Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   10: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  Экраны на батареи отопления купить.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Энергетические войны
Прислал: Basile. Дата публикации: 4.9.06 12:44

Новости города

На ленте e-tver.ru r помещена информация о конфликте между ржевским мунициапльным предприятием "ГорЭнерго" (последним, не перешедшим в частную собственность) и Тверской энерго сбытовой компанией. Привожу ее без изъятий и сокращений.
От себя хочу добавить, от спора хозяйствующих субъектов, которому не видно конца, страдают работники "ГорЭнерго", которым уже в течение двух месяцев не выплачивается заработная плата. В общем-то благополучное предприятие, с положительным балансом намеренно подводится под банкротство. Несколько муниципальных предприятий города уже прошли эту процедуру и были за бесценок скуплены "варягами". Практика показывает, что "чужому дяде" нет нужд до коммунальных забот ржевитян, которые целыми микрорайонами живут не только без горячей, но и без холодной воды, задыхаются от разрастающихся с катострофической скоростью свалок. Теперь нас хотят оставить и без электричества.



                                                              Энергетические войны

Во Ржеве продолжается конфликт между Ржевским МУП «Горэнерго» и Тверской энергосбытовой компанией. По заявлению сотрудников Ржевского МУПа у них образовалась двухмесячная задолженность по заработной плате.

Причину они видят в том, что Тверская энергосбытовая компания не желает платить им за услуги по передаче электрической энергии ее потребителям.
По мнению же Тверской энергосбытовой компании, предприятие мэрии Ржева пытается предъявить ей счет не за реально оказанные услуги, но также и за свою халатность, ветхость сетей и хищения, допущенные как раз в зоне ответственности МУП «Горэнерго».

В Тверской энергосбытовой компании считают, что Ржевское МУП «Горэнерго» не желает исполнять свои обязательства надлежащим образом. До потребителей доходит примерно 50–53% электроэнергии, которую ему передают для транспортировки.
Если проданная электроэнергия до них не дошла, то мы отказываемся платить сетевой организации за ее доставку. Сколько доставили, за столько и получат!

После таких заявлений Ржевский МУП в свою очередь ограничил поставку электроэнергии уже подразделениям самой тверской энергосбытоыой компании, расположенных на территории Ржева. Были ограничены в электроснабжении Ржевский МОС и Ржевское подразделение «Тверьэнерго».
Учитывая, что МУП «Горэнерго» является собственностью муниципалитета города Ржев, навряд ли такой поворот событий стал возможен без согласования или хотя бы молчаливого согласия мэра Ржева Александра Харченко.

Источник Караван+Я, Е-Tver.tu

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



SAVVA Re: Энергетические войны

Активист


Регистрация: 29.7.05
Сообщений: 221
Откуда: Moscow

немудрено что без АХ тут не обошлось.

Вообщем, всех надо там под один бульдозер.
Что есть, что нету - одна история.
» 4.9.06 13:27 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 37 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 42.43 КБ -