Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваш работодатель

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 9 9:52:25 2007    Заголовок сообщения: Ваш работодатель Ответить с цитатой

Захотелось открыть наболевшую для меня тему.

Тема не касается государственных структур, потому что там и так все ясно), а только частных организаций. В частности, меня волнует отношение работадателя к своим сотрудникам. Организация, где я работаю, развивается стремительными темпами, хотя начинали с нуля вчетвером и чем больше мы зарабатываем, тем хуже становится отношения руководства. Бросать жалко, так как контора уже раскручена и имеет неплохой авторитет в своей области. Можно конечно проучить, написать всем заяву на увольнение, вакансий в Москве море, но тогда контора просто закроется. От серьезных разговоров руководство отнекивается, как-то отмазывается, выкручивается.

Что вы думаете по поводу своих работадателей? Бывали ли в таких ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 9 11:22:26 2007    Заголовок сообщения: Ваш работодатель Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
чем больше мы зарабатываем, тем хуже становится отношения руководства.

Доброе утро, Pashtet!
Очень хочется помочь Вам советом, т.к. и у меня время от времени бывали ситуации на работе, требующие серьёзных разговоров с начальством. Но дело в том, что в каждой стране, в каждой серьёзной "конторе" свои неписанные правила игры. Их надо знать, чтобы давать зффективные советы. Мне помогали книги и статьи на тему о производственных отношениях и собственная интуиция вкупе с жизненным опытом.

Но всё же пару общих советов я рискну Вам дать, а именно:
1. Продумайте хорошо Ваше положение и Вашу роль в "конторе" и оцените их для себя.
2. Серьёзно подумайте о том, что будет, если Вы покинете "контору". Подготовьте для этого почву, чтобы подав на увольнение, сразу же устроиться в другой, новой "конторе".
3. Продумайте тщательно Ваш разговор с руководством вплоть до того, чтобы сделать для себя краткий план этого разговора. Запишите для себя важные аспекты разговора в Вашем блокноте.
4. Во время разговора, если он состоится, делайте пометки в Вашем блокноте напротив записанных аспектов. Они могут Вам понадобится, если придётся ещё раз разбираться с руководством. Старайтесь сами вести разговор. Это даст Вам преимущество говорить о том, что именно для Вас важно.
5. Подготовившись таким вот образом, смело идите к начальству. Если разговора не будет, а Ваши проблемы с руководством или требования к ним для Вас очень важны, то увольняйтесь. Этого шага Вы не пожалеете, вот увидите.
Желаю успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 9 13:41:28 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контора не закроется. Будет работать, и работники найдутся. Может, и хуже, чем вы. Ждать благодарности глупо. Вы, видно еще не сталкивались с людской неблагодарностью. В жизни всегда так. Руководство может думает, что достигнутые успехи – это их заслуга.а если оно умное, то понимает, что обязано вам. А некоторые люди не любят тех, кто умнее их, и не хотят быть всю жизнь обязанными. Вы же, если действительно помогли им в достижении успеха, как бельмо на глазу. Так что уходить все равно придется. Дальше будет хуже. Если вы себя уважаете, по это придется сделать. Мария, ваши советы для цивилизованного общества, наше же общество живет по понятиям. Лично я работаю там, где мне работа приносит удовольствие, пусть тяжело, и платят меньше, чем я оцениваю свой труд, могу войти в положение. Хотя считаю, что если в тебе нуждаются, то и платить должны соответственно. Все это можно пережить. Но если к тебе нет уважения, там работать не буду никогда, и еще, если начальник, извините, дурак, там тоже не буду, даже за большие деньги. Как то не хочется выполнять глупые указания и быть самой дурой. Если есть уверенность в своих знаниях, силах, увольняйтесь, только подготовьте запасные варианты. Если проглотите эти оплеухи, по скоро получите еще. Нужно себя ценить и уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 9 14:08:16 2007    Заголовок сообщения: Ваш работодатель Ответить с цитатой

Согласна с Вами, ANIA1819, с небольшой оговоркой. В так называемых цивилизованных странах тоже царят "понятия". Если вы не начеку, то вас быстро переиграют, загонят в угол и сделают репутацию, которой вы не заслуживаете и не хочете, не говоря уже о том, что за повышение зарплаты или в борьбе за вакантное место порой такие пух и перья летят, что диву даёшься. Всё это относится к тому, что я выше назвала "неписанными правилами игры", которые необходимо знать и уметь ими владеть, что не всем даётся. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 9 23:42:08 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет репутации. Рассматривается вопрос, об отмене в России трудовых книжек, так как все равно стаж подтверждается в пенсионном фонде. Мол, достаточно пластиковой (пенсионной) карточки и рекомендации. Противники этой идеи приводят доводы, что компьютеры имеют правило ломаться, в базу может попасть вирус, и тогда как человеку подтвердить свой стаж. А насчет рекомендации, представляете, какую рекомендацию может дать такой работодатель? Волчий билет. У меня есть знакомая предприниматель. Если человек увольняется от нее, мало ли зарплата выше, либо по другим причинам, то этот человек для нее личный враг. У нее такое впечатление, что она облагодетельствует всех своих работников, хотя платит мало, и это она должна говорить спасибо людям, что они у нее работают вообще. У нее сейчас вообще крыша едет, что она расширяется и стала начальником. Как игра, в начальников. Видимо что-то недополучила в детстве и молодости, мечта всей жизни (ее и ее мужа стать начальников). Я вижу, что дело ее идет к развалу, несмотря на расширение, она утратила чувство реальности. Но зато она начальник, и таких рекомендаций может дать. Поэтому и есть противники отмены трудовых книжек. Правда, есть и нормальные работодатели. Быть нормальным работодателем – это непросто, это надо быть не только умным, но и не утратить человеческие достоинства. А это не каждому дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 9 0:39:06 2007    Заголовок сообщения: Ваш работодатель Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Рассматривается вопрос, об отмене в России трудовых книжек, так как все равно стаж подтверждается в пенсионном фонде. Мол, достаточно пластиковой (пенсионной) карточки и рекомендации


В ФРГ давно уже нет трудовых книжек. До 1990 года были в ГДР книжки социального страхования, куда вносилось место работы, должность, зарплата и количество боьничных дней по бюллетеню. После воссоединения эта книжечка исчезла,т.к. была введена система регистрации занятых в трудовом процессе по законам Западной Германии, т.е. механическим, автоматическим, а сейчас и электронным путём в системе обязательного пенсионного страхования. Была выдана пластиковая карточка, применяемая в медицинском страховании. А так как социальное страхование в ФРГ состоит из пенсионного, медицинского, по безработице и по уходу по старости, и связано между собой и страховыми компаниями общей электронной системой, то действительно нет необходимости заводить лишние бумаги. Подобная организация обязательного социального страхования себя зарекомендовала. Никаких вирусов или сбоев в программах не было. Кроме того, многое хорошо и эффективно застраховано. Так будет и в России.

Что касается рекомендаций, то каждый увольняющийся или уволенный получает характеристику его работы и поведения в трудовом процессе, написанную по действующим правилам и законам. Эта характеристика предъявляется и требуется на каждом новом предприятии, куда поступает человек работать. Кроме того, если увольняющийся или уволенный не согласен с выданной характеристикой, то он может её оспорить в социальном суде.

Pashtet, а что вышло из Вашей проблемы? Смогли ли Вы прояснить имевшую место ситуацию? gunsfiring
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 9 0:44:46 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, то, о чем вы говорите, действует в цивилизованных странах. У нас же работник рассматривается работодателем от слова раб, поэтому бывают случаи, если человек нашел себе работу более престижную по зарплате и условиям, то он боится сказать работодателю, если уходишь от него, это воспринимается как кровная обида, но это в мелких фирмах. Вообще считаю, нужно учиться рабоваться успехам других. И гордиться, что человек работал у тебя, научился работать, и продвигается дальше. Это должно стать нормальным чувством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 48 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 65.23 КБ -