно. Постоянно наследника воспитываю на эту тему, а учительница их 1-го класса слушала-слушала меня и выбросила все проездные билетики просто на ветер... И они так полетели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 15 20:18:43 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Ржев

Поездка во Ржев с 17 мая по 28 мая этого года была не запланирована. Но как в жизни бывает, нужно было ехать. Понятно, что эту возможность я втайне решила использовать "на всю катушку". Моя небольшая семья летела из Берлина (аэропорт Тегель) в Москву (аэропорт Домодедово), где нас встретил брат на своей машине. Вообще-то я была во Ржеве в 2002 году вместе с делегацией немцев из Гютерсло. Но это особая история.

Ехали во Ржев по кольцевой МКАД и, конечно, прозевали съезд. Пришлось искать, из-за чего приехали позже, чем намечено. Первое, что бросается в глаза после пяти лет - это большое количество рекламных щитов под Москвой (в Москву мы не заезжали). Во Ржеве тоже всё пёстро от рекламы и объявлений, кругом магазинчики, которых раньше не было. Чисто. Пьяных не видно. Народ спокойный, одет хорошо, чинно. Сейчас в Европе другая крайность - простой люд, да и те, что повыше, носят очень простую, удобную одежду. Короче, нищего в Европе уже не отличишь от короля - демократия! В России - наоборот. Деньги показывают во всём и на всём: автомобиль, дом, одежда, декоративная косметика, украшения и т.д.

Вернёмся к Ржеву. Отличительной чертой города, угадайте-ка, что является? Правильно, дороги и тротуары. Вот тут необходим хозяин, разбирающийся в строительстве и налаживании инфраструктуры. Нужен план развития. Нужно качество строительства. Нужны люди, следящие за сосотоянием дорог, пешеходных дорожек, общественных туалетов, выгребных ям, мусорных ящиков, городского транспорта и других городских и коммунальных услуг. Время настало. Выбирать нового мэра необходимо именно в зависимости от вышеописанной способности и черт характера. Особенно сейчас это важно, так как город станет Городом воинской славы и, вероятно, будет посещаться туристами. Не подкачайте, ржевитяне! Я уже рекламирую Ржев в Германии!

Мы съездили к озеру Селигер, а именно к тому ручейку, где начинается Волга и где стоит Михайловский храм.
В этот же, к несчастью серый, облачный, день мы решили посетить и Оковецкий источник. Много радости получили от увиденного и набрали святой воды, а некоторые даже залезли искупаться в святую водичку. Фотографии я помещу в фотогалерее.

На другой день, смелые от удавшейся турпоездки на Селигер/Осташков, мы махнули в Старицу. Старица - городок поменьше, чем Ржев, и не был так разрушен, как наш многострадальный город. И впечатление от него сохранилось цельное. Небольшой русский провинциальный городок. Прелесть. На берегу Волги расположен целый комплекс храмов. Один из них уже отреставрирован. Если не ошибаюсь, это - Успенский храм. Красота!
Хотели было уж и в Берново к Пушкину ехать, но отказались от затеи, т.к. было слишком жарко.

В самом Ржеве мы посетили, конечно же, все рынки. Далее, были в выставочном зале. Там приобрели несколько картин. В ту пору в зале висело довольно много интересных произведений, причём действительно мастерски сделаных.

В Музее военной славы осмотрели ещё раз панораму битвы за Ржев и стенды, фотографии которых мне, к сожалению, не очень удались. А вот экспозиция самого краеведческого музея меня приятно порадовала. Она оформлена чисто, со вкусом, не перегружена выставочными экспонатами и поэтому остаётся в памяти и впечатляет. Видно, что ею занимался специалист. Одна музейная сотрудница провела неспешно, знающе и специально для нас троих экскурсию, спасибо ей за это. Могу только посоветовать: Посетите краеведческий музей города Ржева, не пожалеете.

А ещё одну интересную экскурсию по городу провёл с нами хороший знакомый моего брата. Об этом я намерена показать снимки в фотогалерее.

Вот, пожалуй, и все важные события, касающиеся города. О личных делах я не повествую понятным образом. Подводя итог поездки и увиденного в ней, могу лишь сказать, что городу есть чем гордиться. Например, более или менее налаженным бытом ржевитян. Внешний вид города по сравнению с тем, который был пять лет назад, явно выигрывает: дома, хотя и не все, отреставрированы; главные улицы относительно чисты; транспорт функционирует; снабжение налажено. Конечно, я сужу поверхностно, как турист. Но и это важно. Внешний вид города и главные улицы - его визитная карточка.
Козырем города может и должно стать его прошлое. Это необходимо ещё раскрутить, привлекая специалистов к делу. Известность поможет ржевитянам добиться тех или иных благ, которых они другим путём, быть может, могли бы и не иметь.

На этом заканчивается история путешествия в город моего детства и ранней юности. Думается, что не в последний раз я была там. До встречи, Ржев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 17 0:38:08 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

24 июня этого года я была в Выставочном зале города Ржева. Хотелось посмотреть на новинки и, если цены позволят, приобрести одну-другую из картин.

Работы выставленных в это время художников мне почти все понравились. Таких картин в стиле импрессионизма почти не увидишь на Западе, так как там в моде то, что люди, не вращающиеся в исскустве, и показывать бояться, этакие изощрения, до которых фантазия среднего человека при всём напряжении не дойдёт.

Удалось сделать несколько снимков картин, к сожалению, далеко не всех. Снимки выставлены в фотогалерее, в разделе 0092 "Ржевские художники" под номерами 1-9. Кому интересно, может их посмотреть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 18 10:52:56 2007    Заголовок сообщения: Re: Записки путешественника Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Ржев

Отличительной чертой города, угадайте-ка, что является? Правильно, дороги и тротуары. Вот тут необходим хозяин, разбирающийся в строительстве и налаживании инфраструктуры... Нужны люди, следящие за сосотоянием дорог, пешеходных дорожек, общественных туалетов, выгребных ям, мусорных ящиков, городского транспорта и других городских и коммунальных услуг. Время настало. Выбирать нового мэра необходимо именно в зависимости от вышеописанной способности и черт характера.

Я так думала, когда выбирали нашего мэра. Из известного спортмена от фашиствующей партии и строителя, из материалов из своих своих заводов. Выбрали. В принципе, я довольна своим выбором, хоть он и общаеться с потустороними силами. Но порядка стало больше. Но, проблемы мусора, водоснабжения, туалетов (поставили новых 26 только в нашем районе), кладбищ и пенсионеров решаються. Хоть много критики, НО мой город занял 1 место (2 - Донецк, 3 - Львов) по благоустройству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 113.38 КБ -