Rambler's Top100
Ржев - великий город


Ржевским баням ни много ни мало почти 120 лет.
Раздел: Новости города Дата:  8.8.05

Ржевским баням ни много ни мало почти 120 лет. А уж наши предки знали, как бани строить! Само происхождение мыльни, мовни, влазни, или просто бани, можно смело отнести к каменному веку.

Человек, открывший для себя целебное влияние пара, настольок ощутил благодать чистоты и прилив сил, что быстро научился этим пользоваться в целях душевного и физического оздоровления.

Знатоки уверены, самое главное – это, конечно же , парная! Выбирая себе баню, человек прежде всего выбирает парную: где-то она посуше, где-то посвежее, погорячее. Парная – это в первую очередь. Печи Ржевских бань находятся в дальнем родстве с деревенскими каменками, только вместо камней в сердцевине современной печи лежат чугунные болванки – цилиндрические тела разного диаметра. Кроме мощности печи важно, как она расположена в парной, насколько хорошо и легко пространство проветривается, как расположена входная дверь и насколько велик и удобен полок. Ржевские бани отвечают всем необходимым требованиям.
Сделать хороший, как говорят знатоки, пар можно почти в любой парной, но дело это тонкое, сродни искусству. Ведь кроме особенностей самой бани необходимо учитывать погоду на улице, количество желающих попариться и состояние печи. Словом, быть хорошим парильщиком – это настоящий талант. А в Ржевской бане парильщики пользуются заслуженным уважением. Их команде (ведь не кто иной, как парильщик, командует парадом – то бишь процедурой парения) подчиняются все, независимо от возраста, ранга и сословия. У каждого парильщика свой выделенный день, в который приходят те, кому нравится именно его пар.

Особое место в ржевских банях занимают кабинеты VIP- отдыха, оформленные в разном стиле. Они могут быть закреплены в определенные дни и часы за конкретными посетителями: при оплате вперед действуют скидки. Просторные, изолированные помещения с отдельной раздевалкой, умывальником призваны помочь посетителям с наибольшим комфортом ощутить физическую и душевную благодать от посещения нашей парной.
Также к услугам посетителей специальное «банное меню» с перечнем морских деликатесов, приготовленных нашим поваром и доставленных в ваш кабинет официантом. Для постоянных клиентов действует система индивидуального предварительного заказа блюд.
В ржевских банях вы можете прекрасно провести время в кругу друзей, коллег по работе и деловых партнеров.




Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=4