Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   17: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : К итогам эпохального заседания гордумы
Прислал: Basile. Дата публикации: 29.9.11 21:23

Новости города

Сегодня состоялись слушания по внесению изменений в устав города. Напомню что было предложено введение должности сити-менеджера. Городская дума подтвердила в очедной раз, что в борьбе за права ржевитян, она, фигурально выражаясь, пойдет по трупам. "Крикуны" не смогли повлиять на вывереный курс построения светлого будущего,  на неотвратимость принимаего решения, тем более, что оно спущено сверху. Дума дала понять горожанам, что в принципиальных вопросах она не остановится ни  перед чем. А  ведь были компромисные предложения - провести референдум.  Как говорили при  советской власти: "есть два мнения, одно неправильное-ваше, второе правильное-мое". Зачем нружно было ломать через колено? Тем более накануне всероссийских выборов. Референдум можно было бы совместить с этими выборами. Глядишь и явка повысилась бы и мнение горожан было бы учтено. Вот  фамилии тех депутатов, кто проголосал за  внесение изменений в устав города, тем самым лишив ржевитян права выбора городского головы: Воробьева, Воронцов, Гуров, Образцов, Картошкин, Константинов старший, Константинов младший, Винокуров, Маслакова, Милехин, Шикер, Фаер младший, Либензон и примкнувший к ним Серов



 

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Bumba Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Тему что ль, открыть, Доска позора. Я еще понимаю, когда там, наверху за нас решают, Госдумцы далеко от народа, но эти-то рядом. Почему они решили, что могут за всех решать? Некоторым все равно, конечно. Я вот там рассказывала, что стала свидетельницей сегодняшнегй акции протеста коммунистов, из-за чего движение пустили в объед. Я не слышала ни одного голоса осуждения, или возмущения против участников акции. Только обреченные голоса, а что толку, все равно за нас все решат.
В числе нашей задумцев уважаемые врачи разных профилей, они поддерживают власть, не смотря на то. что медицина сейчас в самом плачевном состоянии. Доктор Рошаль говорит, что медицину развалили, а в местных СМИ доктор Милехин писал. что у нас все улучшается, несмотря на то. что детская поликлиника и больница находятся в состоянии бараков концлагеря - все лучшее детям.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 29.9.11 18:40 Профайл

Basile Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Гибкости нашим избранникам не хватает, не в спинах, с этим все в порядке, а в головах. Ведь это решение может аукнуться на выборах. По поводу быдущего главы-управляющего, скорее всего назначат нового заместителя. Генерал, говорить умеет. Но ведь нужно заниматься и помойками и ветхим жильем и дорогами. Проблем немерено. Город разрушали на протяжении десятков лет. Сначала пали системы жизнеобеспечения, потом дороги. Теперь сыплется жилье. Сумеет новый управляющий встать над корыстными интересами, честь ему и хвала. Вот предыдущие не устояли.

[ Редактировано Basile Включено 29.9.11 18:56 ]
» 29.9.11 18:55 Профайл

Rover Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Новенький


Регистрация: 3.9.09
Сообщений: 4
Откуда:

Люди муниципальных учреждений зависимы, поэтому голосуют так как прикажет начальник.

Сейчас очень сильно прослеживается трэнд:
хочешь карьеры иди в ЕдРо, сделал карьеру иди в Едро. Баскаков так рассуждает, из Зубцова не давно кто-то так сказал (см. СМИ). И ведь не думают, что бредж
получается: Вот Гончаров от коммунистов пришел в ЗС области, а далее по их логике, чтобы работать должен перейти в ЕдРо.
Разруха не в сортирах, разруха в головах.
» 30.9.11 12:51 Профайл

Bumba Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Баскаков бы лучше свои мозги разрушенные построил, как успевает в строительстве магазинов, чтобы не говорить, что митинговать ходят люди, которые ничего в жизни не добились и ничем не руководили. По его пониманию, старые коммунисты ничего не добились, не строили, не руководили. Он под стол пешком ходил, когда эти коммунисты строили то, чем до сих под пользуется прогнившая наша система. Хорошие у него магазины, сама ремонтом сейчас занимаюсь, покупаю у него, только мозги у него набекрень съехали от долгого пребывания у властных тел, неважно Харченко, политический труп Щетинина, даже запах Баскакову не мешал, потому что давал возможность еще один магазинчик пристроить, либо новый. Молодец, одним словом, что сказать. :-)

[ Редактировано Bumba Включено 30.9.11 13:06 ]

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 30.9.11 13:05 Профайл

Administrator Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Постоянный посетитель


Регистрация: 12.6.05
Сообщений: 103
Откуда:

Герои
» 30.9.11 16:54 Профайл Посетить веб-сайт

Maria Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Свершилось... Кто виноват?

"Во Ржеве (Тверская обл.) разделили полномочия главы администрации и главы города

В Устав Ржева Тверской области внесли изменения, согласно которым в городе теперь появятся должности сити-менеджера и мэра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.
Решение о внесении изменений в Устав было принято на заседании городской Думы 29 сентября. "За" проголосовало 14 человек, семь - против. Теперь главу города будут выбирать депутаты из своего числа, а главу администрации будут назначать. Такая же схема действует в областном центре. Конкурс на выбор главы горадминистрации будет проведен в течение месяца.

Как отмечают местные наблюдатели, на место главы администрации претендует бывший замглавы Ржева Леонид Тишкевич. Как ранее сообщало ИА REGNUM, он вступил в должность и.о. главы города 27 сентября, сменив на этом посту Веру Образцову. Глава Ржева Александр Щетинин почти месяц находится в очередном официальном отпуске."

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1451088.html#ixzz1ZSSojtsw
» 30.9.11 21:39 Профайл

Rover Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Новенький


Регистрация: 3.9.09
Сообщений: 4
Откуда:

Согласно Устава города Ржева, действующего.
Изменения вступают в силу в момент истечения срока полномочий Ржевской Городской Думы принявшей изменения.

Т.е. чтобы назначить сейчас сити менеджера нужно:
а) нарушить закон (Устав)
б) распустить Думу и организовать перевыборы

По какому пути пойдет Партия жуликов и воров ?

На место Главы администрации Тишкевич, вроде как не может претендовать т.к. согласно изменений в Уставе Глава избирается из депутатов Думы - он не депутат. Он может идти только на сити-менеджера.
» 1.10.11 07:32 Профайл

Bumba Re: К итогам эпохального заседания гордумы

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

По пути вяленой воблы Салтыкова-Щедрина:

Воблу поймали, вычистили внутренности (только молоки для приплоду оставили) и вывесили на веревочке на солнце: пускай провялится. Повисела вобла денек-другой, а на третий у ней и кожа на брюхе сморщилась, и голова подсохла, и мозг, какой в голове был, выветрился, дряблый сделался. - Как это хорошо, - говорила вяленая вобла, - что со мной эту процедуру проделали! Теперь у меня ни лишних мыслей, ни лишних чувств, ни лишней совести - ничего такого не будет! Все у меня лишнее выветрили, вычистили и вывялили, и буду я свою линию полегоньку да потихоньку вести! И только тогда, когда ее на солнце хорошенько провялило и выветрило, когда она убедилась, что внутри у нее ничего, кроме молок, не осталось, - только тогда она ободрилась и сказала себе: "Ну, теперь мне на все наплевать!" И точно: теперь она, даже против прежнего, сделалась солиднее и благонадежнее. Мысли у ней - резонные, чувства - никого не задевающие, совести - на медный пятак. Сидит себе с краю и говорит, как пишет. Затесавшись в ряды бюрократии, она паче всего на канцелярской тайне да на округлении периодов настаивала. "Главное, - твердила она, - чтоб никто ничего не знал, никто ничего не подозревал, никто ничего не понимал, чтоб все ходили, как пьяные!" И всем, действительно, сделалось ясно, что именно это и надо. Что же касается до округления периодов, то воблушка резонно утверждала, что без этого никак следы замести нельзя. На свете существует множество всяких слов, но самые опасные из них - это слова прямые, настоящие. Никогда не нужно настоящих слов говорить, потому что из-за чих изъяны выглядывают. А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить. И кружи, и кружи; и с одной стороны загляни, и с другой забеги; умей "к сожалению, сознаться" и в то же время не ослабеваючи уповай; сошлись на дух времени, но не упускай из вида и разнузданности страстей. Тогда изъяны стушуются сами собой, а останется одна воблушкина правда. Та вожделенная правда, которая помогает нынешний день пережить, а об завтрашнем - не загадывать.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 1.10.11 08:03 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 56 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 57.7 КБ -