Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   14: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Дороги и памятники Ржева
Прислал: Basile. Дата публикации: 19.7.06 21:05

Новости города

Наконец-то многостродальные дороги Ржева начали приводить в божеский вид. Например Сплошь заасфальтировали проезжую часть ул.Коммуны, и асфальтировали в самую жару и сушь, как и положено. Интересно сколько простоит покрытие. Не обошлось и без ложки дегтя, на битумную дорогу.  Шаг вправо, шаг влево от проезжей части, я имею в виду съезды на пересекающиеся улицы остались не заасфальтированными, с теми же ямками, какие на них и были. Ликвидировали всех лежачих полицейских и безбашенные ржевские "водилы" соревнуются на Коммуне в том, кто быстрее собьет дерево, старушку или столб. Имена победителей опубликованы в сегодняшних ржевских СМИ. Умеем мы на хорошее дело "присобачить" этакую "загогулину", которая омрачает добро.

Порадовало и еще одна иницатива администрации (на это раз без ковычек). Памятные здания города украсили мемориалные мраморные плиты, с кратким изложением исторического прошлого того или иного здания. Например такая плита появилась на здании Детской библитеки по ул .Б.Спасская. Хорошее нужное дело, нашему городу, лишившемуся своей исторической архитектурной памяти в результате  сталинского приказа "сравнять Ржев с землей". Так нужна эта пускай маленькая, но память. Но вот текст подслеповат, неудачно выбран цвет плит: серо-зеленый с прожилками. Надпись теряется.

Со страхом жду реализации инициативы по возведению памятника "Поручику Ржевскому" - Господа, с Ржевом этот бабник и матерщинник связан лишь созвучием в фамилии. Ржеву есть  чем гордиться без этого поручика. Прежде чем сделать шаг в историю, а памятники  это история, помните,  что "в историю можно войти, а можно и вляпаться". Не повторите ошибок своих предшественников.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Agent памятник поручику Ржевскому

Постоянный посетитель


Регистрация: 14.6.05
Сообщений: 84
Откуда:

Рад, что моя инициатива нашла поддержку у администрации :)

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=230&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Уважаемый Basile.
Не так все плохо с памятником поручику Ржевскому.
Я считаю, что это грамотный маркетинговый ход.
Это привлечет в Ржев туристов. Думаю, п.Ржевский у всех россиян ассоциируется как сугубо положительный юмористический герой и не важно кем он был на самом деле :-)

Кстати, это будет не первый памятник поручику :)
http://www.pavlonews.dp.ua/news/wmview.php?ArtID=7383
» 20.7.06 13:17 Профайл

Basile Re: памятник поручику Ржевскому

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Оказывается нас все же почитывают, это приятно :-)
» 20.7.06 14:08 Профайл

Maria Re: Дороги и памятники Ржева

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

1.Благодарю за фотографии в фотогалерее, Basile, теперь есть представление об объекте обсуждения.

2. По теме о поручике Ржевском и памятнике, предназначенном ему, хотелось бы узнать побольше.
2.1. Кто проявил инициативу? Общественность? Жители города или администрация?
2.2. Существуют ли уже проекты или один проект задуманной скульптуры/памятника?
2.3. Кто скульптор? Кто выбрал скульптора/деятеля искусств?
2.4. Был ли предварительно организован конкурс на представление проекта лучшего памятника/скульптуры и кто его выиграл, т.е. в нём победил?
2.5. Был ли проект памятника представлен на обсуждение жителей города?

Если всего вышеописанного не было, то недовольных жителей и ворчунов будет определённо много. :-?
» 20.7.06 23:30 Профайл

Agent Re: Дороги и памятники Ржева

Постоянный посетитель


Регистрация: 14.6.05
Сообщений: 84
Откуда:

Цитата:

2.3. Кто скульптор? Кто выбрал скульптора/деятеля искусств?
2.4. Был ли предварительно организован конкурс на представление проекта лучшего памятника/скульптуры и кто его выиграл, т.е. в нём победил?
2.5. Был ли проект памятника представлен на обсуждение жителей города?


Это ведь Ржев!
Вы должно быть шутите?
» 21.7.06 18:12 Профайл

Maria Re: Дороги и памятники Ржева

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Нет, г. Агент, я не шучу. Нельзя устанавливать памятники для народа и от имени народа, не посоветовавшись с ним, хотя бы формально. И, вообще, хотелось бы побольше узнать о проекте памятника. Как он будет выглядеть и где должен стоять. Надеюсь, не на месте памятника дедушке Ленину на Сов. площади. Иначе вся страна, а то и мир, будут смеятся над Ржевом.
» 23.7.06 19:41 Профайл

Basile Re: Дороги и памятники Ржева

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

На месте памятника Ленину, но не на Сов.площади. Если Вы помните в Ржеве был еще бюст Ленина на пересечении ул Партизанской и Коммуны в скверике.
Вот там и собираются поставить памятник поручику.
А что косается Ваших опасений Мария, то с наших станется. Чему свидетели мы были неоднократно. Про мемориал промолчу, поскольку у Вас другая точка зрения. :-)
» 23.7.06 22:31 Профайл

Maria Re: Дороги и памятники Ржева

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Бюст Ленина в скверике на пересечении Партизанской и Коммуны я помню. Что ж, место неплохое, хотя и было занято в своё время основателем советского государства. Я уже вижу памятник поручику Ржевскому в моих мечтах. Стоит (именно стоит!) молодцеватый молодой парень с кудрями как у А.С.Пушкина и в гусарской курточке с панталонами в обтяжку, как у Дениса Давыдова, с кружкой пива в руке и с саблей в другой. Саблю всё же придётся убрать. Её трудно вылить из чугуна, а вот пивную кружку я бы оставила. И должен памятник быть таким, как памятник Иоганну Штраусу, королю вальсов, в Вене. Не большой и не маленький, немного выше человеческого роста. И обязательно позолоченный, как Штраусу. Скверик нужно озеленить, посадить по бокам сирень или акцию. И, конечно, клумбу сделать. И скамейки в одном стиле с урнами.Ой, размечталась я...

А рядом небходимо иметь фирменный ресторанчик под названием "Поручик Ржевский" и продавать там ржевское пиво (и другие сорта тоже). Официантов и официанток нарядить в одежду под поручика или времён Пушкина и Лермонтова. Обязательно водить туда гостей и иностранцев. И обязательно тщательно продумать интерьер ресторанчика.Он должен быть уютным, но в тоже время элегантным. Персонал - образованным и вежливым. И наполовину театральным, чтобы мог рассказать на достойном уровне пару анекдотов или подыграть подвыпившим гостям.
Ух, разыгралась моя фантазия!
» 24.7.06 00:54 Профайл

Agent Re: Дороги и памятники Ржева

Постоянный посетитель


Регистрация: 14.6.05
Сообщений: 84
Откуда:

Цитата:

Нельзя устанавливать памятники для народа и от имени народа, не посоветовавшись с ним, хотя бы формально.

Формально народ соглсаен, а на самом деле никому просто до этого нет дела. Всех занимает более важный процесс выживания. Тут уже не до проектов памятников

Цитата:

Её трудно вылить из чугуна, а вот пивную кружку я бы оставила.

вы в своем духе :-)
у нас даже памятник Тертию Ф. из гипсу


Цитата:

А рядом небходимо иметь фирменный ресторанчик под названием "Поручик Ржевский"

есть такой ресторан
www.PoruchikRzevsky.restaurant.ru
только он относительно близко :-)
» 24.7.06 02:07 Профайл

Basile Re: Дороги и памятники Ржева

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Цитата из Maria
Я уже вижу памятник поручику Ржевскому в моих мечтах. Стоит (именно стоит!) молодцеватый молодой парень с кудрями как у А.С.Пушкина и в гусарской курточке с панталонами в обтяжку, как у Дениса Давыдова, с кружкой пива в руке и с саблей в другой. Саблю всё же придётся убрать. Её трудно вылить из чугуна, а вот пивную кружку я бы оставила.

Ответ "ворчуна"
"Так кто ж его посадит, он же памятник!" (Джентльмены удачи (С)"
Гусарская курточка - Ментик, на перевязи в меховым воротником - Доломан. Пантолонов гусары не носили, это только штафирки, А гусары носили леи.
Пиво гусары не пили - это напиток низшего сословия, Грог или жженку пожалуйста. И не привязывайте маленький пивной заводик к персонажу анекдотов, его и так за уши притянули
:-D

[ Редактировано Basile Включено 24.7.06 09:16 ]
» 24.7.06 09:14 Профайл

Maria Re: Дороги и памятники Ржева

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Basile, Ваши замечания я не отношу к разделу "Ворчание". Для будущего памятника они довольно дельные. Доломан оставим в стороне, ментик и леи подойдут нашему гусару лучше, т.к. необходимо подчеркнуть его молодцеватую, мужественную фигуру. Жаль, что пива гусары не пили. А почему же существует пиво "Поручик Ржевский"? Этот компромисс возьмём на вооружение, иначе с ресторанчиком ничего не получится.

Господин Агент, а Вам спасибо за сноску. Я, ей-ей Богу, на сайт ресторанов не заглядывала. Изображённая там кукла поручика, кстати, мне не понравилась. Вместо неё можно было бы и любую другую куклу под названием "Буратино" посадить.

Ржев должен остаться при своём чугунном памятнике, покрашенным в золотистый или бронзовый цвет. Насчёт ресторанчика и его интерьера надо бы подискутировать в форуме. Я уже позабыла вкусы ржевитян. А потом сообща придумать интерьер и недорогую карту напитков и блюд. Ведь для народа всё делается, а не для богатеев.
» 24.7.06 21:17 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.09 секунд | 52 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 61.5 КБ -