Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   15: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  https://www.veleslip.ru металлические и откатные ворота в липецке.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Митинг против обнищания народа, грабительского ЖКХ состоялся
Прислал: Basile. Дата публикации: 9.4.09 20:53

Новости города 4 апреля на Советской площади состоялся митинг протеста, организованный КПРФ. Митинг был посвящен экономическому кризису и росту тарифов ЖКХ. В этом году митинг прошел вяло. По сравнению с тысячными толпами у ворот администрации нынешний выглядел значительно скромнее около 400 человек. Ржевитяне "замордованные" кризисом не очень охотно верят в возможность перемен. Тем более, что по итогом митинга прошлых лет никаких ощутимых выводов властями сделано не было. Как были тарифы запредельные так ими и остались. Вообще-то уровня 100 процентной оплаты жилищно комммунальных услуг или практически 100% мы достигли в 2003 году. С тех пор тарифы на услуги ЖКХ выросли почти в два раза! т.е население спонсирует своими не лишними и трудом заработанными деньгами кучку "зажравшихся" извините за грубость руководителей. Конечно сметы, которые составляются в конторах ЖКХ заоблачны и по оценкам независимых экспертов завышаются как минимум в пять раз, практически бесконтрольность в проведении конкурсов на ремонт и обслуживание жилищного сектора дают питальную почву для хищений и коррупции. Все это заставляет людей искренне болеющих за свой город снова и снова задаваться вопросом "А, кто если не я?" Как правило наиболее остро реалии нереальности нашей жизни ощущают женщины и именно женщина Татьяна Королькова решила "бросить перчатку" нынешнему ржевскому главе. отрывки из ее выступления опубликованы ниже

Из выступления Татьяны Корольковой

"Уважаемые ржевитяне! мне 46 лет, я хозяйка автобусов маршрутов № 4 и 15. Когда-то работала в ржевском комитете народного контроля. Мы помогли многим людям. Мне кажется сегодня нашим властям не хватает именнно народного контроля. И в первую очередь в сфере ЖКХ. Возьмем муниципальное предприятие, которое уже дважды банкротилось. (трижды!!! прим. публикатора). Вначале называлось "ПЖРЭУ", потом "ПЖРЭУ-сервис", а с ноября 2008 года в очередной раз обанкротившись, приобрело название МУП "РЖУ". Названия разные, но люди остались у руководства те же самы: Копосов и другие. Если ты привел предприятие к банкротству, изволь освободить место. Однако администрация города так не считает (видимо предприятие "Копосов и Ко" процветает и о банкротстве не думает. прим. публикатора). А что творится с "Водоканалом"? Глава города пригласил в Ржев фирму из Звенигорода "Системы жизнеобеспечения". У нас был создан ее филиал. За прошлое лето эта фирма провела фиктивных работ по капитальному ремонту водопроводных сетей в Ржеве на десятки миллионов рублей. Это деньги, которые мы собираем со слезами буквально по крохам, просто украдены. Возбуждено уголовное дело. Тем не менее администрация города сдала сети Ржева этой фирме, которая называется теперь "Коммунальные ресурсы РЖ", в аренду на 25 лет. А.Харченко лобирует интересы этой фирмы "продавливает" в Городской думе повышение тарифов на водоснабжение и канализацию. Тарифы растут, деньги уходят. Это только два примера. Во что превратились дороги в нашем городе? Вы сами все видите. А ведь эти люди у руля почти 17 лет, с 1991 года. За это время дороги пришли в ужасное состояние, ездить по ним невозможно. Я считаю, что эта команда должна уйти со своих должностей 11 октября 2009 года, когда будут муниципальные выборы. Часто слышала: ну хорошо, а кто если не Харченко? Есть другие кандидатуры? Пусть уж он и останется. Именно такие рассуждения и заставили меня заявить, что я буду баллотироваться на должность главы города. Не боюсь ли я отвественности? Конечно, боюсь. Но уверена, что если собрать команду компетентных и порядочных специалистов, мы справимся. Нынешнее же руководство города полность исчерпало себя. Надеюсь, мое выдвижение послужит примером и другом достойным людям, которые тоже выдвинут свои кандидатуры. Я не стремлюсь к власти, но менять что-то в городе надо. Не может это длиться бесконечно."

Опубликовано по материалам "БНР" от 08.04.09.

PS Когда-то очень давно (17 лет назад) мне пришлось принимать самое активное участие в выдвижении кандидатуры А.Харченко на пост главы города. Жалею ли я теперь об этом. Нет не жалею. время было другое, другие исторические реалии и другое законодательство. Я всегда подчеркивал и подчеркиваю, что должна быть выборность хотя бы на уровне местного самоуправления. Должна быть обязательная сменяемость лидеров. Ведь практика "не более двух сроков" родилась не воспаленном мозгу российских политиков, это требование выкристаллизовалось из общественной практики и достойно зарекомендовало себя на просторах Земли. Пренебрежение мировым опытом, перепись местных законов "под себя" в конечном итоге привели к тому, что в городе, есть доктор экономических и пр. наук, есть достаточно неработоспособная на нужды города административная команда, но нет уже того А.Харченко, который в период путча 1991 года самотвержено лез на крышу администрации водружать российский триколор. "Забронзовел" наш мэр!

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



ANIA1819 Re: Митинг против обнищания народа, грабительского ЖКХ состо

Новенький


Регистрация: 9.10.06
Сообщений: 22
Откуда: Ржев

На митинг ходила, первый раз на все последнее время. Честно, не впечатлил. Гончаров хорошо говорил, даже слушала. Хотя после самого первого выступления, открывающего митинг, приуныла, думаю, не зажигало. Ребата с аграрного коллежда, трое, были на трибуне, один мальчик выступал, выпускной курс. Выступление Корольковой тоже из ряда посредственных. Думаю, что лучше бы она не выступала, своим выступлением сторонников себе не прибавила.
» 11.4.09 10:57 Профайл Посетить веб-сайт


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.06 секунд | 37 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 45.54 КБ -