Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   14: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Навстречу ржевским выборам
Прислал: Basile. Дата публикации: 2.8.09 09:51

30 июля в клубе железнодорожников состоялось собрание партийного актива "Единой России" посвященной предстоящим выборам главы города и выдвижению кандидатов на эту должность от партии. С убедительным отрывом боле чем в 50 голосов, в рейтинговом голосовании победил Щетинин А.П. занимающий сегодня пост главы Ржевского района, на втором месте нынешний глава Харченко А.В. Харченко А.В. в своих выступлениях неоднократно заявлял, что пойдет на выборы, заручившись поддержкей не однопартийцев, а ржевитян, т.е будет использовать процедуру самовыдвижения со сбором подписей.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



sasi33 Re: Навстречу ржевским выборам

Новенький


Регистрация: 8.7.09
Сообщений: 3
Откуда:

Праймериз — (англ. primaries первичные), предварительные выборы тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование.
Именно это и происходило в ДК. Два кандидата - Александр Щетинин и Александр Харченко.
Все 102 голоса районных членов партии, а это как и в городе - работники администрации, получил глава района. Весьма показательный факт спихнуть начальника на другое место видать не очень хорош для своих работников.
Выборы в районе в марте 2100 года. На них и город и район увидят истинное положение дел в Ржевском районе. Некогда развитый сельскохозяйственный регион превратился в площадку по продаже земель и запущенных ферм московским и тверским толстосумам.
Последние данные о посевной и уборочной 2005 года но это остатки деятельности тогдашнего главы района Стрекалова. А нынешний выдвиженец Единой России оставит после себя заросшие бурьяном поля да пустующие деревни и фермы.
Да и сама партия единоросов и в городе и в районе напоминает кучку жополизов у губернаторской задницы. Хорош в своем деле (папе губернатора кирпичный заводик) – поддержим Щетинин поможем, а Харченко ленится - пора на пенсию. Ходит запойный директор Электромеханики на партийные субботники партии – плюс ему и в Думу билет а то что завод почти стоит и рабочие по полгода зарплату не получают так то мелочи нестоящие внимания. Да! Хорошая идея как всегда опошлена людьми лезущими к власти и безнаказанности которую эта власть дает. Нынешняя правящая партия все больше напоминает КПСС и методами и затыканиями неудобных.
Как это не печально выборы в октябре этого года последние что называется свободные.
На следующих сто процентов смешанной системы не будет и в кандидатских списках окажутся выдвиженцы от партии понятно от какой.
И это последний шанс жителей города проголосовать за действительно честного и справедливого главу города. Из всех кандидатов наверное только предпринимательница Королькова выглядит достойно - не замешана в махинациях, партийными делами не запачкана, надеется только на себя, народные деньги на рекламную бумаги не выкидывает. Чиста, справедлива, умна, обаятельна - давай народ поддержим. По крайней мере женщин всегда поймет и поддержит!
Светлана И.
» 10.8.09 22:58 Профайл

Maria Re: Навстречу ржевским выборам

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Друзья мои хорошие! О чём вы думаете, выбирая вожаков и хозяев города? О людях и о партиях, которые будут стоять у руля, или о городе, в котором живёте?
Я не против женщины-кандидатки в мэры. Но подумайте, как Королькова, чистая, ни в чём не замешанная, без связей в верхнем эшелоне власти, без поддержки мужчин будет командовать городом? Пробивать проекты, субсидии, финансирование? Что она сможет сделать конкретно для города? Как и чем поддержат её ржевитянки, которые не имеют ни партии, ни другой организации, имеющей вес и голос в политике страны? Говорить и обличать - это просто, думать о конкретной пользе дела дано, видимо, не всем.
Ищите кандидата или кандидатку на пост мэра города, который будет работать на ржевитян и на город с отдачей. Ему будет нужна поддержка не только базиса, т.е. ржевитян, но и надстройки, т.е. верхов.
» 11.8.09 08:26 Профайл

Basile Re: Навстречу ржевским выборам

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

При обилии кандидатов выбора по большому счету и нет.
Наиболее проходной кандидат это Щетинин, его поддерживает Зеленин и "Единая Россия". Поддержка с точки зрения ржевитян явно сомнительная и та и другая. Ржевитяне до сих пор вспоминают как один из кандидатов покупал голоса старушек за "бесплатный" пузырек зеленки. Про ЕР и так все сказано- ее лидеры (Исаев, Володин)становятся все толщее и толще, а безработных все больше и больше.
Кандидатуру нынешнего главы как вторую из возможных желательно вообще не рассматривать. Слишком много разговоров ходит о его доходах. Хотя это всего лиш досужие вымыслы, как заявлет сам кандидат. Но уже то, что родственники и приближенные расставлены на доходные места, говорят о том, что больше двух сроков "сидеть на кормлении" чревато для для любого, даже самого стойкого борца за "народное счастье". :-)
Я все же, несмотря на аргументы Marii склоняюсь в поддержку кандидата "не замаранного властью". И почемы бы Ржеву не стать достойным продолжателем своих демократических традиций и вслед за развитыми странами поставить у руля женщину. К тому же ссылки Marii на необходимость работы в упряжке городских властей и губернатора на примере Харченко показывают, что и без этой упряжки ржевитяне еще не все умерли :-) . Опыт связи придут, был бы человек хороший. А в России обрастание связями народном сознании сродни вывливанию в навозе, вроде и блестит, но дурно пахнет

[ Редактировано Basile Включено 11.8.09 17:36 ]
» 11.8.09 17:34 Профайл

Maria Re: Навстречу ржевским выборам

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Ну, хорошо, Basile. Могу представить себе, что для многих ржевитян выбора нет. Если я правильно поняла, то на пост мэра города кандидируются: гг. Щетинин и Харченко и г-жа Королькова.
Теперь необходимо сравнить их программы. Что предлагает и обещает г-н Харченко для Ржева? Что г. Щетинин, а что г-жа Королькова? Где можно прочитать об этих программах? Ведь это самое главное для ржевитян. Не вслепую же ставить крестики на выборных листках!
» 11.8.09 21:44 Профайл

Basile Re: Навстречу ржевским выборам

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Во-первых они ничего не обещают, кроме г-жи Корольковой, которая клянется работать честно, не воровать. Ей, как новенькой, м.б. и поверят. Прочим кандидатам увы уже нет. Их хорошо знают и знают их способности и возможности. Скорее всего победит административный ресурс и деньги, уж больно многие ржевитяне падки на "халяву" и на обещания, многие "бюджетные" попросту побоятся потерять работу. Было и такое.
» 11.8.09 22:08 Профайл

ANIA1819 Re: Навстречу ржевским выборам

Новенький


Регистрация: 9.10.06
Сообщений: 22
Откуда: Ржев

Думаю, если не появится какой-то новый, неординарный кандидат, выберут все таки Щетинина. Он, конечно, кичится тем. что инвестиции пришли в район. Его поддерживает Зеленин. А причина такой поддержки? Вот, говорят. что домостроительный комбинат зеленинский. и земли активно распродаются. Так что ничего хорошего такой выбор для города не сулит.
С sasi33 согласна. Но только не по поводу Корольковой. Была на митинге КПРФ (оговорюсь, я не приверженница данной партии) и слушала ее выступление. Не впечатляет. В жизни, возможно, это и обаятельный человек, но выступление было серое и необаятельное, и программы нет. Это по типу: как бог пошлет, вывезет, не вывезет.
» 13.8.09 00:58 Профайл Посетить веб-сайт


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 51 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 53.08 КБ -