Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите ли вы уехать из Ржева?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 3:03:28 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.

Знать, у всех у нас такая участь,
И, пожалуй, всякого спроси -
Радуясь, свирепствуя и мучась,
Хорошо живется на Руси?

Свет луны, таинственный и длинный,
Плачут вербы, шепчут тополя.
Но никто под окрик журавлиный
Не разлюбит отчие поля.

И теперь, когда вот новым светом
И моей коснулась жизнь судьбы,
Все равно остался я поэтом
Золотой бревенчатой избы.

По ночам, прижавшись к изголовью,
Вижу я, как сильного врага,
Как чужая юность брызжет новью
На мои поляны и луга.

Но и все же, новью той теснимый,
Я могу прочувственно пропеть:
Дайте мне на родине любимой,
Все любя, спокойно умереть!
С.Есенин.

Это к тому, что Ржев наша малая Родина. Не у всех матери бывают богатые и красивые, но дети их любят все равно. И не обязательно сидеть в городе и глотать пыль, Ржев - это и Волга, и лес и вообще - это наш город. Кто-то живет в пустыне и любит ее, а кто-то в деревне, ходит в туалет на улицу, и от этого любовь к своей малой Родине не уменьшается. Ржев - для меня это навсегда, а власть и все остальное - это приходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 4:08:58 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Ржев - для меня это навсегда, а власть и все остальное - это приходящее.

Спасибо Вам,
ANIA1819 за это сообщение! Я с Вами полностью согласна! Можно жить без всяких условий и торжеств но вылавливать кайф от этого! А можно жить в роскоши и изобилии, но без всякого удовольствия! Эта роскошь мне чужда! Хочется умиротворенности, спокойствия! Богат тот человек, не у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем! Выражаю Вам свою признательность за Ваши слова! Они настолько близки моему сердцу!!!!!
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
elen
Новенький
Новенький
Репутация: 0


Гороскоп: Рак
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 0:57:30 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покинула Ржев десять лет назад, сразу после окончания школы. до сих пор случаются приступы ностальгии по родине, НО вернуться я бы не хотела
Exclamation 2-3 раза в год приезжаю в гости, первые дня отдыхаю от суеты, а на третий хочеться уже сбежать, т.к. начинает не хватать шума большого города и чувствуешь себя как будто оторванным от жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
bara1
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 10:59:41 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотел навсегда наоборот уехать во Ржев жить. Но с работой ни как. Вот и приезжаю во Ржев пару раз в год- отдохнуть от большого города и тупизны ЕС. Мог бы жить и работать в городе, но с интернетом в районе проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 14:38:21 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о жизни в Ржеве, если обобщить, то в провинции. Я уже не столь молодой человек и есть с чем сравнивать. В свое время отказался от работы в столице. Ржев при "Советах" был достаточно развит в промышленном и научном плане. Работал в большой фирме, со связями по всей стране и за рубежами нашей Родины, имел возможность выезжать в научные и пр.командировки даже за пределы страны, в фирме имелось по тем временам и достаточно мощное информационное обеспечение, так что в научнои и творческом плане мы не казались обделенными. К сожалению в результате контрреволюции, провинция оказалась задвинутой глубоко-глубоко. Сами понимаете куда. Москва высасывет все из России и перекачивает в офшоры. Провинция оказалась не способна без интелектуальной и финансовой подпитки существовать самостоятельно, потому стала быстро деградировать. "Мелочь пузатая" из руководителей, коим не досталось от московского пирога разворовали и продолжают разворовывать остатки советского потенциала в маленьких городках и поселках. Гиль идет по всей стране, производства стоят, поля зарастают кустарникам и деревьями, по возрасту коих можно определить точно начало умирания страны. Одни торгаши и бандиты жируют как стервятники над тем, что осталось от России. Будущего у российской глубинки уже нет. Никогда не подняться ей даже до советского уровня. Crying or Very sad Вот и бежит толковая молодежь из городков и местечек, потому что жизни в них нет, как на кладбище, и своим бегством ускоряет процесс умирания провинции.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."


Последний раз редактировалось: Basile (Пт Сен 3 19:29:50 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Kansas
Гость












СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 15:39:20 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Ржев - для меня это навсегда.

Как мало людям надо! Зачем цели, амбиции? Рухнул фэйсом в ковыль - и благодать! Да вы любите этот удалено! Ржев, потому, что нет у вас возможности в своей жизни что то изменить![/b] И начинаете прикрываться любовью к Родине (пишется с большой буквы (старое поколение тем более должно знать)). Как хорошо во Ржеве! Грязь, дикие заросли! Хочешь пивко попей, хочешь дерьмом ширнись! Женщинам - шуба в кредит, мужикам - машина в кредит! Рай! Что ещё для жизни надо? Все интересы то пиво-бабы-Турция. удалено!


пользователь удален
Вернуться к началу
    
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 19:27:45 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Kansas. Иногда не только можно, но и нужно "рухнуть фейсом в ковыль"! Когда у человека такой потребности не возникает, то это говорит о том, что оный индивид никогда не любил своей матери. Матерям многое прощают,даже то, что она порой в легком подпитии размазывает сопли по грубо накрашеному лицу, но это ваша мать! Любят матерей не за то, что они красивы, богаты или успешны, а только лишь за то, что она дала вам жизнь. Как это банально не звучит. И то что она такая неудачница, в этом виноват ее муж-изверг -государство и дети - т.е. мы, которые выросли и стесняются ее пьяненьких слез.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Kansas
Гость












СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 20:23:12 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Уважаемый Kansas. Иногда не только можно, но и нужно "рухнуть фейсом в ковыль"! Когда у человека такой потребности не возникает, то это говорит о том, что оный индивид никогда не любил своей матери. Матерям многое прощают,даже то, что она порой в легком подпитии размазывает сопли по грубо накрашеному лицу, но это ваша мать! Любят матерей не за то, что они красивы, богаты или успешны, а только лишь за то, что она дала вам жизнь. Как это банально не звучит. И то что она такая неудачница, в этом виноват ее муж-изверг -государство и дети - т.е. мы, которые выросли и стесняются ее пьяненьких слез.

Если кто из вас имел возможность попутешествовать (не только на курортах "попу греть"), то поймет, что природа прекрасна практически везде. И соответственно, завалиться при желании можно везде. По поводу слов о матери, к счастью не имел возможности проверить ваши слова. Но вину ... мы любим перекладывать на чужие плечи. Ржев - бесхозный, вымирающий город без будущего. И люди, которые однажды уехали из него, не вернутся обратно. Не потому, что их тянут "огни большого города", а потому, что во Ржеве человек не заметно для себя сгнивает заживо. Это болото, из которого нормальные люди должны стремиться уехать. И не надо стесняться своей "успешности"!
Вернуться к началу
    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 21:13:59 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодые, умные, успешные,но почему вы бежите из родного города, оставляя его на растерзание мародерам? Вам, как говорится, карты в руки! Нет, вы не хотите тратит жизнь на бесполезную борьбу с веряными мельницами. По логике правильно: "Жизнь дается один раз...", а по сердцу не вытанцовывается. ("Пьяная мамаша", это всего лишь стилистическая конструкция - оксюмарон Smile )
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Kansas
Гость












СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 22:22:05 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какие же "карты в руки"? Скорее палкой по рукам! Карты в руках ржевской власти (или в карманах). В маленьком провинциальном городе особенно видно как прогнила наша система, власть, общество. А это уже не "ветряные мельницы".
З.Ы. И жизнь действительно дается один раз...
Вернуться к началу
    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 22:31:46 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не осуждаю. Когда умирают идеи, работает "папаша Бенджамин Франклин". "На поле боя умирают герои, а оно достается мародерам". К сожалению жизнь не стоит на месте. И я не осуждаю молодых. В Ржеве действительно, при нынешней власти перспектив нет. Это и обидно. За каких-то двадцать лет убить целый город. Действительно мародеры Evil
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 3 23:53:07 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, пользователю Kansasу чего-то в детстве не додали. То ли пендалей, то любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
bara1
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 6 9:07:42 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Мне кажется, пользователю Kansasу чего-то в детстве не додали. То ли пендалей, то любви.

Не надо так грубо. Его тоже можно понять. Но для меня Ржев был, есть и будет самым красивым и любимым городом, хоть в данный момент я в нём и не живу. Появится возможность объязательно вернусь назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 6 23:23:34 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bara1, да где же грубость-то ? Если бы вы имели возможность прочитать полный текст сообщения Kansasа (ник выбрал какой-то американский, из США видимо приехал), то воочию увидели бы там все грубости и оскорбления.

С Basile соглашусь, не хочет молодежь бороться ни с ветряными мельницами, ни вообще ни с кем (разве что на концертах и дискотеках друг другу мордобой устраивать). А чтобы конструктивно предложить чего-то - мало, очень мало. Да вот здесь на форуме, мало молодых, мало. Sad
Вконтакте все, а администрация ведь этот форум читает, а не вконтакте сидит.Sad(((((((((((((( Хотя есть там "агенты влияния."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
zvin
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 4




Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 93

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 7 0:16:22 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

„Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.“ - Гесиод, около 720 до н.э.,

„Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.“ - Надпись на горшке в развалинах Вавилона, около 3000 до н.э.,

„Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.“ - - Сократ, около 380 до н.э.,

„К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок“ - Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

Поскольку Kansas удален, дискутировать не с кем, т.к. я почти полностью согласен с VIA и Basile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 98.43 КБ -