Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные аргументы устройства на работу!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 0:22:09 2007    Заголовок сообщения: Интересные аргументы устройства на работу!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!Спешу сообщить вам интересное событие! Мама моя устраивалась сегодня на работу! Среди всех основных документов, требующих заполнения, была АНКЕТА. Анкета включала в себя помимо основных вопросов( ФИО, Место рождения,Адрес, Образование и т.д.) так и следующие, которые и заставили мою маму поразмышлять! Хочу вам написать эти "каверзные вопросы"!
Один из пунктов для заполнения в анкете был следующий:
Выполните, пожалуйста, следуя инструкциям, следующее задание:
1. Продолжите предложение своими словами так, чтобы получилась законченная мысль ( фраза ). Пожалуйста, не оставляйте пропущенных строк.


Я ищу работу______________________________________________________

Моё преимущество перед другими____________________________________

Мое начальство____________________________________________________

Считаю, что большинство людей______________________________________

Ложь может быть оправдана__________________________________________

Когда я даю поручение другим________________________________________

Моей самой большой ошибкой было____________________________________

Люди воруют_______________________________________________________

Через год я_________________________________________________________

Конфликты чаще случаются___________________________________________

Мои опасения не раз заставляли меня___________________________________

Я хотел бы изменить__________________________________________________

Свободное от работы время-это________________________________________

Интересно, к чему эти вопросы! По-моему, к моей маме, устраивающейся на работу в качестве повара, они не имеют никакого значения! Мне бы очень было интересно услышать ваше мнение по этому поводу! Интересно, как бы вы ответили на каждый из этих вопросов??? С уважением, Gazeta MeDsEsTrIcHkA
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 17:06:06 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - во-первых, это не аргументы.
во-вторых - вполне нормальные вопросы для оценки мотиваций человека и его личности в целом.
Обычные стандартные вопросы, на которые надо уметь отвечать. Причем лучше всего для каждой отдельной компании и должности готовить свои ответы, заточенные под место, куда устраиваешься.
Это вошло в практику работодателей (по крайней мере в более менее крупных компаниях), надо уже привыкать.

Хорошо хоть на конфликтность не проверяли вылив горячий кофе на новую блузку Smile
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 19:27:22 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
ИМХО - во-первых, это не аргументы.

Прошу у Вас прощения, высокопочтенный SAVVA, я просто не так выразилась! Буду стараться подбирать слова правильно!
SAVVA писал(а):
Хорошо хоть на конфликтность не проверяли вылив горячий кофе на новую блузку

Да уж, это точно! Такого, слава Богу, не применяли! Но приняли на работу и без заполнения мамкой этого задания! (она заполнила лишь основные данные)!
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 19:33:00 2007    Заголовок сообщения: Интересные аргументы... Ответить с цитатой

Уважаемая Медсестричка!
Выставленная Вами анкета не имеет ничего общего с процессом принятия на работу, т.е. заключения трудового договора. Это "задание", которое должен выполнить нанимаемый/нанимаемая, является на самом деле завуалированным психологическим тестом. Имеет ли право работодатель проверять таким образом своих будущих сотрудников или нет, должно быть записано в Трудовом кодексе РФ или в профсоюзной организации соответствующей ветви. Если профсоюза рядом нет, а в Трудовом кодексе не найти подходящего под этом случай параграфа, то Ваша мама должна решать самостоятельно, согласна ли она заполнять такую анкету или нет. Если не согласна, то остаётся риск, что её не возьмут на эту работу. Если же согласна, то до или после заполнения она имеет право спросить, для каких целей будет использована анкета, т.к. всё написанное должно в целях защиты её личности сохраняться в тайне. Во всяком случае, так поступают в Западной Европе.
Дополнение: Я рада, что Вашу маму приняли на работу и без этой идиотской анкеты!

Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 20:14:16 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Хорошо хоть на конфликтность не проверяли вылив горячий кофе на новую блузку Smile

я бы судился...
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 20:25:51 2007    Заголовок сообщения: Интересные аргументы... Ответить с цитатой

Coach писал(а):
SAVVA писал(а):
Хорошо хоть на конфликтность не проверяли вылив горячий кофе на новую блузку

я бы судился...
Ах, как интересно! Вы носите блузки? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 20:29:19 2007    Заголовок сообщения: Re: Интересные аргументы... Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Coach писал(а):
SAVVA писал(а):
Хорошо хоть на конфликтность не проверяли вылив горячий кофе на новую блузку

я бы судился...
Ах, как интересно! Вы носите блузки? Laughing

получается, что SAVVA тоже...
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 20:37:07 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
получается, что SAVVA тоже...
Ах, так вы оба из одной партии? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 29 10:40:43 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугага, обо мне это вы уже потом речь завели, так что к партиям просьба меня не причислять. Я говорил о конкретном случае принятия на работу конкретного человека.

А по поводу не имеют право и все такое - это уже на помойке или дома можно кому-то рассказывать.
Легче грамотно ответить, причем даже общими словами, чем качать права, что не имеют право.
Работодатель на все имеет право, другое дело, согласны ли вы.
Если есть желание почитайте веточку: Работа у японцев... - в форуме Общение, сразу станет хорошо на душе.

А по поводу суда - вы никогда не узнаете, что это сделали специально, вернее даже никогда не докажите.
Так что бесполезняк.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
YAD
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 28

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 29 16:30:26 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопросы из стандартных форм, используемых организационными психологами (менеджерами по персоналу). Для заполнения они не обязательны (формально). Хотя об этом естественно ни кто не скажет. Вообще часто их предлагают заполнить только для галочки, такой вопросник даже не обрабатывают, а сразу вкладывают в личное дело. Если же конкурс на место большой или необходим специалист с вполне конкретными данными/параметрами, то такая анкета будет внимательно разобрана и может сыграть не последнюю роль (выясняемые характеристики особо важны при формировании менеджмента). А отказ от заполнения, повлечёт вежливый отказ (или не очень) в приеме на работу, что согласитесь оправдано. Факт отказа заполнить анкету уже говорит о несговорчивости претендента (и соответствующих др. его характеристиках). Ну и конечно любой специалист, ценный работник, скорей сам будет диктовать условия организационному психологу (умный оргписхолог уступит), так что если вы понимаете свою значимость можете отказываться от заполнения необязательных бумаг (вам всё простят). В противном случаи относиться к такому роду мероприятий надо как к дополнительной возможности показать себя с лучшей стороны.
Я этот вопрос по большей части знаю с теоретической стороны, но буквально недавно на предприятии где работает моя мать начали реорганизацию. В свете этого события им так же предложили заполнить подобные формы. Что меня удивило их коллектив почти единодушно воспринял это как негатив. Но ответить на вопросник таки пришлось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 77.92 КБ -