Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоубийственная страна

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 5 14:20:39 2006    Заголовок сообщения: Самоубийственная страна Ответить с цитатой

Читаю в сегодняшней РГ: "Россия вышла на второе место в мире по суицидам. Ежегодно в нашей стране совершают самоубийства около 60 000 человек..."
Это же целый город!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 5 14:55:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork
Что мы уже перегнали Японию и скандинавские страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 5 15:05:36 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлюсь, мы же хотим во всём быть первыми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 5 15:28:16 2006    Заголовок сообщения: Re: Самоубийственная страна Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Читаю в сегодняшней РГ: "Россия вышла на второе место в мире по суицидам. Ежегодно в нашей стране совершают самоубийства около 60 000 человек..."
Это же целый город!

"У каждой машины бывает предел, и время его истекло..."
Человеческая психика, в состоянии переносить стрессовые ситуации в течение короткеого времени. Далее наступает ступор, и как следствие смерть, либо по собственной иницативе либо в рез. тяжелого соматического заболевания психогенной этиологии.
Наши горе-властители затеяли эксперимент длиной почти в 20 лет. Здесь никакой психики не хватит. И главное была бы перспектива, но в перспективе только хуже. Отсюда и проблемы. Счастлив тот, кто плюнул на власть и карабкается по жизни сам, к им же самим поставленной цели, тогда он уцелеет (извините за тавтологию). ОБратите внимание на тон публикаций в СМИ: "Народ давно положил на Власть и просит только одного: "НЕ МЕШАЙТЕ!"", а Власть жаба душит, как же без них.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 5 21:24:27 2006    Заголовок сообщения: Самоубийственная страна Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не поддавайтесь стрессу будней, учитесь быть счастливыми!

Для счастья много не нужно:

Проспать ночь на балконе под звёздным небом!

Сияющая детская улыбка

Утром быть разбуженным/ой поцелуем

Прогулка под тёплым летним дождём

Танцевать, пока не устанут ноги

Первые весенние лучи солнца

Ночное купание в Волге

Вечером слушать в постели историю, которую тебе кто-нибудь читает вслух

Три известных всем слова: Я тебя люблю.

Огромный комплимент шефа

Забыться, читая интересную книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
alter
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 7

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 12 15:53:46 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоубийцы-Слабаки без воли... Они сами выбрали свой путь и ничего большего не заслуживают!!!! Каждую секунду человек должен доказывать своё право на существование. Если он не готов к этому-он живой трупп.
_________________
Действуй,действуй,пока есть силы,пока сердце бьется и кровь кипит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 3:54:02 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие подростки - максималисты, для них самоубийство - лучший выход из сех проблем. Сама через это прошла. Это свойственно молодому возрасту, когда все кажется в чернос свете, кажется, что это - лучший выход. Некоторые просто хотять попугать, чтобы их пожалели. Я пыталась это сделать в 16 лет, но не пугала, по-настоящему, не получилось, потом где-то 10 лет спустя. Там тоже проблемы были семейные. Но теперь просто не буду, как говорят, оттуда не вылезшь. Многие делают это в нетрезвом виде. А в трезвом - это когда все, нет цели в жизни. Мне Бог не дал совершить грех, я многим нужна в этом мире, прежде всего своим детям. Жить тяжело, в наше время мы не живем, выживаем. Меня трудности наоборот укрепляют. Это помогает Господь Бог. Но я не осуждаю людей, которые это сделали, для них жизнь смысл потеряла, это их право, хотя я и верующий человек, но не осуждаю этих людей. Кто этого не понимает, тот еще не видел горя, дай Бог ему его и не видеть, но тот кто не был на краю, никогда не поймет, как в поговорке сытый голодного не разумеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 15:01:20 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитала недавно: "от самоубийств погибает людей больше, чем от убийств и войн вместе взятых: ежегодно миллион суицидальных попыток заканчивается фатально.
...Чтобы остановить вал самоубийств, ВОЗ запускает программу SUPRE, название которой можно расшифровать как предотвращение суицидов. Эксперты ВОЗ придают особенно большое значение реализации этой программы в странах, лидирующих по самоубийствам. Россия вошла в этот чёрный список наряду с Китаем, Кубой, Литвой, Маврикием и Шри-Ланкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 29 3:19:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК УБЕРЕЧЬ ПОДРОСТКА ОТ СУИЦИДА

По последним данным Россия заняла первое место в мире по суициду. Немало среди решивших уйти из жизни молодых. Около 6 процентов юношей и 10 процентов девушек совершают суицидальные действия. К счастью, не всегда удачные.
Выходит, каждая десятая девчонка-подросток в пору взросления думает о том, что¬бы свести счеты с жизнью. И не только думает, а воплощает свои желания в реальность. Что же становится причиной того, что наши дети готовы безжало¬стно навсегда порвать связь с миром?
27 сентября в Благовещенске (Амурская область) две девуш¬ки. 14 и 16 лет. погибли, выбросившись с балкона 12-го этажа дома
На балконе, откуда прыгнул юные самоубийцы, милиционеры нашли сумку одной из девочек и написанную карандашом предсмертную записку, где говорится: "Само¬убийство посвящается одиноким «воинам декаданса". В прокура¬туре Благовещенска считают. скорее всего, это было добровольное действие девушек, то есть и правда самоубийство. Что подтолкнуло девушек к ро¬ковому шагу? Возможно, они были членами секты. Может быть, чрезмерно увлеклись му¬зыкой любимых ими рок-групп. Не исключено, что к сведению счетов с жизнью их подтолкну¬ла безответная любовь. Версий у правоохранительных органов немало, вот только кому они нужны теперь, эти версии? Дев¬чонок-то не стало, значит, раз¬ится их собственный мир, никогда не затянутся кровото¬чащие раны в сердцах их роди¬телей, которые будут без конца спрашивать себя, где же они не¬доглядели, что делали не так. Одна из девочек в своем днев¬нике много писала об одиноче¬стве. Вероятно, схожая проблема была и у ее двоюродной сестры, вместе с которой они; покончили с собой. Вероятно: обе что-то хотели доказать первую очередь окружающие во вторую - себе.
Похожих случаев становит. год от года все больше. Некоторые из них попадают в статистику, о некоторых она умалчивает. Когда у одного моего знакомого 14-летняя дочка наглоталась феназепама из-за "несч¬астной любви", доктора ее быстренько откачали, но карточку медицинскую заводить не стали. "Ни к чему это - ни нам ни вам". И еще добавили. -для "детишек в пубертатный
(возраст созревания) период суицид - дело обыденное", почему же подростки решают свести счеты с жизнью? Детский суицид - это реакция на провакацию окружающего мира. Среда, в большинстве случаев формирующая сильную и выносливую личность, ставит подростка перед выбором. Некоторые псхологически слабые подростки не выдерживают давления внешнего мира. Впрочем у сильной личности также могуи быть периоды, когда она оказывается уязвима, причем причины этого могут быть разные Желание свести счеты с жи нью возникает, когда физическая или душевная боль становится невыносимой, когда росток все видит в черном свете. Действительно, подавляющее большинство случаев само¬убийств приходится на переход¬ный возраст. Детям кажется, что родители ни в чем не -раз¬бираются и ничего не понима¬ют, к их суждениям прислуши¬ваться не стоит, потому что ничего путного они сказать или сделать не могут. Проблемы по¬добного рода могут возникнуть у всех подростков - и из небла¬гополучных, и из так называе¬мых хороших семей.
Глубинной проблемой суици¬да, по мнению психологов, яв¬ляются семейные отношения. Что интересно, внешне все мо¬жет быть замечательно. Тиней¬джер родителей слушается, скандалов дома нет - в общем, тишь да гладь, да божья благо¬дать. Но нередко вот именно такие послушные нескандаль¬ные подростки уходят из жиз¬ни, даже не оставив предсмерт¬ной записки, даже не объяс¬нив, что подтолкнуло их к ро¬ковому шату. Разговоры с при¬ятелями самоубийцы результа¬тов не дают - те тоже нередко утверждают, что все вроде бы было в порядке. Можно только представить себе, какая буря переживаний царила в душе парня или девушки, решивших¬ся на суицид. Решающую роль могут играть школьные - даже не конфликты - ситуации. И это объяснимо - школьная среда особая, школьный мир доволь¬но жесток, и в нем личные про¬блемы подростков лишь обост¬ряются. В поисках выхода не¬которые начинают курить, пить, употреблять наркотики или вовсе обрубают концы. Есть и еще одна причина под¬ростковых самоубийств - дав¬ление родителей, программиру¬ющих ребенка на успех. "Ты хуже всех учишься, у' Петьки одни пятерки, а ты на трояки съехал", "Оля вот поступила в институт, а ты, балда, со свои¬ми знаниями только помидора¬ми торговать сможешь" и т.д. При этом родители сетуют на то, сколько сил и денег они вложили в нерадивое чадо.
Также причиной суицида нередко становится смерть или женитьба кумира, секты, с го¬товностью вовлекающие в свои сети не закаленных в жизнен¬ных передрягах детей.
Справедливости ради стоит сказать, что многие подростки к словам предков относятся до¬вольно спокойно. Они их про¬сто не слышат, точнее, не хотят слышать, подросткам, как они выражаются, "все фиолетово". Но есть и такие, которых слова родителей приводят в настоящее смятение, хотя с виду они и ос¬таются спокойными.
Что же делать, как помочь своему запутавшемуся ребенку?
Во-первых, неплохо бы с са¬мого раннего возраста внушать своему чаду, что "жизнь пре¬красна".
• Постарайтесь вместе радо¬ваться чему-то, обязательно ус¬траивайте семейные праздники, приглашайте в гости друзей ва¬шего ребенка, общайтесь с ними.
Вам не нравится музыка, ко¬торую они слушают, журналы, которые они листают, и то, что книг они не читают вообще? Придется смириться с этим. Слушайте музыку - не обяза¬тельно говорить, что вам нра¬вится все, что слушает ваш ре¬бенок, но какую-то музыку вы должны полюбить.
Стоит выучить имена его лю¬бимых артистов и исполните¬лей, овладеть молодежным сленгом. Все это для того, что¬бы показать ребенку, что вы говорите с ним на одном язы¬ке, способны или хотя бы ста¬раетесь понять его.
Но при этом не лезьте к нему в душу, не навязывайте собственных суждений.
Будьте внимательны к своим детям, всегда выслушивайте их, когда им надо выговориться, старайтесь понять, а не учить.
Указывайте правильное на¬правление, но не толкайте ре¬бенка на правильную, по ваше¬му мнению, дорогу.
Главное, чтобы ребенок по¬нял: в мире есть кто-то, кому нужен ты и кто нужен тебе, поэтому сводить с ним счеты

СТАТЬЯ НАПЕЧАТАНА В №44 газеты МИР НОВОСТЕЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 7 21:52:54 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что самоубийство-это крайняя беда. К сожалению, эта проблема, наверное, никогда не кончится. Почему человек идёт на столь отчаянный поступок? Бросил любимый человек, ужасная внешность, которая не вписывается в формат современной молодёжи, проблемы в институте? Да ведь это всё решаемо и поправимо! Надо просто найти в себе силы, чтобы побороть все эти трудности.Ведь если посмотреть со стороны, для того, чтобы свести счёты с жизнью, необходимы огромная внутрення сила, решимость, смелость и бесстрашие! Но почему все эти качества нельзя направить на решение существующей проблемы, которая подталкивает к суициду???
У меня очень много друзей! Среди них уже нет в живых двух человек! Несколько лет назад я потеряла хорошую подругу! В отчаянии, что она уже никогда не решит свои проблемы, она решила уйти от них навсегда...и выбросилась с семнадцатого этажа! В кармане её куртки лежала предсмертная записка: "Простите меня за всё"...
Эх, Настя, простят-то простят, но позабудут о тебе как о каком-то мгновении. Только мать родная никогда не забудет этого горя, и даже время не излечит эту тяжёлую душевную рану! Так и происходит в нашей жизни: ушёл человек из жизни, друзья поскорбили, поплакали, а потом всё потихоньку забывается. И что люди хотят доказать, идя на такой поступок? То, что они любят и ради любви такой сильной отдают свои жизни? Но получается-то всё наоборот... Они показывают свою слабость, неуверенность и нежелание решить проблему, перебороть барьер...
Люди, помните, что жизнь-"зебра", состоит из чёрных и белых полос, и вслед за чёрной непременно наступит белая! Важно лишь перебороть себя не сломаться, встретив на пути своём временные трудности. Не стоит поддаваться суровым законам жизни! Старайтесь быть сильнее и выше! Я искренне хочу пожелать всем терпения, железной силы воли! Помните, жизнь слишком прекрасна, чтобы губить её!
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Serega666
Местный
Местный
Репутация: -2




Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: г.Санкт-петербург
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 7 22:03:33 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

неправильно!!!!черня,белая,черная,белая а конце задница! Rolling Eyes


Добавлено спустя 46 секунд:

блин,все наоболот сделал

Добавлено спустя 59 секунд:

Люди, помните, что жизнь-"зебра", состоит из чёрных и белых полос, и вслед за чёрной непременно наступит белая
Цитата:

!!!!черня,белая,черная,белая а конце задница! Podmigivanie Rolling Eyes


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хм...фик знает что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
sluchainaya
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Лев
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 10

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 7 22:10:24 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самоубийцы-Слабаки без воли...

Считала так всегда, месяца два назад перестала так думать. Бывает такая ситуация, когда не просто сложно жить, проблемы итд., а вовсе НЕЗАЧЕМ, НЕ ДЛЯ КОГО ит.д. наверное, человек сам решает всё таки, жить ему, творить, или нет. Накажет его Высший суд.
Цитата:
Многие подростки - максималисты, для них самоубийство - лучший выход из сех проблем. Сама через это прошла.

И тоже согласна. К сожалению, вокруг меня сейчас много таких друзей-подростков. Им не хватает внимания в школе или дома, поэтому такой вот экстремальный способ обратить на себя внимание избирают.
На личном опыте скажу, иногда хотелось тоже совершить этот суицИд. Для того, чтобы потом душа летала над плачущими родителями, друзьями, знакомыми и слушать про себя хорошие слова.
Сейчас -нет. Как представлю, что все планы об учёбе в МГу, престижной работе, хорошей зарплате, путешествии по миру, семье, в конце концов, накроются крышкой гроба - закопала эту идею глубоко в себе)
РАньше сказала бы - старею, Very Happy
сейчас думаю - взрослею.
Цитата:
Не поддавайтесь стрессу будней, учитесь быть счастливыми!

Мария, я смотрю, вы полны оптимизма. Побольше бы таких людей. Я Вам даже плюс в репутацию поставлю Smile
_________________
Жизнь бьет ключом, но почему-то все время по голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 8 2:14:15 2007    Заголовок сообщения: Самоубийственная страна Ответить с цитатой

sluchainaya писал(а):
Я Вам даже плюс в репутацию поставлю

Спасибо, Случайная, за плюс. А Вы, однако, мужественный и вполне сложившийся человек в свои 17 лет. Я в Вашем возврасте была намного глупее и наивнее. И у меня была жизненная полоса сомнений, вплоть до ... Вообщем, свой последний шаг я продумала детально и до бытовых мелочей, а потом решила твёрдо, что этого делать не буду. Появилась какая-то злость на себя за то, что я такая беспомощная, провинциальная и малознающая. С замужеством и рождением ребёнка пришли конкретные планы и множество желаний и целей. Жизнь стала интересней, хотя трудностей было более чем достаточно. С возрастом выкристаллизовался опыт и понимание окружающих людей, их поведение и мотивы. А это хорошо помогает в достижении личных целей...

Вам я желаю в любом случае идти вперёд, несмотря на совершаемые ошибки или неудачи. И уходить от таких соблазнов и страстных увлечений как алкоголь и наркотики любого вида. Они отвлекают от главного жизненного пути, потому что голова от них плохо работает; а ещё они мешают анализировать и продумывать собственные дела и поступки, что ведёт ко всякого рода "тормозам" и срывам в судьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 8 2:32:59 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что самоубийство может совершить и сильный человек. Сильного, умеющего анализировать человека толкает к самоубийству мысль, что в этом мире ему больше не за что держаться, он никому не нужен, в нем никто не нуждается, душеный вакуум, а избирать путь - просто существовать, пить, есть, это не для него. Когда нет цели - для чего жить, то выбирают этот путь. Я например знаю что я очень нужна своим детям, и не могу пойти на этот шаг. Но если так подумаешь, а для чего вообще то мы живем? Но с возрастом к этой проблеме относишься по-другому, нет юношеского максимализма. У меня тетя покончила жизнь самоубийсвом, в пожилом возрасте, повесилась, только еле отошла от парализации. Я знаю почему она это сделала. Нет смысла жизни, жизнь прошла, и ничего уже не изменить, у старого поколения не было возможности как-то влиять на ход своей жизни. Война, оккупация, там познакомилась с французом, родила ребеночка, но после особождения попала в советскую оккупационную зону, и ей не дали уехать во Францию, дети и в России нужны. Ее поглали домой, в итоге ребеночек умер, жизнь не сложилась, воспитывала чужих детей, может и любви не было. Она бы может и жила, но осознав свое бессилие, потеряв смысл жизни, набравшись сил сделала этот шаг, как только физически смогла. И она сильный человек. Врослый человек делает это осознанно, извините даже с похмелья, или пьяный, все равно. Когда видишь крах своей жизниб стоишь у пропасти. А что дальше: кушать, спать? Для сильных, думающих людей лучше такой конец. Осуждать нельзя, их бог судит. Чтобы иметь право эту тему затрагивать, нужно быть у края, а так это просто разглагольствования и пустые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 102.59 КБ -