Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фитнес

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 31 20:40:25 2007    Заголовок сообщения: Фитнес Ответить с цитатой

Фитнес* без отговорок: Начинаем прямо сейчас!


Как сейчас холодно, темно и неуютно: В такие дни как-то не хочется заниматься спортом. Вы уже слышали такую вот отговорку? Она вам знакома? В таком случае читайте дальше - помощь на подходе!

Отговорка: Но у меня действительно нет времени на спорт!
Совет: Используйте раннее утро или обеденный перерыв для 20-минутной прогулки быстрым шагом.

Отговорка: Я ни разу не был спортивным асом!
Совет: Вы сами себе масштаб и судья, а не какой-то там олимпийский чемпион. Запомните хорошо одну заповедь: Идти или бежать надо не задыхаясь! Поэтому для начинающих быстрая ходьба - очень эффективный способ тренировки.

Отговорка: Мне так мешают проклятые боли в коленных суставах!
Совет: Решением этой проблемы могут стать качественная обувь или обувные ортопедические прокладки. Просмотр и видеоанализ у врача или сапожника по ортопедической обуви поможет выявить имеющиеся у вас ортопедические недостатки.

Отговорка: В сумрачное время года я просто не могу сам/сама заставить себя заняться спортом! Вот весной - это уже другое дело...
Совет: Выбирайте для тренировок освещённые участки улиц или парков. Слушайте при ходьбе или беге вашу любимую музыку. Ищите контакты с единомышленниками в спортивных обществах или фитнес-клубах.

Отговорка: Что за ужасная погода на улице!
Совет: Правильно подобранная одежда обеспечит вам оптимальную акклиматизацию тела.

Отговорка: Я уже через 5 минут ходьбы/бега начинаю задыхаться!
Совет: Счётчиком частоты сердечных сокращений вы сможете измерить частоту сокращений вашего сердца и постепенно её увеличивать: пройдите 4 шага и вздохните, набрав воздуха в лёгкие, следующие 4 шага - выдох. Пройдите быстрым шагом или пробежите, сохраняя 30 минут ритм движения, а потом зарегистрируйте частоту сердечных сокращений. После нескольких недель тренировок вам необходимо увеличить темп при прежней частоте сердечных сокращений.

И без отговорок: Это очень просто - привести себя в хорошую спортивную форму. И это вам понравится - вот увидите!

Текст: д-р Эльмар Виенекке
перевод: Мария

*) фитнес - в переводе с англ.: возможность привести себя в хорошую спортивную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 1 0:15:49 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Maria! Вы подобрали актуальную тему! Мне очень понравилось! На самом деле людям спорт кажется недосягаемым: дорого, занимает много времени! Но в действительности надо всего лишь 30-40 минут в день уделить прогулке, зарядке! И всего-то!!!!! Спасибо Вам! Пишите побольше интересных советов!
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 1 14:03:33 2007    Заголовок сообщения: Фитнес Ответить с цитатой

Медсестричка, благодарю за отзыв и, сочувствуя всем "трудовым массам" (я сей момент сижу дома на больничном), публикую для развлечения на досуге фитнес-гороскоп.


Ваш фитнес-гороскоп


Козерог (22.12.-20.01.)

Неисправимые перфекционисты Козероги склонны и в спорте не давать себе передышки. Козероги слышат зов гор. Их интересуют альпийские и горнолыжные виды спорта, а также сноуборд. Но и забеги, особенно марафоны, могут им также нравиться. Козерог обладает выносливостью и поэтому ищет для себя такой вид спорта, который требует от него полного физического напряжения, которое ему так необходимо.

Водолей (21.01.-19.02.)

Занятия спортом должны по мнению Водолеев содержать в себе игровые элементы и возможность общаться с другими. Так как слабое место Водолея его коленные суставы и система кровообращения, то вид спорта не должен его предельно напрягать, избегая максимальных нагрузок. По всей вероятности, Водолеев притягивает Тай-ши. Водолеи внимательны к возникающим направлениям и первыми пробуют новый вид спорта.

Рыбы (20.02.-20.03.)

В мире много спортивных Рыб, которые с удовольствием занимаются спортом на природе, но редко бывают первыми на лыжне или на курсе танцев. Рыбы обожают водный спорт. Нырять, плавать и ходить под парусом для них обязательный вид спорта. Так как Рыбы часто в дороге, чтобы утолить свою неуёмную фантазию, то для них рекомендуются велосипедные туры.

Овен (21.03.-20.04.)

Люди, родившиеся под созведием Овен часто активно занимаются спортом. Они любят физкультуру, движение и поэтому нередко находятся на свежем воздухе. Они с удовольствием бегают на футбольном поле и в восторге от силовых видов спорта, а также от таких рискованных видов спорта как фехтование, бокс или стрельба, которые подходят типичному Овену.

Телец (21.04.-20.05.)

Естественность его существа - это то, что его тянет на природу. Для здорового образа жизни важно включать в распорядок дня занятия спортом или просто движение, а также следить за лёгким питанием. Так как Тельцы хорошо себя чувствуют в группе, то им рекомендуются такие виды спорта как волейбол, футбол и спортивно-танцевальные кружки. Тельцам могут нравиться такие виды спорта как спортивные или стандартные виды танцев, а также балет.

Близнецы (21.05.21.06.)

Близнецы никогда не должны ограничивать себя в движении, и прежде всего потому, что они заняты на работе сидячей деятельностью. Им небходимо тренировать тело для того, чтобы дожив до глубокой старости, оставаться подвижными. У Близнеца есть талант на такие виды спорта как лёгкая атлетика, игры в мяч, танцы или интеллектуальные игры. В отношении умственных способностей они в очень хорошей форме.

Раки (22.06.-22.07.)

Вода всегда притягивает к себе типичного Рака, это его элемент. Но это не означает, что Рак непременно дружен с такими видами спорта как плавание, парусный или гребной виды спорта. Вполне возможно, что Раки произведут фурор на водных лыжах или приобретут морскую яхту. Их также может заинтересовать спортивный пилотаж, а также подводный спорт.

Лев (23.07.-23.08.)

Активность и леность у Львов имеют одинаковую значимость в звисимости от того, в какой фазе они находятся. Львы прямо-таки расцветают на солнце и поэтому выбирают для себя спортивное увлечение, которым можно заниматься на природе. Львов может увлечь конный спорт, так как верхом на лошади можно выглядеть очень аристократично.

Дева (24.08.-23.09.)

Ещё задолго до всеобщего увлечения фитнесом Дева знала то, что, чтобы постоянно находиться в хорошей спортивной форме, небходимо работать с телом. Этой спортивной формой работы могут быть йога, дыхательные упражнения по методу Пилатеса и медитация. Так как Девы редко бывают типами людей, позволяющими изводить себя спортом, то они любят нордик (Nordic Walking), так как в этом виде спорта можно двигаться, не доводя себя до полного изнеможения.

Весы (23.09.-23.10.)

Люди, родившиеся в это время, чаще всего очень активные личности, и делают всё для того, чтобы поддерживать фигуру в спортивном состоянии и не полнеть. Их слабым местом является спина, особенно поясничный позвонок, и тут требуются такие компенсирующие спортивные движения как пеший туризм или плавание. Весы любят больше всего заниматься спортом в группе.

Скорпион (24.10.-22.11.)

Как чудо спортивной формы и выносливости Скорпионы склонны к регулярному и чрезмерному спортивному усердию. Их близкие удивлялись уже не раз, что они всё могут делать, если захотят. Скорпионы стремятся быть среди лучших, так как заурядности они не принимают. Им могут нравятся такие экстремальные виды спорта как альпинизм и глубоководное ныряние.

Стрелец (23.11.-21.12.)

Стрельцы часто и с удовольствием занимаются спортом. Стрельцам доставляет много радости двигаться, будь это игра в сквош (Squash) с друзьями, плавание или спорт в волейбольном клубе. Вероятнее всего, что лучшее для них - это плавание в море, которое вызывает в них чувство свободы и вольности, какими они сами и являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 21:02:09 2007    Заголовок сообщения: Совет по снижению веса Ответить с цитатой

Чтобы добиться снятия жировой прослойки, часто советуют тренировать выносливость и заниматься такими видами спорта как забеги, марафоны, лыжные заезды и т.д. Однако занимаясь одновременно спортом, тренирующим и развивающим мышцы тела, и комбинируя его с силовыми видами (фитнес, гимнастика, аэробика, штанга, бокс) можно быстрее снизить вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 22:36:16 2007    Заголовок сообщения: Фитнес Ответить с цитатой

Беременность и спорт: самое время!

Вопрос стар как сама беременность и крутится на языке многих беременных женщин: Как долго я могу заниматься спортом? Повредит ли спортивная активность моему будущему ребёнку и мне?
Научное исследование Университета Cleveland (Ohio) даёт обнадёживающие результаты. Согласно исследованию 75 беременных женщин 5 раз в неделю по 20 минут каждый раз занимались тренировками сердечно-сосудистой системы.
Результат: Женщины "спортивной" группы чувствовали себя лучше и были в лучшей спортивной форме, чем "неспортивные" участницы такой же группы, их родившиеся малыши были легче и имели меньшую жировую прокладку, чем малыши "неспортивных" матерей. Таким образом, беременность - самое-самое время для спорта! Пока он нравится и приносит удовольствие, разрешены следующие виды спорта до предела "130" частоты сердечных сокращений в минуту:

Пробежки (Jogging) и ходьба: до 2000 м высоты
Гимнастика и велосипед: частота сердечных сокращений около 115 в минуту и ниже на 15 ударов, чем при пробежках
Плавание: очень рекомендуется. Температура воды не выше 20 и не ниже 15 градусов Цельсия, парная баня макс. 10-12 минут.
Избегать необходимо в первую очередь движений с экстремальными манёврами ускорения и торможения.

Через четыре недели после родов женщина может уже постепенно начинать систематическую тренировку, в особенности на восстановление аппарата сухожилий, связок и мускулов. Не раньше двенадцатой недели после родов возможен полный объём тренировок.

Конечно, совсем по-другому выглядит дело, если речь идёт об осложнённых беременостях, как, например, при частых рвотах, болях в костях и кровотечениях. В таких случаях, когда спорт и без того запрещён, необходимо обязательно советоваться с врачом. Но и при таких медицинских рисках как сердечные заболевания, диабет или только что закончившиеся вирусные заболевания также необходимо консультироваться с врачом по поводу тренировок.

Доктор Эльмар Виенеке
(из журнала "Призма", № 7/2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 60.91 КБ -